Первый запуск самодельного двигателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rvdrive
11.10.2018 - 22:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 75
Цитата (tazdevil @ 11.10.2018 - 22:33)
Цитата (Phacochoerus @ 11.10.2018 - 16:56)
Цитата (platonmsk @ 11.10.2018 - 14:51)
Цитата (Kukrinikz @ 11.10.2018 - 14:07)
Фазы подобраны не правильно. Не должно пламя из цилиндра вылетать.

Эм, прошу разъяснить, а куда оно девается в обычном двигателе и что раскаляет "штаны" до красна?
Вы никогда не видели двигатель без выхлопной системы?

то есть вы не понимаете как работает ДВС но пытаетесь при этом сделать умное лицо, а других выставить идиотами?

для вас специально - ТОПЛИВО СГОРАЕТ В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ.
не в трубе!

ещё раз - топливо сгорает в цилиндре, выходит уже полностью сгоревшим(в идеале)
тут же топливо горит ВНЕ камеры сгорания - соответственно тратится впустую.

после сгорания - получается большой объём горячего газа(воздушной смеси) который собственно и совершает работу в ДВС.

выходя ГОРЯЧИЙ газ разогревает всё.
внутри, всё охлаждается поступающим снаружи холодным воздухом(воздух холодный по отношению к двигателю) в том числе и впускные и выпускные клапана.


что вам ещё объяснить? в школу сводить в 7 класс, где на уроке физики рассказывают устройство ДВС? или уже не рассказывают?

P.S. О том что ещё помимо двигателей ВНУТРЕННЕГО сгорания существуют двигатели ВНЕШНЕГО сгорания я вообще молчу, иначе это порвёт ваш мозг.

lol.gif lol.gif lol.gif bravo.gif
заскринил показал пасанам сидим угораем

А мне что-то не смешно((( Порой кажется, что половина административного госаппарата такими чмоданами дилетантными укомплектовано. brake.gif
 
[^]
Pavlorulez
12.10.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 55
Звук классный ! выглядит очень круто ! Молодец чувак ! Золотые руки ! из говна и палок....
 
[^]
TopGad
12.10.2018 - 00:45
0
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 703
Цитата (lexshadow @ 11.10.2018 - 14:41)
Цитата
Лично для меня главный вопрос: НАХУЯ?


Потому что может. Хобби у человека такое. Мечта может быть. Построить свой мотоцикл реально с нуля. Кто-то просаживает время за комп. играми, кто-то бухает, а кому-то интересно с железом возиться dont.gif

З.ы. в Ставрополе уже ездит один такой мот - тоже почти все построено с нуля, человек брал лишь те части и узлы, которые реально не мог сам изготовить в условиях гаража. Мотор, кстати, тоже твин огромных размеров, литра два там не меньше.

Отправьте человека на ВАз, пусть их отлучит от рядной четверки, что только ленивый не пилил!
 
[^]
korsaс
12.10.2018 - 01:33
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
первый вопрос нахуа эта примитивная самоделка?
второй воепрос почему самодельный? он лил чугун для колец и цилиндра: люминь для поршней, цилиндров, и картера; бабит для подшипников, углеродистую сталь для распредвалов и прочие. из чего сальники???
для чего вообще нужно это говно.. любой движок 30х годов прошлого века будет не менее технологичен, не говоря про послевоенные мотики...
можете минусить, но я свое мнение имею

Это сообщение отредактировал korsaс - 12.10.2018 - 01:35
 
[^]
ЗабегУродов
12.10.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1802
Как обстоит дело с охлаждением?
 
[^]
Jaarvi
12.10.2018 - 02:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 348
Цитата (korsaс @ 12.10.2018 - 01:33)
первый вопрос нахуа эта примитивная самоделка?
второй воепрос почему самодельный? он лил чугун для колец и цилиндра: люминь для поршней, цилиндров, и картера; бабит для подшипников, углеродистую сталь для распредвалов и прочие. из чего сальники???
для чего вообще нужно это говно.. любой движок 30х годов прошлого века будет не менее технологичен, не говоря про послевоенные мотики...
можете минусить, но я свое мнение имею

А что ты, такой распиздатый пацан, по жизни вообще сделал, чтобы тут выебываться?
 
[^]
Dinozauer
12.10.2018 - 02:14
1
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1267
Цитата (korsaс @ 12.10.2018 - 01:33)
первый вопрос нахуа эта примитивная самоделка?
второй воепрос почему самодельный? он лил чугун для колец и цилиндра: люминь для поршней, цилиндров, и картера; бабит для подшипников, углеродистую сталь для распредвалов и прочие. из чего сальники???
для чего вообще нужно это говно.. любой движок 30х годов прошлого века будет не менее технологичен, не говоря про послевоенные мотики...
можете минусить, но я свое мнение имею

С таким же успехом выращенную на огороде бульбу нельзя назвать своей: вспахавший поле трактор вышел с заводского конвеера, лопата выштампована на заводе, ведро из соседнего города, а мешки вообще из Китая и т. д. и т. п.
PS Ну разве что удобрение может быть своим fecal.gif gigi.gif
 
[^]
korsaс
12.10.2018 - 02:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Jaarvi @ 12.10.2018 - 02:06)
Цитата (korsaс @ 12.10.2018 - 01:33)
первый вопрос нахуа эта примитивная самоделка?
второй воепрос почему самодельный? он лил чугун для колец и цилиндра: люминь для поршней, цилиндров, и картера; бабит для подшипников, углеродистую сталь для распредвалов и прочие. из чего сальники???
для чего вообще нужно это говно.. любой движок 30х годов прошлого века будет не менее технологичен, не говоря про послевоенные мотики...
можете минусить, но я свое мнение имею

А что ты, такой распиздатый пацан, по жизни вообще сделал, чтобы тут выебываться?

я вот "расписдатый пацан" например калупал совецкие мопеды и мотоцыклы пользуя при этом профильные сайты и делал из советских недоделков нечто более менее работоспособное на 92 бензине - подбирал современные подшипники и сальники, растачивал головки цилиндров, корректировал окна продувки, подбирал проставки, паял электронное зажигание с автоматическим углом опережения, модернизировал карбюратор и т.д и т.п.
в итоге получалось нечто более менее работоспособное на уровне китайского мотопрома, но все равно не дотягивающее до японии и германии..
не знаю много это или нет для сдешних "нераспиздатых пацанов", но написать "дукатти по русски" даже под наркозом моей скромности не хватило бы тут.
 
[^]
korsaс
12.10.2018 - 02:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Dinozauer @ 12.10.2018 - 02:14)
Цитата (korsaс @ 12.10.2018 - 01:33)
первый вопрос нахуа эта примитивная самоделка?
второй воепрос почему самодельный? он лил чугун для колец и цилиндра: люминь для поршней, цилиндров, и картера; бабит для подшипников, углеродистую сталь для распредвалов и прочие. из чего сальники???
для чего вообще нужно это говно.. любой движок 30х годов прошлого века будет не менее технологичен, не говоря про послевоенные мотики...
можете минусить, но я свое мнение имею

С таким же успехом выращенную на огороде бульбу нельзя назвать своей: вспахавший поле трактор вышел с заводского конвеера, лопата выштампована на заводе, ведро из соседнего города, а мешки вообще из Китая и т. д. и т. п.
PS Ну разве что удобрение может быть своим fecal.gif gigi.gif

это убогий намек на место жительства.
поверь русский горожанин бульба выращивается и без трактора и даже без лопаты, и тем более без ведра - есть соха, есть липовый уступ, есть плетеный кошык. ну и конечно навоз различного местопроисхождения, замест аммофоски.
при этот результат в отличии от колхозного продукта тебя сильно удивит.
а теперь сравни с этой сраной самоделкой

Это сообщение отредактировал korsaс - 12.10.2018 - 02:40
 
[^]
Vetya
12.10.2018 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (korsaс @ 12.10.2018 - 02:24)
Цитата (Jaarvi @ 12.10.2018 - 02:06)
Цитата (korsaс @ 12.10.2018 - 01:33)
первый вопрос нахуа эта примитивная самоделка?
второй воепрос почему самодельный? он лил чугун для колец и цилиндра: люминь для поршней, цилиндров, и картера; бабит для подшипников, углеродистую сталь для распредвалов и прочие. из чего сальники???
для чего вообще нужно это говно.. любой движок 30х годов прошлого века будет не менее технологичен, не говоря про послевоенные мотики...
можете минусить, но я свое мнение имею

А что ты, такой распиздатый пацан, по жизни вообще сделал, чтобы тут выебываться?

я вот "расписдатый пацан" например калупал совецкие мопеды и мотоцыклы пользуя при этом профильные сайты и делал из советских недоделков нечто более менее работоспособное на 92 бензине - подбирал современные подшипники и сальники, растачивал головки цилиндров, корректировал окна продувки, подбирал проставки, паял электронное зажигание с автоматическим углом опережения, модернизировал карбюратор и т.д и т.п.
в итоге получалось нечто более менее работоспособное на уровне китайского мотопрома, но все равно не дотягивающее до японии и германии..
не знаю много это или нет для сдешних "нераспиздатых пацанов", но написать "дукатти по русски" даже под наркозом моей скромности не хватило бы тут.

сложно по ссылке на ютуб канал пройти и посмотреть что именно там самодельного? у автора ролика он там не один если что.
 
[^]
Wickerman
12.10.2018 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (Kukrinikz @ 11.10.2018 - 14:07)
Фазы подобраны не правильно. Не должно пламя из цилиндра вылетать.

при неправильно выставленных фазах мотор бы чихал, стрелял и давился при увеличении оборотов. учитывай что выхлопной тракт отсутствует полностью. сними выхлоп с любого двига, заведи и погазуй - немало удивишься.
 
[^]
DimBas
12.10.2018 - 08:50
0
Статус: Online


Я Русский

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 467
Дайте ему возможность, и укажите цель, он сотворит чудо!!! На таких затейниках прогресс движется.
 
[^]
Wickerman
12.10.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
а как в этом динозавре дела с охлаждением? вродеж водянка, не страшно без контура крутить?
 
[^]
Wickerman
12.10.2018 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (BACRKOT @ 11.10.2018 - 14:32)
Лично для меня главный вопрос: НАХУЯ?

как это НАХУЯ! Это ж каеф! впрочем, непричастному сложно понять. для более-менее понимания заслушай песенку Олега Универсала "Урал".
 
[^]
Wickerman
12.10.2018 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (GuderianBike @ 11.10.2018 - 15:44)
Вот сделайте блять мотоцикл отечественный с двиглом V2.4 - этож охуенно будет... Нет, "калашников" изобретает электроскутеры сраные...

да, мне моего МТ с его 900 кубиками после трех лет танцев с бубном уже маловато. хочу-хочу-хочу!!!
 
[^]
Wickerman
12.10.2018 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (ramualt @ 11.10.2018 - 22:13)
Рукастый мужик, молодец.
А я, еблантей безрукий, целое лето не мог карбюратор на К-750 настроить.
один горшок заливает нахуй, как его не крути.

картексы ставь! к-63/65 своё отжили.
 
[^]
Wickerman
12.10.2018 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (korsaс @ 12.10.2018 - 01:33)
первый вопрос нахуа эта примитивная самоделка?
второй воепрос почему самодельный? он лил чугун для колец и цилиндра: люминь для поршней, цилиндров, и картера; бабит для подшипников, углеродистую сталь для распредвалов и прочие. из чего сальники???
для чего вообще нужно это говно.. любой движок 30х годов прошлого века будет не менее технологичен, не говоря про послевоенные мотики...
можете минусить, но я свое мнение имею

критикуя - предлагай. предложи свою работу нууу... хотя бы по переборке и доводке мотора МТ или пятого юпитера на крайняк. могу также ответить в твоем же духе: нахуя этот примитивный самодельный борщ в кастрюле на твоей плите? ты что, капусту/свеклу сам вырастил, кабанчика или бычка самолично выкормил, заколол и разобрал? кастрюлю и плиту изготовил? газ для этого добыл?
для чего это говно в кастрюле вооще нужно? тыщу лет назад придумали махдональцы и шаверму! это всё более технологично, чем борщ. а производство махдональца так вообще космос!
 
[^]
IСанчесI
12.10.2018 - 10:11
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
это шикарно
 
[^]
platonmsk
12.10.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Phacochoerus @ 11.10.2018 - 16:56)
Цитата (platonmsk @ 11.10.2018 - 14:51)
Цитата (Kukrinikz @ 11.10.2018 - 14:07)
Фазы подобраны не правильно. Не должно пламя из цилиндра вылетать.

Эм, прошу разъяснить, а куда оно девается в обычном двигателе и что раскаляет "штаны" до красна?
Вы никогда не видели двигатель без выхлопной системы?

то есть вы не понимаете как работает ДВС но пытаетесь при этом сделать умное лицо, а других выставить идиотами?

для вас специально - ТОПЛИВО СГОРАЕТ В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ.
не в трубе!

ещё раз - топливо сгорает в цилиндре, выходит уже полностью сгоревшим(в идеале)
тут же топливо горит ВНЕ камеры сгорания - соответственно тратится впустую.

после сгорания - получается большой объём горячего газа(воздушной смеси) который собственно и совершает работу в ДВС.

выходя ГОРЯЧИЙ газ разогревает всё.
внутри, всё охлаждается поступающим снаружи холодным воздухом(воздух холодный по отношению к двигателю) в том числе и впускные и выпускные клапана.


что вам ещё объяснить? в школу сводить в 7 класс, где на уроке физики рассказывают устройство ДВС? или уже не рассказывают?

P.S. О том что ещё помимо двигателей ВНУТРЕННЕГО сгорания существуют двигатели ВНЕШНЕГО сгорания я вообще молчу, иначе это порвёт ваш мозг.

Бедняга Бомж...
Я прекрасно знаю, как работает ДВС. Разных видов.
Вы же, похоже, не представляете вообще.

Топливо не должно сгорать в выхлопной трубе, что бывает пи позднем зажигании и приводит к снижению мощности и прочим проблемам. А вот на выходе из двигателя раскалённый газ, вполне себе нормальное явление. Иначе мы говорили бы не о 20% КПД бензинового двигателя всерьёз.

Так вот, к топливу, которое не должно сгорать в трубе: у карбюраторного двигателя, ввиду несовершенства системы регулирования бензо-воздушной смеси, до 25% топлива таки в трубу вылетает. Так что двигатель из топика, собранный умельцем, имеет право дожигать топливо в выхлопных трубах, даже уже потому, что объём цилиндра огромен и сжечь столь вытянутую камеру в ограниченное время весьма проблематично. Кстати, производители двигателей имеют ту же самую проблему, именно поэтому они экспериментируют с формами камер сгорания, поршней, схемами зажигания и прочим.
 
[^]
Dimon2222
12.10.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 449
Цитата (akcakal @ 11.10.2018 - 13:58)
С ростом оборотов должен расти и угол опережения


ну так и вакуум подключен,да центробежка в оковском трамблёре имеется cool.gif
сам когда-то оковское всё на Днепра ставил
 
[^]
Wickerman
12.10.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (Dimon2222 @ 12.10.2018 - 12:56)
Цитата (akcakal @ 11.10.2018 - 13:58)
С ростом оборотов должен расти и угол опережения


ну так и вакуум подключен,да центробежка в оковском трамблёре имеется cool.gif
сам когда-то оковское всё на Днепра ставил

с этого момента подробнее пжалста! можно в личку, чтоб срач не разбавлять!)))
 
[^]
mrPitkin
12.10.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (platonmsk @ 12.10.2018 - 14:53)
Так вот, к топливу, которое не должно сгорать в трубе: у карбюраторного двигателя, ввиду несовершенства системы регулирования бензо-воздушной смеси, до 25% топлива таки в трубу вылетает.

Единственный недостаток карбюратора это то что на нём невозможно контролировать расход воздуха к смеси 1:14, для корректной работы катализатора и Датчиков кислорода. Правильно настроенный карбюратор расходует топлива не больше чем инжектор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20331
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх