Адские условия труда в сети Магнит

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бомба 10 дек 2018 в 21:32
Балагур  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (Синтетик @ 10.12.2018 - 20:54)
Кстати обратите внимание на футболки. Именно по номерам, а не по именам обращаются к работникам.

попробуй запомни имена 100 работников которые постоянно меняются
Grand0909 10 дек 2018 в 21:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
13
Цитата (AlvinaKara @ 10.12.2018 - 23:12)
П.С. Ну как Вы себе представляете, что 20% персонала ушли в длительный больничный? Такого не бывает. Либо длительный больничный "левый", либо больничный не длительный.

Запросто. Происходит это примерно так: РЦ находится где-нибудь в небольшом городе, например Стерлитамаке. Зарплаты в этом городе мизерные.
Итак, сотрудник устраивается куда-нибудь в Магнит, уходит на больничный (у него тетка в поликлинике работает и запросто выписывает больничные), и подрабатывает где-нибудь еще.
Получается следующее: там пять тысяч, здесь пять тысяч, где-нибудь еще десять тысяч. И вот у тебя уже двадцатка. В принципе, неплохая зарплата для маленького городка.

А теперь смотрим на это с позиции начальника склада: у него по штатке должно быть 100 человек, фактом выходит 80. А еще 30 из них работают так себе, т.к не мотивированы теми крохами, которые платят. Зарплату увеличить он не может - не тот уровень. Что ему делать: увольняться или увольнять тех, кто на поддельных больничных сидит?

Это сообщение отредактировал Grand0909 - 10 дек 2018 в 21:35
pio421 10 дек 2018 в 21:34
Шутник  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (AlvinaKara @ 10.12.2018 - 21:22)
А при чём тут доброта? Дисциплина должна быть жесткой. Но сверхурочная работа должна оплачиваться. Не должно быть ежедневного 12-ти часового дня, работы без выходных, увольнений за больничный.

П.С. Имела несчастье общаться с такими вот "добрыми". Это они так считали, что они добрые, а по факту там было как в той сказке про попа и работницу, про "спи отдыхай": в доме уберешь - спи отдыхай, потом в поле поработаешь - спи отдыхай, потом еду приготовишь и спи отдыхай и пр.

Если мы обсуждаем конкретный ролик, то ваши слова о 12-часовом рабочем дне и прочем - ваши домыслы.

Конкретно в ролике нет никакого криминала. Более того, руководитель спокойно и очень корректно общается с подчиненными.
Led 10 дек 2018 в 21:34
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
6
Охуевшие конечно. Но и болезные, которые каждый месяц болеют, тоже ни кому не нужны. Чтсто по человечески понятно, но я бы такого болезного держать не стал. Не благотвортельная организация
mintaair 10 дек 2018 в 21:34
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
У людей единственный шанс отдохнуть это уйти на больничный,хоть зимой хоть летом
666 10 дек 2018 в 21:34
Ярила  •  На сайте 21 год
12
Цитата (ежыг @ 10.12.2018 - 20:25)
Темную, охреневшему мудаку ,толпой бы устроили там... Мож с больничного вышел человечнее стал маленько...

У нас пробовали - не помогло: директор просто выкинул за забор всю смену полностью. Со словами что хусим он пару недель не сделает план пока не наберёт новую смену, но терпеть неповиновение он не намерен.
kdlf 10 дек 2018 в 21:35
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
дак говорят на 3500\мес жить можно...
три дня отработал и на больничный - нахуй лишнего перерабатывать..,
надо силы беречь, пахать-то всю жизнь придётся, до пенсии, которая ни когда не наступит.
jnh 10 дек 2018 в 21:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
хочется вернуть к вопросу числа больных. неделю назад было 90+, сейчас 70+, а на улице ведь не осень-зима-весна со сквозняками, сыростью и холодом, а июнь месяц. сильно верите, что они действительно болеют?

Я вот в этом июле ангину подхватить умудрился, так что вполне верю.
KaktusМяктус 10 дек 2018 в 21:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Grand0909 @ 10.12.2018 - 20:36)
Посмотрел видео, ничего особенного не увидел.
Не совсем понимаю для чего нужно выкладывать это. Если сотрудникам не нравятся условия - увольняйтесь. Иначе это на самом деле какое-то рабство получается.
Что касается менеджера, его тоже отчасти понять можно: у него есть определенный штат сотрудников, необходимый для выполнения задачи. Но часть штата вечно на больничном. Взять дополнительных он не имеет права (ресурс ограничен), вот и выкручивается тем способом, который у него есть.

Те, кто его осуждает, себя поставьте на его место: чтобы вы делали когда у вас есть 300 ежедневных задач и 92 человека на больничном, которые должны выполнять часть этих ежедневных задач. Взять временных сотрудников на замену нельзя, ФОТ увеличить нельзя. Какие действия вы бы предприняли?

А условия труда создать подходящие, чтобы люди не болели - нет, не слышали?Вакцинацию оплатить, температурный режим в помещении поддерживать, переработки убрать - глядишь и болеть перестанут, а?А еще зарплату нормальную платить, чтобы не только макарошки можно было есть. Спецодежду нормальную выдавать в соответствие с условиями работы. ФОТ остается, больничные на него не ложатся, доплачивайте и оплачивайте из ФОТа выход в выходные и работы за пределами графика, не не варик?
AlvinaKara 10 дек 2018 в 21:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (pio421 @ 10.12.2018 - 21:34)
Цитата (AlvinaKara @ 10.12.2018 - 21:22)
А при чём тут доброта? Дисциплина должна быть жесткой. Но сверхурочная работа должна оплачиваться. Не должно быть ежедневного 12-ти часового дня, работы без выходных, увольнений за больничный.

П.С. Имела несчастье общаться с такими вот "добрыми". Это они так считали, что они добрые, а по факту там было как в той сказке про попа и работницу, про "спи отдыхай": в доме уберешь - спи отдыхай, потом в поле поработаешь - спи отдыхай, потом еду приготовишь и спи отдыхай и пр.

Если мы обсуждаем конкретный ролик, то ваши слова о 12-часовом рабочем дне и прочем - ваши домыслы.

Конкретно в ролике нет никакого криминала. Более того, руководитель спокойно и очень корректно общается с подчиненными.

Ну, пожалуй, соглашусь, что в ролике не было сказано в лоб про 12-ти часовой рабочий день. А криминалом является заявление "с теми, кто ходит на больничный мы будем прощаться".
kott707 10 дек 2018 в 21:38
Будьте добрее!  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Синтетик @ 10.12.2018 - 20:54)
Кстати обратите внимание на футболки. Именно по номерам, а не по именам обращаются к работникам.

на камерах удобно смотреть кто что и можно ли ему в этой зоне делать дело. dont.gif
zlobix 10 дек 2018 в 21:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Gtlfyn @ 10.12.2018 - 21:32)
хочется вернуть к вопросу числа больных. неделю назад было 90+, сейчас 70+, а на улице ведь не осень-зима-весна со сквозняками, сыростью и холодом, а июнь месяц. сильно верите, что они действительно болеют?

Ну если это складской комплекс где могут быть помещения и с +1/+4 и с -18, то заболеть в июле вообще не вопрос. А если там 90+ человек одновременно покупают больничный, то это говорит уже о катастрофе. Все 90+ решили пойти на подработку? Ну фиг знает.
XRumata 10 дек 2018 в 21:39
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (antonov64 @ 10.12.2018 - 20:23)
Так и саму сеть отжали у Галицкого в темпе вальса .

Все верно, там теперь зять лаврушки запрвляет... неудивительно!!
jnh 10 дек 2018 в 21:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
Запросто. Происходит это примерно так: РЦ находится где-нибудь в небольшом городе, например Стерлитамаке. Зарплаты в этом городе мизерные.
Итак, сотрудник устраивается куда-нибудь в Магнит, уходит на больничный (у него тетка в поликлинике работает и запросто выписывает больничные), и подрабатывает где-нибудь еще.
Получается следующее: там пять тысяч, здесь пять тысяч, где-нибудь еще десять тысяч. И вот у тебя уже двадцатка. В принципе, неплохая зарплата для маленького городка.

А теперь смотрим на это с позиции начальника склада: у него по штатке должно быть 100 человек, фактом выходит 80. А еще 30 из них работают так себе, т.к не мотивированы теми крохами, которые платят. Зарплату увеличить он не может - не тот уровень. Что ему делать: увольняться или увольнять тех, кто на поддельных больничных сидит?

Чтот слабо как то верится в подобные хитрые схемы, ибо в случае черной/серой зп, они с учетом больничного либо получат ровно нихрена либо минималку от минималки, которой разве что на шоколадку хватит, ну и смысл?
Gtlfyn 10 дек 2018 в 21:41
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (zlobix @ 10.12.2018 - 21:38)
Цитата (Gtlfyn @ 10.12.2018 - 21:32)
хочется вернуть к вопросу числа больных. неделю назад было 90+, сейчас 70+, а на улице ведь не осень-зима-весна со сквозняками, сыростью и холодом, а июнь месяц. сильно верите, что они действительно болеют?

Ну если это складской комплекс где могут быть помещения и с +1/+4 и с -18, то заболеть в июле вообще не вопрос. А если там 90+ человек одновременно покупают больничный, то это говорит уже о катастрофе. Все 90+ решили пойти на подработку? Ну фиг знает.

да какая нафиг подработка? лето, пивко, пляж...
zlobix 10 дек 2018 в 21:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (KaktusМяктус @ 10.12.2018 - 21:37)
Цитата (Grand0909 @ 10.12.2018 - 20:36)
Посмотрел видео, ничего особенного не увидел.
Не совсем понимаю для чего нужно выкладывать это. Если сотрудникам не нравятся условия - увольняйтесь. Иначе это на самом деле какое-то рабство получается.
Что касается менеджера, его тоже отчасти понять можно: у него есть определенный штат сотрудников, необходимый для выполнения задачи. Но часть штата вечно на больничном. Взять дополнительных он не имеет права (ресурс ограничен), вот и выкручивается тем способом, который у него есть.

Те, кто его осуждает,  себя поставьте на его место: чтобы вы делали когда у вас есть 300 ежедневных задач и 92 человека на больничном, которые должны выполнять часть этих ежедневных задач. Взять временных сотрудников на замену нельзя, ФОТ увеличить нельзя. Какие действия вы бы предприняли?

А условия труда создать подходящие, чтобы люди не болели - нет, не слышали?Вакцинацию оплатить, температурный режим в помещении поддерживать, переработки убрать - глядишь и болеть перестанут, а?А еще зарплату нормальную платить, чтобы не только макарошки можно было есть. Спецодежду нормальную выдавать в соответствие с условиями работы. ФОТ остается, больничные на него не ложатся, доплачивайте и оплачивайте из ФОТа выход в выходные и работы за пределами графика, не не варик?

фотий 10 дек 2018 в 21:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (DPOBA @ 10.12.2018 - 20:38)
Ну хз... Говорит он как-то охуевше, но! Может быть, действительно сотрудники ебланят? Нужен текст договора, чтобы объективно оценить его речь. Насчёт больничных - непорядок. За то, что человек болеет, уволить нельзя. А просто невыход - увольнение. Защищать его не хочу, уж больно рожа у него охуевшая. Но без строгости большим коллективом управлять будет крайне трудно.

Сталин был песдец какой охуевший, вон сколько русского народа "уволил" с этой планеты, зато создал мощнейшее предприятие под названием СССР. И был добрый Николошка, ввязавший Россию в Русско-япоскую и Первую Мировую, и просравший Империю.
Бузыкин 10 дек 2018 в 21:43
Балагур  •  На сайте 14 лет
16
А почему этот говноед в костюме так лихо уволил работника ..? Кто знает?
Правильно!
Потому что при приеме на работу работник вместе с заявлением пишет одновременно заявление об увольнении. Без даты. Откажешься - на работу не примут.
Так что отсосет трудовая инспекция. И суд не поможет. Работник нынче - бесправное быдло.
Могу также рассказать как в Газпроме увольняют...
AlvinaKara 10 дек 2018 в 21:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Grand0909 @ 10.12.2018 - 21:33)
Цитата (AlvinaKara @ 10.12.2018 - 23:12)
П.С. Ну как Вы себе представляете, что 20% персонала ушли в длительный больничный? Такого не бывает. Либо длительный больничный "левый", либо больничный не длительный.

Запросто. Происходит это примерно так: РЦ находится где-нибудь в небольшом городе, например Стерлитамаке. Зарплаты в этом городе мизерные.
Итак, сотрудник устраивается куда-нибудь в Магнит, уходит на больничный (у него тетка в поликлинике работает и запросто выписывает больничные), и подрабатывает где-нибудь еще.
Получается следующее: там пять тысяч, здесь пять тысяч, где-нибудь еще десять тысяч. И вот у тебя уже двадцатка. В принципе, неплохая зарплата для маленького городка.

А теперь смотрим на это с позиции начальника склада: у него по штатке должно быть 100 человек, фактом выходит 80. А еще 30 из них работают так себе, т.к не мотивированы теми крохами, которые платят. Зарплату увеличить он не может - не тот уровень. Что ему делать: увольняться или увольнять тех, кто на поддельных больничных сидит?

Еще раз. Когда люди сваливают на липовый больничный - это следствие хренового руководства, а не причина е*ать персонал. Вы хотите сказать, что если бы им на складе оплачивали внеурочные, вовремя и в полной мере платили белую зп, не раскидывали бы недостачу и бой на весь коллектив, чтобы не заморачиваться с поиском виновного, не дергали бы их в выходной, они бы тоже все уходили на длительные больничные?
Rishatt 10 дек 2018 в 21:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Вот по этой же теме

HoiAn12 10 дек 2018 в 21:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Он такой же как они только на пару ступенек повыше, но принципиально не отличается. Его работа состоит в том что он требует что озвучивает. Будет добрым - вылетит на мороз.ну, как то так. И да, чтобы не расслаблялись этих жандармов сравнивают, если твои подчиненные работают меньше, а получают больше чем у твоего коллеги, готовься к увольнению и так до последней мелочи типа вон тот директор нашел дворника за 8000, а у тебя за 9000. Растратчик! gigi.gif
Не оправдываю, просто капиталистическая пирамида по выдавливаню соков из работяг.

Это сообщение отредактировал HoiAn12 - 10 дек 2018 в 21:49
avebersek 10 дек 2018 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (artemk63 @ 10.12.2018 - 20:18)
а зачем они там работают?

Потому что больше негде. Это у Медведева все хорошо.
Enic 10 дек 2018 в 21:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
насмотришься такого видео и понимаешь,что не зря получал образование
avebersek 10 дек 2018 в 21:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Бузыкин @ 10.12.2018 - 21:43)
А почему этот говноед в костюме так лихо уволил работника ..? Кто знает?
Правильно!
Потому что при приеме на работу работник вместе с заявлением пишет одновременно заявление об увольнении. Без даты. Откажешься - на работу не примут.
Так что отсосет трудовая инспекция. И суд не поможет. Работник нынче - бесправное быдло.
Могу также рассказать как в Газпроме увольняют...

Капитализм во всей красе. Но в отличии от ненавистной америки у них там что то профсоюзы решали даже с Итальянской мафией. По телику видел. У нас и этого нет. Как жаль этих людей.
avebersek 10 дек 2018 в 21:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Цитата (Enic @ 10.12.2018 - 21:46)
насмотришься такого видео и понимаешь,что не зря получал образование

Не зарекайся. Там разные работают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81 422
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх