В Краснодаре появился водитель, который осуществил мечту многих

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ArunSawad 3 дек 2019 в 17:59
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 21:50)
По 10.1 нет штрафа и при этом нужно доказать ,что автор умышленно совершил ДТП!

Я выше кидал официальные решения и постановления судов по аналогичным эпизодам. Двух вам достаточно?

https://sudact.ru/regular/doc/ejaGCpThetZW/
https://sudact.ru/regular/doc/ZIVm6BNe4hxB/

И там отлично наказали за неумышленное нарушение 10.1
drunik23 3 дек 2019 в 17:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AlexGD @ 3.12.2019 - 17:39)
Съехать на обочину - предотвратить столкновение, избежать вреда. Согласно ПДД, опасность для движения - это возникновение угрозы столкновения при движении с той же скоростью в том же направлении. О появлении опасности свидетельствует не только изменение скорости транспортирного средства (водитель начинает тормозить), но и изменение направления его движения (водитель начинает маневрировать). И требование "не создавать помех" говорит именно об этом. Ни первого, ни второго автором видео предпринято не было, из чего можно с высокой степенью вероятности предположить, что он либо не был способен оценить обстановку, которая не являлась внезапной, либо действовал умышленно и целенаправленно. Любой другой адекватный водитель либо остановился, либо съехал на обочину, поскольку ему была создана помеха для движения.

Уходя на обочину легко получить в бочину от джигита!
То есть при перестроение он обязан уступить?
Автор скажет,что не было возможности и времени оценить ситуацию
,что бы уйти от столкновения на обочину!
Да и не обязан он съезжать с дорожного покрытия если что!
Ну или побоялся из за разности сцепления,потерять контроль в управление а/м.
Кончайте гнать ерунду, логан виновник и спонсор банкета! bravo.gif
kkvvnn1 3 дек 2019 в 18:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (nmsr @ 3.12.2019 - 17:05)
Да я бы так же поступил. А если тачка у него крутая была бы, то быстрее бы ехал.

Поэтому у вас и нет ни прав, ни машины
Ленин2 3 дек 2019 в 18:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Браво!!Так эти пи..сов!!
ArunSawad 3 дек 2019 в 18:05
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 21:52)
По видео автор тормозил пытаясь предотвратить ДТП!
Просто не хватило дистанции!

Вы серьезно? gigi.gif Вы видео вообще смотрели?
Там машину за 100 метров видно.
Про какие 4 корпуса машин вы там выше писали? Там 20 корпусов машин. Он целенаправленно начал снижать скорость в самом конце, а потом вообще без тормоза накатом ударил, "учитель".
Я не оправдываю водителя Логана, но конкретно в этом ДТП признают виновным водителя грузовика. И не важно, был умысел, не было умысла. Логан будет наказан отдельным судопроизводством за выезд на встречку или вообще за нарушение правил обгона. Еще раз повторяю, что эти два судопроизводства не будут иметь друг к другу отношение.

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 3 дек 2019 в 18:09
AlexGD 3 дек 2019 в 18:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 17:50)
Верховный суд разъяснил, что автомобиль, движущийся по незаконной траектории, не укладывается в естественную логику движения.
А значит лишается приоритета!
По 10.1 нет штрафа и при этом нужно доказать ,что автор умышленно совершил ДТП!

Пленум ВС РФ дал разъяснение о том, что отсутствует обязанность уступить дорогу водителю, двигающемся по траектории в нарушение ПДД. Обязанность уступить дорогу есть у встречного автомобиля перед автором видео. Обязанность не причинять вреда есть у обоих перед друг другом. Нарушение закона одним гражданином не дает права нарушать закон другому гражданину. Нарушение ПДД одним водителем не дает другому права нарушать ПДД. Тем более в той ситуации, когда опасность для движения не является внезапной.

Об умысле автора видео говорят его действия по не предотвращению столкновения и его слова "На, на хуй!", смысл которых - получай. То есть действия автора видео были направлены на причинения вреда встречному автомобилю, о чем сам автор видео и сообщает.
kkvvnn1 3 дек 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 17:34)

Какой пункт нарушил рег -10.1 докажите?
А сколько пунктов нарушил водитель логана считали? rulez.gif

Въехал на дороге в неподвижное препятствие? Не смог остановиться? Значить 10.1 (или проблемы со здоровьем, тогда права отобрать).
Сколько нарушил на Рено? Обгон. Теоретически может соскочить по 17.1, это 1500.
Rom989 3 дек 2019 в 18:08
Шутник  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (WTGR @ 3.12.2019 - 10:05)
Если ГИБДД увидит это кино, ее автор будет виновником ДТП со всеми вытекающими.

да тут еще 167 статьей УК РФ попахивает, умышленное повреждение чужого имущества
drunik23 3 дек 2019 в 18:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (ArunSawad @ 3.12.2019 - 18:05)
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 21:52)
По видео автор тормозил пытаясь предотвратить ДТП!
Просто не хватило дистанции!

Вы серьезно? gigi.gif Вы видео вообще смотрели?
Там машину за 100 метров видно.
Про какие 4 корпуса машин вы там выше писали? Там 20 корпусов машин. Он целенаправленно начал снижать скорость в самом конце, а потом вообще без тормоза накатом ударил, "учитель".
Я не оправдываю водителя Логана, но конкретно в этом ДТП признают виновным водителя грузовика. И не важно, был умысел, не было умысла. Логан будет наказан отдельным судопроизводством за выезд на встречку или вообще за нарушение правил обгона. Еще раз повторяю, что эти два судопроизводства не будут иметь друг к другу отношение.

Ну и что раз за 100 метров видно нарушителя, о выехал на встречную, ага будем тормозить в пол, а то 10.1)))
В любом ДТП можно привязать пункт 10.1)
Въехали в зад, в бочину и.т.д не убедился 10.1) bravo.gif
Ты не виновен, но по 10.1 виноват) bravo.gif

Это сообщение отредактировал drunik23 - 3 дек 2019 в 18:15
drunik23 3 дек 2019 в 18:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (kkvvnn1 @ 3.12.2019 - 18:07)
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 17:34)

Какой пункт нарушил рег -10.1 докажите?
А сколько пунктов нарушил водитель логана считали? rulez.gif

Въехал на дороге в неподвижное препятствие? Не смог остановиться? Значить 10.1 (или проблемы со здоровьем, тогда права отобрать).
Сколько нарушил на Рено? Обгон. Теоретически может соскочить по 17.1, это 1500.

Да хоть сколько соскакивай, виноват на логане и причина ДТП его нарушение!
BoaSoft 3 дек 2019 в 18:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DamienDeRuss @ 3.12.2019 - 17:54)
я как бы учил. и вроде припоминаю, что там пункт есть "обязан соблюдать пдд и в праве расчитывать на соблюдение правил другими участниками движения"
если олени кладут болт на пдд, то и я имею право положить болт на оленей! по мне так вполне справедливо.

К сожалению, был. Сейчас нету. Еще когда в автошколе учил ПДД преподаватель сетовал, что этот пункт изъяли, и что думать надо и за оленей,
sw1003 3 дек 2019 в 18:28
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SpookyMe @ 3.12.2019 - 09:05)
Интересно узнать, кого признали виновным. Все-таки бил он стоявший автомобиль.

но он же не будет выкладывать видео со своего регистратора!
менты приедут - дтп на встречке !
ArunSawad 3 дек 2019 в 18:30
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:14)
Въехали в зад, в бочину и.т.д не убедился 10.1) bravo.gif
Ты не виновен, но по 10.1 виноват) bravo.gif

Ахинею уже несете откровенную faceoff.gif
Likhoslav 3 дек 2019 в 18:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (JohnDow @ 3.12.2019 - 10:06)
Смишно, но будет обоюдка... ибо он имел возможность остановитьс, но не остановился.

....

Ему же встречный на логане мигал фарами: "Пропускаю!"
drunik23 3 дек 2019 в 18:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (AlexGD @ 3.12.2019 - 18:06)
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 17:50)
Верховный суд разъяснил, что автомобиль, движущийся по незаконной траектории, не укладывается в естественную логику движения.
А значит лишается приоритета!
По 10.1 нет штрафа и при этом нужно доказать ,что автор умышленно совершил ДТП!

Пленум ВС РФ дал разъяснение о том, что отсутствует обязанность уступить дорогу водителю, двигающемся по траектории в нарушение ПДД. Обязанность уступить дорогу есть у встречного автомобиля перед автором видео. Обязанность не причинять вреда есть у обоих перед друг другом. Нарушение закона одним гражданином не дает права нарушать закон другому гражданину. Нарушение ПДД одним водителем не дает другому права нарушать ПДД. Тем более в той ситуации, когда опасность для движения не является внезапной.

Об умысле автора видео говорят его действия по не предотвращению столкновения и его слова "На, на хуй!", смысл которых - получай. То есть действия автора видео были направлены на причинения вреда встречному автомобилю, о чем сам автор видео и сообщает.

Вы можете доказать превышение автором скорости ,что бы вменить ему 10.1?
ArunSawad 3 дек 2019 в 18:35
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:19)
Да хоть сколько соскакивай, виноват на логане и причина ДТП его нарушение!

У вас своя трактовка ПДД, "понятийная". А наказывать будут по ПДД РФ. Вам уже и расписали этот пункт, и я скинул решения судов, вы все упираетесь faceoff.gif
ArunSawad 3 дек 2019 в 18:37
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:35)
Вы можете доказать превышение автором скорости ,что бы вменить ему 10.1?

А никто не говорит, что он превысил скорость. Там другое нарушение. Я его вам раньше даже жирным выделил.
ArunSawad 3 дек 2019 в 18:45
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ArunSawad @ 3.12.2019 - 22:37)
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:35)
Верховный суд разъяснил, что автомобиль, движущийся по незаконной траектории, не укладывается в естественную логику движения.
А значит лишается приоритета!


А можно ссылку? Я погуглил, нашел пояснения верховного суда, но данная ситуация там не рассматривается. Когда приводите что-то - оставляйте ссылки.

И хоть по всем моим сообщениям оббегайся и обминусись. Ума у тебя от этого не прибавится.

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 3 дек 2019 в 18:50
drunik23 3 дек 2019 в 18:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (ArunSawad @ 3.12.2019 - 18:35)
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:19)
Да хоть сколько соскакивай, виноват на логане и причина ДТП его нарушение!

У вас своя трактовка ПДД, "понятийная". А наказывать будут по ПДД РФ. Вам уже и расписали этот пункт, и я скинул решения судов, вы все упираетесь faceoff.gif

Какой пункт 1.5?
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Эти требования выполнил водитель логана??
А ваши ссылки по судам ,там с потерпевшими! bravo.gif
Доказательств нет, судья имеет право вынести свое решение вопреки ПДД, которое может быть обжаловано в апелляционном суде!
Вам решение В.С мало?
Voodoolabar 3 дек 2019 в 18:59
тролль лжец и девственник  •  На сайте 13 лет
5
Парни, хватит сраться. Сейчас вам все расскажу.
Да на логане торопыга и хотел всех наебать по встречке, НО в данном ДТП будет виноват регистратор. И нечего из пальца всякую хуйню высасывать
drunik23 3 дек 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ArunSawad @ 3.12.2019 - 18:45)
Цитата (ArunSawad @ 3.12.2019 - 22:37)
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:35)
Верховный суд разъяснил, что автомобиль, движущийся по незаконной траектории, не укладывается в естественную логику движения.
А значит лишается приоритета!


А можно ссылку? Я погуглил, нашел пояснения верховного суда, но данная ситуация там не рассматривается. Когда приводите что-то - оставляйте ссылки.

И хоть по всем моим сообщениям оббегайся и обминусись. Ума у тебя от этого не прибавится.

Зато у вас ума палата ,не можете доказать 10.1 у автора) gigi.gif
Вот тебе сыль)
Только кудахчете и кидаете ссылки 10 летней давности!
Мы же говорим о нынешнем 2019, своде новых правил и постановлений В.С!
Раньше так вообще на лошадях катались) bravo.gif
Бенгур 3 дек 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Яп так не смог, но ничуть не осуждаю человека, ибо заебали умники, так им и надо, еше ведь сука дальним моргает, вот только вопрос, его могут признать виновным?, ведь остановиться то он успевал, и объехать мог, наверное видос не стоит гаи показывать, пожелаю ему удачи в разборках с гаи.
ArunSawad 3 дек 2019 в 18:59
Kill ’Em All  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:52)
Цитата (ArunSawad @ 3.12.2019 - 18:35)
Цитата (drunik23 @ 3.12.2019 - 22:19)
Да хоть сколько соскакивай, виноват на логане и причина ДТП его нарушение!

У вас своя трактовка ПДД, "понятийная". А наказывать будут по ПДД РФ. Вам уже и расписали этот пункт, и я скинул решения судов, вы все упираетесь faceoff.gif

Какой пункт 1.5?
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Эти требования выполнил водитель логана??
А ваши ссылки по судам ,там с потерпевшими! bravo.gif
Доказательств нет, судья имеет право вынести свое решение вопреки ПДД, которое может быть обжаловано в апелляционном суде!
Вам решение В.С мало?

Еще раз повторяю:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...8488d4bfccf247/

На предыдущей странице я вам скидывал конкретные судебные решения по аналогичным нарушениям. Минус тыкнули, но читать точно не стали.

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 3 дек 2019 в 19:02
drunik23 3 дек 2019 в 19:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (ArunSawad @ 3.12.2019 - 18:59)


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Ну так средство то остановилось?
Автор предпринял меры по торможению?
А о то, что пострадал бампер это вина логана за нарушение ПДД.

Это сообщение отредактировал drunik23 - 3 дек 2019 в 19:11
q2z 3 дек 2019 в 19:12
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Voronezher @ 3.12.2019 - 14:03)
Как-то была жырная история про мужика, который купил старую ржавую Волгу, увешал ее регистраторами и ездил исключительно по ПДД, нещадно тараня тех, кто не соблюдает..

21 Волга. Было в Красноярске в году 11 вроде.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74 114
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх