На совете по науке при главе Башкирии врачам предложили подумать, нужно ли спасать недоношенных новорожденных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Амариллис
8.02.2018 - 21:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Цитата
Количество объявлений о помощи в лечении, родившихся с пороками резко увеличилось.

не от этого ли?


На совете по науке при главе Башкирии врачам предложили подумать, нужно ли спасать недоношенных новорожденных
 
[^]
XemuLtron
8.02.2018 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3839
" вторгаемся в божественные дела, а денег на это нет" - суть речи. и посыл как бы ПОДУМАЙТЕ!!!
 
[^]
Vero4ka
8.02.2018 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Даунов спасать не надо!
Они плодятся в арифметической прогрессии
 
[^]
KKS137
9.02.2018 - 08:01
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 522
Этих товарищей недоношенных мама наверно стоя родила.
 
[^]
Narkozist
9.02.2018 - 08:06
0
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Цитата
"Мы вторгаемся в божественные дела... из псевдогуманизма".

Ога-ога. Легко вот так пиздеть, когда конец уже перманентно вялый и приходится рассуждать разве что о делах духовных...
Я сам - отец двоих детей, и прекрасно понимаю многих родителей, цепляющихся за жизнь своего долгожданного чада. Тем более, что применительно к возможностям современной медицины недоношенность, даже глубокая - это далеко еще не приговор...

Это сообщение отредактировал Narkozist - 9.02.2018 - 08:07
 
[^]
Gar02
9.02.2018 - 08:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4886
Ох, сколько здесь диванных гуманистов! А вы видели очереди к логопеду и психологу? Моя первая жена - логопед. В городе с населением чуть больше 100 тысяч - очередь в три вилюшки. Всё больше детей, в свои пять лет, не могут самостоятельно одеваться и подтирать себе задницу.
По ТВ показали видео, где паре даунов из США помогли родить. Их сын весит 120 кг в 15 лет. Холодильник закрывают на цепь: он пожирает всё, до чего дотянется. Вот на хера такой гуманизм?
 
[^]
domacamu
9.02.2018 - 08:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 115
Цитата (ntime @ 8.02.2018 - 17:14)
Количество недоношенных, с родовыми травмами, с недостатками развития очень большое. Достаточно посмотретт как выросло число коррекционных школ. Раньше на 100000 город была максимум одна. А теперь каждая вторая.
Количество объявлений о помощи в лечении, родившихся с пороками резко увеличилось.
Есть разум в словах. Как это ни бесчеловечно.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Полностью согласен. У меня мама работает в школе для детей с ДЦП. Так вот - количество детей с ДЦП и другими нарушениями, после появления перинатальных центров, с каждым годом становится все больше и больше.
Это жестоко. Но дети действительно растут глупенькими, и очень сильно отстают по развитию. Хотя родители, и их можно понять, считают что ни чем не отличаются.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
эрвин
9.02.2018 - 08:11
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
Я немного не юрист, но вопрос: нет ли в словах этого "человека" призыва к массовым убийствам? За это ни чего не положено герою ролика?
Или наши чудо-спец.службы могут только школоте 282 выписывть за нацистские символики?
 
[^]
paraklet1
9.02.2018 - 08:12 [ показать ]
-32
ВесельчакЛю
9.02.2018 - 08:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Думаю, что вырвано из контекста. Это лишь попытка посмотреть под другим углом на эту проблему. Родственники столкнулись с такой бедой. Вытянули в реанимации после родовой травмы. 12 лет мучений и страданий всем и всё равно ребёнок умер. Сложный вопрос. dont.gif
Да и речь идёт не о недоношенных, а о патологиях.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ВесельчакЛю - 9.02.2018 - 08:19
 
[^]
Inforest
9.02.2018 - 08:20
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Gar02 @ 9.02.2018 - 08:06)
Ох, сколько здесь диванных гуманистов! А вы видели очереди к логопеду и психологу? Моя первая жена - логопед. В городе с населением чуть больше 100 тысяч - очередь в три вилюшки.

может еще одного логопеда завести? и тогда очередь поменьше будет.... ой, о чем это я? денег же нет. тогда да, друго выхода не остается. всех утилизировать! можно прямо этой же очередью на списание и отправлять. тогда и очередей к логопеду сами по себе исчезнут . да вообще. все здоровенькие будут ходить. bravo.gif
очередные новости из встающей с колен ... когда будет утилизировать инвалидов? уже не удивляют! духовность и скрепы так и прут.

Это сообщение отредактировал Inforest - 9.02.2018 - 08:22
 
[^]
MamaLays
9.02.2018 - 08:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3319
Цитата (Absolutxxx @ 8.02.2018 - 19:15)
Цитата (gorwell @ 8.02.2018 - 19:13)
Здравая мысль в этом есть.
Вот у меня жена неонатолог (грудничков лечит) сегодня рассказывала, как родители (промучившись 1,5 года) сами попросили безболезненно умертвить  ребенка. Патологии тяжелейшие. Практически растение. Из больниц не вылазит. Родители уже черные от нервов и нагрузки.
В таком случае эвтаназия благо для всех.

Сейчас злобный BuDilNick Вам всё высскажет и жене Вашей и вообще всем-всем-всем.
только в 1,5 года уже поздно. Убивать детей у нас нельзя. Вот так вот. Будут мучиться до конца

На самом деле достаточно просто не проводить поддерживающую терапию. По документам делать, а по факту - просто дать ребенку дожить без сильных мучений.
Страшно это, но еще страшнее понимать что этот кошмар не закончится никогда - невероятно тяжело смотреть на замордованных мам, которые на руках носят детей 13-15 лет - интеллекта нет, масса тела 20-25 кг, мышцы скованы - зачем им обоим такое адское испытание? И сколько оно еще продлится?
 
[^]
СироИсии
9.02.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Вопрос, конечно, серьёзный. Но дядя себе политическое сэппуку сделал.
А так мамашам - пить, курить, и не только табак...

Это сообщение отредактировал СироИсии - 9.02.2018 - 08:24
 
[^]
RNO81
9.02.2018 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Они там что говна втрепали на этом совете?
 
[^]
Alchmist
9.02.2018 - 08:34
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
ну логично че, на тех кто не может поехать лечиться в европы\израили пусть действует естественный отбор с малышевыми, малаховыми и помидорами с огурцами в жопе gigi.gif
 
[^]
domacamu
9.02.2018 - 08:41
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 115
Я вам покажусь мразью.
Я лично видел родителей детей (которые уже родились не совсем здоровыми), у них в глазах - мучение и страх, страх перед тем что будет когда их ребёнок достигнет 18 лет, а их (родителей) не станет.
Мучение от необходимости зарабатывать деньги, огромные деньги. Государство выделяет очень ограниченные квоты на лекарства и препараты (если государство выделит деньги на всех таких нуждающихся детей, то мы можем смело хоронить всю здравоохранительную систему, образование итд). Поэтому эти дети зачастую находятся в интернатах, а на каникулы их берут домой (но дома им не всегда лучше).
А по поводу страха. Слышал такую фразу - "Господи, не дай пережить моему ребенку меня". А все потому что после 18 лет им никто не станет помогать тянуть ложку ко рту, мыться и ложится спать. Они станут никому не нужны и в лучшем случае будут заперты в 4-х стенах.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tansyk
9.02.2018 - 08:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 75
Зря вы про него так, сам его хорошо знаю, один из немногих преподавателей, который преподаватель от бога, очень адекватный, грамотный человек, один из немногих порядочных людей в университете, понимающий и очень честный человек, очень авторитетный психиатр, еще раз говорю очень грамотный, за свои консультации не берет денег не берет, в отличие от многих лжепрофессоров. наберите в инете отзывы про него, почитайте. А тут все вырвано из контекста, речь шла про бюджет, по детской медицине, ситуация такая, на 3 детей с орфанными(врожденные, генетические) болезнями прекратили финансирование на лекарства, на 3 детей уходило около 100 млн. руб. в год, их перенаправили на другие нужды в медицине, и начали как всегда х.есосить врачей, почему такие дети родились почему они стали такими, так он стал выступать и объяснять причины почему? и защищал врачей, а тут его показали как Гитлера со своей "евгеникой", печально.
 
[^]
napalm2004
9.02.2018 - 08:46
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
Скоро предложит здравоохранение передать в ведомство церкви. Врачи вместо таблеток иконки прописывать начнут. (Сарказм) faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
мурик1313
9.02.2018 - 08:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (Gar02 @ 9.02.2018 - 08:06)
Ох, сколько здесь диванных гуманистов! А вы видели очереди к логопеду и психологу? Моя первая жена - логопед. В городе с населением чуть больше 100 тысяч - очередь в три вилюшки. Всё больше детей, в свои пять лет, не могут самостоятельно одеваться и подтирать себе задницу.
По ТВ показали видео, где паре даунов из США помогли родить. Их сын весит 120 кг в 15 лет. Холодильник закрывают на цепь: он пожирает всё, до чего дотянется. Вот на хера такой гуманизм?

То есть вместо того, чтоб разобраться в причинах такого явления, провести исследования, выработать меры по его сокращению, нужно что сделать, не спасать? Типа пусть дохнет? Цель блять какая? Сохранить жизни и здоровье или сохранить бюджет? Может кое-кого другого подвинуть в бюджете? Чинуш например?
И что. что очереди? А давай поинтересуемся. сколько больниц было в вашем городе раньше и сколько осталось благодаря оптимизации медицины. Может в этом дело, не?
Кстати, очень интересно посмотреть статистику по врожденным заболеваниям, действительно -ли проблема приобрела такой масштаб. Или это опять оптимизируют расходы на медицину.
 
[^]
domacamu
9.02.2018 - 08:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 115
Цитата (napalm2004 @ 9.02.2018 - 08:46)
Скоро предложит здравоохранение передать в ведомство церкви. Врачи вместо таблеток иконки прописывать начнут. (Сарказм) faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У меня маленький вопрос. Вот что Вы выберете. Спасти 3 детей (которые не станут полноценными индивидуумами в социуме) или дать противовирусные лекарства 1000 больным детям гриппом? (По степени осложнения от гриппа до сих пор умирает очень много детей без должного лечения)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Inforest
9.02.2018 - 08:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Tansyk @ 9.02.2018 - 08:42)
на 3 детей с орфанными(врожденные, генетические) болезнями прекратили финансирование на лекарства, на 3 детей уходило около 100 млн. руб. в год,

можно узнать, какие лекарства были назначены для детей с врожденными генетическими болезнями на почти 100 тысяч рублей в день?
 
[^]
Kneht33
9.02.2018 - 08:50
1
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 612
Пацаны! Во вы развели!
Я - детский патологоанатом, стаж 18лет
В неонаталогии, как в Крыму - не все однозначно.
Раньше критерий "экстремально низкая масса тела при рождении" (ЭНМТ) применялся к недоношенным детям массой при рождении до 1000г (1кг)
Сейчас этот критерий снижен до 500гр. Это когда мы решили с Европой по показателям потягаться.
Ну, как сейчас... лет 8 уже...
Эт раньше медицина работала для пациента. Сейчас мы @башим только ради статистики...
А оборудование, позволяющее выхаживать таких деток только появляется. И не в райбольницах а в перинатальных центрах.
Кароч, много чего могу рассказать...
 
[^]
domacamu
9.02.2018 - 08:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 115
Цитата (Kneht33 @ 9.02.2018 - 08:50)
Пацаны! Во вы развели!
Я - детский патологоанатом, стаж 18лет
В неонаталогии, как в Крыму - не все однозначно.
Раньше критерий "экстремально низкая масса тела при рождении" (ЭНМТ) применялся к недоношенным детям массой при рождении до 1000г (1кг)
Сейчас этот критерий снижен до 500гр. Это когда мы решили с Европой по показателям потягаться.
Ну, как сейчас... лет 8 уже...
Эт раньше медицина работала для пациента. Сейчас мы @башим только ради статистики...
А оборудование, позволяющее выхаживать таких деток только появляется. И не в райбольницах а в перинатальных центрах.
Кароч, много чего могу рассказать...

Нашей медицине и людям нужна только статистика и цифры. А мозг? На хуй нам мозг, мы всё равно не разбираемся в вопросе.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Б52
9.02.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.17
Сообщений: 190
переросток !
 
[^]
encoded
9.02.2018 - 08:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Цитата (ntime @ 8.02.2018 - 17:14)
Количество недоношенных, с родовыми травмами, с недостатками развития очень большое. Достаточно посмотретт как выросло число коррекционных школ. Раньше на 100000 город была максимум одна. А теперь каждая вторая.
Количество объявлений о помощи в лечении, родившихся с пороками резко увеличилось.
Есть разум в словах. Как это ни бесчеловечно.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Да может и так и что теперь будем бороться со следствием, а не причиной!? Что за хуйня вообще творится с людьми?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9725
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх