Обращение шахтеров г.Инта к ВВП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Милый
19.08.2017 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (sell2b @ 19.08.2017 - 13:39)
В Инте и окрестностях куча предприятий нефтедобычи, тот же Лукойл-Коми, работы на всех хватит.

Вот еще один блять. Почему то каждый Москвичь печется о своих согражданах, больше чем правительство. Всех трудоустраивают в газо-нефтедобывающу отрасль. gigi.gif
 
[^]
Treker80
19.08.2017 - 14:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16532
В этом году, на "Народную" и "Манарагу" хотел сходить, как раз точка заброски с Инты, блин...надо было ехать, хотя с..ка с тарифами РЖД логистика до Инты встает в неразумные деньги, отсюда я так понимаю проблемы и с вывозом угля, т.е. транспортировка его дорога, и это блять российскими железными дорогами. А сейчас Инта начнет умирать, хрен вообще туда доберешься...Великая Бензоколония...б*ть
 
[^]
ya3aplakal
19.08.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


опытный нарколог

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 958
интауголь звучит как ансамбль "имени листопрокатного цеха"
и что теперь ?
ведь изначально - п р о к а т н о г о
шахтеры - каски можно в руках держать ТОЛЬКО на
знаменитом мостике.
в остальное время их надо носить на голове.,
и даже ночью
думается коммерция об этом позаботится при надлежащих условиях

Вон даже рос космос дышит на ладан..
вот вот и накроется

главный "дизайнер" политпроектов в курсе всего даже в теме о том,
что гречка дорожает . и картошка в этом году не подешевеет

главное что лодка не качается и клал он хер на ваш уголь
вспомнил феньку 90х когда менты орали, что
у них нет денег на пули
ничего не меняет время

Это сообщение отредактировал ya3aplakal - 19.08.2017 - 14:56
 
[^]
Милый
19.08.2017 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (Treker80 @ 19.08.2017 - 14:47)
Цитата (Милый @ 19.08.2017 - 16:39)
Как то в одноклассниках, закусился с Москвичами по поводу нищенских зарплат в городе где я живу. Когда я их уже убедил, что средняя з.п по стране не какие не 35 к. А 15к. Они мне предложили ехать на Север. Нефтянником поработать. Когда я сказал что не хочу покидать свой город и семью. Они мне ответили что я ленивый, и сам виноват в своей бедности.

Ога б**ть , ждут тебя нефтянники на севере, с вакансиями...ну. Москвичам этим тупездням, сам бы предложил попробовать устроиться. В лучшем случае тебе за вахту будет светить сорокет...это как твои 15 в твоем городе.

Так еще и вахта месяц через месяц. То есть в круговую получается 20 т.р. За месяц который ты будешь, отдыхающей сменой не кто платить не будет. А ну да ну да. Можно же таксовать в это время.
 
[^]
Treker80
19.08.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16532
Цитата (Lahno @ 19.08.2017 - 16:01)
Нойте нойте, долбаебы обывательские, а еще водочки побольше сожрите!!!!!

У меня в 2013-м в Киеве такие же долбаебы, так же против президента ныли.
Потом его скинули, а потом - гражданская война, и такое падение экономики - что вам и не снилось!!!

Вы суки тоже этого хотите???
Вот хочется приехать к вам в Россию, и каждому долбаебу, кто вякает против Путина - ломом по башке огреть!! Это безопасно, мозг не пострадает, ибо его нет.

Да если Путина свергнут, вам ПИЗДЕЦ всем!!!! Такую резню начнут американцы по всей России, что вам Чечня или Донбасс образцом мира покажутся!!!

Какие ж вы тупыыыыыыыыыыые!!!!!! А еще в 2014 пиздели - "хахахах тупые хохлы, у нас такого никогда не будет!!"

Да вы сейчас ТОЧЬ-В-ТОЧЬ пиздите то же самое, что на майдане долбаебы пиздели!!!

Ебаные тупорезы!!!!

Ну а теперь минусите - ибо правду садисты придумали - по глазам бьет, уши режет. Проще минусануть, чем признаться в своем долбаебстве и полном непонимании того, как мир устроен.

Б*Ть
Ну если Путин..такой недалекий, что не видит ничего, и не может отстроить систему управления и систему закона..то кто виноват? Ему один хрен, как и нам, песда..так как страна не сможет ни развиваться, не жить в таком перекошенном виде. Тоже самое что и ваш тупой Янукович, как говно в проруби метался..и в итоге все потерял в результате своей жадности и непроходимой природной тупости.
Никакого президента нельзя скинуть, никакие противоречия нельзя разжечь, на пустом месте. А вот угли..да, раздуть легко. Так вот и тушить нужно, а не еплом щелкать, и не Росгвардией, а регулированием.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 19.08.2017 - 14:58
 
[^]
Treker80
19.08.2017 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16532
Цитата (Милый @ 19.08.2017 - 16:54)
Цитата (Treker80 @ 19.08.2017 - 14:47)
Цитата (Милый @ 19.08.2017 - 16:39)
Как то в одноклассниках, закусился с Москвичами по поводу нищенских зарплат в городе где я живу. Когда я их уже убедил, что средняя з.п по стране не какие не 35 к. А 15к. Они мне предложили ехать на Север. Нефтянником поработать. Когда я сказал что не хочу покидать свой город и семью. Они мне ответили что я ленивый, и сам виноват в своей бедности.

Ога б**ть , ждут тебя нефтянники на севере, с вакансиями...ну. Москвичам этим тупездням, сам бы предложил попробовать устроиться. В лучшем случае тебе за вахту будет светить сорокет...это как твои 15 в твоем городе.

Так еще и вахта месяц через месяц. То есть в круговую получается 20 т.р. За месяц который ты будешь, отдыхающей сменой не кто платить не будет. А ну да ну да. Можно же таксовать в это время.

Да даже, 15/15..это ни о чем..от сорокета еще нужно отнять транспорт до точки старта. Плюс некоторые компании изымают на питание. Не великие это бабки..никакие, зато здоровье на ура..уходит.
 
[^]
Милый
19.08.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (Treker80 @ 19.08.2017 - 14:45)
Цитата (Progress14 @ 19.08.2017 - 13:05)
Донбасский уголь дешевле. К-конкуренция, К-капитализм. Тем более надо развивать новые технологии, такие как ветряки и т.д.
В Бельгии вообще перестали развивать добычу угля, в Льеже даже были масштабные забастовки, которые разгоняла полиция…расстреливали шахтеров. Сейчас район где жили шахтеры самый депрессивный, но город не зачах. Надо перенимать их опыт, что делали власти Льежа с шахтерами, куда можно перенаправить шахтеров(я бы их подрядил на строительство дорог- на 5 млрд. можно построить много хороших платных дорог)а не продлевать агонию умирающей отрасли.

Хрене не неси...гореспециалист блять...вся Европа как сидела на угле, так и сидит, а ветрогенераторная Германия у Польши уголь выгребает. Причем тут твой донбасский уголь?
Гнать к хуям вас таких лопатой блять по голове, от управления.
Инта..крайняя цивилизованная точка, в приполярном урале со стороны коми. Тупездень..ты знаешь сколько средств и сил вложено было чтобы там строить и поддерживать, и приходят очередны пустоголовые, и говорят.."да чо надо закрывать", а через 10 лет, вы будете сидеть и причмокивая сосать большой уй..и думать...а как же заново восстанавливать.

А зачем потом что то восстанавливать? Будем угалёк у той же Польши покупать. Так рентабельнее. Проходили уже. А эффективные менеджеры, просто переквалифицируются из угледобытчиков в углеэкспортеров.
 
[^]
HellWalk
19.08.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 837
Цитата (saimonq3 @ 19.08.2017 - 10:56)
Для того чтобы градообразующие предприятие города нормально функционировало надо 5 лярдов деревянных.....

Не деньги нужны, а возвращение смертной казни за хищения в крупных размерах, для начала.

Новые деньги также разворуют. Ответственность нужна, и наказания в виде расстрелов и изъятия "нажитого непосильным трудом" у всей семьи и родственников сразу.
 
[^]
EVM
19.08.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4802
Цитата (Treker80 @ 19.08.2017 - 14:50)
В этом году, на "Народную" и "Манарагу" хотел сходить, как раз точка заброски с Инты, блин...надо было ехать, хотя с..ка с тарифами РЖД логистика до Инты встает в неразумные деньги, отсюда я так понимаю проблемы и с вывозом угля, т.е. транспортировка его дорога, и это блять российскими железными дорогами. А сейчас Инта начнет умирать, хрен вообще туда доберешься...Великая Бензоколония...б*ть

Инта уже много лет умирает. Успеете вы на Манарагу.

Обращение шахтеров г.Инта к ВВП
 
[^]
Ruticon
19.08.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
откуда этот наивняк? шахтеры, взрослые мужики, а все туда же, ВВП помоги. Да им на нас всех похеру совершенно. рассчитывайте только на себя! все ждете какого-то мифического чувака, который за вас вкупаться станет. НЕТ!!! Не станет!!!
 
[^]
Lahno
19.08.2017 - 15:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 200
Цитата (Treker80 @ 19.08.2017 - 14:56)

Б*Ть
Ну если Путин..такой недалекий, что не видит ничего, и не может отстроить систему управления и систему закона..то кто виноват? Ему один хрен, как и нам, песда..так как страна не сможет ни развиваться, не жить в таком перекошенном виде. Тоже самое что и ваш тупой Янукович, как говно в проруби метался..и в итоге все потерял в результате своей жадности и непроходимой природной тупости.
Никакого президента нельзя скинуть, никакие противоречия нельзя разжечь, на пустом месте. А вот угли..да, раздуть легко. Так вот и тушить нужно, а не еплом щелкать, и не Росгвардией, а регулированием.

Вы - предали свою страну.
Вы - проголосовали в 1993 за колониальную конституцию, по которой закреплен ваш статус - как колонии, и закреплено верховенство США по принятию решений.
Далее - все законодательство написано в рамках формата колонии, и подчинению США.
По этим же стандартам - должность президента России - это ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКАЯ должность, не имеющая никаких реальных полномочий.
Все хорошее, что делает Путин - он делает в режиме ручного управления, лавируя на гране вашего колониального законодательства.

Но нет - обыватели будут продолжать верить, что Путин "всё может", и не делает потому что он "тупой или ленивый".

Рукалицо cranky.gif
 
[^]
DonCorleone
19.08.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 749
Да это ж моя родина.
Работал в лаве на Восточной в 98-99 годах. Уже тогда начиналось неладно. Пришлось уйти, а потом вообще уехать.
Держитесь там, мужики!
 
[^]
КузяИванов
19.08.2017 - 15:10
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 536
Правильно,что не стали молчать. Удачи этим людям!
 
[^]
EVM
19.08.2017 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4802
Цитата (Ruticon @ 19.08.2017 - 15:04)
откуда этот наивняк? шахтеры, взрослые мужики, а все туда же, ВВП помоги. Да им на нас всех похеру совершенно. рассчитывайте только на себя! все ждете какого-то мифического чувака, который за вас вкупаться станет. НЕТ!!! Не станет!!!

К кому же шахтёрам обращаться? К Трампу? Так это же наши шахтёры, а не американские.
Если же собственному государству плевать на своих граждан, возникает закономерный вопрос: зачем тогда нужно такое государство?
 
[^]
viva4ever
19.08.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Deniska1982 @ 19.08.2017 - 13:45)
Честно сказать, те 8 лярдов зеленых, которые мы типа того подарили, смахивают на золотой парашют властьимущих, под видом подарка...

Кстати, куда и кому подарили?
 
[^]
Kontrabas
19.08.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 745
Я родился в Инте в 1976 и прожил 13лет. Выпуску 93 школы №3 на Западном привет. Богатейший город был, пока покупали уголь. После газификации многих отраслей и городов, интинский уголь стал нерентабельным. Путин не будет впрягаться в убыточную отрасль, это неинтересно и невыгодно.
 
[^]
Ejiks
19.08.2017 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (saimonq3 @ 19.08.2017 - 10:56)


Из-за того что много крали бабла, сейчас город находится на грани закрытия....
Для того чтобы градообразующие предприятие города нормально функционировало надо 5 лярдов деревянных.....

ПыСы: Венесуэлле мы подарили 8 лярдов вечно зеленых, по сравнению с этим 5 милиардов рублей для того чтобы город смог жить сам и обеспечивать углем других  - это капля в море

Это раньше называлось крали, теперь это частная собственность, а собственник в оффшоре. И по максимуму выкачивает деньги из предприятия, потому что уголь имеет свойство заканчиваться. Потому собственник и не модернизирует производство, издержки на добычу увеличаться, уголь золотой получится.
Уфалейникель так же кончали, рудная база истощилась, с учетом тарифов на завоз-вывоз никель дорогой получился. В услових СССР с закрытой экономикой он бы работал на привозной руде, а сейчас никель дешевле с китая везти. Месторождение разрабатывлось с 33 года, как бы пора и истощиться.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 19.08.2017 - 15:26
 
[^]
gogamahan
19.08.2017 - 15:19
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Батя там в шрм учился, потом электриком в шахте. Не помню речку Касью или Печёра там. На спор в шугу переплывали. А мне говорил что я отмороженный.
 
[^]
Оружейник
19.08.2017 - 15:23
1
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1001
Страна то у нас большая, а порядку в ней нет! ©
 
[^]
Рабинович91
19.08.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 556
Мужики, такими обращениями мало что добьешься. Тут помогут только радикальные меры-перекрыть дороги, ехать в Москву(и то не факт). Это вам не девяностые, когда такими мерами можно было хоть чего-то добиться. Нынешним уродам в Кремле тем более насрать на простых работяг.
 
[^]
Kontrabas
19.08.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 745
Цитата (gogamahan @ 19.08.2017 - 15:19)
Батя там в шрм учился, потом электриком в шахте. Не помню речку Касью или Печёра там. На спор в шугу переплывали. А мне говорил что я отмороженный.

Река Инта, впадает в Косью, которая впадает в Печору.
 
[^]
EVM
19.08.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4802
Цитата (gogamahan @ 19.08.2017 - 15:19)
Батя там в шрм учился, потом электриком в шахте. Не помню речку Касью или Печёра там. На спор в шугу переплывали. А мне говорил что я отмороженный.

Река Инта там. Впадает в Косью, Косью - в Усу, Уса - в Печору.
В шугу переплыть Косью? Ого. Но она не в черте города, - на 35-м километре.
 
[^]
alexmat
19.08.2017 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Землякам, привет! Теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
Ejiks
19.08.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (Рабинович91 @ 19.08.2017 - 15:25)
Мужики, такими обращениями мало что добьешься. Тут помогут только радикальные меры-перекрыть дороги, ехать в Москву(и то не факт). Это вам не девяностые, когда  такими мерами можно было хоть чего-то добиться. Нынешним уродам в Кремле тем более насрать на простых работяг.

Кремль то причем, дайте денег на хиреющеей производство у которого есть собственник- олигарх? Не много будет 5 лярдов очередному Дерипаске дать из бюджета в оффшор.
Я понимаю ролик из забоя и работяга жалуется что не платят зп. А тут качественный ролик, история, награды и заслуги предприятия, и такие работяги- не дайте помереть предприятию, дайте денег олигарху. Кажется кто то кого-то разводит.
Акцент должен другой стоять - всех из офшора домой, олигарху доначислить налогов на его деньги.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 19.08.2017 - 15:34
 
[^]
alexmat
19.08.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (gogamahan @ 19.08.2017 - 15:19)
Батя там в шрм учился, потом электриком в шахте. Не помню речку Касью или Печёра там. На спор в шугу переплывали. А мне говорил что я отмороженный.

Косью! Печора!
Косью может быть, Печора за 300 км от Инты и не переплыл бы ее твой батя в шугу, никто бы не переплыл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18110
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх