Кризис глазами промышленника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boeing747
6.11.2013 - 19:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 72
Мда уж, суровые наступают времена. Может кто не почувствовал еще это на себе, но я уже по полной программе начинаю ощущать. А вместе со мной еще 42 тысячи человек, работников легендарного предприятия КАМАЗ. Можете порадоваться любители Манов, Вольво и прочей импортной техники. Недолго уж осталось заводу.
 
[^]
bigr0fl
6.11.2013 - 19:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 94
Блеадь, отгрызите ктонить уже руки Foreverhohol. У него вся планета только на яблофонах держится.
 
[^]
naliv
6.11.2013 - 20:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 7
ну шо хохлы, угасаем?
 
[^]
Zlobo
6.11.2013 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 18:54)
Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.
Уинстон Черчиль

Сейчас Россия экспортирует зерно на мировые рынки, а при Союзе его импортировали, так что не надо пиздеть что сельского хозяйства нет.

Не доедим но вывезем! Плавали, знаем. И сейчас то же самое. Красные закупали кормовое зерно для нужд животноводства. Сейчас вон хрюшек пожгут, коров считай что нет, можно вывозить, ёпта.

Добавлено в 20:12
Цитата (Boeing747 @ 6.11.2013 - 19:46)
Мда уж, суровые наступают времена. Может кто не почувствовал еще это на себе, но я уже по полной программе начинаю ощущать. А вместе со мной еще 42 тысячи человек, работников легендарного предприятия КАМАЗ. Можете порадоваться любители Манов, Вольво и прочей импортной техники. Недолго уж осталось заводу.

Проголосовали за путлера, теперь не удивляйтесь. Нет работы - зато геям запретили жениться. Роисся вперде!
 
[^]
Foreverhohol
6.11.2013 - 20:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Цитата (Boeing747 @ 6.11.2013 - 18:46)
Мда уж, суровые наступают времена. Может кто не почувствовал еще это на себе, но я уже по полной программе начинаю ощущать. А вместе со мной еще 42 тысячи человек, работников легендарного предприятия КАМАЗ. Можете порадоваться любители Манов, Вольво и прочей импортной техники. Недолго уж осталось заводу.

Вот у моего двуюродного брата есть магазин по продажам стройтехники, у него есть машины грузовые на предприятии Рено и ДАФ, будут продавать Рено так как купили ее купившись на низкую цену вот она постоянно и ломается, а им машина для развозки нужна надежная что бы не ломалась и постоянно была на ходу этим критериям отвечает ДАФ.

Кто виноват предприятию что оно нееффективно? Кто виноват что машины гавно клепают, которые неудобные и ломаются??? Кто ПУТИН, он не дает реструктуризировать и модернизировать производство?
Тут весь ЯП кричит что надо снижать пошлины и не дотировать АВТОВАЗ ироды издеваются над народом но надо дотировать зато КАМАЗ бизнесу навязывать, не бери Вольво бери КАМАЗ.

Добавлено в 20:27
Цитата (bigr0fl @ 6.11.2013 - 18:50)
Блеадь, отгрызите ктонить уже руки Foreverhohol. У него вся планета только на яблофонах держится.

Та блин хоть производство деревянных ложек, если производство прибыльное и эффективное при этом платит налоги то похер что они производят, телефоны, корабли или прокладки.

Но 6 млрд. долларов налогов заплаченные Apple в США в 2012 году, это много или мало?

Это сообщение отредактировал Foreverhohol - 6.11.2013 - 20:30
 
[^]
bigr0fl
6.11.2013 - 20:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 94
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 21:23)

Та блин хоть производство деревянных ложек, если производство прибыльное и эффективное при этом платит налоги то похер что они производят, телефоны, корабли или прокладки.

Но 6 млрд. долларов налогов заплаченные Apple в США в 2012 году, это много или мало?

Сам то, что производишь? Буковки на форумах? gigi.gif
 
[^]
Foreverhohol
6.11.2013 - 20:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Цитата (bigr0fl @ 6.11.2013 - 19:44)
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 21:23)

Та блин хоть производство деревянных ложек, если производство прибыльное и эффективное при этом платит налоги то похер что они производят, телефоны,  корабли или прокладки.

Но 6 млрд. долларов  налогов заплаченные Apple в США в 2012 году, это много или мало?

Сам то, что производишь? Буковки на форумах? gigi.gif

Какая разница что произвожу я? Не я же называю Apple гавнокомпанией, а Джобса мелким барыжкой.
 
[^]
elkimotalki
6.11.2013 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176


...Чувствует мое сердце, ...придется скоро Константину Бабкину, телогрейки шить, в одной бригаде с Ходорковским idea.gif ...за уклонение от уплаты налогов slava.gif






 
[^]
rau86
6.11.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 41
Цитата (КАНАПЭ @ 6.11.2013 - 16:09)
Бабкина послушал, полностью согласен и печально все...
Сам работаю на заводе и наблюдаю как нам приходит пиздец уже 4 й год, от правительства кроме завуалированных повышений и поборов, штрафных санкций ни какой помощи.

На заводе одни старики, в большинстве случаев 5% тех кто сторил само производство и радеют за него, остальные 95 тех, кому на все уже похуй.

в 2018 на месте завода будет развлекательный комплекс... повеселимся блядь.

На нашем машиностроительном предприятии аналогичная ситуация, 70% работающих - пенсионеры. Будущее туманно.
 
[^]
Gulliver
6.11.2013 - 22:49
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Цитата (fishercool @ 6.11.2013 - 15:45)
1. Никакого ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА НЕТ.

2. На планете идет не экономический, а ГЛОБАЛЬНЫЙ СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС.

3. Этот кризис вызван новым ИНФОРМАЦИОННЫМ СОСТОЯНИЕМ ОБЩЕСТВА.

4. Новое информационное состояние нарушило устойчивость ТОЛПО-ЭЛИТАРНОЙ СИСТЕМЫ.

5. ТОЛПО-ЭЛИТАРНАЯ СИСТЕМА держалась:
- на ограниченной подаче знаний в низшие слои населения
- на искусственном ограничении возможностей умственного развития (система образования, прививки)
- на формировании искаженного представления о мире (система образования, Средства Массовой Информации)
- на внедрении различных видов страха, парализующих разум (страх перед смертью, страх перед терроризмом, страх перед СПИДом и т.д.)
- на внедрении различных видов наркотических зависимостей (никотиновая - курение, алкогольная - пьянство, пищевая наркомания – не здоровое питание, гормональная – сексуальная озабоченность)
- на сокрытии глобальной правы о том, кто мы есть на самом деле

http://krizis.co.ua/main_global_krisis.php

Прям по Тоффлеру
 
[^]
INDRA
6.11.2013 - 23:11
1
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Эта дура увидела бы кризис глазами работяги faceoff.gif
 
[^]
INDRA
6.11.2013 - 23:43
1
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 20:34)
по твоему, если бы Попов не изобрёл радио, то и Маркони бы мимо прошёл ?

то что кто-то когда-то придумал мало что значит (так как всегда найдётся другой умник), а то что кто-то успешнее продаёт совсем не означает что этот продукт лучше других (в том числе и убитых в зародыше патентовыми войнами).




История не знает сослагательных наклонений так что кто БЫ и как БЫ там мог БЫ сделать уже не важно есть то что есть и от этого нужно отталкиваться.


Ну знаешь у нас в Украине есть пословица "Сумела приготовить но не сумела подать" так и тут в нынешней ситуации мало произвести продукт, его нужно еще умело продать.
Как с сигаретами "Парламент" изначально их позиционировали как среднедоступными, но в той ценовой нише было очень много конкурентов и продажи не шли, а стояла только повысить цену то все подумали, вау илитарно и продажи резко подскочили.

как Петр-I заводил картошку на Руси. крестьяне по глупости жрали ее ядовитые плоды (зеленые ягоды), травились и отказывались ее сажать. тогда царь пошел на хитрость - велел днем охранять поля солдатам. Крестьяне подумали что раз охраняют - растение ценное, и ночью тырили его по своим огородам.

Чем не маркетинговый ход, а?

Тут возникает вопрос, например( для меня это душевная боль): как подать алюминий???? Вроде знает весь мир: AL2O3 какие ещё вопросы? и о качестве российского, но и о дешевизне китайского тоже в курсе. Но сдаётся мне, джентельмены, что продавать Китаю эл. энергию по цене ниже той какую вы платите у себя дома(кажись сейчас 1.20 за кВат/час) преступление в маштабах
не представимых разумом. Я не ставленник Дерипаски, и от всей алюминевой отрасли в кармане оседает томко з/п, я не желаю сверхприбылей монополиям, я хочу достойно зарабатывать и быть уверенным в завтрашнем заработке.
 
[^]
Foreverhohol
7.11.2013 - 00:10
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Вряд ли китайцам уже так дешево продают электроэнергию а если и продают может для того что бы хоть куда то слить излишки мощности или Китай дают хорошую цену из за больших партий и долгосрочного контракта.

А вот так алюминий подают за рубежом, режут из цельного куска алюминия компы.

И что поделаешь если во всем мире упал спрос на алюминий, никто его просто так закупать не будет, вот и цена на него упала и жадный Дерипаска тут ни причем.

Это сообщение отредактировал Foreverhohol - 7.11.2013 - 00:10

Кризис глазами промышленника
 
[^]
Kedrovich
7.11.2013 - 00:53
2
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 15:18)
Цитата (krokodil999 @ 6.11.2013 - 14:15)
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 15:28)
Цитата (dmi6602 @ 6.11.2013 - 12:36)
Ведущий конченый. С таким базаром в детсаде с детками разговаривать надо.
А по теме.
Промышленник-независимая каста в нормальной стране. На них молятся: на инженеров и конструкторов, на технических специалистов любых мастей и профиля. Ибо - они единственные, которые работают в реальном секторе экономики и содержат всю кодлу политиков и менеджеров.

Чего то до Джобса никто из гениальных инженеров и промышленников не мог создать Яблофон, а только его идеи и воля и деньги дали возможность сделать телефон который все начали копировать, так что ненадо гнать на менеджеров, никому не нужен будет ахуенный товар если не будет кому его продавать.

при чем тут менеджер и создатель телефона, по мне как, был бы товар, покупатель найдется.

Твой товар никому не нужен будет пока ты его грамотно не преподнесёшь, для этого существует реклама а на некоторые товары нужен менеджер который убедит покупателя что именно это ему и нужно.

Только говно и нужно грамотно преподносить, что и делает реклама и манагеры. Хороший товар в этом не нуждается. Достаточно распространить полную информацию о товаре, а те кто разнесет весть о ее качестве, будут потребители. Особенно в наши времена интернета. И не придется ничего рекламировать.
 
[^]
Foreverhohol
7.11.2013 - 01:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Цитата (Kedrovich @ 6.11.2013 - 23:53)
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 15:18)
Цитата (krokodil999 @ 6.11.2013 - 14:15)
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 15:28)
Цитата (dmi6602 @ 6.11.2013 - 12:36)
Ведущий конченый. С таким базаром в детсаде с детками разговаривать надо.
А по теме.
Промышленник-независимая каста в нормальной стране. На них молятся: на инженеров и конструкторов, на технических специалистов любых мастей и профиля. Ибо - они единственные, которые работают в реальном секторе экономики и содержат всю кодлу политиков и менеджеров.

Чего то до Джобса никто из гениальных инженеров и промышленников не мог создать Яблофон, а только его идеи и воля и деньги дали возможность сделать телефон который все начали копировать, так что ненадо гнать на менеджеров, никому не нужен будет ахуенный товар если не будет кому его продавать.

при чем тут менеджер и создатель телефона, по мне как, был бы товар, покупатель найдется.

Твой товар никому не нужен будет пока ты его грамотно не преподнесёшь, для этого существует реклама а на некоторые товары нужен менеджер который убедит покупателя что именно это ему и нужно.

Только говно и нужно грамотно преподносить, что и делает реклама и манагеры. Хороший товар в этом не нуждается. Достаточно распространить полную информацию о товаре, а те кто разнесет весть о ее качестве, будут потребители. Особенно в наши времена интернета. И не придется ничего рекламировать.

Интересно, как ты думаешь за счет чего существует этот сайт, откуда он деньги берет на хостинг и прибыльный ли он?
 
[^]
Гугенот
7.11.2013 - 05:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 369
Я проработал на РСМ и года и могу сказать что Бабкин заботится не о России и о своем кармане. У региональных менеджеров суточные были 300р. вот как, как было прожить в крупном городе типа Новосибирска или Екатеринбурга на 300 р. Это у людей которые были лицом завода и вели переговоры вплоть до министров с.х. области (оклад у нас был сначала 18 потом 25, премии были квартальные в размере окладов но больше 2-х премий за год не выходило) Или например перелеты, т.к. летали с пересадкой в Москве, вставали в 3 ночи и в Ростове приземлялись в 12-13 часов в пятницу. Однако посчитали это нецелевым использованием рабочего времени и издали приказ все перелеты только в выходные. Выходные не оплачивались ни в одинарном ни в двойном размере, только суточные.
Модернизация оборудования была, но были так же и цеха где работали станки с закрашенной немецкой свастикой, вывезенные из Германии после войны.
Существует практика зимой отправлять людей в отпуск за свой счет и далеко не все возвращались на завод а отсюда и проблемы с качеством.
А по поводу Бюллера, он из за своей космической цены никогда не станет в России массовым продуктом, у нас есть российские, украинские и белорусские трактора на порядок дешевле и гораздо более ремонтно пригодны. Покупку и содержание бюллера могут позволить себе только крупные агрохолдинги.
В 2008 году когда спрос на комбайны уменьшился в разы и все площадки вокруг завода были заставленны произведенной техникой государство выкупило у завода несколько сотен комбайнов и потом реализовывало через росагролизинг.
Мое мнение, что истинная причина нежелания Бабкина перевозить завод заключается в том, что в случае необходимости продать этот завод в России будет гораздо сложнее, да и не хочет складывать все яйца в корзину одной страны. У нас то в России неизвестно что будет через 10 лет, а заводик в Канаде не помещает, потом был приобретен завод опрыскивателей в Южной Америке и тоже никто его не будет перевозить в Россию.
 
[^]
waranta
7.11.2013 - 05:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 383
Очень показательный случай с распечаткой из тырнета.Пока окружение ВВ получает приказы в вашингтонске, у него ни хрена не выдет в экономике.
 
[^]
Aglow
7.11.2013 - 05:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
А что же наш "глубоко уважаемый" ВВП не спросил, почему у Дерепаски предприятия работающие на территории России и получающие не малую прибыль, зарегистрированы в офшорах ? )) А Бабкин не дурак, он понимает прекрасно, что если он перенесет свой успешный бизнес в Россию, то его очень быстро отожмут, не буду говорить, кто Вы и сами догадаетесь.
 
[^]
persey4ik
7.11.2013 - 07:53
2
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 18:54)


Сейчас Россия экспортирует зерно на мировые рынки, а при Союзе его импортировали, так что не надо пиздеть что сельского хозяйства нет.

Во-первых пару засух подряд и снова придется импортировать.
Во-вторых помимо зерна мы ввозим столько продовольствия, что СССР и не снилось. То есть жрать стали меньше хлеба. А больше импортной сои, буйволятины, бананов и так далее.
 
[^]
Aligator77
7.11.2013 - 08:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Сейчас Россия экспортирует зерно на мировые рынки, а при Союзе его импортировали, так что не надо пиздеть что сельского хозяйства нет.

вот это поворот - у нас опять все хорошо, пляшем )
 
[^]
alextango
7.11.2013 - 08:05
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (Aglow @ 7.11.2013 - 06:59)
А что же наш "глубоко уважаемый" ВВП не спросил, почему у Дерепаски предприятия работающие на территории России и получающие не малую прибыль, зарегистрированы в офшорах ? )) А Бабкин не дурак, он понимает прекрасно, что если он перенесет свой успешный бизнес в Россию, то его очень быстро отожмут, не буду говорить, кто Вы и сами догадаетесь.

Ответ на ответ: власть, бизнес и криминал это единое целое.
 
[^]
dmitr2t
7.11.2013 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1074
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 14:52)
Цитата (Mikki2 @ 6.11.2013 - 13:47)
Никаких реформ не будет. Во власти не дураки.
Промышленность и крепкое предпринимательство вообще власти не нужно.
Иначе такие люди станут силой, профинансируют новую оппозицию и скинут Путина нафиг!
Путину нужны только монополии, которые возглавляют его друзья из кооператива Озера. Остальную мелочь предпринимателей можно контролировать своими силовыми ведомствами и бутафорским судом.

Все хотят реформ, но сколько я не спрашивал тут никто не может сказать каких они реформ хотят, просто хотят РЕФОРМ.

так не у тех спрашивал.
все достаточно банально - первое и что самое главное, надо сделать это реформировать законодательную власть. чтоб законы издаваемые чиновниками проходили общественный контроль и там исключались всякие лазейки и идиотские инициативы.

после надо поправить все что касается гос.закупок. исправить ситуацию когда все покупается или за откаты или на конец года за 2-3 дня, абы успеть "освоить" свалившиеся деньги (кто имел дело с гос. компаниями знает как это бывает). как ? - про это много писали, меры простые и действенные...

дальше можно продолжать можно долго, т.к. проблем у нас в стране хренова туча! и исправлять нужно практически все.
 
[^]
alexI1979
7.11.2013 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Foreverhohol @ 6.11.2013 - 19:54)
Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.
Уинстон Черчиль

Сейчас Россия экспортирует зерно на мировые рынки, а при Союзе его импортировали, так что не надо пиздеть что сельского хозяйства нет.

глупость, объемы производства зерна сократились, но так же сократилось потребление в связи уничтожением отечественного животноводства. Теперь мы импортируем мясо, на гораздо большую сумму нефтебаксов.
 
[^]
Aligator77
7.11.2013 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Foreverhohol

6.11.2013 - 19:54

Сейчас Россия экспортирует зерно на мировые рынки, а при Союзе его импортировали, так что не надо пиздеть что сельского хозяйства нет.


Рожь, овес там, вот это всё, экспортируем и жить стало более лучше )



Это сообщение отредактировал Aligator77 - 7.11.2013 - 08:42
 
[^]
alexI1979
7.11.2013 - 09:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Как человек работающий в промышленности могу сказать что самый лютый пиздец для развития промышленности это ломовые проценты по кредитам и недоступность кредитов. Без доступных кредитов в 4-5% годовых конкурировать с иностранными производителями не возможно. Первое что нужно сделать в плане либерализации экономики это запустить в РФ иностранные банки. Но присоединяясь к ВТО Путин сдал все, промышленность, сельское хозяйство, а банковский сектор не отдал - на территории России филиалы иностранных банков работать не имеют право...
Пока мы будем кормить ломовыми процентами Сбербанки и прочую карманную пиздабратию ни какого промышленного роста ждать не стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15670
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх