О мужском "господстве" в обществе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bhillii32
26.12.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 48
Два раза пересмотрела. Как он её, а? Очень грамотно
 
[^]
EminST
26.12.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1034
Цитата (inandurak @ 25.12.2018 - 23:32)
Цитата (EminST @ 25.12.2018 - 20:51)
Я не феминистка. Но чувак передергивает факты. Достаточно прочесть религиозные писания, чтобы понять чем женщина всю историю человечества была для мужчин. В христианстве жена да убоится мужа своего. В Исламе муж имеет право бить жену. Женщины не имели право голосовать, не имели право обучаться. Женщины были нечто средним между рабом и мужчиной.

Вы не осознали что говорится в видео. перечисленные вами факты действительно были и есть сейчас. Но все эти социальные нормы были придуманны для одного:для СОВМЕМТНОГО ВЫЖИВАНИЯ мужчин и женщин в окружающем жестком мире. Все эти правила придумывали не мужчины,их придумала сама жизнь. Если жизнь меняется-правила тоже меняются. И поэтому сейчас на Западе не действуют догмы которые действовали еще 200 лет назад. Нет никакого заговора мужчин для порабощения женщин и быть не могло. Ведь у женщин как минимум 50%" акций" в отношениях с мужчинами. А на Западе сейчас женщины даже больше защищены государством чем мужчины,но это не женский заговор а это просто естественное развитие общества в заданных внешне условиях

Я с Вами согласен. Сейчас нет того, что было в средневековье.
Но тем не менее остаются проблемы неравенства, потому что остаются люди, которые живут средневековыми мыслями. Не только мужчины. Эмансипация женщин проблема двусторонняя, женщины позволяют себя эмансипировать и считают это нормальным прислуживать и подчиняться. Это последствия истории, это еще есть в религиях, которые продолжают оказывать влияние на умы людей.

Так что проблема актуальна. Но бороться нужно не только с эмансипаторами, но и с теми, кто позволяет с собой так обращаться.
 
[^]
EminST
29.12.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1034
Вчера ржал над молодым коллегой. Он такой же антифеминист. Считает что мужчины не господствуют над женщиной, что всё в порядке. Пацан молодой, но как все гуглисты - считает что он "всезнающий". Сначала мы долго дискутировали, я пытался ему на бесконечных жизненных примерах показать эмансипацию женщин. Наконец я сдался. Упрямый пацан попался...

Пью себе чай, не отвечаю уже. А он всё говорил, говорил... А ржать я стал, когда он мне объявил , что уходит в армию и.... (пауза)... опасается дедовщины. Он на меня смотрел почему-то обиженными глазами и понять не мог что смешного. Он ведь считает дедовщину жестокой, понимаете? Старший по званию или дед ему навалять могут лишь за то, что он молодой. Ну я ему и ответил в его стиле: что никакой дедовщины нет. Вот как ты себя поставишь, так и будут с тобой. А если всё-таки поставят тебя раком, так расслабься и терпи все унижения или сдохни гордой "бабой". Потому что таков закон природы - деды они умнее и сильнее духов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16975
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх