В Краснодаре сносят дом с проданными квартирами!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evan20
18.04.2013 - 23:03
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (paag5 @ 19.04.2013 - 02:56)
Evan20
Лучше бы этот человек пару лет юриспруденцию поучил в институте. Хотя бы азы.
Развиваться всесторонне не является смертным грехом. Проще жить было бы.

Мнэээ, тут не нужно двух лет. Онлайн Консультант+, статьи на тему, разбор прецендентов. Две недели максимум при плотном изучении. Тупо чтобы знать основы, далее пусть работают юристы.
Я тащемта так и поступаю примерно, когда сталкиваюсь с чем-то, доселе мне незнакомым, чтобы в дальнейшем не выглядеть долбоёбом. Но это мой интеллектуальный капитал, я им зарабатываю на жизнь.
 
[^]
Milagroso
18.04.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Цитата (Мориарти @ 18.04.2013 - 23:39)
юристы рыдают _ ) от такого толкования... _ )

Ага, часть первая статьи один любого кодекса приоритетней части пятой статьи одна тысяча пятьдесят второй.
 
[^]
paag5
18.04.2013 - 23:10
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Ага, часть первая статьи один любого кодекса приоритетней части пятой статьи одна тысяча пятьдесят второй.

Юристы продолжают рыдать.
Айтишники, знакомые с юриспруденцией тоже)
Ты можешь доказать свои слова или это тебе кто-то когда-то сказал по пьяной лавочке?

Это сообщение отредактировал paag5 - 18.04.2013 - 23:11
 
[^]
Milagroso
18.04.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Цитата (paag5 @ 19.04.2013 - 00:10)

Ты можешь доказать свои слова или это тебе кто-то когда-то сказал по пьяной лавочке?

Таблички сарказм все же не хватает(.
 
[^]
лилипут
18.04.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
paag5
Цитата
Как же до тебя не дойдет, что дом НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В НЕМ 130 СЕМЕЙ.


Какие параметры определяют, предназначался дом или нет?

Цитата
Лицензию должен иметь тот, кто строит общественные здания, которые предназначаются для этого изначально.


Здание на 130 семей общественное или частное?

Цитата
Что бы заниматься строительным бизнесом. Для этого нужна лицензия.


Что подразумевает лицензия?


Цитата
Тут незаконная постройка. По документам человек строит себе дачу. Он может делать это без лицензии. Доказать то, что он построил не дачу, а многоквартирный дом возможно только после окончания строительства.


Цитата
Преступление нельзя назвать преступлением до тех пор, пока оно не совершено.


Цитата
Ну а где документы то? Чо платили? Кому платили? За что платили?


Да ребятки, вы думаете народ лохи.
Не обижайтесь когда под раздачу попадесь.
И да я вам первый напомню, нефиг хлеб есть, жуйте пироженные.
 
[^]
aptmax
18.04.2013 - 23:17
2
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
Что то мне не верится, что имея на руках свидетельства о государственной регистрации права собственности, им снесли этот дом. Дамы и господа, нужно больше информации. Таких застройщиков полно, нефиг за халявой гнаться. Я могу так говорить ибо практика 8 лет. У нас все умные и если что "есть кому позвонить". А вот хуй вам. Звонить нет кому, а мозгов не хватает даже это сообразить. печально, но только печально за глупость людей.
 
[^]
paag5
18.04.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Какие параметры определяют, предназначался дом или нет?

Цитата
Здание на 130 семей общественное или частное?

Цитата
Что подразумевает лицензия?

faceoff.gif

"Я спросил у яндекса..."
Как можно обсуждать подобные темы с человеком, если он даже поверхностно не знаком с формами собственности, предназначением земель, с видами лицензий на осуществление коммерческой деятельности.
 
[^]
Evan20
18.04.2013 - 23:26
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (лилипут @ 19.04.2013 - 03:13)
Да ребятки, вы думаете народ лохи.
Не обижайтесь когда под раздачу попадесь.
И да я вам первый напомню, нефиг хлеб есть, жуйте пироженные.

Я думаю, что ты несёшь херню. Это если вкратце. Попробуй задать осмысленные вопросы вместо лютого оверквотинга и выдирания цитат из контекста. Не обижайся. И да, я себе на хлеб заработаю. Я помимо того что барыга, ещё и грузчик, подсобник, плотник-бетонщик, штукатур, плиточник, продавец-консультант обуви, оператор-упаковщик, помощник печатника и оператор экструдера четвёртого разряда. Не пропаду rulez.gif

И я блять, знаю как деньги зарабатываются, я успел заебаться в своё время. Так что не надо мне тут лечить.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 18.04.2013 - 23:32
 
[^]
MadDogy
18.04.2013 - 23:48
0
Статус: Offline


Кубмастер

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 272
Я б на месте дольщиков показательно сжёг все 4 дачи мэра )
 
[^]
SquaLL
18.04.2013 - 23:48
-1
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5258
вот твари. Сами виноваты что допустили постройку незаконного дома, а расплачиваться людям. Их надо было посадить, а дом узаконить и принести извинения дольщикам. Так бы было в любой цивилизованной, вменяемой стране. А у нас... Хуй. в 16 веке живём. Есть Вельможи и есть чернь. Чернь не достойна ничего, это пустое место. Можно в морду харкнуть, можно выпороть и всем семейством выгнать побираться. Люди вообще никого не волнуют, главное у себя там во дворцах разобраться. Ублюдки.
 
[^]
Каприщев
18.04.2013 - 23:53
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 214
Цитата (лилипут @ 19.04.2013 - 00:13)

Какие параметры определяют, предназначался дом или нет?

Чувак, ты либо тупой тролль, либо просто тупой.


Снипы различают многоквартирный дом,от частного.

Лицензия подразумевает разрешение на осуществление деятельности. Но это не значит, что если у меня есть лицензия на гладкоствольное оружие, что я могу отстреливать бомжей.

Добавлено в 23:55
Цитата (SquaLL @ 19.04.2013 - 00:48)
вот твари. Сами виноваты что допустили постройку незаконного дома, а расплачиваться людям. Их надо было посадить, а дом узаконить и принести извинения дольщикам. Так бы было в любой цивилизованной, вменяемой стране. А у нас... Хуй. в 16 веке живём. Есть Вельможи и есть чернь. Чернь не достойна ничего, это пустое место. Можно в морду харкнуть, можно выпороть и всем семейством выгнать побираться. Люди вообще никого не волнуют, главное у себя там во дворцах разобраться. Ублюдки.

Да почитай ты тему!!! Чо ты влез на 21 страницу обсуждений, не прочитав хотя бы последнии пять страниц. Можь тогда бы понял, почему сломали незаконно построенный сарай

Это сообщение отредактировал Каприщев - 18.04.2013 - 23:56
 
[^]
beautiful
19.04.2013 - 00:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 78
Я считаю, что простой гражданин не обязан быть юристом и вникать в законность сделки. Его от подобных проблем должно оградить государство. А то приходится быть доктором, учителем, строителем, автомехаником, сантехником, пожарником и электриком. Тот, кто заявляет, что сами виноваты, погнались от жадности за дешевым жильём, мягко говоря очень сильно не правы. Будь оно в 5 раз дешевле, для многих это неподъёмные деньги. Тут явная подстава от местных властей и полная бесчеловечность.
 
[^]
mafarik
19.04.2013 - 00:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 153
ЛибеГал а тебе не говорили разницу между пользоваться, владеть и собственность.


Добавлено в 01:09
лилипут у меня истерика, такой околесицы я ещё не читала.
SquaLL всех предупреждали
beautiful согласна, бери денежку, плати юристу 1500 р и тебя просветят, лень жалко и т.д., потом вини себя сам.
MadDogy а они ни кто, дду регистрацию не прошли, и да мэр их предупреждал, он до сих пор предупреждает.
 
[^]
Milagroso
19.04.2013 - 01:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Цитата (beautiful @ 19.04.2013 - 01:20)
Я считаю, что простой гражданин не обязан быть юристом и вникать в законность сделки. Его от подобных проблем должно оградить государство.

Угу. Когда насилуют 10 летних детей тоже говорят, что она сама виновата, я думал ей 30. Когда пьяный сбивает людей на дороге, тоже государство виновато, зачем оно ему права выдало, он то и выпил всего ничего, бутылку водки. Купить квартиру очень дешево, без каких либо документов, пока шли суды (с июня по апрель) ничего не делать и думать авось пронесет....
Судя по тому что пишут в новостях людей к участию в судах даже в качестве 3х лиц не привлекали, соответственно у них на руках вообще не было никаких документов, подтверждающих их права на этот дом.
Государство конечно же виновато. Оно должно вникать в те ничтожные с точки зрения закона бумажки что я наподписывал. Лично звонить домой каждый день и уточнять, не совершил ли я сегодня необдуманных поступков?

В каждом городе полно адвокатов и различных юридических центров, в том числе и бесплатных. А так же множество информации в интернете. Ищущий да найдет ©

Я йоргут покупаю и то смотрю срок изготовления и состав. А тут квартира, купленная на "последние" деньги. Право смешно...
 
[^]
romanski
19.04.2013 - 01:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 653
У нас в Калининграде все дома строятся без разрешения. Сначала строят. потом разрешение. К тому же...как местные власти не заметили что строили 9 этажный дом? Кусок урвали себе с сего предприятия) и всего делов.

Это сообщение отредактировал romanski - 19.04.2013 - 01:23
 
[^]
zickx
19.04.2013 - 01:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 341
на покупку квартир у людей ушли деньги, на работу кучи полисменов и экскаватора ушло много денег, на уборку мусора уйдет много денег, на компенсацию людям уйдет много денег, на строительство нового дома в этом месте уйдет много денег, либо место будет без дома уже потому что ДЕНЕГ НЕТУ gigi.gif
уёбки =)
 
[^]
Evan20
19.04.2013 - 01:35
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (лилипут @ 19.04.2013 - 02:12)
Каприщев
Цитата
Конечно не выгодна. Белый застройщик согласовывает проект, строит материалами которые требуют Правила и Нормы, строит подъездные дороги и преддомовую территорию. И дохуя еще расходов.


Неужели?
В самом центре города "Кубань кредит"

А чо не так-то. Я участвовал в подобной постройке. Трёхэтажный частный дом с подвалом и мансардой, в центре города. Потом вывели под пятиэтажное (лол) универсальное помещение и продали/сдали в аренду. И оформили всё по закону.
 
[^]
zickx
19.04.2013 - 01:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 341
а все-равно интересно если застройщик уже урвал свое бабло, нахер дом то сносить =( застройщику этот дом уже не интересн, а вот в интересах властей должно быть его поймать отжать деньги и посадить. Как деньги отожмут раздать людям и сносите сколько хотите. Людей обокрали, полиция должна хотя бы сэмитировать движение тазом в сторону поиска денег или это не так?
 
[^]
ptaha63
19.04.2013 - 01:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 84
В стране бардак.Страдают люди.
 
[^]
Kostikus
19.04.2013 - 01:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Цитата (beautiful @ 19.04.2013 - 01:20)
Я считаю, что простой гражданин не обязан быть юристом и вникать в законность сделки. Его от подобных проблем должно оградить государство. А то приходится быть доктором, учителем, строителем, автомехаником, сантехником, пожарником и электриком. Тот, кто заявляет, что сами виноваты, погнались от жадности за дешевым жильём, мягко говоря очень сильно не правы. Будь оно в 5 раз дешевле, для многих это неподъёмные деньги. Тут явная подстава от местных властей и полная бесчеловечность.

Во во, а отправляясь в магазин надо себя обвешать тестерами на гербициды, пестициды, антибиотики и тд.
 
[^]
polovina
19.04.2013 - 02:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 565
Цитата (Arbuzych @ 18.04.2013 - 15:21)
Вставлю свой пятак, хоть разбираюсь мало-мало.

1. У нас вон "Гиви-напа" свои даун-хаосы за полтора миллиона рублей рекламирует блевотным голосом уже больше года. Знакомые сунулись - а там косяки с оформлением не то земли, короче какая-то хуйня.

А здесь Вы думаете никакой херни с бумагами не было? Явно было, только люди головой не подумали и забили, дешево же - надо брать!

И Киви кстати получше дела, они хотя бы действительно 2-этажные домики строят. Как меня привлекал этот вариант, а там аренда земли на 49 лет, на 10 квартир 6 кВт энергии.
Подумав свежей головой, на следующий день после разговора с менеджером в их офисе, решила не связываться.
Купила меньше площадь, но без таких проблем.

Еще вот есть у нас тут Поляна. Тоже ижс, не принимают маткапиталы и ипотеку. Как только начинала интересоваться этим проектом, у них было разрешение на постройку 7 корпусов, больше строить они не собирались. Потом оп, восьмой корпус. Потом 9 и побольше уже. Теперь еще 4. Была на стройке, сравнив с их картой, ктр они показывают людям, получается, что новые корпуса стоят на территории дома, который там стоит давно и стоит дорого, какого-то крутого мужика дача. А они продают в них квартиры.
Первый корпус должны были ввести в середине прошлого года, до сих пор еще не ввели.

Это я к чему, в таких вот коттеджных поселочках и правда дешевле в раза 2 стоит квадратный метр. Скупой платит дважды.
 
[^]
paag5
19.04.2013 - 02:45
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Я считаю, что простой гражданин не обязан быть юристом и вникать в законность сделки. Его от подобных проблем должно оградить государство.

Давай смоделируем ситуацию. Ты очень хочешь себе купить авто. Не приору, а нормальный автомобиль, в пределах полутора лямов.

И тут тебе какой-то чувак предлагает купить у него Е-вог новый, тысячи 2 пробег. И не за два ляма, сколько он стоит в салоне, а всего-лишь да лям двести.
Ты естественно загораешься желанием. Но мужик тебе заявляет, что машина оформлена не на него, а на его брата. Брат сейчас живет в Милане, но у него есть ген.доверенность на этот автомобиль. Даже заключите договор, но только без ГАИ, так дешевле и лучше.
Вы заключаете договор, он отдает тебе машину, брат из Милана присылает тебе доверенность на эту машину. Ты счастливый едешь такой по трассе, а тебя тормозят менты и выясняется, что доверенность липовая, как и все документы, номера перебитые, машина в угоне, а ты мудак.
У тебя забирают машину, говорят что ты можешь подтереться этим договором и забыть вообще заикаться о компенсации, тебе ничем не обязаны, этого "продавца" объявляют в розыск. Если хочешь - можешь написать на него отдельное заявление о взыскании уплаченной суммы по вашей с ним, а не вашей с государством, договоренности.

Внимание, вопрос знатокам:
Ты будешь в этом случае орать, что государство мудаки, отобрали твой личный автомобиль, на который ты потратил последние деньги, должны вернуть тебе эти деньги, ироды?

Вот тут та же ситуация. Люди купили неизвестно у кого неизвестно что, без договора собственности, не проверив документы на это самое строение и не поинтересовавшись о продавце.
Почему государство должно им что-то возвращать? Они сносят это здание по той причине, что оно не соответствует тому, что заявлял застройщик. Застройщика судят, здание сносят.
Люди? Какие люди? По закону здесь никто не живет и жить не может. Есть договор на собственность? Зарегистрирован тут? Нет? Гуляй. Разбирайся со своим "продавцом" сам.

Почему даже при покупке сраной б/у машины за 200 тысяч наш народ будет проверять её в сервисах, будет пробивать документы в ГАИ, облазит каждый её сантиметр. А если продавец начнет хитрить, то сразу пошлют нахер.
А тут КВАРТИРА! Не за 200 тысяч, а за 1.2 млн рублей. Ты действительно считаешь, что люди не подозревали о том, что с ней что-то нечисто? Они думали, что тут все законно? Или им поездили по ушам на счет лазейки в законе и "Никаких проблэм нэ будет, мамой клянусъ" и они сразу отдали денежки на свой страх и риск?

Знаешь, вариант с тем, что они не догадывались о незаконности сделки мне кажется совершенно неправдоподобным. Тут не нужно быть юристом, что бы разобраться.
Но если совсем уже туго, то есть специально обученные юристы, которые за несколько тысяч разжуют тебе все от и до.
Кроме того, администрация города доводит до людей информацию о том, что эти здания построены незаконно. На сайте администрации города висит список адресов таких самостроев и предупреждение, что бы ничего не покупали. Висит список тех домов, которые уже подлежат сносу и будут снесены. Оба списка внушительны.

И нет же, кто-то "покупает" эти "квартиры", а потом слезно плачет.

Сами виноваты в своём желании халявы или своей непросветной тупости. ИМХО.

Это сообщение отредактировал paag5 - 19.04.2013 - 02:54
 
[^]
romanski
19.04.2013 - 02:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 653
ааа)сами виноваты)заебца! решила телка путь сократить...и пошла через скверик в котором ни одного фонаря. изнасиловали. сама виновата)нехер путь сокращать! логика нашистов! да, люди хотели сэкономить. но кто ордера выписывал?
 
[^]
paag5
19.04.2013 - 02:55
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
но кто ордера выписывал?

Какие нахер ордера? Эти квартиры у них не в собственности, даже не аренда. Не может быть ни одного ордера по одной простой причине - этих квартир по бумагам вообще не существует и быть не может.
Они заплатили деньги за липовые договора о долевом участии. Государство и знать не знает кто там что покупал, так как все эти сделки проводились без участия государства, а значит незаконно.
Там никто не прописан, никто не зарегистрирован, значит и жить там никто не может.

Официально там стоит пустое здание, построенное с нарушениями норм, без проекта или в полное несоответствие ему. Почему государство не может снести ПУСТОЕ здание, построенное незаконно. Какие-то люди? Покажите документы, дающее право этим людям находиться там. Заметь, ни одного договора в руках у этих "жильцов". Обычно в таких ситуациях трясут перед рожами ментов всем что есть, доказывая, что это их жилье. Тут ничего. Ни в сеть не выложен в доказательство своих прав, ни в суде не обжалован снос.

А о чем какие-то люди договаривались с недобросовестным застройщиком вообще никого не волнует. Это их договоренность, пусть они и разбираются. Пусть пишут исковые заявления и взыскивают с него деньги.

Представь:
Ты сдал квартиру Петру Ивановичу. Пожить он хочет в этой квартире.
Через 2 месяца ты приходишь, а вся твоя квартира уставлена двухъярусными шконарями и живут там 34 таджика. Твоя первая реакция? "Пошли нахуй отсюда вместе с Петром Ивановичем". Таджики тычут тебе в лицо какими то бумажками, которые они подписывали с Петром Ивановичем. Жалуются что денег нет, они ему последние отдали, а ты пришел, мудак такой, и хочешь их всех выгнать? Вот хер тебе, они будут бороться, ведь деньги Петру Ивановичу они заплатили, а значит имеют право тут находиться!
Я вызову ментов и ФМС и выгоню их нахер, сменю замки и напишу заявление на этого Петра Ивановича, который скрылся в неизвестном направлении. И мне будет глубоко плевать на их требования вернуть им деньги и их проклятья в мой адрес. Плевать на то, что они там с Петром Ивановичем подписывали, о чем договаривались. В моем договоре с ним было прописано то, что этот Петр Иванович будет проживать там самостоятельно и в гордом одиночестве. Остальное меня не волнует.

Вот эти люди живут там на таких же правах, как и таджики в этой пересданой квартире. То есть без каких-либо прав вообще.

Это сообщение отредактировал paag5 - 19.04.2013 - 03:15
 
[^]
Koran
19.04.2013 - 04:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Помоему пол года назад про этот дом говорили, что мол незаконно и все дела, что жить незя. Впринцыпи пол года дали.

Смущает что сертификаты подписаные государством давали, тоесть по сути когда хаты покупались государство не открещивалось от дома, а когда все свои доли получили, а застройщик смылся, начали сносить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75395
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх