Наглухо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Webgarr
20.10.2013 - 19:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 288
Да, а по закону виноват будет водила, если этот мудак специально под машину не прыграл и в этом не признается.
 
[^]
CrazyMk
20.10.2013 - 20:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Пешеход,Умирая, помни,ты был прав!!!
 
[^]
maxxel
20.10.2013 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6663
как можно быть таким оленем блядь
 
[^]
Chamber
20.10.2013 - 20:27
-1
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Каземир @ 20.10.2013 - 18:24)
Цитата (krisenish @ 20.10.2013 - 20:20)
Цитата (Каземир @ 20.10.2013 - 19:04)

Водилу жалеем? А пдд зачем придуманы?

А ПДД только для водителей? пешеходы тоже участники дорожного движения, как и водители. Поэтому:
Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Это было сделано? По видео видно, что человек сломя голову несется по переходу, не смотря по сторонам.
Ну ладно ПДД не знает, ничего удивительного но ведь, еще в детстве вдалбливали в бошку, при переходе через дорогу, обязательно посмотреть налево, потом направо. Тут видно, что переходящий даже мельком не бросил взгляд направо, где едет машина. Ну видно же, что не ребенок, должен был понимать, что дорога-это огромная опасность.
Нет, скорее всего, в этом случае будет вина водителя, потому как тут пешеходных переход и сбил он человека именно на нем..Но блин, такая безответственность за свою жизнь, что я просто поражаюсь, похуизм в этом деле чреват либо отпеванием либо инвалидным креслом. А всего то ведь надо было посмотреть на дорогу и оценить безопасность перехода..пару секунд и все.

Согласен. Но..

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Конечно если водитель гнал под 150, а потом скинул до 80-60..

кинул шпалу тебе, объясню почему!

ты наверное не водитель, потому что перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом ты заебешься тормозить и высматривать, прячется там кто-то за встречной машиной или нет... это все дело случая, а тут похоже вообще на самоубийство

P.S. жалко водилу, оправдают его, а потом из-за такого мудака всю жизнь будет чувствовать свою вину...

Добавлено в 20:31
пересмотрел еще несколько раз видео, там для водителя без шансов было затормозить, пешеход начал бежать за долго до начала перехода
 
[^]
Каземир
20.10.2013 - 21:25
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 182
Цитата (Chamber @ 20.10.2013 - 21:27)
Цитата (Каземир @ 20.10.2013 - 18:24)
Цитата (krisenish @ 20.10.2013 - 20:20)
Цитата (Каземир @ 20.10.2013 - 19:04)

Водилу жалеем? А пдд зачем придуманы?

А ПДД только для водителей? пешеходы тоже участники дорожного движения, как и водители. Поэтому:
Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Это было сделано? По видео видно, что человек сломя голову несется по переходу, не смотря по сторонам.
Ну ладно ПДД не знает, ничего удивительного но ведь, еще в детстве вдалбливали в бошку, при переходе через дорогу, обязательно посмотреть налево, потом направо. Тут видно, что переходящий даже мельком не бросил взгляд направо, где едет машина. Ну видно же, что не ребенок, должен был понимать, что дорога-это огромная опасность.
Нет, скорее всего, в этом случае будет вина водителя, потому как тут пешеходных переход и сбил он человека именно на нем..Но блин, такая безответственность за свою жизнь, что я просто поражаюсь, похуизм в этом деле чреват либо отпеванием либо инвалидным креслом. А всего то ведь надо было посмотреть на дорогу и оценить безопасность перехода..пару секунд и все.

Согласен. Но..

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Конечно если водитель гнал под 150, а потом скинул до 80-60..

кинул шпалу тебе, объясню почему!

ты наверное не водитель, потому что перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом ты заебешься тормозить и высматривать, прячется там кто-то за встречной машиной или нет... это все дело случая, а тут похоже вообще на самоубийство

P.S. жалко водилу, оправдают его, а потом из-за такого мудака всю жизнь будет чувствовать свою вину...

Добавлено в 20:31
пересмотрел еще несколько раз видео, там для водителя без шансов было затормозить, пешеход начал бежать за долго до начала перехода

Дружище, я водитель. Скажу больше я вдвойне водитель. Потому что я.. Э.. Как вы тут все привыкли? А! Хруст! Я внимателен в 10 раз вас консервов.
Потому что вы в танке на автомате. Одной рукой мобилу держите, а второй в носу ковыряете. И всё вам хреново вокруг, а по большому счёту вам похер на это.
А я смотрю по сторонам в 10 глаз, потому что если я какую курицу расфуфыренную на лексусе не замечу и не спрогнозирую её поведение, она меня не заметит никогда. И размажет.
А бывает и хуже, ВИДЯТ, ДОЛЖНЫ пропустить по ПДД, но сука едут!!! Видя что я на мотике, а не на КамАзе-ЕДУТ! То есть принципиально кладут болт на всех и на всё.
И что самое печальное, это далеко не зажравшиеся богатеи на Бентли.
Это обычные клерки снимающие хату, на кредитных солярисах.
Ща пол Япа икнуло наверно. Да ребята, я говорю про Вас, тех кто 12 часов нагуливает геморрой на работе, торча на ЯПе. А потом УСТАВШИЕ и раздражённые, стоят в пробке и кроют себе подобных.

О чём я вообще? Да похуй! Не обращайте внимания. Пар выпустил. Продолжайте..
 
[^]
spinogryz
20.10.2013 - 21:51
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1848
видео 15 секунд, а смотреть с 0-20 это как?
 
[^]
изКоломны
20.10.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Может, этот пешеход из тех, кто так с водителей деньги вымогает -- ты меня сбил, плати или гибдд ждём. Но в этот раз просто скорость авто не оценил правильно, за что и получил((
 
[^]
KOCTOLOM83
20.10.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 29
Регик вместо того что бы арать мог давить на сигнал!!! Это работает в таких ситуациях!!!!
 
[^]
ZaZ2823
20.10.2013 - 21:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 54
По моему это женщина перебегала...жаль её так закончить жизнь, ещё водителю на душу грех , ппц короче
 
[^]
ПроХфессор
20.10.2013 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1358
Благодаря таким видео в голове все чаще срабатывает звонок перед пешеходными переходами: сбрасывать максимально скорость....
 
[^]
Vilnur
20.10.2013 - 22:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 46
а как смотреть с 0-20 если видео всего 0-15????
 
[^]
realnyi88
20.10.2013 - 22:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 13
да водила не прав
 
[^]
HaXXoR
20.10.2013 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Ужосблять!!! Это у него после шапки там мозг вылетел или что это "плюхнулось" на асфальт?! о_О
 
[^]
Oklick
20.10.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 217
Можно сказать на пустой дороге. Куда бежал не понятно.
 
[^]
sok69
20.10.2013 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Webgarr @ 20.10.2013 - 20:52)
Да, а по закону виноват будет водила, если этот мудак специально под машину не прыграл и в этом не признается.

Нет. Виноват однозначно пешеход. Ибо водитель ничего сделать бы не смог.

У меня была похожая ситуация - вдупель пьяный пешеход стоял в выхлопе от газели. Которая, сцука, затормозила перед пешеходным переходом. Когда я неспешно проезжал переход - мужик решил ломанутся через дорогу. Педаль тормоза в пол - машина юзом, ес-но полностью затормозить не успел. Зацепил пешехода крылом, слегка. Ну мужик начал качать права. Приехали гайцы посмотрели видео - объяснили мужику что он не прав. Предложили оштрафовать его или разойтись миром. Разошлись миром.
 
[^]
mimilio
20.10.2013 - 22:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 275
пешеход конечно прав, зебра и всё такое, но зачем он (если это он) так побежал в конце???
 
[^]
CHIPPER3D
20.10.2013 - 22:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Если видишь переход, значит выйдет пешиход!
 
[^]
Borealis
20.10.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 71
ППЦ, читаю комментарии и офигеваю. Водителя им жалко... А притормозить перед пешеходным не судьба. Большинство же бесит когда пешеходы медленно дорогу переходят... Сел за руль - должен контролировать всю проезжую часть.
 
[^]
dreamtry
20.10.2013 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (Jugulator @ 20.10.2013 - 18:50)
Вот пидорас- создал проблемы водиле.

Да не ща набигут пешеброды скажут что он должен был за 100 метров остановиться, выйти, перевести пешика, на прощание поцеловать его в жопу и дать ему денег на бутылку.
 
[^]
tserg
20.10.2013 - 22:33
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата (Змеюка @ 20.10.2013 - 18:50)
ППЦ! Ну и где были мозги пешика???
Водителя жалко.


ах да, интересно, если б регик не ехал, как доказал бы водитель свою невиновность???

А регистратор не поможет.
По ПДД водителя признают полностью виновным ибо "приближаясь к переходу обязан снизить скорость...." и т.д.

Добавлено в 22:36
Цитата (y4astneg @ 20.10.2013 - 18:56)
жалко водителя потрепят ему мозг, регистратор надеюсь запись ментам передал?

И что это поменяет с точки зрения ПДД?

Добавлено в 22:43
Цитата (Chamber @ 20.10.2013 - 20:27)
кинул шпалу тебе, объясню почему!

ты наверное не водитель, потому что перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом ты заебешься тормозить и высматривать, прячется там кто-то за встречной машиной или нет...

А не кажется ли вам, что у вас следовало бы отобрать права, ибо вы априоре заранее разрешили себе нарушать требования ПДД.
А требования эти и были созданы как раз для таких случаев.
Тот водила (на видео) тоже считал так же как и вы.
Сейчас посидит маленько. Переосмыслит свое отношение к своему поведению перед КАЖДЫМ приближающимся переходом.

Вы видите ли устаете торомозить?
Почему же в Европе количество пешеходных переходов значительно больше, и при этом никто не устает торомозить и высматривать?
Кстати. Вы на перекрестках на красный свет останавливаетесь? Не устаете останавливаться? Между прочим светофоров в городе больше чем переходов.

Коли тяжело соблюдать требования ПДД - то не садись вообще за руль.
Управлять авто на дорогах общего пользования имеют право только те, кто в состоянии выполнять все требования ПДД.

Это сообщение отредактировал tserg - 20.10.2013 - 22:50
 
[^]
MichaelFBI
20.10.2013 - 22:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 22
Я, когда приближаюсь к пешеходному, всегда на уровне рефлекса уже отпускаю педаль газа и держу ногу на тормозе. Всегда вижу, что если слева или справа машина притормаживает - значит неспроста. За встречной машиной тоже ожидаю какого-нибудь внезапного пешика. Особенно, если на стречной пробка, то люди иногда пытаются быстренько перебежать дорогу и совсем забывают, что по другой полосе могут нестись машины. Не знаю, может я параноик, но больше всего боюсь именно попасть в ДТП с пешеходом.
 
[^]
Chamber
20.10.2013 - 22:53
1
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Каземир @ 20.10.2013 - 20:25)
Цитата (Chamber @ 20.10.2013 - 21:27)
Цитата (Каземир @ 20.10.2013 - 18:24)
Цитата (krisenish @ 20.10.2013 - 20:20)
Цитата (Каземир @ 20.10.2013 - 19:04)

Водилу жалеем? А пдд зачем придуманы?

А ПДД только для водителей? пешеходы тоже участники дорожного движения, как и водители. Поэтому:
Пункт 4.5 правил дорожного движения:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Это было сделано? По видео видно, что человек сломя голову несется по переходу, не смотря по сторонам.
Ну ладно ПДД не знает, ничего удивительного но ведь, еще в детстве вдалбливали в бошку, при переходе через дорогу, обязательно посмотреть налево, потом направо. Тут видно, что переходящий даже мельком не бросил взгляд направо, где едет машина. Ну видно же, что не ребенок, должен был понимать, что дорога-это огромная опасность.
Нет, скорее всего, в этом случае будет вина водителя, потому как тут пешеходных переход и сбил он человека именно на нем..Но блин, такая безответственность за свою жизнь, что я просто поражаюсь, похуизм в этом деле чреват либо отпеванием либо инвалидным креслом. А всего то ведь надо было посмотреть на дорогу и оценить безопасность перехода..пару секунд и все.

Согласен. Но..

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Конечно если водитель гнал под 150, а потом скинул до 80-60..

кинул шпалу тебе, объясню почему!

ты наверное не водитель, потому что перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом ты заебешься тормозить и высматривать, прячется там кто-то за встречной машиной или нет... это все дело случая, а тут похоже вообще на самоубийство

P.S. жалко водилу, оправдают его, а потом из-за такого мудака всю жизнь будет чувствовать свою вину...

Добавлено в 20:31
пересмотрел еще несколько раз видео, там для водителя без шансов было затормозить, пешеход начал бежать за долго до начала перехода

Дружище, я водитель. Скажу больше я вдвойне водитель. Потому что я.. Э.. Как вы тут все привыкли? А! Хруст! Я внимателен в 10 раз вас консервов.
Потому что вы в танке на автомате. Одной рукой мобилу держите, а второй в носу ковыряете. И всё вам хреново вокруг, а по большому счёту вам похер на это.
А я смотрю по сторонам в 10 глаз, потому что если я какую курицу расфуфыренную на лексусе не замечу и не спрогнозирую её поведение, она меня не заметит никогда. И размажет.
А бывает и хуже, ВИДЯТ, ДОЛЖНЫ пропустить по ПДД, но сука едут!!! Видя что я на мотике, а не на КамАзе-ЕДУТ! То есть принципиально кладут болт на всех и на всё.
И что самое печальное, это далеко не зажравшиеся богатеи на Бентли.
Это обычные клерки снимающие хату, на кредитных солярисах.
Ща пол Япа икнуло наверно. Да ребята, я говорю про Вас, тех кто 12 часов нагуливает геморрой на работе, торча на ЯПе. А потом УСТАВШИЕ и раздражённые, стоят в пробке и кроют себе подобных.

О чём я вообще? Да похуй! Не обращайте внимания. Пар выпустил. Продолжайте..

то есть ты как Хруст хочешь сказать, что в городе не ездишь больше 80ти и соблюдаешь все правила!?)

лично я всегда пропускаю пешеходов, если они на пешеходном переходе, не тупят, не стоят на одном месте и ждут чего-то, за мной тоже поток машин и там люди тоже спешат, у нас в условиях Харькова большинство водителей просто ебнутые, ПДД никто не соблюдает, особенно куда там пешеходов пропускать...

Добавлено в 22:54
Цитата (MichaelFBI @ 20.10.2013 - 21:43)
Я, когда приближаюсь к пешеходному, всегда на уровне рефлекса уже отпускаю педаль газа и держу ногу на тормозе. Всегда вижу, что если слева или справа машина притормаживает - значит неспроста. За встречной машиной тоже ожидаю какого-нибудь внезапного пешика. Особенно, если на стречной пробка, то люди иногда пытаются быстренько перебежать дорогу и совсем забывают, что по другой полосе могут нестись машины. Не знаю, может я параноик, но больше всего боюсь именно попасть в ДТП с пешеходом.

когда перед пешеходным тормозит машина и ты жмешь на тормоз это правильно, но на этом видео совсем другая ситуация...(
 
[^]
leshakazan
20.10.2013 - 22:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Зато водители всегда пишут что пешеходы тормоза, медленно переходят дорогу, сигналят им и прочее. А вот что бывает если идти быстро
 
[^]
Beerik
20.10.2013 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Ёпрст!!! Это ж Новомосковск!
 
[^]
Chamber
20.10.2013 - 22:56
2
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (mimilio @ 20.10.2013 - 21:24)
пешеход конечно прав, зебра и всё такое, но зачем он (если это он) так побежал в конце???

не прав он, в ПДД написано, что он переходить его должен, а не перебегать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44275
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх