Полицейские США убили очередного черного ребенка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
greyters
27.11.2014 - 19:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 56
Цитата
Не он просто, как и все дети, в детстве играл в "войнушку". И я и он, просто не могут понять, как так, что за это надо было нас пристрелить.

Дык и я играл, правда в 12 вроде уже нет, не помню. Но в то время и в этой стране ни одни взрослый не мог бы подумать, что у меня в руках реальный ствол, а не игрушка. А в СШП вероятность этого есть и не маленькая. Прежде чем катить бочку на копов, поставьте себя на их место.
Я не кричу в теме, что так ему и надо (дитю), долбоеб малолетний и прочее. Но ситуацию он спровоцировал сам, получил на нее жесткий, но адекватный ответ. Грустно, печально, но САМ спровоцировал.
 
[^]
gimly33
27.11.2014 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (greyters @ 27.11.2014 - 19:30)

Так там не только подозрение на преступление. До тех пор, пока не было выяснено, что пистолет игрушечный была угроза жизни гражданских (если те находились рядом - на видео не видно) и двух полицейских. Как реагировать на такую угрозу? Или как у нас в законе о самообороне - ждать, когда в тебя стрелять начнут, а только потом применять оружие?

В том-то и дело что на видео нихрена не видно ничего, кроме одинокого парня, влетающей машины и моментальной стрельбы.
Никаких гражданских, никаких угроз, ничего.
 
[^]
IngBar
27.11.2014 - 19:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Riffraff @ 27.11.2014 - 19:04)
В общем тема обычный вброс для долбоебов - противников оружия, дабы они начали вопить про убийства невинных и прочее.

Не замечая и не проверяя фактов.

Какие факты?

Тут представлено видео, вот на нём можно увидеть факты. То что написано в отчёте полицейских это не факты.

Что вообще у полицейских было чтобы стрелять?
Выстрелы были - нет. Пострадавшие были - нет. Они видели боевой ствол - нет. Они видели ствол в руках - нет. Они говорили с этим парнем - нет.

Что у них было то вообще? Всего лишь звонок на 911, ну и цвет кожи предполагаемого преступника. Это разве достаточно для того чтобы убивать?
 
[^]
greyters
27.11.2014 - 19:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 56
"Тамир Райс скончался в больнице, после того как в него было сделано два выстрела. Полицейские думали, что он намного старше.

Полиция Кливленда обнародовала видео и аудио записи инцидента.

На видео с камер наблюдения показан мальчик на детской площадке, направляющий пистолет на прохожего.

Аудиозаписи свидетельствуют, что офицер полиции описал возраст Райса как "может быть, 20". Другая запись также подтверждает то, что полицейским не сказали, что пистолет - ненастоящий."
Источник - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/..._shooting_video
Не могу найти аудио пока.
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
27.11.2014 - 20:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Такими темпами пиндосы сами себя победят в недалеком будущем biggrin.gif Ждем равноценную ответку maniac.gif
 
[^]
Gvozd147
27.11.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 182
Цитата (chudlo @ 27.11.2014 - 08:48)
12 летний - это уже и не мальчик. 8-9 класс. Сегодня это не самый безопасный для окружающих возраст

это 5 класс максимум. В школу идут в семь,плюс 5 лет, получается 12.

Это сообщение отредактировал Gvozd147 - 27.11.2014 - 20:12
 
[^]
gimly33
27.11.2014 - 20:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (greyters @ 27.11.2014 - 19:57)
"Тамир Райс скончался в больнице, после того как в него было сделано два выстрела. Полицейские думали, что он намного старше.

Полиция Кливленда обнародовала видео и аудио записи инцидента.

На видео с камер наблюдения показан мальчик на детской площадке, направляющий пистолет на прохожего.

Аудиозаписи свидетельствуют, что офицер полиции описал возраст Райса как "может быть, 20". Другая запись также подтверждает то, что полицейским не сказали, что пистолет - ненастоящий."
Источник - http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/..._shooting_video
Не могу найти аудио пока.

Лично я на видео не вижу ни прохожего, ни пистолета.
По ссылке никакого видео нет.
Так что или есть еще какое-то видео которое нам не показали. Или журналисты малость приврали.
 
[^]
IngBar
27.11.2014 - 20:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (greyters @ 27.11.2014 - 19:57)
"Тамир Райс скончался в больнице, после того как в него было сделано два выстрела. Полицейские думали, что он намного старше.

Полиция Кливленда обнародовала видео и аудио записи инцидента.

На видео с камер наблюдения показан мальчик на детской площадке, направляющий пистолет на прохожего.

Аудиозаписи свидетельствуют, что офицер полиции описал возраст Райса как "может быть, 20". Другая запись также подтверждает то, что полицейским не сказали, что пистолет - ненастоящий."

Полицейские думали, что он намного старше.
Полицейские думали, что он вооружен.
Полицейские думали, что он представляет опасность.
Полицейские думали, что он потянулся за пистолетом чтобы оказать им сопротивление.

Полицейские получается жили в каком то мире фантазий?
Не достаточно ли фантазий для одного случая, чтобы назвать его банальным убийством?
 
[^]
winter75
27.11.2014 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
По ТВ в новостях показали полную запись. Прохожие были, стволом пугал их, было.
 
[^]
gimly33
27.11.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (winter75 @ 27.11.2014 - 20:30)
По ТВ в новостях показали полную запись. Прохожие были, стволом пугал их, было.

Спасибо за уточнение. Не найдете ссылку на нее?
 
[^]
GBMuh
27.11.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 102
Ну, когда же они всех перестреляют? Что ли они удовольствие растягивают.
 
[^]
pepelaЦ
27.11.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 241
если у них оружие в свободной продаже, тупо как-то копу стоять и соображать игрушка это или нет.
 
[^]
Trop
27.11.2014 - 20:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
А вспомните, как мы раньше в войнушку играли на улицах? )))
В штатах бы наверно войска по тревоге б подняли с авиацией прочей хренью )
 
[^]
winter75
27.11.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (gimly33 @ 27.11.2014 - 20:36)
Цитата (winter75 @ 27.11.2014 - 20:30)
По ТВ в новостях показали полную запись. Прохожие были, стволом пугал их, было.

Спасибо за уточнение. Не найдете ссылку на нее?

По России24 в новостях показали. Ссылку искать лень, по телевизору видел.
 
[^]
Arhymag
27.11.2014 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
насколько я понимаю, в США, любой полицейский при досмотре и задержании человека, представляющего, по их мнению, угрозу (для общества), всегда говорит крайне жесткие фразы:

"Поднимите Ваши руки, чтобы я мог их видеть!"
"Положите руки на дверь машины!"
"Встаньте на колени и поднимите руки выше головы!"


Это делается как раз для того, чтобы проворный человек а-ля "Крепкий орешек" не смог повернуться корпусом и схватить пистолет. То есть, огонь на поражение открыть полицейские могут сразу, если заподозрят, что у человек есть в руках оружие.

Что касается волны "расизма", то в этом нет ничего удивительного: много молодежи из негритянских кварталов, действительно, бездельничают, нигде не работают и сбиваются в молодежные банды. В США есть расовая расслойка, и глупо это отрицать - все равно, люди будут объединяться по цвету кожи.
 
[^]
gimly33
27.11.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (winter75 @ 27.11.2014 - 20:47)

По России24 в новостях показали. Ссылку искать лень, по телевизору видел.

Я на ТВ работал, поэтому я его никогда не смотрю. gigi.gif
Ладно, попробую найти. Но по-хорошему - бремя доказательства лежит все-таки на утверждающем.
 
[^]
winter75
27.11.2014 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
http://lifenews.ru/news/145860
Вот тут видно и прохожих и пистолет в руках
 
[^]
lann
27.11.2014 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
У некоторых туповатая реакция на инфу.
Мол службе спасения сказали что возможно пистолет не настоящий.

1. Те кто звонил, они откуда знали? На себе пробовали?
2. И копам наверное надо было слепо веровать в то что им кто-то сказал на на другом конце провода?
3. Подъезжают, видят неадеквата с пушкой в руках. Говорят ему бросить. Тот не подчиняется. Вы коп, у вас семья, и тут выбор - на вас направляют оружие. Что делать?

Кстати на ЯПе есть ролики, где можно посмотреть как расстреливают копов за просто так.
 
[^]
gimly33
27.11.2014 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Arhymag @ 27.11.2014 - 20:53)
Что касается волны "расизма", то в этом нет ничего удивительного: много молодежи из негритянских кварталов, действительно, бездельничают, нигде не работают и сбиваются в молодежные банды. В США есть расовая расслойка, и глупо это отрицать - все равно, люди будут объединяться по цвету кожи.

Да кого там только нету. Как Вам эти, например?
My Webpage

Особенно обратите внимание на союзников - никакого расизма, все интернационально.

Добавлено в 21:22
Цитата (winter75 @ 27.11.2014 - 21:04)
http://lifenews.ru/news/145860
Вот тут видно и прохожих и пистолет в руках

Большое спасибо.
Знаете что меня удивило? парень показал оружие прохожему. Но что тот, похоже, абсолютно не отреагировал. По крайней мере - не побежал.
Как же он ему его показывал?
 
[^]
CLaeR
27.11.2014 - 21:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 726
Копам надо было не подъезжать в упор и начинать стрелять, а встать на безопасном расстоянии и давать команды(думая что у него боевое оружие подъезжать в упор как минимум не разумно). Будь я 12 летним ребенком(а может и сейчас), к которому подлетает полицейская машина с копом стреляющим через 2 секунды после остановки яп не знаю как поступил бы(обосрался бы точно и затупил на некоторое время).
Отсюда вывод меня бы тоже пристрелили бы в подобной ситуации.
 
[^]
gimly33
27.11.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (CLaeR @ 27.11.2014 - 21:29)
Копам надо было не подъезжать в упор и начинать стрелять, а встать на безопасном расстоянии и давать команды(думая что у него боевое оружие подъезжать в упор как минимум не разумно). Будь я 12 летним ребенком(а может и сейчас), к которому подлетает полицейская машина с копом стреляющим через 2 секунды после остановки яп не знаю как поступил бы(обосрался бы  точно и затупил на некоторое время).
Отсюда вывод меня бы тоже пристрелили бы в подобной ситуации.

Имхо (только имхо, ничего больше) - они подъезжали чтобы убить. Поскольку еще со своих занятий толкинутым фехтованием мне вдалбливали мысль: если атакуешь - нельзя терять инициативу. быстро на разрыв дистанции и в атаку. А если защищаешься - как раз дистанция твой союзник.
Поэтому мне и кажется - они разорвали дистацию и подъехали так близко чтобы быстро отстреляться.
Могу ошибаться, поправьте если что.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 27.11.2014 - 21:33
 
[^]
ПузырьВнос
27.11.2014 - 21:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 747
А что за игрушка? Некоторые игрушечные пистолеты не отличить от настоящих. 12-летний негр с пистолетом это опасный субъект, не известно, что у него на уме.
Сам в таком возрасте делал самопалы и поджиги, за неимением, так сказать, даже в милицию попадал, хорошо не пристрелили shum_lol.gif
 
[^]
CLaeR
27.11.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 726
Цитата
Имхо (только имхо, ничего больше) - они подъезжали чтобы убить. Поскольку еще со своих занятий толкинутым фехтованием мне вдалбливали мысль: если атакуешь - нельзя терять инициативу. быстро на разрыв дистанции и в атаку. А если защищаешься - как раз дистанция твой союзник.
Поэтому мне и кажется - они разорвали дистацию и подъехали так близко чтобы быстро отстреляться.
Могу ошибаться, поправьте если что.


Вроде логично.
Хотя что думали копы я не знаю, но если бы не подъезжали в упор не было бы этой ситуации, ну и человек был бы жив, мое мнение такое.
 
[^]
gimly33
27.11.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Кстати, ребят, я все пытался вспомнить - чего же мне эта ситуация напоминает?
И...

"— Поистине, он опасный преступник, этот мальчик! — громко рассуждал Ходжа Насреддин. — И нельзя достаточно восхвалить предусмотрительность эмира, оберегающего свой трон от подобных врагов, которые чем более опасны, что прикрывают молодостью лет подозрительное направление своих мыслей. Не далее как сегодня я видел еще одного преступника, худшего и ужаснейшего в сравнении с этим. Тот преступник — ну, что бы вы могли подумать? — он совершил еще большее под самой стеной дворца! Любое наказание было бы слишком легким за подобную дерзость, разве вот посадить его на кол. Я только боюсь, что кол прошел бы через этого преступника насквозь, как вертел через цыпленка, ибо ему, преступнику, исполнилось всего-навсего четыре года. Но это, конечно, как я уже говорил, не может служить оправданием.

Так он говорил, стараясь походить на муллу, произносящего проповедь; и голос его, и слова были благонамеренны, но люди, имеющие уши, слышали, понимали и прятали в бороды затаенные, недобрые усмешки."

Леонид Соловьев "Возмутитель спокойствия".
 
[^]
Moker
27.11.2014 - 22:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 222
Кроме как "Ебаные уроды" ничего на ум не приходит... Сорри, если че
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43726
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх