В московском магазине сотрудник полиции «докопался» до маски, которая была на лице пенсионера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лэндл
22.11.2020 - 12:13
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 887
Мразь легавая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EugenM1
22.11.2020 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (treeton @ 21.11.2020 - 17:39)
Сколько же вас любителей сосать с заглотом ЛЮБОЙ хуй, который тыкают вам в рот? faceoff.gif

Полностью согласен с аффтаром как в поскипанных деталях, так и с гениальным выводом rulez.gif
 
[^]
Ictis
22.11.2020 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Dorian5555 @ 21.11.2020 - 17:22)
Вот гнида, лишь бы палки срубить

В другой теме про Беларусь "Милиция священные герои спасающие глупых белорусов т.к. они не понимают, что у них будет как на Украине, нам россиянам из за Урала виднее (подумаешь немножко пытают и убивают)".

 
[^]
EugenM1
22.11.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (MadeInMoscow @ 21.11.2020 - 18:42)
Цитата (ArtPod @ 21.11.2020 - 18:37)

Какой нахуй походник? Две минуты в маске ему тяжело. Из-за вас, антимасочников люди дохнут. В чем сложность, в магазине или в ОТ одеть маску правильно?

Сколько ботов-то повылезало. Где написано, как носить маску правильно? Как отличить гигиеническую маску от медицинской, покупая её в магазине? В постановлении ГСВ указано, что обеспечить гигиенические маски. Имеет ли этот пункт расширительное толкование или за ношение медицинских масок и респираторов тоже налагается штраф? Если налагается, то как сотрудники полиции, органов эпиднадзора устанавливается тип маски на месте?

Ну чо, подлива то не сразу проступает. Масочники щетают, что дело именно в ней cool.gif
 
[^]
VitasZ
22.11.2020 - 13:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1400
Тему вверх. Погоны выкинуть! Не достоин носить звание сотрудника полиции.
 
[^]
ebamarama
22.11.2020 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7410
Цитата (damurg @ 22.11.2020 - 11:56)
Ну это тоже вариант, говорили, что щитки защищают лучше, чем маски.
Но противогаз смотрится прикольно. Не понимаю, почему еще нет юмористов в озк и противогазах в метро

У меня кореш в метро зашел в противогазе хомяке, его не пустили. Чем аргументировали- не помню, т.к. в самом начале всей этой херни было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Walter08
22.11.2020 - 13:35
-4
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (usr80 @ 22.11.2020 - 13:35)
Цитата (Dorian5555 @ 21.11.2020 - 17:22)
Вот гнида, лишь бы палки срубить

Скорее всего набор масок втюхать. У нас в перекрестке набор стоит 150рэ на кассе, дешевле вариантов нет. Я перчатки себе покупал за 80рэ,(самые дешевые).

А выписать через интернет тебе религия не позволяет?
 
[^]
EugenM1
22.11.2020 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (ekimosss @ 22.11.2020 - 01:54)
Цитата (dadishi @ 22.11.2020 - 01:44)
Цитата (slider1983 @ 21.11.2020 - 17:19)
Где написано что запрещено на время приспустить маску? Мент даже не мудак, реально тварь. Я сегодня в Сбере менял карту, так там извините, маску будьте любезны снять надо сверить Ваш фейс с паспортом

Туалетной бумагой ты тоже лицо подтираешь, а не задницу?

иногда да... и руки вытираю после рыбы... а че, нельзя так???
sm_biggrin.gif

Штраф плоти! gigi.gif
 
[^]
EugenM1
22.11.2020 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (NumaElAdrea @ 22.11.2020 - 09:59)
Цитата (Reichstag @ 21.11.2020 - 17:17)
А чего он её на руку просто не надел Какой смысл от маски на подбородке?! Но полицейский мог бы конечно предупреждением обойтись, зачем деда в участок везти.

А какой смысл в ношении этих масок вообще..? От чего они защищают..?

От ментов жеж cool.gif И мнительных граждан gigi.gif
 
[^]
pokasnic
22.11.2020 - 15:06
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (otctoj @ 22.11.2020 - 10:31)
Неделю назад вышел на работу после ковида.
Тест на ковид делал в частной лаборатории за деньги(на работу попросили)
Мои симптомы : температура 37.5, потеря обоняния, слабость, ломает кости, отдышка, легкие боли в легких (один раз сильные с вызовом скорой).
На второй день после положительного результата, прибежала девочка и взяла у всех подписку, через 11 и 14 дней пришли взять два анализа , оба отрицательны, и через день пишут мы вас выписываем. И пофик на температуру и симптомы, уже 37.5 это почти норма, а отсутствие обоняния типичный симптом орви.
К чему я это все, да за неделю перед выпиской каждый день меня таскали в поликлинику (отдельный вход для симптомных) очереди на 3-4 часа из температурящих заставал, пока сидели много разговаривали, у всех кто там сидел были мои симптомы : потеря нюха, низкая (37.5) температура, слабость, отдышка и у всех диагноз ОРВИ. Как оказалось ковид был только у меня за 4 посещения. У остальных просто не берут анализ.
Врачи сказали что берут мазок только у тех, у кого температура за 38 и три дня.
Ну вот и ходят среди нас толпы "простых ОРВИшников" по аптекам и магазинам. А наша медицина давно схлопнулась. Никаких бесплатных лекарств, никаких мазков. Только если выхода нет тогда ...
А маски я таскал на носу, но мне не помогло.

Плять какие же все эгоисты. Ты пока носил маску как надо заражал окружающих на порядок меньше чем мог. Чтобы реально защитить себя нужно в костюме герметичном ходить. У страха глаза велики, кто чем реально болеет никто не знает, если будет политика занижения, то у всех был орви, если завышения, то у всех ковид. В 90% случаев течение ковид проходит как обычный вирус, зачем вам вообще знать чем вы болели, если все прошло хорошо ? Старайтесь поменьше заражать окружающих и не истерите.
 
[^]
pokasnic
22.11.2020 - 15:15
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (Marcus666 @ 22.11.2020 - 07:41)
Цитата (pokasnic @ 22.11.2020 - 06:55)
Кому это надо ?

Главная задачи чтобы вы не выдыхали на других, не кашляли и т.п. Не разносили вирус. На сколько у вас свежая маска это ваш головняк. Можете хоть стирать каждый день с мылом. Это из серии, но все люди же должны каждое утро чистить зубы. Это их зубы и их проблемы. До эпохи памперсов пеленки для детей регулярно стирали и ничего не вымерло человечество.

Государство должно гарантировать только то чтобы вы не заражали других и другие соответственно не заражали вас, ну или чтобы это не носило массовый характер.

Чтобы все заражались из расчета 1,5% контактирующих и постепенно все переболели и получили настоящий иммунитет, а не тот что изобретают в лабораториях. Чтобы врачам не приходилось делать выбор кого подключать к аппаратам ИВЛ, а кто должен умереть, потому что ресурсов не хватает.

Я ношу маску не потому что я такой правильный, а потому что не знаю болен я в настоящий момент или здоров, вопрос чистоты моей маски это вопрос моей личной гигиены и никто мне ничего не должен, три копейки на маску есть, а надо будет и постираю. И если я чихну в торговом центре, то мои бацилы на 98,5% останутся на моей маске, что и требуется.

Медицину оптимизировали, теперь эти меры для отвода глаз. Сколько от неоказаной помощи за это время перемерло мы не узнаем. С хроническими болячками и вирус не нужен.
Чистая показухи и ничего больше.

Вот сейчас вы не заметили, но сказали правду о которой не думают миллионы. Из-за ковида отменили кучу плановых операций, от неоказания плановой помощи умрет людей больше чем от ковид. А все почему ? Потому что людям нужно вдалбливать элементарные меры безопасности. Все ходят заражают, перегрузка системы здравоохранения, ресурсы перераспределяются в сторону пандемии, а в это время умирают люди из за другого.

Все кругом эгоисты думают исключительно о себе и не способны посмотреть на проблему широко. Элементарные меры предосторожности в том же Китае навели порядок, там за не надетую маску поместят тебя на месяц другой в карантинный концлагерь где ты реально можешь заразиться и ничего все носят и проблемы ковид де факто уже нет. А у нас каждый уникальная снежинка, ему тяжело дышать поэтому вот эти все пускай носят, а я не буду.

Это сообщение отредактировал pokasnic - 22.11.2020 - 15:16
 
[^]
hawkie
22.11.2020 - 15:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Цитата (nethawk @ 21.11.2020 - 23:06)
Люди вы ебанулись чтоли? Вы реально не понимаете зачем надо носить маску? У вас хлебушек вместо мозга, первый какнал последние остатки в молочке растворил?
Маска должна закрывать и рот и нос. Иначе в ношении маски нет ни какого смысла.
Человек который носит маску только на рту или на подбородке - это дитя системы Нашего правительства, вы не понимаете и не ведите грань того что надо делать, какие правила введены для вашей пользы, а какие для галочки.
Так вот маски не для галочки нужны. Маски должны носить все, и должны носить их правильно.

о, дурачков свежих подвезли.

реально, Зигмунд Фрейд был прав о массовой истерии.
 
[^]
hawkie
22.11.2020 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Цитата (pokasnic @ 22.11.2020 - 15:15)
Цитата (Marcus666 @ 22.11.2020 - 07:41)
Цитата (pokasnic @ 22.11.2020 - 06:55)
Кому это надо ?

Главная задачи чтобы вы не выдыхали на других, не кашляли и т.п. Не разносили вирус. На сколько у вас свежая маска это ваш головняк. Можете хоть стирать каждый день с мылом. Это из серии, но все люди же должны каждое утро чистить зубы. Это их зубы и их проблемы. До эпохи памперсов пеленки для детей регулярно стирали и ничего не вымерло человечество.

Государство должно гарантировать только то чтобы вы не заражали других и другие соответственно не заражали вас, ну или чтобы это не носило массовый характер.

Чтобы все заражались из расчета 1,5% контактирующих и постепенно все переболели и получили настоящий иммунитет, а не тот что изобретают в лабораториях. Чтобы врачам не приходилось делать выбор кого подключать к аппаратам ИВЛ, а кто должен умереть, потому что ресурсов не хватает.

Я ношу маску не потому что я такой правильный, а потому что не знаю болен я в настоящий момент или здоров, вопрос чистоты моей маски это вопрос моей личной гигиены и никто мне ничего не должен, три копейки на маску есть, а надо будет и постираю. И если я чихну в торговом центре, то мои бацилы на 98,5% останутся на моей маске, что и требуется.

Медицину оптимизировали, теперь эти меры для отвода глаз. Сколько от неоказаной помощи за это время перемерло мы не узнаем. С хроническими болячками и вирус не нужен.
Чистая показухи и ничего больше.

Вот сейчас вы не заметили, но сказали правду о которой не думают миллионы. Из-за ковида отменили кучу плановых операций, от неоказания плановой помощи умрет людей больше чем от ковид. А все почему ? Потому что людям нужно вдалбливать элементарные меры безопасности. Все ходят заражают, перегрузка системы здравоохранения, ресурсы перераспределяются в сторону пандемии, а в это время умирают люди из за другого.

Все кругом эгоисты думают исключительно о себе и не способны посмотреть на проблему широко. Элементарные меры предосторожности в том же Китае навели порядок, там за не надетую маску поместят тебя на месяц другой в карантинный концлагерь где ты реально можешь заразиться и ничего все носят и проблемы ковид де факто уже нет. А у нас каждый уникальная снежинка, ему тяжело дышать поэтому вот эти все пускай носят, а я не буду.

нью-дурачок, наверное, ни разу в Китае не бывавший.

Я мало того, что последний визит туда совершил в ноябре 2019 (и не менее 20 в общем), но и общаюсь с китайцами (партнёры) из Пекина, Сианя и Шанхая.

Вечерних мудозвонов больше слушайте. Они елей вам во всех щелей напихают

(BDSM - это получение удовольствия через страдание ©)
 
[^]
Minanti
22.11.2020 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Цитата (Wadiman1609 @ 22.11.2020 - 08:22)
Цитата (ra9988f @ 21.11.2020 - 18:32)
Цитата
Все правильно докопался. Ношение маски должно обеспечивать защиту органов дыхания. Тут этого нет.

Лично я сторонник того, что все болезни, от масок. И те кто заставляет их носить, прекрасно знают об этом.

Народ, те кто переболел пневмонией, ответьте, вы пользовались масками?

С начало марта по середину июня как образцовый носил эти маски, благо на предприятии их в неделю по четыре штуки выдавали, в середине июня двусторонняя пневмония. Сжёг себе кишечную флору антибиотиками, щас на хилакфорте сижу. Так что фигня эти маски, раз суждено переболеть так ничего не поможет.

В прошлом декабре чем то переболели с женой.
Думал умрём. Три дня 38, потели жутко и дышать тяжко.
А потом сразу как отрезало.
Резко так на утро проснулись и ничего.
В маске просто бы задохнулись.
 
[^]
FloatP
22.11.2020 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
идиотские законы исполнять нельзя
в рф практически все законы идиотские или невыполнимые
а чаще - и то и другое
 
[^]
Вицесуар
22.11.2020 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3137
Ну вообще то в знаменитом постановлении номер 417 от 2 апреля этого года есть слова "использовать средства коллективной и индивидуальной защиты".

Дед их "использует". Как именно их использовать вроде нигде не упоминается. Жопу маской вытереть - тоже "использование". Всё по букве закона. Мента слать нахуй.

...И вообще, я скучаю по бывшему министру мвд Нургалиеву. biggrin.gif
 
[^]
Ragrik22
22.11.2020 - 17:00
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 205
я когда болел тоже маску так носил
10 человек в офисе заболело и 1 сдох
а мне пофиг
 
[^]
Kindmagic
22.11.2020 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3713
Цитата (Tudum @ 21.11.2020 - 19:30)
Все правильно докопался. Ношение маски должно обеспечивать защиту органов дыхания. Тут этого нет.

Долбаёб, ношение маски должно обеспечивать защиту для окружающих, а не для твоих органов.
 
[^]
pokasnic
22.11.2020 - 17:20
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (hawkie @ 22.11.2020 - 15:28)
Цитата (pokasnic @ 22.11.2020 - 15:15)
Цитата (Marcus666 @ 22.11.2020 - 07:41)
Цитата (pokasnic @ 22.11.2020 - 06:55)
Кому это надо ?

Главная задачи чтобы вы не выдыхали на других, не кашляли и т.п. Не разносили вирус. На сколько у вас свежая маска это ваш головняк. Можете хоть стирать каждый день с мылом. Это из серии, но все люди же должны каждое утро чистить зубы. Это их зубы и их проблемы. До эпохи памперсов пеленки для детей регулярно стирали и ничего не вымерло человечество.

Государство должно гарантировать только то чтобы вы не заражали других и другие соответственно не заражали вас, ну или чтобы это не носило массовый характер.

Чтобы все заражались из расчета 1,5% контактирующих и постепенно все переболели и получили настоящий иммунитет, а не тот что изобретают в лабораториях. Чтобы врачам не приходилось делать выбор кого подключать к аппаратам ИВЛ, а кто должен умереть, потому что ресурсов не хватает.

Я ношу маску не потому что я такой правильный, а потому что не знаю болен я в настоящий момент или здоров, вопрос чистоты моей маски это вопрос моей личной гигиены и никто мне ничего не должен, три копейки на маску есть, а надо будет и постираю. И если я чихну в торговом центре, то мои бацилы на 98,5% останутся на моей маске, что и требуется.

Медицину оптимизировали, теперь эти меры для отвода глаз. Сколько от неоказаной помощи за это время перемерло мы не узнаем. С хроническими болячками и вирус не нужен.
Чистая показухи и ничего больше.

Вот сейчас вы не заметили, но сказали правду о которой не думают миллионы. Из-за ковида отменили кучу плановых операций, от неоказания плановой помощи умрет людей больше чем от ковид. А все почему ? Потому что людям нужно вдалбливать элементарные меры безопасности. Все ходят заражают, перегрузка системы здравоохранения, ресурсы перераспределяются в сторону пандемии, а в это время умирают люди из за другого.

Все кругом эгоисты думают исключительно о себе и не способны посмотреть на проблему широко. Элементарные меры предосторожности в том же Китае навели порядок, там за не надетую маску поместят тебя на месяц другой в карантинный концлагерь где ты реально можешь заразиться и ничего все носят и проблемы ковид де факто уже нет. А у нас каждый уникальная снежинка, ему тяжело дышать поэтому вот эти все пускай носят, а я не буду.

нью-дурачок, наверное, ни разу в Китае не бывавший.

Я мало того, что последний визит туда совершил в ноябре 2019 (и не менее 20 в общем), но и общаюсь с китайцами (партнёры) из Пекина, Сианя и Шанхая.

Вечерних мудозвонов больше слушайте. Они елей вам во всех щелей напихают

(BDSM - это получение удовольствия через страдание ©)

Действительно я в Китае не бывал. "Дурачком" вы снисходительно пытаетесь напустить на себя флёр осведомленности. Ваши контакты это не весь Китай, там живет полтора ярда. У меня же нет интернета и возможности посмотреть видео о том какие меры предпринимал Китай для борьбы с эпидемией, я лучше буду слушать вашу интерпретацию того что вам рассказал один китаец, услышав от другого.

Вот вам видео с мосфильма с специальной китайской массовкой.

https://www.youtube.com/watch?v=H_yQyn-hv50
 
[^]
Куклус
22.11.2020 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
ещё раз говорю, мусор - это сын козла и собаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonPedroS
22.11.2020 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 1322
Цитата (Lordex @ 21.11.2020 - 17:15)
Участковый в одном из магазинов г. Москвы выявил страшное в наше время административное правонарушение.

Он поймал в магазине пенсионера без маски и собрался составить на него административный материал.

Точнее маска у пожилого человека была надета, но не так как положено.

Яркий пример "палочной системы", одним из последствий которой является негативное отношение граждан к полиции.


очередной бездельник за счет бюджета. нет чтоб ловить криминал...
 
[^]
Darthlexx
22.11.2020 - 18:40
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
Он поймал в магазине пенсионера без маски и собрался составить на него административный материал.

а того, кто разъебал лифту дверь и почтовые ящики, наверное не нашёл, чёрт погонный
 
[^]
rx9yk
22.11.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 148
Цитата (Tudum @ 21.11.2020 - 21:38)
Цитата (Kuguar @ 21.11.2020 - 18:37)
Цитата (Tudum @ 21.11.2020 - 18:32)
Цитата (VampirBFW @ 21.11.2020 - 18:30)
Цитата (Tudum @ 21.11.2020 - 18:27)
Цитата (Kuguar @ 21.11.2020 - 18:20)
Цитата (ArtPod @ 21.11.2020 - 18:12)
Цитата (debild @ 21.11.2020 - 17:40)
Я хочу узнать где написано что маска должна быть на лице и что именно она должна закрывать

А где она должна быть? На жопе?

Так у вас и спрашивают, где написано где должна быть надета маска? Да и какая маска?
Маска зайчика, или белочки годится?

Так как вы сольетесь, обьясню.
Если будет такой документ то там должно быть написано и какая маска. И требования на нее и ГОСТы.
Но тогда граждане могут предъявлять производителям и лупить с них штрафы за несоответствие.
А цель то собирать денег с граждан, А не наоборот.

Да на, держи тебе стандарт.
http://www.garant.ru/files/1/6/1361561/tu-...ye-maski-15.pdf

Это всего навсего стандарт. Где в приведенном постановлении сказано что надо носить маску этого стандарта? Если я надену маску зайчика на все лицо, это будет считатся прикрытием органов дыхания?

Это не просто стандарт. Это стандарт Росздравнадзора, вернее из его разъяснений по поводу гигиенических масок

Ну и какая связь между этим стандартом и законом о намордниках?

И вообще, какая связь между Роскомнадзором и медициной.
У них что, есть врачи эпидемиологи и лаборатории, как у санэпиднадзора?

Почему именно они, а не спортлото?

Росздравнадзор это Минздрав по большому счету

TUGODUM?
 
[^]
damurg
22.11.2020 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (pokasnic @ 22.11.2020 - 15:15)
Элементарные меры предосторожности в том же Китае навели порядок, там за не надетую маску поместят тебя на месяц другой в карантинный концлагерь

Не буду много писать, просто скажу, что там кроме масок еще и карантин был 2+ месяца, с остановленным транспортом и тп.
Но вам хоть ссы в глаза, все вовина роса gigi.gif
 
[^]
pokasnic
22.11.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (damurg @ 22.11.2020 - 19:20)
Цитата (pokasnic @ 22.11.2020 - 15:15)
Элементарные меры предосторожности в том же Китае навели порядок, там за не надетую маску поместят тебя на месяц другой в карантинный концлагерь

Не буду много писать, просто скажу, что там кроме масок еще и карантин был 2+ месяца, с остановленным транспортом и тп.
Но вам хоть ссы в глаза, все вовина роса gigi.gif

Так вы честно и напишите, что то, что творит сотрудник полиции этого не достаточно, нужно еще раз два три и по пунктам. А то тут 90% коментов, что заставлять соблюдать карантинный режим это бесчеловечно. Раскрывайте мысль полностью.

Это как из серии мер безопасности при чистке оружия:

1)не наводить ствол на людей....
2).....
3).....

Тут же целый пост по поводу первого пункта, на каких людей, какого оружия, а если кто то старый или ребенок и т.д. и т.п.

Тут же люди беснуются, что мразь иди лови убийц чего к деду прицепился палочник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34753
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх