Новый фильм со Шварценеггером! Aftermath.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scorbec
8.02.2017 - 11:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3212
какой-то жалкий антигерой, по законам жанра он должен быть грудой мышц с многочисленной охраной говорящей на русском с акцентом и в конце должна быть финальная драка, когда израненный Шварц посадит негодяя на крючок и отправит в печь на каком нибудь сталелитейном заводе. Да и окажется в конце что семья все же не села на тот самолет.
 
[^]
mitya79
8.02.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52237
Цитата (сергелектрик @ 7.02.2017 - 21:20)
Блять, не могу смотреть на такого Шварца. Сразу думаю о времени, приближающейся старости, о том как было раньше...

Все мы с годами не молодеем. Снимается еще - значит молодцом.
 
[^]
Kubanuga
8.02.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2480
Цитата (Дениска66 @ 8.02.2017 - 12:10)
Наших пилотов учили летать так,что если есть разногласия в показаниях в кабине с тем что говорит диспетчер,предпочтение отдаётся командам диспетчера. Они действовали так,как учили их. Диспетчер проебал момент сближения.

Может ваших и учили слушать диспетчера, но наших всегда учат работать в соответствии с РЛЭ, где черным по белому прописаны действия пилота при активной работе системы TCAS

Выдаваемые команды можно разделить на консультативные, их обозначают ТА (Traffic Advisory) и команды для непосредственных немедленных действий по предотвращению столкновения RA (Resolution Advisory). ТА – это предупредительный сигнал. Он означает, что самолет-нарушитель вошел в защищаемую зону, необходимо усилить внимание и осмотрительность и быть готовым к выдаче команды RA. Никаких активных действий по команде ТА не предусматривается.

Звуковые команды RA можно разделить на корректирующие и предупредительные. Первые предписывают пилоту немедленно изменить траекторию движения в вертикальной плоскости для предотвращения столкновения.


7.19. Радиообмен при маневрировании с использованием системы TCAS (ТКАС)
7.19.1. При выполнении вертикального маневра, рекомендованного системой TCAS (ТКАС) в режиме "RA"
(Resolution Advisory) экипаж обязан уведомить об этом соответствующего диспетчера, под чьим контролем
находится, применяя следующую фразеологию.

"Мурманск-Контроль", АЭРОФЛОТ - 252, набираю (снижаюсь) по команде TCAS (ТКАС)
АЭРОФЛОТ - 252, "Мурманск-Контроль", понял набор (снижение) по TKAS (ТКАС)
АЭРОФЛОТ - 252, возвращаюсь на заданный ... м (согласно ранее полученному диспетчерскому
разрешению
АЭРОФЛОТ - 252, понял... м разрешаю
АЭРОФЛОТ - 252, набор (снижение) по команде TCAS (ТКАС) завершил, продолжаю полет на ... м
(по ранее полученному диспетчерскому разрешению)
АЭРОФЛОТ - 252, понял сохраняйте ... м
или
АЭРОФЛОТ -252, набирайте (снижайтесь) ...м
АЭРОФЛОТ -252, не могу выполнить Ваше указание из-за наличия команды ТКАС о вертикальном
маневре
АЭРОФЛОТ- 252, понял



Вообщем лучше бы вам не спорить, где и как ваших пилотов учили.
 
[^]
Valdark
8.02.2017 - 11:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Kakvse @ 7.02.2017 - 23:22)
интересно как сейчас и чем живёт виталий калоев. надеюсь он сумел найти смысл в жизни после потери семьи.

Прототип героя Шварценеггера крайне редко общается с журналистами, но Виталий Калоев нашел время, чтобы встретиться с корреспондентом «Ленты.ру» и рассказать о своей судьбе.

Теперь свободного времени у него станет больше. Недавно он отметил шестидесятилетие и вышел на пенсию. Восемь лет он проработал замминистра строительства Северной Осетии. На этот пост его назначили вскоре после досрочного освобождения из швейцарской тюрьмы.

«Виталий Константинович Калоев, о чьей судьбе известно на всех континентах земного шара, удостоен медали “Во Славу Осетии”, — сообщает сайт министерства строительства и архитектуры республики. — В день своего 60-летия он получил эту высшую награду из рук заместителя председателя правительства республики Северная Осетия-Алания Джанаева Бориса Борисовича».

О личных достижениях Виталий Калоев отзывается скромнее и жестче: «Считаю, что зря прожил жизнь: не смог сохранить семью. Что от меня зависело — это уже второй вопрос». Развернутых суждений о том, что не зависит от него, Виталий избегает. Фильм «478» — не исключение. Арнольда Шварценеггера Калоев, в принципе, ценит за роли «больших, добрых мужиков». При этом прототип уверен: Шварценеггер (в фильме — Виктор) сыграет то, что написано в сценарии, от которого Виталий ничего хорошего не ждет. «Если бы это было на бытовом уровне — один вопрос. Но тут Голливуд, политика, идеология, отношения с Россией», — говорит он.

Главное, о чем просит Виталий: не надо показывать, что он куда-то бежал, — как в европейском фильме по тому же сюжету. «Открыто пришел, открыто ушел, ни от кого не прятался. Все в материалах дела есть, все отражено».

Авторы голливудского фильма уверяют, что в роли Виталия Шварценеггер раскроется по-новому — не как «последний герой экшена», а в качестве чисто драматического артиста. Собственно, если следовать реальным событиям, по-другому и не получится. «В десять утра я был на месте трагедии, — свидетельствует Калоев. — Увидел все эти тела — в столбняке застыл, двигаться не мог. Деревушка рядом с Юберлингеном, в школе там штаб был. А неподалеку на перекрестке, как потом оказалось, сын мой упал. До сих пор себе простить не могу, что рядом проехал и ничего не почувствовал, не узнал его».

Кажется, более всего Калоев жалеет немецких волонтеров и полицейских из лета 2002 года: «У меня чутье обострилось до того, что я стал понимать, о чем немцы говорили между собой, не зная языка. Я хотел участвовать в поисковых работах — они пытались услать меня, не получилось. Дали участок подальше, где не было тел. Вещи какие-то находил, обломки самолета. Я и тогда понимал, и сейчас понимаю, что они правы были. Они толком вовремя полицейских нужное количество не смогли собрать — кто был, половину увезли: кто в обморок упал, кто еще что».

Немцы, по словам Виталия, «вообще очень душевные люди, простые». «Я как заикнулся, что хотел бы на месте, где моя девочка упала, памятник поставить, — моментально одна немецкая женщина стала помогать, начала сбор средств», — говорит Калоев. И тут же возвращается к дням поиска: «Я руки на землю положил — пытался понять, где душа осталась: на этом месте, в земле — или улетела куда. Повел руками — какие-то шероховатости. Стал доставать — бусинки-стекляшки, что на ее шее были. Стал собирать, потом показал людям. Позже один архитектор сделал там общий памятник — с разорванной ниткой бус».

Виталий Калоев пытается вспомнить всех, кто помогал ему. Получается не вполне: «Очень много ребят отовсюду давали деньги, к примеру, моему старшему брату Юрию — чтобы он лишний раз приехал в Швейцарию, навестил меня». Два года в камеру к Калоеву каждый месяц присылали «сотню местных денег в конверте, на сигареты»; на конверте — буква W, тайну которой благодарный адресат хочет узнать до сих пор. Специальная благодарность — естественно, Таймуразу Мамсурову, главе Северной Осетии в то время: «Назначил в министерство здесь, помогал там. Не побояться приехать, как считалось, к уголовнику, убийце на суд в Цюрих, чтобы поддержать, для руководителя такого ранга — дорогого стоило». Особая признательность — Аману Тулееву, губернатору Кемеровской области: «Он три или четыре раза просто давал денег, часть своей зарплаты. И в Москве тоже дал, чтобы я чуть-чуть приоделся».

И письма, напоминает Калоев, шли отовсюду — из России, Европы, Канады и Австралии. «Даже из самой Швейцарии я получил два письма: авторы очень извинялись передо мной за то, что произошло. Когда меня освобождали, сказали, что я могу взять с собой 15 килограмм. Перебрал письма, убрал конверты — все равно одной почты больше двадцати кило. Посмотрели, сказали: “Ладно, бери и почту, и вещи”».

Научить жить после этого нельзя, — уверяет он, когда речь заходит о родственниках погибших в авиакатастрофе над Синаем. — Боль, может быть, притупилась чуть-чуть — но она не проходит. Загнать себя работой можно, работать надо — на работе человек отвлекается: трудишься, проблемы людей решаешь… Но рецепта нет. Я до сих пор не оправился. Но и опускаться не надо. Если надо поплакать — плачь, но лучше один: меня никто не видел со слезами, нигде я их не показывал. Может, разве что, в самый первый день. Надо жить с той судьбой, которая предназначена. Жить и помогать людям».

©

Это сообщение отредактировал Valdark - 8.02.2017 - 12:00

Новый фильм со Шварценеггером! Aftermath.
 
[^]
nasher072
8.02.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Обязательно посмотрю!!!
 
[^]
AndyEn
8.02.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 226
Ниодного фильма с Арнольдом непропустил :) посмотрю 100%
 
[^]
SaintPatrik
8.02.2017 - 12:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 57
Для фанатов Шварца! Недавно был в Харькове в гостинице Премьер Палас сфоткал такую вот штуку.
На фейк не похоже, уровень гостиницы все-таки. В живую выглядит эпично.

Это сообщение отредактировал SaintPatrik - 8.02.2017 - 12:47

Новый фильм со Шварценеггером! Aftermath.
 
[^]
fatnessy
8.02.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Эта история с Калоевым довольно известна в США, даже песни пишут
 
[^]
IItimonII
8.02.2017 - 13:21
1
Статус: Offline


Акуна Матата

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2139
необычная роль для Арни, будет интересно посмотреть.
 
[^]
VasyaDV
8.02.2017 - 14:07
-1
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (Kubanuga @ 8.02.2017 - 16:43)
Цитата (VasyaDV @ 8.02.2017 - 09:34)
Такие ЛЮДИ, как Калоев никогда не дадут забыть малодушным мразям, что они лишь обычные смертные и никакой суд не сможет их спасти от возмездия.
Глубочайше уважаю мужественных людей живущих по совести и способных на поступок.

Кино конечно можно будет посмотреть.
Но блин, причем тут диспетчер? Если пилоты должны следовать указаниям системы TCAS, даже если они расходятся с командами диспетчера. Виноваты пилоты BTC 2937

История о бессильной ярости от потери родных людей. Очень грустная.

Как это при чем? Уебок не выполнил свою работу, в результате погибли люди. При этом не понес никакого соразмерного наказания, верх толерастии.
Это вроде и ежу понятно уже. Но некоторые люди то не ежи вовсе. Им хоть в глаза ссы, все божья роса. Любопытно, если по таким любителям ссыканья в глазницы пройдется такой каток судьбы, как по Калоеву, они так же толераститься будут?
 
[^]
Блоходав
8.02.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (hyp @ 7.02.2017 - 21:25)
По моему мнению Калоев молодец. Диспетчера который был виновен в трагедии не осудили и он преспокойно себе жил. Калоев свершил правосудие.

не сомневался в таких комментах. Ты не думал, что не осудили его не просто так, и что там не те суды, что у нас, в которых можно откупиться на раз-два?

И кто сказал, что он жил преспокойно?

Ты, наверное, не в курсе, что в ту ночь этот диспетчер работал за троих? До катастрофы с ним находился еще один чувак, но по нормам даже их двоих было мало.
Более того, он работал в ту ночь не первую смену. И доказали, что там было явное переутомление. И после ухода напарника на перерыв этот чувак разрывался от задач, которые должен был сделать.

Как говорят на нейшнл джиографик: катастрофы не происходят по одной причине. Всегда виновата череда событий и совпадений.
Почему этот диспетчер работал черте сколько за троих? Почему напарник диспетчера ушел жрать, и оставил свою работу на чувака, который и так был загружен? Почему в нашей стране на то время в приоритете были указания диспетчеров, а не системы тикас, как в большинстве других стран? И там еще были мелкие факторы, повлекшие столкновение.
У нас как всегда: "УУууу, сука, ошибся, перо в бок пидору вонючему" faceoff.gif

Так кто, все-таки, больше виноват: диспетчер, который ошибся от переутомления, или его руководство, которое не могло обеспечить нормальную работу людям, у которых и так она нервная шопесдец?

Это сообщение отредактировал Блоходав - 8.02.2017 - 14:10
 
[^]
KNHO
8.02.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2631
и тут Нагиев где-то сыграет, как же он заебал везде, во все дырки суётся.

Калоева приговорили к 8 годам тюрьмы, но спустя 2 года выпустили за примерное поведение. Сейчас Калоев живет в Осетии, но говорит, что прожил свою жизнь зря, поскольку не смог сохранить самое дорогое. О жизни Калоева собираются снимать фильм со Шварценеггером в главной роли.

Это сообщение отредактировал KNHO - 8.02.2017 - 14:27

Новый фильм со Шварценеггером! Aftermath.
 
[^]
kimne
8.02.2017 - 14:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 54
класс, снова Арни, снова наСтоящее кино
 
[^]
короллыч
8.02.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3540
КАЛОЕВ,ТЫ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
 
[^]
пАпович
8.02.2017 - 18:07
-1
Статус: Offline


тот ещё гад

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 667
скорее всего не буду смотреть это гавно, шварц из моего детсва с соплями и слезами? избавьте
 
[^]
Gdialex
8.02.2017 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (jackill81 @ 8.02.2017 - 00:04)
Возраст Арни всё же сказывается. Драмы теперь его фильмы. Смотрел "Мэгги". неплохой фильм.
А этот фильм у меня будет обязателен к просмотру.

Мэгги не осилил. Пытался, честно. Не смог. Тяжелый, унылый, местами нудный.
 
[^]
asisaii58
8.02.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1326
У меня Арнольд с Чужим всегда ассоциируется,бля паранойя какая-то.

Новый фильм со Шварценеггером! Aftermath.
 
[^]
Grischa
8.02.2017 - 19:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 37
Цитата
Хотел поговорить с ним. ПРинес фото, рассказал о трагедии.


..а заодно и нож в кармане...
Калоев знал заранее, зачем ему нож и шо он с ним будет делать...
базара нема, поступил как мущина,
однако самосуд есть самосуд, как ни крути..
dont.gif

 
[^]
koot154
8.02.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Цитата (Grischa @ 8.02.2017 - 19:11)
Цитата
Хотел поговорить с ним. ПРинес фото, рассказал о трагедии.


..а заодно и нож в кармане...
Калоев знал заранее, зачем ему нож и шо он с ним будет делать...
базара нема, поступил как мущина,
однако самосуд есть самосуд, как ни крути..
dont.gif

Не знаю.
Я не могу его осудить.
 
[^]
Scorbec
8.02.2017 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3212
Как-то комично некоторые моменты выглядят. Арни - по версии Гиннеса самый физически развитый человек в истории мира, который перемолол горы трупов в фильмах, прочно ассоциирующийся с железным киборгом, поднимающий людей одной рукой, который ел "Зеленых беретов" на завтрак и дрался с Хищником пришёл к дрыщу мстить. Это скорее похоже если бы авиадиспетчеру снился кошмар в котором к нему приходит не невзрачный Калоев, а воплощение неотвратимости в образе железного Арни.



Новый фильм со Шварценеггером! Aftermath.
 
[^]
AGS17
8.02.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12373
Цитата (Атмосферный @ 7.02.2017 - 21:22)
А я посмотрю кино! Хотя героем в этой истории всё равно будет Виталий Калоев!

У нас в институте его племянник учился
 
[^]
Flukostat
9.02.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2928
Посмотрю с удовольствием
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23747
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх