Белоруссия сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ilbox
10.08.2020 - 21:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1322
Цитата (Tohta @ 10.08.2020 - 21:24)
Пример России 90х и украины совсем свежий.. видать не урузумел их....
хотят скакать...

Мне в Лукашенко нравится то, что он не съезжает, если нужно лично вмешаться и дать кому-то пизды, в отличие от сами знаете кого, который вечно: "у нас правовое государство, идите в полицию к оборотням, идите в суд к хахалевой, идите нахуй". Когда бывал в Беларуси - в глаза всегда бросалась чистота на улицах и то, как местные жители ругаются на приезжих орков за брошенный окурок. Но я не там, и многого не знаю, зато сами белорусы от правителя своего не в восторге, и видимо есть причина. Власть должна меняться, иначе она охуевает. Даже понимая, что за революциями обычно следует гражданская война и период беспредела, даже зная, что все новые возможные кандидаты на трон уж точно не с улицы, и являют собою просто разные сорта говна, я всё равно отчасти могу понять тех, кто выходит на улицу. Если в перспективе всего мира откровенное цифровое рабство, тотальный контроль и ежедневное обоссывание населения, то беречь для потомков становится уже просто нечего, и гори оно всё синим пламенем. Хуже точно не будет, просто можно медленно вариться аки лягушка, каждый день читая про новый налог, а можно быстро, как соседи с покрышками - итог всё равно один.
 
[^]
бнопня
10.08.2020 - 22:56
1
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12406
,,,

Белоруссия сейчас
 
[^]
Glanis
11.08.2020 - 02:23
0
Статус: Offline


Большая злая рыба

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3885
Цитата (Оманец @ 10.08.2020 - 19:12)
Цитата (Glanis @ 10.08.2020 - 19:07)

Сказал что слышал сам, лично. Понятное дело это не все и не большинство, но все говорят примерно одно и тоже. После нескольких лет эйфория прошла и пришли обычные российские проблемы. Они по началу думали, что будет рай божий, а такого не случилось. Но плюсы есть тоже, никто не отрицает. Тут что-то построили, там что-то починили, что разворочено было ещё со второй мировой.

Я просто с возрастом, покатавшись по стране, по миру, понял, что рая вообще нигде нет. Везде есть свои плюсы, свои минусы. Где то в чем то по-лучше чем у нас, в чем то похуже..меня бесит когда читаю здесь, что есть рай это Европа, США и проч..а у нас ужас-ужас..это не так. Когда был по моложе тоже думал у нас ужас,а вот у них рай. Посмотрел своими глазами и иллюзии пропали. Хорошо там где нас нет-)))

Ну, не знаю насколько сильно, но по стране и по миру я малясик поездил. Брат живёт 10 лет уже в Чехии, я у него периодически бываю. В марте вот был, по Праге погулял, рулил по дорогам загнивающей Европы, дал мне он мерседесом его порулить немного, что сказать... загнили они совсем, ям нет. Даже как-то скучно...

Да и по стране ... ну был я и в Якутске, в селе Синск на Лене, в Пятигорске был, в МинВодах, и в Красноярске, и в Иркутске, Тулуне, Куйтуне, в Листвянке на Байкале и Хужире на Ольхоне, Екатеринбурге, Каменск-Уральске, Костроме, Краснодаре, Сочи, Ярославле, Уфе, Челябинске, Набережных Челнах, Казани, Омске, Новосибирске, Тюмени, Липецке, Нижнем Новгороде, Владимире, Коврове и многих-многих городах нашей необъятной родины, даже половины не перечислил. И примерно также за кордоном... Рая нет нигде. Он в голове, это понятно. Но некоторые к нему стремятся, а некоторые " и так сойдёт", "лишь бы не было войны". Мне брат иногда рассказывает про Земана чешского и про то как они куда-то там ездят на митинги (мне как-то похер если честно), там их никто не пиздит (что странно...) собираются там по сотне тысяч, про что у нас не говорят никогда. Выражают мнение, остаются собой довольными, чото там подписывают ну и ладушки. Говорят ,что их слушают. Сложно описать их взаимоотношения с властью. Не скажешь в двух словах, тут статью писать надо. Конечно не полностью они довольны всем. В морге только все всем довольны, кроме патологоанатома. Есть у них проблемы и это нормально. Но, блять, они такие смешные эти проблемы ... Кто бы знал... Они реально Грету Тунберг принимают всерьёз. Реально. Правда.

У меня никаких иллюзий не пропадало. Наверное и не было. Просто когда едешь из Миндена, ну или из Порта-Вестфалики, да короче из Гановера в Амстердам, например, и смотришь в окно, там футбольные поля, или поля с коровами, а потом дома , ну и по очерёдности... Что Германия, что Нидерланды. Ровные заборы и аккуратные домики. Едешь из Брно в Чехии в Вену, соответственно в Австрии - и тоже в окне пейзаж один к одному. Ну или из Праги едешь в Брно и на обочинах дороги нет говнища, ну просто нет, не бросают и не срут , и оборудовано всё для отдыха, хоть и расстояния немаленькие. А у нас всё, блять, как всегда. Что тогда в Ейске в 88-м, как помню, что в "кровавые девяностые", что сейчас -пиздец с кривыми заборами, обосранные обочины, заброшенные коровники почти везде ... да и только. А, не, в Краснодарском крае в Гулькевичах и по дороге в Краснодар, помню, видел много полей обрабатываемых, не совру. Там земля хорошая. Останавливались. Сивушный алкоголь у местных купили, еле до номера дошёл.

В Ейске помню замечательно на курорте отдыхали, по путёвке. Счастья было полные штаны - из-за душа - он был. У других ничего такого не было.. Жили мы по путёвке в комнатушке 3*3, втроём, 1988-й, лето. На всю жизнь запомнил.
Как мы туда добиральсь - это отдельная песня...

А так-то да, рая нет. У этих в Крыму всё выжженное кругом, там тупо всё сгорает без полива, ну прям как в басурманской Турции, плодами которой большая часть России кормится, не крымским сельхозом, а басурманским!! Басурмане могут. А вот эти на другом берегу не могут при таком же климате. Ну вот просто так сложилось. Украина воду перекрыла, а руками отродясь ничо делать не умели поэтому ничего и не понастроили. И сидим на жопе ровно. Ждём туристов.

А так да, есть свои плюсы. есть. Только немого. Совсем немного.
 
[^]
jacobian
11.08.2020 - 02:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 119
Цитата (parson @ 10.08.2020 - 20:28)
Расклады очень простые, хреновый и очень хреновый. Лукашенко хоть и надоел многим белоруссам до печенок. но он получается хранитель государства. Если Лукашенко вдруг свергнут Россия скорей всего введет войска и превратит Беларусь в область.

Расскажи как же так получается ? А то беларусы не в курсе, факты пожалуйста без персональных домыслов, твой выход вразумить страну.
 
[^]
Zuch
11.08.2020 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Ну что, всё, хана революции? :))
"А как дышала, как дышала!"
 
[^]
HDScorpion
15.08.2020 - 02:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
Цитата (Мirus @ 10.08.2020 - 09:54)
Цитата (burialrat @ 10.08.2020 - 09:45)
Цитата (HDScorpion @ 10.08.2020 - 09:33)
Цитата (Admin1C @ 10.08.2020 - 01:35)
Ого! Да там нехило так народа собралось! А то тут пишут про 30 футбольных фанатов) Смешно такие высеры с реальностью сравнивать. Похоже пизда Лукашенко.

на майдане тож дохуя долбоебов собиралось ( проплаченых и с лапшой на ушах) и что, одного вора сменили на другого, в 10 раз более охуевшего. Но теперь у нас все европейское... цены , например... и еще ..., а нет, только цены и коммуналка)

Наговариваете вы на себя , мне не далее как этой весной рассказывали что зарплаты выросли так как спецы уехали и теперь любой сварщик на Украине это 800-1000 долларов , минималка выше чем в России продукты дешевле а за коммуналку не может заплатить только безрукий долбоеб
А вы говорите обратное , где правда

Цены на коммуналку в этой же теме выясняли (спойлер: примерно российские), зарплаты, как среднюю, так и минимальную - тоже (первая ниже российской, вторая выше).

Вы, конечно, иронизируете, но в действительности, видимо, Украина не так далеко ушла от Белоруссии, где стабильность и Батька, а даже наоборот, стремительно сокращает разрыв.

сокращает разрыв ))) ну сказал... да у нас нихуя не осталось, все спиженно... из того что работает- кофейни, салоны красоты и крупные супермаркеты... в случае кипиша, можем ногтей напилить и лобковые волосы пошугарить... всем предприятиям или пизда или их отжимают по очереди, кто сильнее , дороги как после бомбежки... достижение за 30 лет пиздатые. Проебали все и еще должны остались)
 
[^]
cczy
15.08.2020 - 08:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 12
А как насчёт того, что с 13-го числа в Минске как под кальку начали копировать поведение негров из BLM? - https://cczy.livejournal.com/1053612.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30648
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх