Уступить место в общественном транспорте: право или обязанность?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yus
30.07.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2232
Цитата
Возраст для быдла тоже не помеха, а скорее очень козырный фактор давления

Как говорит один дизайнер Всея Руси - "возраст, это не фактор уважения", или как-то примерно так. Может он серийный(ая) убийца и пол-жизни на лесоповале отхреначил)
 
[^]
chernigov
30.07.2016 - 13:36
-6
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
вот мы и нашли героя диванных войн
я их себе такими и представлял, почему-то... и если в данном видео справедливость не восторжествовала, то рано или поздно восторжествует.

Это сообщение отредактировал chernigov - 30.07.2016 - 13:46
 
[^]
Nemir4eg
30.07.2016 - 13:38
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
Баба то снимающая кстати по голосу вроде не старуха. Че, сама не могла уступить? воспитанная до немогу прям. Ютубом пугает. Такие люди тоже бесят. Весь день в ютубе ролики смотрят, потом в общ. транспорт снимать идут. ТП-шки мать его за ногу)
 
[^]
adlerm
30.07.2016 - 13:40
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 888
угу.. уступать надо..

Это сообщение отредактировал adlerm - 30.07.2016 - 13:41

Уступить место в общественном транспорте: право или обязанность?
 
[^]
PaulKeller
30.07.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Лысый на видео сам мог встать. Пример бы подал. Не такой и старый. Крепкий еще мужичок. Пацан еплан, канеш. Мож там реально бабуля-инвалид была.
 
[^]
drOpium
30.07.2016 - 13:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 610
Я конечно хз, но может у него травма ноги какая нибудь, мало-ли почему человек сидит. Не всегда это касается воспитания. Говорю это, испытав на своей шкуре, разрыв связок на ноге. С палкой, костылем не ходил, объяснять каждому, что я сижу из-за травмы, не было желания. Старался сидеть "на своих" местах, но если было место свободное для инвалидов, или пожилых, садился без зазрения совести.
 
[^]
BARDЭЛЬ
30.07.2016 - 13:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 138
Цитата (Nemir4eg @ 30.07.2016 - 13:38)
Баба то снимающая кстати по голосу вроде не старуха. Че, сама не могла уступить? воспитанная до немогу прям. Ютубом пугает. Такие люди тоже бесят. Весь день в ютубе ролики смотрят, потом в общ. транспорт снимать идут. ТП-шки мать его за ногу)

ну я так понял что она"баба" стояла,а так согласен полностью
 
[^]
Ахтерштаг
30.07.2016 - 13:41
-2
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (DHolodov @ 30.07.2016 - 16:35)
Цитата (Ярослав1992 @ 30.07.2016 - 13:18)
Устал? Будет тебе 70 посидишь в автобусе. А пока стой, пока молодой.

доживи еще до 70....

Ну да, проблемно. И причем похоже есть взаимосвязь, чем больше хамишь в общественном транспорте тем меньше шанс дожить до 70. ну как мне кажется.
 
[^]
Verdes
30.07.2016 - 13:42
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
хрен знает с чего все началось. И не показали кому парень, должен был уступить место. Ну и это клевая заявка "про молодых героев". Видео обрезано по самые яйца(либо паренька,что сидит либо того мужика,который просит подняться парня). Если поменять название у видео на "У молодого парня-инвалида с протезом вместо ноги требуют уступить место" И все уже по-другому видишь этот ролик. Даешь полный видос с предысторией и всеми действующими лицами.
 
[^]
Nemir4eg
30.07.2016 - 13:42
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
Цитата (Ярослав1992 @ 30.07.2016 - 13:25)
Nemir4eg
Цитата
А бабе за съемку можно и штрафец поймать.


А за что штраф-то? Автобус такое же общественное место как улица. И правильно,кстати,она сделала что сняла и выложила в инет. Может родители/школа/институт узнают какое у него "уважение к старшим". Учителя/преподаватели в школе-институте конечно ничего не сделают, ну разве что поговорят с ним, а вот друзья с таким хамлом точно общаться больше не будут. А потеря друзей в его возрасте, это большой удар по его самооценке.

Ну да. разрешено снимать. А с каких пор снимать и обнародовать - стало одним и тем же?
Обнародовать можно только с разрешения лица, которого снимали, либо без согласия этого лица, если он не является основным объектом съемки.
А тут она сразу обозначила, кто основной объект, фразой "на ютубе себя увидишь". Поэтому штрафец то все таки законным будет))

Жду от вас опровержений)
 
[^]
Marenga
30.07.2016 - 13:42
8
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
yus
Цитата
Как говорит один дизайнер Всея Руси - "возраст, это не фактор уважения", или как-то примерно так. Может он серийный(ая) убийца и пол-жизни на лесоповале отхреначил)

Об этом и говорю.
Те, кто начинают качать права про "уважайте старших" обычно ничего хорошего в жизни и не сделали. Это как раз категория тех, кто забивает утренний транспорт так, что на работу не добраться нормально, создают очереди в поликлиниках и тд, и тп. А если поскандалить удается - так вообще день прошел не зря.
Не люблю эту категорию граждан, органически не выношу. Поэтому в общественном езжу стоя, хотя меня укачивает нипадеццки в любом транспорте.
И сколько раз было - подрываюсь бабушке место уступить, а она мне "Сиди, деточка, я уже выхожу".
Когда к тебе по-человечески, так и отвечать по-человечески приятно же.
 
[^]
tatami
30.07.2016 - 13:43
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Цитата (Ярослав1992 @ 30.07.2016 - 13:18)
Цитата (Битрикс @ 30.07.2016 - 13:12)
Нахватаю шпал, ибо дохуя тут жалостливых и почитателей каких то надуманных правил, но считаю, что априори выходя на улицу я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и уступать кому то место или нет абсолютно мой выбор и решение, за отказ это делать никто не имеет право обсуждать мое решение, пусть сначала на себя посмотрит, может меня напрягает, что у него жопа не мытая, я же не предъявляют это ему.

Ты дибил? Представь себя в 60-70 летнем возрасте,болит спина-руки-ноги,тебе бы сесть,потому что ехать еще 10 остановок,а такой как ты не уступает тебе место.
Скажешь например,что такой же как ты сейчас едет с работы и устал? И что? Твой организм выдержит пол-часа езды,ничего, постоишь. И другие постоят, и я постою. А бабушка/ дедушка в свое время работали на страну чтоб обеспечить таких как ты. Устал? Будет тебе 70 посидишь в автобусе. А пока стой, пока молодой. Старость уважать надо.

Пиздюк, ты сначала лет до 30 доживи, а потом рассуждай про "ничего, постоишь"
 
[^]
хаупман
30.07.2016 - 13:44
17
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5103
счас вызовет бурю говна, но расскажу..
зашел я как в автобус, сел( в пазике на задней площадке есть одноместное боковое кресло ограниченное поручнем..0, народ поднабрался( сидел на задней площадке. и таки да, я уже не молод. и уже испытал позор когда мне пытались место уступить.. я не молод ,но еще силен)

и вот подходит ко мне типуля и жестом показывает что бы я стал и уступил место женщине стоящей на передней площадке. чего он до меня доебался( другого слова не могу найти- не знаю)
главное что меня выморозило-это не просьба, а жест..как собачке. послал его.. уступать или нет- это мой выбор. но никак не чужой и уж тем более по жесту какого идиотика. тот начал пениться.. я встал..он не ожидал, что я окажусь таких размеров..
вот честно, я не понял, он захотел вежливым побыть за чужой счет? давным давно была фраза "легко быть щедрым за чужой счет!".. такой же вариант.
в общем послал я его..он убежал к этой слегка полной женщине и цирк продолжился.
я не знаю, какой кисель у него в голове, но дальше было веселее..
пройдя к женщине он на весь автобус заявил
- я хотел что бы вам уступили место, но он( тыкнул в меня пальцем) не захотел, но вы не растраивайтесь, вы все равно туда не влезете( помните про место ограниченное поручнем?) потому что вы толстая!

это писец.. такого камикадзе я еще не видел.. чуть не выхватил от меня и тут же выхватил от женщины.. поднялся небольшой скандал и его выкинули на остановке..
 
[^]
Ахтерштаг
30.07.2016 - 13:44
3
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (chernigov @ 30.07.2016 - 16:36)
вот мы и нашли ура-патриота обыкновенного, героя диванных войн, собственника ордена "за освобождение Крыма"...
я их себе такими и представлял, почему-то... и если в данном видео справедливость не восторжествовала, то рано или поздно восторжествует.

У тебя в чернигове транспорта то общественного уже нет, маршрутки развалюхи бегают. Представляй дальше, мечтатель gigi.gif
ЗЫ попрыгать сегодня не забыл? brake.gif

Это сообщение отредактировал Ахтерштаг - 30.07.2016 - 13:51

Уступить место в общественном транспорте: право или обязанность?
 
[^]
stornogad
30.07.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 887
Цитата (Ярослав1992 @ 30.07.2016 - 14:18)
Ты дибил? Представь себя в 60-70 летнем возрасте,болит спина-руки-ноги,тебе бы сесть,потому что ехать еще 10 остановок,а такой как ты не уступает тебе место.

Представил, у меня в 25 лет тоже всё болит, по нашим дорогам, а точнее стиральным доскам, ездить стоя не всегда могу.
 
[^]
yus
30.07.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2232
Цитата
И сколько раз было - подрываюсь бабушке место уступить, а она мне "Сиди, деточка, я уже выхожу".
Когда к тебе по-человечески, так и отвечать по-человечески приятно же.

agree.gif значит мы поняли друг друга, и это замечательно.

P.S. С днем дружбы всех! Давайте не будем ругаться!)
 
[^]
Nemir4eg
30.07.2016 - 13:44
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
А вообще, прежде чем кого то осуждать, нужно подумать, а много ли мы знаем о этой ситуации. Вот всем известный Баян, но он тут очень в тему.. Да и вспомните, сколько раз мы с вами десантировались не туда и потом извинялись)
Поэтому надо как то поспокойней. Хотя меня все равно бомбит)

Вот кстати та история)
Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус. Мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной.

Автобус начал свой путь, и через 20 минут был полностью забит людьми.

Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!».

Буквально через 2-3 минуты на парня накинулся весь автобус.

Молодой человек не выдержал такого давления и сказал:

«Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот,кому не будет стыдно за свои слова».

Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них.

Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания.

До конечной остановки автобус ехал молча.

Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял — ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
 
[^]
DHolodov
30.07.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Ахтерштаг @ 30.07.2016 - 13:41)
Цитата (DHolodov @ 30.07.2016 - 16:35)
Цитата (Ярослав1992 @ 30.07.2016 - 13:18)
Устал? Будет тебе 70 посидишь в автобусе. А пока стой, пока молодой.

доживи еще до 70....

Ну да, проблемно. И причем похоже есть взаимосвязь, чем больше хамишь в общественном транспорте тем меньше шанс дожить до 70. ну как мне кажется.

средняя продолжительность жизни в России у мужчин = 59,1 г.
у женщин 73 г.
 
[^]
Лунио
30.07.2016 - 13:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 431
Пожилым всегда уступаю. Мадамы идут лесом. Особенно молодые. Мелким еще уступаю, им неудобно стоять в толпе взрослых.
 
[^]
Ancifero
30.07.2016 - 13:48
8
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (ПРИМа25 @ 30.07.2016 - 15:52)
Он наверное и в женский туалет ходит, если приспичит.
Хотя ХЗ. А если он сам реально инвалид, или после операции?
У нас же как принято считать - молодой - значит здоровый..

Я инвалид. Езжу по пенсионному. Именно такое отношение как ты сказал.
Но ладно я - у меня увечий никаких не видно если не присматриваться.
Но есть у нас в городе парень. Так же как я ездит.
Вот он, кажется, пережил ДЦП. По последствиям видно. Я не знаком с ним, но часто езжу с ним на 22м.
В основном люди стараются ему помогать, он не овощ, он ездит на работу это я давно заметил.
Но не так давно был один случай, в час пик после работы возвращался домой в полном автобусе. ну как - стоять можно было свободно и даже сплясать но сидячие заняты.
У заднего выхода на двойном сиделал бабка, заранее принявшая воинственный вид. На втором сидении сидел её внук который и не сидел по сути а скака на сидение на пол и обратно. Лет шесть ему. насидится ещё. Да и кресло он, хорошо если на 1/3 занимает. Мелкий ещё.
Мы с кондуктором попросили её уступить пареньку место. Так как он стоит ноги в разные стороны, руки в разлет голова на бок, сам тонкий. Он нервничает от такого внимания и отнекивается, а бабка тупо включила быка. Притом что она едет за полцены а сопляка вообще бесплатно протащила.
Срется посылает всех.

 
[^]
Яzzь
30.07.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2038
Цитата (Марша @ 30.07.2016 - 13:17)
Поэтому уступают петербуржцы, а приезжие, незнакомые с правилами - не уступают.

Очень часто уступают места узбеки, таджики. Уступают женщинам, старикам, да и просто тем кто старше их. Уступают даже в маршрутках, хотя заплатили " аж 40 рублей"!
 
[^]
estetmedved
30.07.2016 - 13:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 1
За подобное видео на ютубе можно легко канал закрыть.
 
[^]
tatami
30.07.2016 - 13:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 818
Цитата (chernigov @ 30.07.2016 - 13:36)
вот мы и нашли героя диванных войн
я их себе такими и представлял, почему-то... и если в данном видео справедливость не восторжествовала, то рано или поздно восторжествует.

Вот мы и нашли укропчика, жителя страны, воюющей с ветеранами, женщинами и детьми.
 
[^]
PaulKeller
30.07.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 599
Хаупман подметил один нюанс, и рассказал, интерпретирую этот случай, как вижу - лысый сам сидит, вместо того, чтобы уступить, десять раз слегка клюнул раздолбая молодого, типо заработать уважение толпы, а сам же сцуко не уступил.
Если о себе - то по разному. Кому уступаю место всегда? Да по глазам видно. Могу даже молодому уступить парню, если вижу, что он мож с больницы едет. Молодым девчонкам не уступаю место. Нахальным бабкам тоже нет, если кто-то требовательным тоном - тоже нет. Пенсионерам - в основном да. Беременным - всегда. Инвалидам -тоже всегда. Даже если с палочкой в метро стоит, неважно сколько лет. Женщинам лет 35-50, бывает не получается, если привстанешь, они ласково скажут в основном, - не беспокойтесь, мне пару остановок.) Тоже хорошие и умные в основном)) Ну можно конечно ее убедить. Это мин. 5. Можно сделать вид, что выходишь, она садится, а ты не вышел на этой остановке, взялся за поручень, едем дальше, и еле сдерживаешь улыбку. Who wins?)))

Это сообщение отредактировал PaulKeller - 30.07.2016 - 14:07
 
[^]
Marenga
30.07.2016 - 13:51
6
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (yus @ 30.07.2016 - 12:44)
agree.gif значит мы поняли друг друга, и это замечательно.

P.S. С днем дружбы всех! Давайте не будем ругаться!)

Да я и не ругаюсь.
Меня ввергает в крайнее изумление, когда говорят, что я должна уважать кого-то просто за возраст. Это как - а давайте уважать всех рыжих. Или всех депутатов.
Мы живем в очень разношерстном обществе, и некоторые категории оного просто не могут жить без того, чтобы не начать качать права.
Собственно, этот факт и вызывает неприятие у большинства нормальных людей.
Ведь выдать простую просьбу можно по-разному.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49438
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх