Легко ли увести вашего ребенка с детской площадки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deoxyde
1.08.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 31
TraderFX
Понятно, что нужно говорить и не по одному разу. Разговор про данное видео.
 
[^]
yugrid
1.08.2018 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
К несчастью, это не беда детей.. Это беда родителей. Не дети доверчивы. Родители.
Не в состоянии украсть чужого ребёнка или стащить чужой кошелёк, как всякий добропорядочный обыватель, они тому же-добропорядочности учат и своих детей.

Знаете, почему отказался идти тот мальчик? Единственный. Потому как войдя в возраст подростка он уже далёк от добропорядочности и понимает, что далеко не все люди добрые и милые. Удивляюсь, как он этого дядю вообще не послал русским цивильным...Там вполне себе такой настрой чувствовался...

Не долбить малышам "не уходи с незнакомым дядей!", что есть глупость...

А учить, что мир-жесток. Люди, в основной массе, интересны только себе. Что есть люди, которые ради прибыли выгоды и убить могут.

Говорить, что взрослые могут солгать, обмануть, украсть... Что взрослые, это не хорошие дяди и тёти, а чужие незнакомые, а значит -опасные существа.

Только напугав, можно добиться, того что ребёнок будет избегать контактов с чужими людьми. Оно понятно, может и рановато для детей 6-8 лет. Но увы...

Но есть выход и проще.. И именно его рекомендуют специалисты... НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ.
 
[^]
TraderFX
1.08.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49986
Цитата
Но есть выход и проще.. И именно его рекомендуют специалисты... НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ.

Ахуенно простой выход, когда ребенку надо ходить в школу и обратно и ему уже лет 9-10.
 
[^]
Изменчивая
1.08.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
я воспитатель, провожу беседу со своими 6и летками. Шестилетками!!! Рассмотрели случаи про чужого дядю, тётю, мальчика и тд.
ВСЕ КАК ОДИН собрались помочь чужому старшему мальчику, который позовёт помочь достать котика или щенка, а так же помочь тёте. Добрые у нас дети. Эти радует, но как то страшно.
 
[^]
Nanotube
1.08.2018 - 19:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.18
Сообщений: 676
Цитата (river11 @ 31.07.2018 - 20:05)
Большинство детей, как бы и чему их не учил, очень доверчивы. Так что конечно легко.

Да, соглашусь. Нельзя рассчитывать что дети смогут четко следовать тому чему их родители может даже сто раз учили. Они просто не способны так критически думать в этом возрасте. И даже если родитель научил не реагировать на одну фразу, то другая фраза может легко сработать. На видео мужчина не говорит фразу про конфетку, он втирается в доверия представившись тем что он от родителей пришел. И дети верят в большинстве своем.

Я сам этой зимой убедился как легко ломаются все родительские конструкты. А дело было так. Меня попросили играть деда мороза для группы детей от 4-6 лет. Мы со снегуркой и снеговиком сделали представление, раздачу подарков и потом дети по желанию могли фотографироваться с детом морозом. Я сидел на стуле и дети по очереди садились мне на колени. Меня тогда еще поразило. Ведь все же родители учат не подходить и не разговаривать с незнакомцами. И уж тем более не давать им посадить себя на колени. Из десяти ребят только одна девочка не захотела садиться мне на колено. А ведь то был незнакомый дядя, прикрывающий свое лицо бородой, которого даже потом и опознать будет невозможно. Иными словами хоп, слегка видоизменил ситуацию, и все, родительские увещевания насмарку.

Так что единственный способ просто либо родителям самим следить либо доверять присмотр ответственным взрослым. Другого способа нет.
 
[^]
ILoveEMO
1.08.2018 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4959
Нихуевый такой лайфхак для педофилов
 
[^]
zloybomj
1.08.2018 - 22:19
1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
И чем вы отличаетесь от этих детей?

Вас учат учат. А потом приходит политик на новый срок и вы идёте за ним куда угодно. Хотя подстава ожидаема.
 
[^]
stormwiu
1.08.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Надо завтра это видео своим показать, так даже проще и нагляднее будет. Что-то я тоже давно такого инструктажа не проводил
 
[^]
RockA
3.08.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Потому что дети слишком доверчивые, наивные и не видели всего-того дерьма, что преподносить жизнь!
Следите за своими малыми! Глаз да глаз!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11866
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх