С чего начинается Родина? Версия РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StalinS
22.12.2013 - 06:32
9
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (urxus @ 22.12.2013 - 02:56)
Можно вопрос?
А собственно что не нравится - слова с их смыслом, или только то, что это творение РПЦ?
По мне - вполне душевная песня why.gif

Минусы - это офигенно исчерпывающие ответы smile.gif

Давай я тебе отвечу. Слова правильные, для определенного круга лиц. Это первое.
Второе: Сейчас усиленно пиарится роль церкви в жизни страны. Возвращение к истокам. Но самое смешное, что ни хуя своего то придумать не в состоянии. Берут чужие заслуги, чужие подвиги и приписывают себе. Сочини свои песни, нет проблем. Описывай подвиги царской армии- тоже проблем нет. Но нахуя переделывать советские песни, переписывать историю?

Хотя о чем я говорю. Церковь всегда это делала. Своего то базиса ни когда не имела.
 
[^]
Kamerad17
22.12.2013 - 06:37
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (urxus @ 22.12.2013 - 02:56)
Можно вопрос?
А собственно что не нравится - слова с их смыслом, или только то, что это творение РПЦ?
По мне - вполне душевная песня why.gif

Минусы - это офигенно исчерпывающие ответы smile.gif

Нет, минусы вам это нежелание видеть в этом только "душевную песню", а не засранные мозги с малых лет.
Скрытый текст
К слову, я никому пока минусов не ставил.

Ну и то, что ответил вам StalinS, примите во внимание.

Надо как-нибудь мне запилить тему, "как становятся попами", описав парочку знакомых, становление которых таковыми я лично наблюдал. Довольно интересен процесс и причины съезжания крыши у внешне нормальных людей. Собираю материалы.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 22.12.2013 - 06:46
 
[^]
jasamposebe1
22.12.2013 - 06:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 319
Скоро Новый Год. И я 12 часов ночи, с боем курантов, начинаю петь Гимн СССР.
(Почему-то не могу запомнит слова Российского Гимна). И опять дети мои будут смеяться надо мной, (моль неправильно поешь). А я буду петь и плакат. Молча.

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

(Че та сижу и плачу)

Это сообщение отредактировал jasamposebe1 - 22.12.2013 - 06:52
 
[^]
ВоваПонт
22.12.2013 - 07:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1203
Зря они, Пушного не позвали!
Он бы им соло в конце запилил, минут на пять.

С чего начинается Родина? Версия РПЦ
 
[^]
339557
22.12.2013 - 09:37
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 17
Цитата (StalinS @ 22.12.2013 - 07:32)
Цитата (urxus @ 22.12.2013 - 02:56)
Можно вопрос?
А собственно что не нравится - слова с их смыслом, или только то, что это творение РПЦ?
По мне - вполне душевная песня why.gif

Минусы - это офигенно исчерпывающие ответы smile.gif

Давай я тебе отвечу. Слова правильные, для определенного круга лиц. Это первое.
Второе: Сейчас усиленно пиарится роль церкви в жизни страны. Возвращение к истокам. Но самое смешное, что ни хуя своего то придумать не в состоянии. Берут чужие заслуги, чужие подвиги и приписывают себе. Сочини свои песни, нет проблем. Описывай подвиги царской армии- тоже проблем нет. Но нахуя переделывать советские песни, переписывать историю?

Хотя о чем я говорю. Церковь всегда это делала. Своего то базиса ни когда не имела.

Все лучшее,что коммунистическая мораль несла в себе взято из церковного учения.
Вот кстати мнения современных "политиков"

В 2011 году Владимир Путин отметил, что «„Моральный кодекс строителя коммунизма“ — это выдержки из Библии»].
В 2013 году Путин назвал Моральный кодекс «жалкой копией с Библии».

В 2009 году Геннадий Зюганов заявил «Я считал и считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос, Нагорная проповедь написана не хуже Морального кодекса строителя коммунизма. Собственно, Моральный кодекс строителя коммунизма списали с Нагорной проповеди».
В 2012 году он сказал: «Если вы возьмёте моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту». Позднее Зюганов ещё раз сравнил моральный кодекс строителя коммунизма с Нагорной проповедью: «Я когда положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с Нагорной проповедью — потому что я в отличие от других изучал Библию, хорошо знаю Коран — так вот я ахнул: оказывается, мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хуже — в Библии написано лучше».

Вот история написания Морального кодекса строителя коммунизма.

По утверждению политолога Ф. М. Бурлацкого, Моральный кодекс строителя коммунизма был написан при следующих обстоятельствах:
Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шёл 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.

Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:

— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву».

И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошёл на «ура».

Вот избитая коммунистическая фраза " Кто не работает тот не ест" и её источник "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."(ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ (СОЛУНЯНАМ)гл 3.10).
И тавких примеров не счесть.
Так что уважаемый,первородство все таки за Церковным учением(если вы конечно понимаете о чем это).
А что касается песни,то переделка хорошая,но это абсолютно частное явление.Я не думаю ,что будет широко распространенно.
А уж сколько революционеры песен переделали(например "по долинам и по взгорьям","там вдали за рекой",дп и много других.., и ничего,что-то никто не возмущается...почему?
 
[^]
Kamerad17
22.12.2013 - 09:54
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
339557
Ха, вспоминая обе темы, из которых вы все это тут накидали, я не ждал снова настолько непоколебимой глупости)sucks.gif
Зато много по объему вышло, тоже результат.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 22.12.2013 - 09:56
 
[^]
nixRB
22.12.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 0
Цитата (urxus @ 21.12.2013 - 22:41)
Не самая плохая переделка. Лет сто назад никого бы не удивила и не возмутила.

А лет 30-40 назад, в КВН можно было показывать или в смехопанораме, угарал бы весь Союз!
 
[^]
ИгорьЛучший
22.12.2013 - 19:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Дай попам волю, они бы всех детишек заставили подобные песни петь и в "детских грехах" признаваться. Мракобесие...
 
[^]
xzxtykoxzx
22.12.2013 - 19:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
это пиздец........................................
 
[^]
BlackChaos
22.12.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14046
Цитата (Cheepset @ 21.12.2013 - 22:12)
Да пусчай поют,благое дело!!! не клей ведь нюхают,плохому не научат ..однозначно!

Собственно говоря вообще ничему не научат! Ну разве что "молиться, девочки, молиться".
 
[^]
БелыйМедведь
22.12.2013 - 20:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Мерзость, бля!!! И не хуй меня переубеждать - РПЦ и правительство пора сжечь прилюдно.
 
[^]
shrekozavr
22.12.2013 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 276
дети поют -это хорошо , красиво , но в данном случае не смог дослушать до конца , не выдержал так сказать , пытался сопоставить слова оригинала и музыки под которую поют детки , не выходит как то - в голове не стыковка какая то
 
[^]
BlackChaos
22.12.2013 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14046
Бля! Да в авторах и исполнителе, оригинального текста, было больше русского чем в теперешней РПЦ!
Бедные дети!
 
[^]
Witaly
22.12.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Послушал. И мне почему то вспомнился "День победы", который переделали хохлы. Недалеко ушли...
 
[^]
vasissuariy
22.12.2013 - 20:15
4
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
импотенция старческая нашей власти развязала руки попам всех религий... при Советах все эти муфтии и попы с раввинами сидели ровно и не лезли в детские головы... средневековье возвращается и тащит с собой мракобесие...
 
[^]
ИгорьЛучший
22.12.2013 - 22:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
средневековье возвращается и тащит с собой мракобесие...

Истинно так. Ползучее такое насаждение религиозности - передачки по ТВ, курсы православия в школах, попустительство исламизации. Цель - расколоть и разделить общество, отвлечь от истинной причины и виновника пиздеца, происходящего в стране. Эх, не за это наши деды воевали...
 
[^]
Born2Fight
24.12.2013 - 00:38
2
Статус: Offline


В очередь сукины дети, в очередь.

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 181
Не думал что за свою жизнь услышу такой бред.
 
[^]
потатор
24.12.2013 - 00:43
2
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
С горящей свечи восковой biggrin.gif
Пора избавляться от вампиров и оборотнеей РПЦ.
Еду как-то на работу - вижу у обочины в окружении защиты гайцев 3 сОрных жыпа. Думал, что администрация или бандосов приняли. А тут пузатые в рясах вылезают кадилом помахать. Вот вам и свечи восковые)))))))
 
[^]
мандалор
24.12.2013 - 00:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8128
Цитата (StalinS @ 22.12.2013 - 06:32)

Давай я тебе отвечу. Слова правильные, для определенного круга лиц. Это первое.
Второе: Сейчас усиленно пиарится роль церкви в жизни страны. Возвращение к истокам. Но самое смешное, что ни хуя своего то придумать не в состоянии. Берут чужие заслуги, чужие подвиги и приписывают себе. Сочини свои песни, нет проблем. Описывай подвиги царской армии- тоже проблем нет. Но нахуя переделывать советские песни, переписывать историю?

Хотя о чем я говорю. Церковь всегда это делала. Своего то базиса ни когда не имела.

Ты частично не прав. Нет, всё написал верно но ...подвиг царской армии это подвиг царской армии а не церкви! Если так хочется, пусть о своих подвигах пишут.
 
[^]
R0mari0
24.12.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823

Стыдно то как!! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 24.12.2013 - 08:15
 
[^]
ИгорьЛучший
24.12.2013 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Стыдно то как!!

Это настоящий священник? Больше на клоуна в цацках похож...
 
[^]
slavs
24.12.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (urxus @ 22.12.2013 - 02:56)
Можно вопрос?
А собственно что не нравится - слова с их смыслом, или только то, что это творение РПЦ?
По мне - вполне душевная песня why.gif

Минусы - это офигенно исчерпывающие ответы smile.gif

лично мне не нравится песня в этой версии - это к минуcу комментарий
 
[^]
KKori
24.12.2013 - 09:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (cockroach @ 21.12.2013 - 22:42)
Это только начало, Я не удивлюсь, если потом в будущем про Великую Отечественную Войну, на уроках истории будут говорит, что то вроде того, что мы начали войну со всем миром....

Это Вы просто не в курсе, публично высказанная патриархом позиция: война и принесенные ей беды это наказание за гонения на православную церковь. Сейчас об этом вспоминать не любят, они ожидали, что мы схаваем это, реакция была предсказуемой и все замяли. А чтоб русские сами что-то сделали, не будет такой истории, на все ведь воля божья, а сами то по себе мы ничего не можем.

Мне песня в обоих вариантах не очень, Родина дело такое, либо ты чувствуешь что-то (для каждого свое), и никакие песни не нужны, либо это штамп вбитый пропагандой и нахуй оно не сдалось. Но старый вариант до двух последних куплетов хоть более идеологически нейтрален.
 
[^]
ИгорьЛучший
24.12.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата
Пора избавляться от вампиров и оборотнеей РПЦ.

Да не только РПЦ. Религия разделяет людей, это плохо.


С чего начинается Родина? Версия РПЦ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9039
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх