Сволочи, Какую страну просрали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
15.01.2014 - 10:27
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mahnovez
Цитата
К слову это страны Варшавского договора и когда чехи захотели нормально жить, то СССР вместе с союзниками ввели войсьска (Пражская весна).


Это все, что вы знаете о Пражской весне? Вообще-то войска ввели по требованию правительства Чехии в соответствии с договоренностями. Это вам не Лига Наций и "странная война", тут принято договоренности блюсти. Более того, больше всех на вводе войск настояли власти ГДР, а вовсе не СССР.

Цитата
когда чехи захотели нормально жить


Нормально жить хотят все, а вот что для этого делать мало кто знает. Вот пара чехов решили, что буду жить нормально если публично себя сожгут. Стали национальными героями - подвиг же!

Коломбо
Цитата
"Что за молодое поколение сейчас растет? Вот идешь и видишь: стоят малолетки и пьют ягуар. Мы такими раньше не были!"


Так это их дети.
 
[^]
mahnovez
15.01.2014 - 10:27
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (Narkozzz @ 15.01.2014 - 10:17)
SVarG

Вестимо совки, вот примут их в ЕС, они тут же срать под ноги перестанут. Честно-честно!

Отвечу не своими словами. Здесь о падении памятника Ленину в Киеве:

Ленин горизонтальный
Це сталося! Я ждал этого 22 года и вот его нету! В этом посте я хотел бы ответить на частые всхлипы по поводу сноса памятника Ленину. Итак запасаемся контр-аргументами для споров с теми, для кого «Ленин — это же наша история»
Для начала усвоим следующее — Ленин никогда не был в Киеве. Ленин даже никогда не был в Украине. В советское время любили лепить таблички на любой дом, где хоть день прожил Ленин. В Украине таких домов просто нету, в Киеве тем более! Кстати, Ленин не имеет никакого отношения к Мариупольскому меткомбинату имени Ильича — завод основали еще 1897 году.
Частый аргумент ленинцев: «Ленин — это часть истории» Однако не всякую историю стоит оставлять на улицах городов. Скажем в Германии никому не пришло в голову оставить после войны многочисленные Гитлерплатц и памятники Гитлеру — проигравшая система уносит с собой и своих идолов.
Еще один вид ленинских аргументов: «Надо спросить громаду Киева...» Теоретически правильно, но по факту громаду Киева никто не спрашивал о вертолетной площадке для Януковича, которая испортила вид с панорамной площадки в Мариинском парке. Почему-то я не слышал коммунистов защищающих Мариинский парк? Ах ну да, там же не было памятика Ленину...
Немного истории. Памятник на этом месте был поставлен только после войны в 1946-м году. Представляете себе картину — разрушенный войной Киев, в Киевской области как раз начинается голод 1946-47 года, а коммунистам больше нечего делать, как только ставить напротив капиталистической Бессарабки памятник Ленину.
«Надо было отнести его в музей тоталитаризма...» — интересное замечание, но я что-то не припомню в Германии или Хайфе музей нацизма? Есть музеи осуждающие, но это скорее для любителей истории + магнит для неонацистов. У нас в Киеве что есть нормальный Музей техники? У нас куда-то подевали Музей истории Киева, а тут уже придумывают музей, куда поставят всех этих Лениных-Сталиных. Сделайте музей ЭВМ построенной в Киеве!
«Это же не по-европейски» — странно слышать такой аргумент после того как по всей Восточной Европе снесли памятники Ленину. Везде это было знаковым событием и только у нас он остался так надолго, пока не выросло первое поколение без каких-либо сентиментов к Ленину. Кстати, теже коммунисты сами в свое время закрашывали в учебниках истории то Ежова, то Бухарина, то Троцкого. Как ставили на каждом углу памятники Ленину, также дружно сразу после смерти Сталина сносили его бюсты по всей стране. Кстати, угадайте, кто снес памятник Столыпину или Александру II (на его месте кстати как раз поставили Сталина и потом его снесли). Почему коммунисты и любители истории не хотят вернуть в Киев Столыпина?
В Европе, а особенно в почувствовавшей труды Ленина Восточной Европе, вопрос с такими идеологическими памятниками решили просто — их или снесли, или перенесли так далеко в какой-то музей тоталитаризма, что до них редко кто дойдет. Во всем мире памятник Ленина никому не муляє очі в самом центре!
«При Ленине Украина впервые обрела те очертания, которые...» — это очень популярный аргумент. Это такой способ ведения спора, когда история страны начинает отсчитываться с определенной даты. В данном случае историю Украины начинают отсчитывать в аккурат с 1917-19 годов. Не пытайтесь вестись, когда вам пытаются рассказать, что мол до прихода Ленина к власти Украины не было. И Украина была, и язык украинский был до коммунистов. Коммунистов еще не было, а Ярослав Мудрый собирал свою библиотеку, Владимир крестил здесь Русь, Данило Галицкий основывал украинский Львов (да, этот город многие наши соседи любят назвать бывшим польским, но основал его наш Данило Галицкий),
А теперь про территории. Именно правительство Ленина отдало в состав Польши Пилсудского земли ЗУНР — фактически всю Западную Украину. Ради мира с поляками и удержания своей власти были без вопросов отданы целые области в состав Польши. Кстати, результатом этого стало то, что после 45-го года территории Волыни, Пидлящщя, Перемышль и Холмщина так и остались в составе Польши.
Почему-то в состав УССР не вошли части Киевского генерал-губернаторства, которые были переданы в Воронежскую и Белгородскую область. Из Черниговской губернии были переданы сразу 4 уезда в новосозданную Гомельскую область.
В 1926-29 году последователи Ленина несколькими декретами просто передали из состава УССР в состав РСФСР части Кубани и Дона. Украинский Таганрог и прелижающий район вошел в состав Ростовской области только в 1937-м году...
Кстати, Приднестровье было выведено из состава УССР в 1940 году для образования Молдавской ССР.
Потому когда кто-то вам рассказывает про коммунистов-собирателей земель или всхлипывает про Крым, то не забывайте припоминать Кубань, Дон, Холмщину, Приднестровье!
«Вы раскалываете страну» — любимый апокалиптичный аргумент. Однако как показала история, на защиту Ленина никто не встал. Также кстати, как в 91-м году никто толком не встал на защиту СССР. Вроде миллионы членов партии, миллионы вскормленной системой номенклатуры, миллионы военных и военных пенсионеров союзного значения, однако как дело дошло до защиты своей системы, то никто ее не вышел защищать. Вы видели, чтобы кто-то кидался на протестующих, чтобы памятник Ленину не сносили? Нет, они может и были, но явно народа на Майдане было в разы больше. Народ пель гимн, народ скандировал украинские лозунги и за Ленина никто не пошел в идеологические окопы. Ленина никто не стал защищать — максимум развести срач в комментах, посыпая голову коммунистическим пеплом...
«Чем вам мешал Ленин» — такой как бы и не аргумент, а скорее замечание. Из советских песен мы знаем, что «нам Ленин строить и жить помогает». Однако как показали прошедшие 70 лет коммунизма, а потом еще 20 лет под орудой бывших ленинцев и комсомольцев (Комсомол тоже был имени Ленина) — идеи Ленина не помогают ни строить, ни жить.
Бандере часто приписывают фразу: «Ніщо не зупинить ідеї, час якої настав!» Немного перефразируя можно сказать про Ленина — ніщо не збереже ідею, час якої минув...
Весь 20-й век мы к сожалению строили ленинскую систему, которая оказалась нежизнеспособной. За это время наши НЕленинские соседи научились хорошо ложить асфальт, делать безопасные автомобили, освоили выпуск хороших сковородок и дали миру цветной телевизор. Ленин не дал миру идею, которая смогла накормить и осчастливить людей. Идеи Ленина привели к Голодомору, идеи Ленина в итоге убили и обнищали слишком много народа.
Ніщо не збереже ідею, час якої пройшов. Все минуле століття Україна провела з вертикальним Леніним, але його час пройшов. Тепер він горизонтальний. Повалення цього пам’ятника було тільки питанням часу — і ось цей час прийшов!
 
[^]
Narkozzz
15.01.2014 - 10:30
9
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mahnovez
Цитата
Отвечу не своими словами.


Для вашего племени это вообще характерно. Своими - это же уметь надо, мысль иметь, способность выразить и отстоять. А тут же просто - взял, скопировал и вставил. И напрягаться не надо и с цитатой спорить только дурак будет.
 
[^]
Makkuro
15.01.2014 - 10:32
8
Статус: Offline


Трудовик

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 374
У меня месяц назад забавный случай был. Еду в маршрутке на тренировку с утра перед работой. Не выспался, голова как в тумане. Выхожу из маршрутки, передо мной вылезает мужичек, похожего типа, и через пару метров на газон бросает свежевыпитую банку джина с тоником ( 8 утра!). Я банку поднял, подхожу к мужику вплотную и протягиваю: "Мужчина вы обранили, видимо нечаянно". Он потупился на меня, на спортивную сумки, оценил ситуацию. Банку взял.

Мы перешли рядом через дорогу по переходу. Я пошел по тротуару рядом с дублером, а он побег на остановку и демонстративно выбросил ее на землю перед посадкой в автобус. Хотя у остановки было две урны.

Мне кажется это порода людей такая. Свиньи тупорылые.
 
[^]
mahnovez
15.01.2014 - 10:34
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (Narkozzz @ 15.01.2014 - 10:27)
mahnovez
Цитата
К слову это страны Варшавского договора и когда чехи захотели нормально жить, то СССР вместе с союзниками ввели войсьска (Пражская весна).


Это все, что вы знаете о Пражской весне? Вообще-то войска ввели по требованию правительства Чехии в соответствии с договоренностями. Это вам не Лига Наций и "странная война", тут принято договоренности блюсти. Более того, больше всех на вводе войск настояли власти ГДР, а вовсе не СССР.

Цитата
когда чехи захотели нормально жить


Нормально жить хотят все, а вот что для этого делать мало кто знает. Вот пара чехов решили, что буду жить нормально если публично себя сожгут. Стали национальными героями - подвиг же!

Коломбо
Цитата
"Что за молодое поколение сейчас растет? Вот идешь и видишь: стоят малолетки и пьют ягуар. Мы такими раньше не были!"


Так это их дети.
 
[^]
KLM2111
15.01.2014 - 10:35
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Браво!
 
[^]
Narkozzz
15.01.2014 - 10:36
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mahnovez

Цитата
Ага.. конечно..


Опять цитаты... Друг мой, а что ты вообще по этой теме сам прочитал? Не выжимку из википедии, в которой автор статьи решает, какой источник использовать для подтверждения своих слов, а вообще - в книгах, статьях?
 
[^]
mahnovez
15.01.2014 - 10:43
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (Narkozzz @ 15.01.2014 - 10:30)
mahnovez
Цитата
Отвечу не своими словами.


Для вашего племени это вообще характерно. Своими - это же уметь надо, мысль иметь, способность выразить и отстоять. А тут же просто - взял, скопировал и вставил. И напрягаться не надо и с цитатой спорить только дурак будет.

То-есть ответить по тексту нечего?
Не вижу ничего страшного в цитатах.
Для моего племени это характерно? А можете плз. скинуть ссылку, где люди "с моего племени" тоже писали цытатами и вообще кто-такие люди моего племени?
И почему с цитатами только дураки спорять? Я полностью поддерживаю эту цитату и попробую её отстоять.

П.С. Например Менделеев писал (внимание сейчас будет цитата) "Представляя эфир газом, обладающим указанными признаками и относящимся к нулевой группе ..." и тут я спорю с цитатой и пишу что - Уже давно доказано, что эфира не существует.. Вот вам спор с цитатой

Добавлено в 10:45
Цитата (Narkozzz @ 15.01.2014 - 10:36)
mahnovez

Цитата
Ага.. конечно..


Опять цитаты... Друг мой, а что ты вообще по этой теме сам прочитал? Не выжимку из википедии, в которой автор статьи решает, какой источник использовать для подтверждения своих слов, а вообще - в книгах, статьях?

Ну я смотрел пару фильмов о пражской весне как документальных так ы художественых, читал в об этом в курсе истории, пару ссылок (после фильма задела эта история), википедия + как-то с чехом разговаривал об этом..
А вы?

Это сообщение отредактировал mahnovez - 15.01.2014 - 10:43
 
[^]
radiostep
15.01.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Стали более лучше одеваться
 
[^]
green917
15.01.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Flanagan @ 15.01.2014 - 04:31)
Та вы что, в СССР был самый некультурный народ, а вот незалежная просто центр европейской культуры. Майданутая хрень, жаль что такой актёр решил так дешево пропиариться.

у тебя паранойя?..причем тут майдан и совок?
 
[^]
Narkozzz
15.01.2014 - 10:51
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mahnovez
Цитата
А вы?


А я был в Чехии и разговаривал как с чехами, так и с русскими, давно там живущими (а это важно, потому как точки зрения сильно разнятся при общении "свой-чужой" и "свой-свой"). Да и текстов сколько-то прочитал. Вас выдала сходу фраза "захотели жить нормально" - системный протест имеет конкретные цели, если ты протестуешь с абстрактной мыслью "хочу жить нормально", то ты будешь жить еще в большем говне, потому как упавшее твоими усилиями знамя поднимут те, кто точно значет чего хочет и твои интересы в этот круг не входят.

Цитата
Не вижу ничего страшного в цитатах.


Предпочитаю живое общение, а вы продолжаете говорить со мной чужими устами. Поддерживать чужие слова - много ума не надо, вы так можете и написанное арабской вязью поддержать, потому как красиво, хоть и непонятно.
С цитатами спорят дураки, потому как автор цитаты, вместилище мудрости, которую он ею донес, ответить не может, а применивший чужую цитату - неспособен.
 
[^]
Serebro05
15.01.2014 - 10:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
Удивило небольшое кол-во комментариев. По теме ролика - восхитил. У меня этажом ниже живут алкаши. Спившиеся граждане мужского и женского пола, с классическими для пьянчуг отеками лица - губы, нос, мешки под глазами. Дико воняющие, но при этом хотя бы работающие, здесь же, в местном ЖЭКе оба дворничают. При этом мусор выбрасывать до сих пор не научились. Пакеты мусорные не используют, выливают помои в мусоропровод, после них возле него всегда картофельные очистки и еще масса такой х....ни, которую даже вспоминать не хочется. Однажды наблюдала, как они горделиво учили узбека-дворника убирать. Столько в них было высокомерия, я подивилась. Узбек, к слову, при местном ЖЭКе 2 года уже, убирает очень чисто, живет тихо, никакого шума от него, грязи. Живет в дворницкой.

Это сообщение отредактировал Serebro05 - 15.01.2014 - 10:58
 
[^]
Psycho32
15.01.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 431
Ничего себе список актеров в конце.
 
[^]
geoyd
15.01.2014 - 11:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Serebro05 @ 15.01.2014 - 11:56)
Удивило небольшое кол-во комментариев. По теме ролика - восхитил. У меня этажом ниже живут алкаши. Спившиеся граждане мужского и женского пола, с классическими для пьянчуг отеками лица - губы, нос, мешки под глазами. Дико воняющие, но при этом хотя бы работающие, здесь же, в местном ЖЭКе оба дворничают. При этом мусор выбрасывать до сих пор не научились. Пакеты мусорные не используют, выливают помои в мусоропровод, после них возле него всегда картофельные очистки и еще масса такой х....ни, которую даже вспоминать не хочется. Однажды наблюдала, как они горделиво учили узбека-дворника убирать. Столько в них было высокомерия, я подивилась. Узбек, к слову, при местном ЖЭКе 2 года уже, убирает очень чисто, живет тихо, никакого шума от него, грязи. Живет в дворницкой.

"Совки"-догадался Штирлиц.
 
[^]
Narkozzz
15.01.2014 - 11:09
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
geoyd
Цитата
"Совки"-догадался Штирлиц.


Само собой, а вот семья непьющих инженеров - это... А не, их не существует, если отвернуть голову в сторону и сделать вид, что их нет, то картина мира будет идеальной - алкаши "совки" и я - весь в белом рядом стою читаю Айн Рэнд.
 
[^]
clash42
15.01.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
Цитата (Коломбо @ 15.01.2014 - 11:21)
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
"Что за молодое поколение сейчас растет? Вот идешь и видишь: стоят малолетки и пьют ягуар. Мы такими раньше не были!"

да, верно, раньше культурнее было все - в падиках бухали 777
 
[^]
georgess
15.01.2014 - 11:35
-2
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
Я просто оставлю это здесь:

"...Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)".
 
[^]
robobobo
15.01.2014 - 11:37
4
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
Цитата (TwiggyR @ 15.01.2014 - 03:44)
Цитата (Flanagan @ 15.01.2014 - 04:31)
Та вы что, в СССР был самый некультурный народ, а вот незалежная просто центр европейской культуры. Майданутая хрень, жаль что такой актёр решил так дешего пропиариться.

При чем тут майдан? Так хотелось бы узнать где связь между этим роликом и майданом?

В таком случае причем тут "совок"? Нормальные люди вообще-то видят разницу, где народная власть, а где антинародные хапуги!
 
[^]
TwiggyR
15.01.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 0
Цитата (ANDREY1975 @ 15.01.2014 - 04:17)
Хм...жизненно...даже в главном герое некоторых знакомых усмотрел. bravo.gif

Я тоже, при чем эти же люди любили повторять в годах так 90-х что то типа:
"А вот в Германии (Америке, Бразилии и т.д. каждый раз новое) так, или сяк , а вот у нас...." хотя сами не бывали дальше своей Оторвиколесовки.
 
[^]
farmacevt
15.01.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 161
как я вижу, при всём уважении к "маскам"
сволочи это: те кто придумал и снял этот фильм.
А люди в своём большинстве просто свиньи.

на счет просрали.... в 91-м народ изъявил свою волю.
но "эффективные" менеджеры всё сделали по своему.

спасибо за савок. И вам не хворать
 
[^]
ZELL41km
15.01.2014 - 12:01
4
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Чо за высер-то?

Типа совки были дикарями и всех обвиняли, а сейчас все культурно живут и ведут себя культурно, а совки их сволочами называют?

Ролик снимали долбоебы? Ничего местами не перепутали?
 
[^]
байкер
15.01.2014 - 12:08
6
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14709
Цитата (ZELL41km @ 15.01.2014 - 12:01)
Чо за высер-то?

Типа совки были дикарями и всех обвиняли, а сейчас все культурно живут и ведут себя культурно, а совки их сволочами называют?

Ролик снимали долбоебы? Ничего местами не перепутали?

Просто полив гавном кого-либо, они ощущают себя возвышенней.
При СССР люди были всё равно культурнее, и книжки читали. А эти чтобы скрыть своё быковство обзывают направо и налево всех совками и быдлом.
Это называется пердеть в толпе и возмущаться больше всех.
 
[^]
mahnovez
15.01.2014 - 12:27
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (Narkozzz @ 15.01.2014 - 10:51)
mahnovez
Цитата
А вы?


А я был в Чехии и разговаривал как с чехами, так и с русскими, давно там живущими (а это важно, потому как точки зрения сильно разнятся при общении "свой-чужой" и "свой-свой"). Да и текстов сколько-то прочитал. Вас выдала сходу фраза "захотели жить нормально" - системный протест имеет конкретные цели, если ты протестуешь с абстрактной мыслью "хочу жить нормально", то ты будешь жить еще в большем говне, потому как упавшее твоими усилиями знамя поднимут те, кто точно значет чего хочет и твои интересы в этот круг не входят.

Цитата
Не вижу ничего страшного в цитатах.


Предпочитаю живое общение, а вы продолжаете говорить со мной чужими устами. Поддерживать чужие слова - много ума не надо, вы так можете и написанное арабской вязью поддержать, потому как красиво, хоть и непонятно.
С цитатами спорят дураки, потому как автор цитаты, вместилище мудрости, которую он ею донес, ответить не может, а применивший чужую цитату - неспособен.

Кстати в Чехии есть памятная дата - "День памяти жертв коммунистического режима в Чехии" 27 июня
 
[^]
brovi
15.01.2014 - 12:34
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Что-то в этом есть..
 
[^]
ukrj
15.01.2014 - 12:35
2
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2192
Комарик накушивался в кабачке в котором я, зеленый перец тогда еще, работал барменом. Накушивался он в сопли, потом уходил, возвращался и накушивался в зеленые сопли. Хорошее было время, тогда частенько к нам захаживали хлопнуть стаканчик или пошабить хорошую ракету и старые игроки черноморца, и масочники, начальник тюрьмы(!), музыканты, архитекторы.....Короче вся мешпуха. Есть еще такой товарисч Борода, так тот пока не пыхнет, играть не может, но как начнет, Дип перпл отдыхает )))

Это сообщение отредактировал ukrj - 15.01.2014 - 12:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18607
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх