Внимание! Ждем проверку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PROzarovsk1y
27.03.2018 - 21:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
Цитата (dimz @ 27.03.2018 - 18:27)
Да везде забивают на пожарную безопасность. Выходы перекрыты. Сигнализации часто не работают. Везде горючие материалы. Проводка сделана на отьебись.
Знаю о чем говорю. Строитель.
Из недавнего. Делаем бар.
Я - натяжной потолок здесь не очень удобен, надо знать заранее, где будут пожарные датчики.
Заказчик - а нахер они нужны, всё равно никогда не работают
Я-так вас пожарники нахлобучат
Заказчик громко смеётся

Не обобщай.
Работаю в крупной торговой сети французких магазинов.
У нас на всех пожарных выходах стоят магнитный автоматические замки, открывающиеся при сработке сигнализации. Да и без сработки, рядом с дверью большая зеленая кнопка разблокирующая дверь. Ежемесячная проверка пожарной сигнализации. С момента открытия магазина (3 года уже) ежедневно, утренний и вечерний(!!) обходы дежурным директором со старшим смены охраны, всех пожарных выходов на предмет загромождения и работы замков.
Ну тут наверное ключевое словосочетание "французких магазинов", а французы чтут российские законы и правила и заботятся о безопасности людей больше чем сами русские...
 
[^]
Ungydrid
27.03.2018 - 21:48
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15196
Цитата (zloiMOZG @ 27.03.2018 - 18:03)
Хех.
А я писал недавно, что подобные заведения надо проверять внезапно.

Чушь.
Никакие внезапные проверки (как и сами по себе проверки) нихуя хорошего кроме закрытия (ну или взятки - тут на выбор) не принесут.
Должны быть рейды с предписаниями чо и как делать. И так до победного.

А то можно первоклассника до злого кровохарканья пиздить ногами за несдачу контрольной по теормеху. Вопрос - поможет ли это изучению теоретической механики?
 
[^]
Тротил
27.03.2018 - 21:51
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Fenya @ 27.03.2018 - 18:16)
Цитата (Aleks174VVVV @ 27.03.2018 - 19:13)
Гром грянул, начали креститься...

интересно, по всей стране снова хуй забьют на ТБ через месячишко или даже раньше?

Месяца 3-4 продержатся думаю.
Потом опять все назад, до новой "Хромой лошади" и "Зимней вишни".
Порочна сама сложившаяся система ценностей, при которой жажда наживы и тупость побеждают здравый смысл и требования закона. И сажают пешек, а не реальных виновников.
 
[^]
SpeedEE
27.03.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1023
Вообще не понимаю в чём проблема установить на двери одностороннее открывание, простую сигнашку, орущую на открытыю дверь или магнит, отключающийся при срабатывании пожарной сигнашки. И двери закрыты когда нужно, и никакие террористы не проберутся.
 
[^]
yfryt
27.03.2018 - 22:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
Цитата
Проводка сделана на отьебись.
Знаю о чем говорю. Строитель.

хочу заметить, что проводку не бармен тянул, а суки строители, чтобы срубить бабла по лёгкому.
Цитата
Я-так вас пожарники нахлобучат
Заказчик громко смеётся

потому, что знает-даже если всё будет идеально, всё равно нахлобучит.
Цитата
на каждом этаже наблюдал по несколько МЧСников. Их главный с красным ебалом стоял прям у центрального входа и орал на какого-то мужика в костюме.

вот о чём и речь. сначала уто то за вхятку подписывает документацию, потом другой экономит на стройке, третий принимает объект и т.д. а потом какой то быдлос из мчс орёт на ни в чём не повинного человека, который не знает и не должен знать, почему нельзя медные провода скручивать с алюминиевыми, например.
напомню-обвал крыши в аквапарке, не выдержала скопившегося снега. обвал моста на дмитровке, где оказалось, что весь цемент спиздили и как только машина уебала в опору завалилась вся конструкция. ведь, кто то эти объекты принимал.кто то признал их пригодными и безопасными. а дома на плавунах?
предлагаю не хвосты ощипывать за такое, а сразу головы рубить. как в китае, взял взятку или попилил деньги-пулю в затылок суке. а не ебать мозг несчастным арендаторам.
 
[^]
burguy86
27.03.2018 - 22:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 845
неужели какие-то мозги включили, жаль, что такой ценой...
 
[^]
zloiMOZG
27.03.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Ungydrid @ 27.03.2018 - 21:48)
Цитата (zloiMOZG @ 27.03.2018 - 18:03)
Хех.
А я писал недавно, что подобные заведения надо проверять внезапно.

Чушь.
Никакие внезапные проверки (как и сами по себе проверки) нихуя хорошего кроме закрытия (ну или взятки - тут на выбор) не принесут.
Должны быть рейды с предписаниями чо и как делать. И так до победного.

А то можно первоклассника до злого кровохарканья пиздить ногами за несдачу контрольной по теормеху. Вопрос - поможет ли это изучению теоретической механики?

Вы таки хотите сказать, что люди в организация не знают правила пожарной безопасности?

Предписания НИХУЯ не изменяют. Вообще.
Ну выписали тебе и что? Потом ещё, а потом штраф/взятка. И по новой.

Пришла проверка - нет нарушений хорошо (особо охуевшие возьмут немного на лапу). Есть нарушения, плохо. Как решат, взяткой или штрафом, дело десятое. Просто любой предприниматель запросто сообразит, что дешевле делать всё правильно, чем лишаться кровных.

Ну за взяточничество надо ужесточать законы. Приравнять по строгости к примеру наркоторговле.
 
[^]
ЯсУрала
27.03.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Покуист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 319
Обслуживал сеть продуктовую, был период в жизни, одну из местных (Пермь-Виват) электриком, устал говорить старшим по сменам на местах при посещении обьектов, да уберите вы уже весь хлам от РаспредЩитов весь хлам, не пройти ведь, если вдруг что случится... В ответ Хи-хи да ха-ха сейчас уберём... В следующий обход то же самое. faceoff.gif Я им, вас же "пожарники" и др. поимеют, если придут с проверкой, в ответ, уберём уберём... faceoff.gif
 
[^]
krokky
27.03.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (dimz @ 27.03.2018 - 18:27)
Да везде забивают на пожарную безопасность. Выходы перекрыты. Сигнализации часто не работают. Везде горючие материалы. Проводка сделана на отьебись.
Знаю о чем говорю. Строитель.
Из недавнего. Делаем бар.
Я - натяжной потолок здесь не очень удобен, надо знать заранее, где будут пожарные датчики.
Заказчик - а нахер они нужны, всё равно никогда не работают
Я-так вас пожарники нахлобучат
Заказчик громко смеётся

Ну и ты конечно, рад стараться, сделал как нельзя. Лом тебе в задницу. И плевать на всех.
 
[^]
krokky
27.03.2018 - 23:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (ЯсУрала @ 27.03.2018 - 23:10)
Обслуживал сеть продуктовую, был период в жизни, одну из местных (Пермь-Виват) электриком, устал говорить старшим по сменам на местах при посещении обьектов, да уберите вы уже весь хлам от РаспредЩитов весь хлам, не пройти ведь, если вдруг что случится... В ответ Хи-хи да ха-ха сейчас уберём... В следующий обход то же самое. faceoff.gif Я им, вас же "пожарники" и др. поимеют, если придут с проверкой, в ответ, уберём уберём... faceoff.gif

И что? Звонил, писал, жаловался, "стучал" ради безопасности?


Бесит, все плачут горючими слезами, и через одного имеют гешефт с нарушений.....
 
[^]
ЯсУрала
27.03.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


Покуист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 319
Цитата (krokky @ 28.03.2018 - 02:19)

И что? Звонил, писал, жаловался, "стучал" ради безопасности?


Бесит, все плачут горючими слезами, и через одного имеют гешефт с нарушений.....

Доносил до "сверху" начальству о нарушениях, нигде не расписывался, на видео не снимался, если "шо"... Или Вы, уважаемый, думаете, что, я, как, электрик, обслуживающий какой то объект, должен нести ответственность за ВСЕ беспорядки на каком то объекте?
 
[^]
krokky
27.03.2018 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (ЯсУрала @ 27.03.2018 - 23:33)
Цитата (krokky @ 28.03.2018 - 02:19)

И что? Звонил, писал, жаловался, "стучал" ради безопасности?


Бесит, все плачут горючими слезами, и через одного имеют гешефт с нарушений.....

Доносил до "сверху" начальству о нарушениях, нигде не расписывался, на видео не снимался, если "шо"... Или Вы, уважаемый, думаете, что, я, как, электрик, обслуживающий какой то объект, должен нести ответственность за ВСЕ беспорядки на каком то объекте?

Моральную - да, я так думаю.
 
[^]
ЯсУрала
27.03.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Покуист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 319
Цитата (krokky @ 28.03.2018 - 02:35)

Моральную - да, я так думаю.

Молодец! Садись! Пятёрка! shum_lol.gif - как говаривал мой дедушка, земля ему пухом, как говорится...

p.s.: каникулы... понимаю... Спать не пора?
 
[^]
Hortimus
27.03.2018 - 23:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 211
работал по обслуживания систем пожарного оповещения. В каждом объекте пожарные выходы заставлены. Акты - "да хорошо исправим". Всем всегда пофиг. А МЧС штраф даёт сразу владельцам, а после ответственным. Но штраф полная чушь в сравнении случая в Кемерова
 
[^]
3A3968M
27.03.2018 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
У нас в гиперах Магнита, мало того что все пожарные выходы замкнуты под пломбами, так еще и товаром завалены
 
[^]
jexon77
28.03.2018 - 01:24
2
Статус: Offline


кэп

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 728
Цитата (zloiMOZG @ 27.03.2018 - 18:03)
Хех.
А я писал недавно, что подобные заведения надо проверять внезапно. Ибо вот такую куету творят ВСЕ без исключения.
А учитывая что сейчас проверки внезапные отменили, то за пару дней уведомляют, что будет проверка, и за эти пару дней всё ставят как надо, и открывают то что должно открываться.

З.Ы. Вот что за блядство а? Вот почему нельзя сделать 1 раз нормально? Почему так надо нарушить а?
И это касается не только таких вот магазинов и прочих организаций.
Вот как из башки выбить, что нарушать ПДД нельзя, что ТБ написано кровью, что руки блядь после туалета мыть надо, что бы потом не дристать, а не потому что ты типа культурный...
И не надо мне тут сказок про "невозможно всё делать по правилам и т.д.". Возможно. Хотя может и слишком "скучно".

Недавно по пути из СПБ в родной город на трассе видел картину. Голова в шлеме отдельно, моцик отдельно, тело отдельно. Судя по увиденному, байкер решил что будет очень весело пронестись между фурой и отбойником. Наверное самые весёлые были последние секунды, когда его башка уже отделилась, и летела отдельно. До 10 секунд говорят ещё жизнь сохраняется...

Тху...

Элементарно. Просто Давать за преднамеренные нарушения тб реальные сроки. Джамшут решил погреть паяльной лампой газовый вентиль - срок. Маркетолог заставил пожарный выход стеллажами - срок заведующей. Через 100 приговоров все системы пожаротушения и эвакуации, по всей стране, волшебным образом заработают.
 
[^]
pipeclogin
28.03.2018 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (ViktorZ @ 27.03.2018 - 18:01)
Жаль, что не на долго

Ёпти, зашевелились хоть. В раз месяц на моих объектах такая проверка проходит. Докладывают по итогу- заебались, чуть не пинками, выталкивать из зданий. Всем по хер. Хихоньки да хаханьки.
А что сегодня, как думаете? Управляющий отзвонил, куча писем , с требованием провести учения и аудит всей пожарки

faceoff.gif
 
[^]
Poluboks
28.03.2018 - 02:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4270
Разблокировали запасной выход? Молодцы! А ничего,что к нему хрен подойдешь,если пожар- легковоспламеняющиеся памперсытуалетная бумага и т.п. ,думаю,мгновенно отрежут проход к нему.
 
[^]
koryuun
28.03.2018 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4937
Цитата (BigfootM @ 27.03.2018 - 18:35)
думается мне, что надо изменять в первую очередь нормы пожарной безопастности, или разделять их как то. ну т.е. за неработающую систему пожаротушения и выходы перекрытые и тд закрывать до устранения, а не просто штраф.

Какая разница, от чего взяткой отмазываться?
 
[^]
SashkaPurga
28.03.2018 - 03:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 4336
Хуйня))))))Такую процедуру они каждое утро делают)
 
[^]
GreatEmperor
28.03.2018 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (RA2FDR @ 28.03.2018 - 01:36)
Цитата (Agafon @ 27.03.2018 - 17:16)
Господа.
Вам не кажется случай в Кемерово спланированным терактом ?
Просто вопрос ...

Нет. Теракт, который не похож на теракт - хуевый теракт .

А этот теракт не для теракта, а для раскачивания ситуации.
Ведь митинг в Кемерово вполне мог перерости если не в Майдан, то в беспорядки точно. Хорошо, что все обошлось.
 
[^]
AiMos
28.03.2018 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Правильно сделают, что выебут всех, кому по фиг на безопасность людей.
 
[^]
Неистовый
28.03.2018 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5400
Сами же убрали внеплановые проверки.
 
[^]
kutumoff
28.03.2018 - 06:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 221
Цитата (SpeedEE @ 27.03.2018 - 21:53)
Вообще не понимаю в чём проблема установить на двери одностороннее открывание, простую сигнашку, орущую на открытыю дверь или магнит, отключающийся при срабатывании пожарной сигнашки. И двери закрыты когда нужно, и никакие террористы не проберутся.

Всё уже давно придумано и используется в ТЦ, где реально думают о безопасности.

Из личного опыта:
Работал в декатлоне. Каждое утро (прописано в регламенте безопасности) дежадмин обходит и проверяет ОТКРЫВАНИЕМ все эваквыходы. Срывает пластиковые пломбы и вешает новые. Не навесные, не велосипедные замки, а просто пломбы. Такие двери открываются изнутри, путем надавливания на анти-паник балку. Снаружи такие двери не открываются просто так. А затем идёт выключать орущую сигнализацию.
В любом standalone декатлоне попробуйте эваквыход с антипаник балкой. Удивитесь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДеловаяРусь
28.03.2018 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3742
пока люди пачками не погибли, никто даже жопу не поднял! Так и живем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19788
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх