Последние секунды жизни

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Реногорец 20 янв 2016 в 19:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (КусокДобра @ 20.01.2016 - 19:11)
Инструкцию может от машинки почитаете?
ESP не мешает по снегу ползти а антибукс!
Аквапланирование - водитель летит за 100км в час, тут ничего электронного не поможет кроме как не дергать руль и опускания газа.

Вас не смущает, что почти во всех автомобилях, в которых есть и ESP, и антипробуксовочная система, последняя реализована как раз в одном блоке с ESP, и отдельно не отключается?
LuckyBiker 20 янв 2016 в 19:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (dedpixai @ 20.01.2016 - 17:41)
Ну куда так вваливать по гололеду

да туда же, куда и все,..
"у меня же ABS, ESP, джЫдпЪ (с полным приводом), зимняя резина - что со мной будет? Могу вваливать как летом, пока эти лохи/нищеброды щемятся и еле тащатся"©
Думаю, что из 10 один точно думает именно так
Всё вышеперечисленное жизнь конечно облегчает, но голову никогда не заменит.
Devil78ru 20 янв 2016 в 19:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Не совсем понял, от чего погиб водитель...
Ниже в видео из новостей показана разбитая киа - все повреждения с пассажирской стороны, водительская полностью цела.

Ну и зря, конечно, по такой дороге так вваливают...

У меня с женой 2 рамных автомобиля с постоянным полным приводом, так и то зимой тошним по-тихонечку...
M4x 20 янв 2016 в 19:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (КусокДобра @ 20.01.2016 - 19:11)
Инструкцию может от машинки почитаете?
ESP не мешает по снегу ползти а антибукс!
Аквапланирование - водитель летит за 100км в час, тут ничего электронного не поможет кроме как не дергать руль и опускания газа.

Во многих машинах это одна кнопка. В хонде у меня была VSA. Здесь тоже одна кнопка отвечающая за обе системы. Загуглил про его 4WD. У него полный привод до 40 км/ч далее передний

Добавлено в 19:22
Цитата
Не совсем понял, от чего погиб водитель...
Ниже в видео из новостей показана разбитая киа - все повреждения с пассажирской стороны, водительская полностью цела.


Сильнейший боковой удар. От перелома шейных позвонков, до отрыва органов. Никакие подушки не спасут
graf1982 20 янв 2016 в 19:25
          •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Колхозница @ 20.01.2016 - 18:41)
Цитата (AloneSl @ 20.01.2016 - 19:39)
Цитата (Linxform @ 20.01.2016 - 18:37)
И вот зачем на скользкой дороге такое вытворять?

Нахуй бабе гундеть под руку мужику? "Ты хоть смотришь на дорогу!?"
Сучка гормональная...
...была!

Судя по всему, должна была говорить "О да! Ты - мой герой! Ты так здорово управляешь автомобилем! О мой дорогой, мне так нравится, что ты учитываешь погодные условия и обледенение на покрытии!"
Так?!

его гармональная сука с ним только так и разговаривает
hostchel 20 янв 2016 в 19:28
Ярилище  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Domrych @ 20.01.2016 - 21:47)
Понимаю что уже без разницы, но все равно не дает покоя вопрос: пристегнутые были, или нет?

Так удар боковой был...

Помню давненько смотрел передачу про развитие систем авто-безопасности (институт Вольво и т.п.), там как раз ученые института изучали боковые удары. Показывали, что даже при не очень сильных, люди часто выглядели вполне неплохо после аварии, но потом внезапно впадали в кому и умирали. Оказалось, что просто напросто разрываются связи между полушариями мозга, не помню, как там по научному. Проще говоря, мозг рвется пополам.
Vladtok 20 янв 2016 в 19:34
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Пересмотрел раз 20. ИМХО вина водителя КIA. Человек недостаточно контролировал дорожную обстановку, отвлекаться от вождения. Запаниковал при изменении обстановки.
Чрезмерная самоуверенность в сложных дорожных условиях - результат ...
Земля им пухом. Страшно когда по вине взрослых уходят дети.
Murchello 20 янв 2016 в 19:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Баба дура, про водителя фуры "Нет, ты посмотри что он делает" - блять, да фуровод как настоящий профи СПЕЦИАЛЬНО включил поворот и стал ПЕРЕКРЫВАТЬ обгон, потому что видел встречку, а водятел в киа даже не понял этого, стал брать еще левее!
Меня так несколько раз вот такие дальнобойщики уберегали от лобового.

Это сообщение отредактировал Murchello - 20 янв 2016 в 19:38
KVS 20 янв 2016 в 19:52
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Мда, очень жаль..
krA2Ash 20 янв 2016 в 19:53
капитан  •  На сайте 18 лет
1
и номера не помогли... печально...
4udik888 20 янв 2016 в 19:55
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Поэтому моя следующая машина только с системой стабилизации, был раньше аккорд с ней -из таких переделок вытаскивал
TempUser2000 20 янв 2016 в 19:59
Приколист  •  На сайте 10 лет
9
я примерно так вижу действия киа-вода. попытался пойти на обгон фуры, которая тоже начала обгон впередиидущего или тормозящего грузовика. скорее всего по привычке киавод нажал "по-летнему" тормоз в пол во время перестроения или слишком резко руль крутанул. покрытие дороги неравномерное, лед, снег, киа начало кидать (газ отпущен, тормоз киавод не отпускает ? почти остановился) и его по инерции вынсит боком под встречку. видео несколько раз смотрел, обратил внимание на несостыковки, на одних кадрах оперативной съемки морда у киа битая, на других целая. правую сторону киа нигде не показывают по понятным причинам, там жуть. левая сторона киа почти цела. я предполагаю, что киа после удара перевернуло и на колеса поставило. при боковом ударе ремни не спасут.
жалко семью, но киавод в данном дтп сам виноват, хотя и не принято говорить о мертвых плохо.

Это сообщение отредактировал TempUser2000 - 20 янв 2016 в 20:01
fin4 20 янв 2016 в 20:00
линкор Нева  •  На сайте 13 лет
0
показывать бы это видео всем без исключения выпускникам автошкол .
киа получил фронтальный удар от тигуана ,шансов никаких не было .
как и навыков зимней езды .
xab5 20 янв 2016 в 20:03
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
У киа в начальных комплектациях нет систем курсовой устойчивости
TempUser2000 20 янв 2016 в 20:03
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
киа получил фронтальный удар от тигуана ,шансов никаких не было .

при фронтальном ударе выжить шансов гораздо больше. удар больше похож на боковой, в передний правый угол.

Добавлено в 20:06
Цитата (Murchello @ 20.01.2016 - 19:38)
Баба дура, про водителя фуры "Нет, ты посмотри что он делает" - блять, да фуровод как настоящий профи СПЕЦИАЛЬНО включил поворот и стал ПЕРЕКРЫВАТЬ обгон, потому что видел встречку, а водятел в киа даже не понял этого, стал брать еще левее!
Меня так несколько раз вот такие дальнобойщики уберегали от лобового.

предполагаю, что киавод воспринял маневр фуры как нежелание его пропустить. возмущение пассажирки как раз об этом говорит, грузовик справа фуры она не замечает или не видит до последнего.
Abricosich 20 янв 2016 в 20:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Фурик мигал левым…хотел предупредить о встречке!!!

Это сообщение отредактировал Abricosich - 20 янв 2016 в 20:07
LLLL2010 20 янв 2016 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Вина полностью на том, кто за рулем. Он несет ответственность за свою жизнь и жизнь своих пассажиров. Осторожность должна быть тройная, предусмотрительность и внимание.
Doggyboo 20 янв 2016 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zorger @ 20.01.2016 - 18:38)
Всего одна ошибка и столько горя в семье !

и нет семьи((( Даже смотреть не стал...
ShiZa 20 янв 2016 в 20:08
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Ужас какой... Аккуратней на дороге в такую погоду...
Abricosich 20 янв 2016 в 20:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (TempUser2000 @ 20.01.2016 - 19:59)
я примерно так вижу действия киа-вода. попытался пойти на обгон фуры, которая тоже начала обгон впередиидущего или тормозящего грузовика. скорее всего по привычке киавод нажал "по-летнему" тормоз в пол во время перестроения или слишком резко руль крутанул. покрытие дороги неравномерное, лед, снег, киа начало кидать (газ отпущен, тормоз киавод не отпускает ? почти остановился) и его по инерции вынсит боком под встречку. видео несколько раз смотрел, обратил внимание на несостыковки, на одних кадрах оперативной съемки морда у киа битая, на других целая. правую сторону киа нигде не показывают по понятным причинам, там жуть. левая сторона киа почти цела. я предполагаю, что киа после удара перевернуло и на колеса поставило. при боковом ударе ремни не спасут.
жалко семью, но киавод в данном дтп сам виноват, хотя и не принято говорить о мертвых плохо.

Фура похоже никого не обгонял…а мигал левым поворотником, предупредить о встречке хотел!!!не логично фуре ити на обгон при встречной машине...
fin4 20 янв 2016 в 20:11
линкор Нева  •  На сайте 13 лет
0
TempUser2000 ,киа получил фронтальный удар от тигуана в свой бок.
немного неправильно выразил мысль.
alvalen77 20 янв 2016 в 20:12
Приколист  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Колхозница @ 20.01.2016 - 18:41)
Цитата (AloneSl @ 20.01.2016 - 19:39)
Цитата (Linxform @ 20.01.2016 - 18:37)
И вот зачем на скользкой дороге такое вытворять?

Нахуй бабе гундеть под руку мужику? "Ты хоть смотришь на дорогу!?"
Сучка гормональная...
...была!

Судя по всему, должна была говорить "О да! Ты - мой герой! Ты так здорово управляешь автомобилем! О мой дорогой, мне так нравится, что ты учитываешь погодные условия и обледенение на покрытии!"
Так?!

надо вообще не пиздеть dont.gif
noindex 20 янв 2016 в 20:22
Fitless trainer  •  На сайте 13 лет
0
Никого не осуждаю, RIP.
Но, когда услышал голос пассажирки и последовавшую реакцию водителя в виде сброса скорости и ухода вправо, вспомнил как меня не раз жена похожим образом под монастырь подставляла...

Едешь нормально, все контролируешь и тут она видит то чего якобы не вижу я, вскрикивает, я стремаюсь со всеми вытекающими.
Правда от ДТП Бог миловал.
Figler 20 янв 2016 в 20:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
-8
Тигуан достойно пережил столкновение. И это ещё без рамы.
Молорики немцы. Но я лучше все равно ещё поезжу на своем старичке Паджеро 2
с настоящей рамой и суперселектом.
BigGeorge 20 янв 2016 в 20:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Печально, сам заносы не люблю потому не летаю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 248
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх