Беспредел ДПС в Уфе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндрейБат
3.11.2014 - 10:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 601
Вот скажи мне Казах по совести! Если бы все эти "потерпевшие" веди себя по людски, стали бы ДПСники с ними так обращаться? И сам себе ответь - кого ты станешь искать на дороге в случае ЧП? В Уфе бываю регулярно, 2-3 раза за полгода, на машине. И бывало общался с гайцами-вполне адекватные! У вас маршрутчики больше отмороженные, и на правила плюют! На М5 ехал за маршруткой Мерседес, шел он на Буздяк, на участке до Авдона он разгонялся до 130!!!! Полный народу!!!!
 
[^]
Wer927
3.11.2014 - 10:38
3
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 61
Не понял причины конфликта. Нафига лезть прямо к груди мента? Прижаться хотел? Да отойди на пару тройку метров и снимай, ну ведь явно гражданин решил до*баться, а потом радостно выложить в ютуб.
Что хоть снимал то?

Женщины молодцы, мужики никогда не подойдут помочь, а вот женщины нихрена не бояться...и в избу горящую войдут если надо.

Добавлено в 10:40
Цитата (АндрейБат @ 3.11.2014 - 10:30)
И сам себе ответь - кого ты станешь искать на дороге в случае ЧП?

Да какой искать, любое быдло тронь пальцем, сразу визжать начинают, полиция, полиция, убивают....
Диванные воины, хули тут скажешь.
 
[^]
Чармандер
3.11.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Война регистраторов smile.gif
 
[^]
MehaNick
3.11.2014 - 10:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 360
Выучил одну статью закона и раздулся от важности. Ну и получил что требовал. Инспектора взгреют, конечно, но по сути он прав.
 
[^]
MadeInMoscow
3.11.2014 - 10:53
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Werewolf1979 @ 2.11.2014 - 17:09)
Все просто-полицейский (человек, нанятый народом с целью охраны правопорядка и защиты жизни и законных интересов граждан) обязан соблюдать Закон. На сколько я знаю (если не прав-поправьте) в законах нет никаких требований по невозможности нахождения ближе 15 метров от авто ДПС. Вывод прост: полицейский превысил служебные полномочия и должен быть наказан.

Из чего такой вывод следует? Незаконных требований инспектор не предъявляет т.к. требование инспектора отойти от него на какую-либо дистанцию, противоправным не является. Не нарушает такое требование ни законы, ни инструкции. Сотрудник, вполне правомерно, опасается за свою жизнь и здоровье, ибо здоровый на голову человек, провоцировать инспектора не будет, и, в случае нарушения своих прав, обжалует действия инспектора в суде и поимеет с этого гешефт в виде суммы за моральный вред.
 
[^]
DrFaustMen
3.11.2014 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Всех троих уволить. Мужику выплатить компенсацию за их счет. Пока гражданин ничего не нарушил они даже голос на него повышать не имели права, а тут такое. Вспомните "гаишника из Крыма", - вот эталонное поведение! И да, это сугубо мое мнение и призыв к их руководству.
 
[^]
artin
3.11.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
я раз поленился с машины вылезти, когда у дома тормознули, ну уставший и злой был, гад за грязные номера штрафанул. Как выходишь улыбающийся, пожурят да отпустят. Вот так в Уфе
 
[^]
Мумипапа
3.11.2014 - 11:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 11
Я сам из Уфы. Двоякие чувства вызывает данное видео. С одной стороны знаю, что и милиция-полиция-ДПС порой беспределят, с другой автор безусловно сам неадекват. И таких быдло"юристов" на дорогах полно. Из собственного опыта хотел бы сказать, в последний раз меня останавливали инспекторы года два, наверное, назад. За не пристегнутый ремень. Извинился, отшутился. Пожурили и отпустили без протокола! И не сказать ведь, что совсем не нарушаю, есть грешки и по скорости и вообще по мелочи. И пробег не меньше 200 км в день по городу. Да и как серьезно нарушать? Весь город камерами "Кречет" обвешан. Так может все просто? Не тонированная машина, не "черные" задние фонари, не колхозный ксенон, чистые номера... Вот и нет у них повода. А если ты колхозный тюненгер или доморощенный стритрейсер в МИЛЛИОННОМ, б.я городе, то так тебе и надо!
P/S/ Был случай, попал под лишение, обгон по встречке. Обгонял с полной уверенностью, что после знака был перекресток и обгонять было можно. Подписал протокол НЕ СОГЛАСЕН. И в мировом суде совершенно спокойно, без адвокатов, оспорил, отсудил права обратно.
PPS Люблю свой город Уфу!
 
[^]
user777
3.11.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
Если гражданин неадекват, инспектор был обязан вызвать ментов, оснований применять силу у него не было. Другое дело что автор ролика прям в лицо ему камерой тыкал, тут любой сорвется. Хотя завязки то мы не знаем, в чем была причина.
Мент тоже идиот, неужели не понятно что надо вызывать подмогу которые будут свидетелями, что бы вот так не обделаться в интернете. Но для этого видимо мозги надо, коими служитель видно обижен.
 
[^]
Retun
3.11.2014 - 11:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Блять как же заебали всякие мудаки ущербные!

Менты это ведь обычные люди,только в форме и при исполнении!Если ебать мозги и провоцировать-то любого можно из себя вывести!Как же заебало всякое быдло обоих полов faceoff.gif

Порой посещает мысль,что не плохо бы вернуть быдло-ментов из 90-х. Которые забирали бы быдло-граждан в отдел,и объясняли там всё понятными быдлу методами.Т.е. пиздили бы как раньше дубинками особо охуевших мудозвонов!

Это сообщение отредактировал Retun - 3.11.2014 - 11:35
 
[^]
Ямалонемец
3.11.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (Werewolf1979 @ 2.11.2014 - 17:24)
незаконность в том, что деятельность полиции является гласной и любой гражданин может стоять и снимать практически где угодно - на расстоянии 1 или 3, или 10 метров.


Вы и правы, и неправы одновременно. Я объясню. smile.gif

Гражданин РФ, вне всякого сомнения, вправе осуществлять общественный контроль за деятельностью полиции. Право гражданина на такой контроль даже закреплено в ст.9 Федерального Закона РФ "О полиции" (далее - ЗОП), однако, гражданину, осуществляющему общественный контроль за полицией, тем не менее, следует помнить о ст.1 ЗОП, вот она, родимая:

Цитата
Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.


К чему я запостил ст.1? К тому, что вот такая, вот, ситуация, что автоинспектор трудится, составляет, как я понимаю, протокол в отношении кого-то, всё на вид, вроде бы, тихо-мирно, однако, ситуация может запросто в один миг измениться - кто-то выхватит нож, и возьмётся вдруг резать всех, кто рядом, и, по иронии судьбы, первого зарежет гражданина, осуществляющего общественный контроль. Потом, конечно, в том числе и автоинспектора будут судить, в том числе и за то, что он, автоинспектор, не удалил гражданина, осуществляющего общественный контроль, на безопасное для него, гражданина, расстояние.

Или Вы думаете, что всё всегда очень безопасно в труде автоинспектора? Да как бы не так, вот Вам свежий пример:

Цитата
В Подмосковье расстрелян наряд ДПС: полицейских убили во время составления протокола

В Подмосковье застрелены двое сотрудников ДПС. ЧП произошло в районе деревни Перепечино Солнечногорского района. Источник в правоохранительных органах рассказал, что наряд полиции перестал выходить на связь с дежурным 2 ноября в 23:50. В 1:47 полицейские обнаружили коллег мертвыми.

«Тела двух сотрудников ДПС обнаружены в патрульной машине на автодороге в районе деревни Перепечино. Смерть патрульных наступила в результате огнестрельных ранений», — сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным «Интерфакса», сотрудники были застрелены в момент составления протокола за управление транспортным средством в нетрезвом виде на водителя автомобиля «УАЗ». В руках одного из убитых был найден лист с не до конца заполненным протоколом.

.http://www.mk.ru/incident/2014/11/03/v-podmoskove-rasstrelyan-naryad-dps-policeyskikh-ubili-vo-vremya-sostavleniya-protokola.html


Вы-то, сам, как думаете - застрелил бы преступник двух автоинспекторов, а вот гражданина, осуществляющего общественный контроль, преступник непременно пощадил бы? smile.gif

Выводы:

1. Я не нахожу в действиях ИДПС из видеоролика какого-либо нарушения прав гражданина с видеокамерой, наблюдать, и фиксировать наблюдения на камеру ему никто не запрещал. Отошёл бы гражданин чуть-чуть хотя бы, вид бы сделал, и никаких проблем бы у гражданина, глядишь, и не возникло бы. Он их, проблемы, сам себе на ровном, фактически, месте создал.

2. Уважаемые граждане, осуществляющие общественный контроль за деятельностью полиции! Просит если вас полицейский отойти - послушайтесь, пожалуйста, его. Так вас хотя бы сразу не зарежут/не застрелят.

3. Будем все культурны, вежливы и внимательны друг к другу! agree.gif beer.gif

Это сообщение отредактировал Ямалонемец - 3.11.2014 - 11:49
 
[^]
DasIch
3.11.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
первый вопрос, что возник при просмотре, а где начало конфликта???
Сказать можно что угодно хоть полицейскому, хоть пешеходу.
Хотелось бы знать наверняка.
Потому кого-либо обвинять и оправдывать отказываюсь в связи с недостатком информации.
 
[^]
kinostudiya
3.11.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 32
И что? Они еще работают в органах???
 
[^]
xAxSxSx
3.11.2014 - 12:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 34
Цитата (ment69 @ 3.11.2014 - 03:07)
Цитата (xAxSxSx @ 3.11.2014 - 05:16)
Всем кому мусора ебаные наминусили- поправил, чем смог.

Мусарня в нашей стране- ОПГ. Пока их всех не вышвырнуть, ВСЕХ, а лучше расстрелять, не один закон у нас работать, так как должен, не будет. А будет то, что мы видим сейчас- мусарня- инструмент борьбы с неугодными, для определенного круга людей.
Все кто пишут, что сейчас, мол, все подругому, но еще попадаются бдланы- живут в другой реальности, наверное.
Мусора современные- это в 90% случаев сборище задротов закомплексованных, кого гнобили с детства, самоутверждаются теперь, а остальные- отморозки, которым мозг и совесть отшибло, во всем известные времена.
А во главе прогнившая кучка продажных пенсионеров.
Исполнительная власть, епт.
Эта структура антинародна и является ГЛАВНОЙ проблемой нашей страны. Ведь если они начнут работать, то не станет  коррупции, а если ее не станет, то решится и 90% остальных проблем на ввереном им законом участке.
О и меня уже какойто пидор ментовный минуснул. мониторят, "слуги народа" ебаные....

Пиздуй в Укропию, там таких как ты море!

Там тоже много чего кричат, в частности что нас с тобой на ножи надо посадить как москалей. Научись мозги включать!

Мудидло, пиздуй на хуй.
С такой мусарней как у нас нас на ножи и посадят.
У жены машину угнали.
Подали заяву.
Меня следак покурить зовет, говорит:
Друг, напишите, что вам ущерб не значительный, что бы мне дело не возбуждать, а?

Товарища отпиздили пьяные малолетки, просто так.- тяжкие телесные.
Участок даже дело не возбудил. А на кого говорит? Я ж не знаю, кто отпиздил.

В общем всем тупым баранам ,пасущимся на нашей Родине и почитающим своих пастухов, желаю, столкнуться с этими пидорами в беде, дабы понять, кто они есть.
 
[^]
КосмичЪ
3.11.2014 - 12:44
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 155
Цитата (xAxSxSx @ 3.11.2014 - 12:21)
Цитата (ment69 @ 3.11.2014 - 03:07)
Цитата (xAxSxSx @ 3.11.2014 - 05:16)
Всем кому мусора ебаные наминусили- поправил, чем смог.

Мусарня в нашей стране- ОПГ. Пока их всех не вышвырнуть, ВСЕХ, а лучше расстрелять, не один закон у нас работать, так как должен, не будет. А будет то, что мы видим сейчас- мусарня- инструмент борьбы с неугодными, для определенного круга людей.
Все кто пишут, что сейчас, мол, все подругому, но еще попадаются бдланы- живут в другой реальности, наверное.
Мусора современные- это в 90% случаев сборище задротов закомплексованных, кого гнобили с детства, самоутверждаются теперь, а остальные- отморозки, которым мозг и совесть отшибло, во всем известные времена.
А во главе прогнившая кучка продажных пенсионеров.
Исполнительная власть, епт.
Эта структура антинародна и является ГЛАВНОЙ проблемой нашей страны. Ведь если они начнут работать, то не станет  коррупции, а если ее не станет, то решится и 90% остальных проблем на ввереном им законом участке.
О и меня уже какойто пидор ментовный минуснул. мониторят, "слуги народа" ебаные....

Пиздуй в Укропию, там таких как ты море!

Там тоже много чего кричат, в частности что нас с тобой на ножи надо посадить как москалей. Научись мозги включать!

Мудидло, пиздуй на хуй.
С такой мусарней как у нас нас на ножи и посадят.
У жены машину угнали.
Подали заяву.
Меня следак покурить зовет, говорит:
Друг, напишите, что вам ущерб не значительный, что бы мне дело не возбуждать, а?

Товарища отпиздили пьяные малолетки, просто так.- тяжкие телесные.
Участок даже дело не возбудил. А на кого говорит? Я ж не знаю, кто отпиздил.

В общем всем тупым баранам ,пасущимся на нашей Родине и почитающим своих пастухов, желаю, столкнуться с этими пидорами в беде, дабы понять, кто они есть.

Из твоих историй понятно что "тупые бараны" это ты и твой товарищ. В моем случае "пьяных малолеток" поймали за 20 минут, а на следующий день арестовали. Так что пиздуй в Укропию свою.
 
[^]
Ser1980
3.11.2014 - 12:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 351
Нужно посадить на пару лет за нападение на сотрудников и показать по телевизору, чтобы другим умникам не повадно было. В пендосии бы его шокерами быстро на землю положили.
 
[^]
Cky63
3.11.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
Цитата (AJIuHEHAK @ 2.11.2014 - 17:05)
И чего он доебался до инспектора?
С надеждой ждал что он ему в торец хорошенько даст.Хотя, нет так не нужно. На месте инспектора просто сесть в авто, при этом не прикрыть дверь, а просто придержать рукой. Когда "правдолюб" с камерой приблизился бы к патрульке, резко бы открыл дверь с расчетом, что верхняя ее часть врезалась бы жертве в чайник, нос там расквасила бы или зубки расшатала. А потом бы бегал вокруг с невинным видом, мол братан, да как же так? Как ты умудрился в дверь врезаться? Ты там типа осторожней вокруг патрулек гуляй, так можно и с поломаным носом всю жизнь проходить.

ты буквально сдал экзамен на мусора, пиздуй в ближайший отдел за корочками, там таких ценят!
 
[^]
medved406
3.11.2014 - 13:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 432
Цитата (Plakhin13 @ 2.11.2014 - 16:41)
Я, видимо, в какой-то другой стране живу или по другим человеческим понятиям. Камеру в рожу гайцу не совал никогда, ибо прецедентов не было. Пиздюлей не получал от гайцов. Всегда культурно общался. Когда последний раз накосячил с дтп, меня даже до дома довез тот патруль, который оформлял.

именно КУЛЬТУРНО надо общаться. гайцы тоже люди,у них терпение не безгранично. я тоже пиздюлей от них не получал никогда. не надо включать бычку и к тебе будут относиться уважительно
 
[^]
ТуристМск
3.11.2014 - 13:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 909
Гайцу нужно было просто вызвать полицию, а не ломать гражданина не профессионально и превышая полномочия свои

Беспредел ДПС в Уфе
 
[^]
Shanti
3.11.2014 - 13:43
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (tserg @ 3.11.2014 - 09:07)
Цитата (Xpath @ 2.11.2014 - 16:52)
Мля, так если дальше пойдет - получим еще одну 404.
Полицейский потребовал - выполняй. Не выполнил - лови дубинкой.
А уж законно или нет - пусть прокуратура разбирается.
Это какой-то пиздец, граждане...

Ты чо лепишь ерунду?
А если он потребует чтобы ты взял за щеку?
Возьмешь за щеку, а потом опротестовывать будешь? Пусть прокуратура разбирается?

Зачастую полицейские забывают саму фразу из ст. 19.3 КоАП "Неповиновение ЗАКОННОМУ распоряжению сотрудника полиции", сокращая его до "Неповиновение распоряжению сотрудника полиции".
Так вот, Закон обязует выполнять только ЗАКОННЫЕ требования сотрудника полиции, а не любые, которые ему вздумаются в голову

А какие требования законны? Наверное которые не противоречат закону так? Тогда требование отойти от машины не противоречит закону.
 
[^]
lopa
3.11.2014 - 13:51
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 47
Терпеть не могу крайности.. Беспредел полиции - крайность, нужно пресекать. Вот такой долбоеб, как автор видео - тоже крайность, мешает сотрудникам полиции работать. Таких правоведов ебучих надо ловить, чинно и благородно садить в машину ППС (ибо он не адекват, имхо), и уже в отделении посредством ПР по почкам объяснить, что права и свободы одного человека в демократии заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого.. Полиция должна уметь себя защищать от неадекватов.. Одно дело снять реальное видео, как какой то дебил порочить званиие и форму (дабы наказать его), а второе - снять видео в стиле "яохуеннограмотныйюрист, могу кого хочешь заебать". Короче, пиздюлей автору видео не хватает, надеюсь он их получит в правовом поле)
 
[^]
1yurkaa1
3.11.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 0
Рабы cheesy.gif
 
[^]
Gruzd
3.11.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (artin @ 3.11.2014 - 11:05)
я раз поленился с машины вылезти, когда у дома тормознули, ну уставший и злой был, гад за грязные номера штрафанул. Как выходишь улыбающийся, пожурят да отпустят. Вот так в Уфе

Вы решили сделать все 100% по закону. Инспектор реши сделать тоже самое.
А на человеческое отношение порой можно получить человеческое отношение...
Это нормально, я считаю...
 
[^]
serajdy
3.11.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9806
...вот таких наверное чел на уазике и пристрелил
 
[^]
chimaton
3.11.2014 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2564
башкиры и татары самые беспредельные гаишники в стране!!! проверено долгим дальнобоем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15667
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх