ДТП в Иваново, сбит пешеход

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amphetamine
28.08.2013 - 12:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
Ну вот что ей мешало подумать о своем здоровье и смотреть по сторонам на переходе??
Не, я понимаю, водятел- слепой упырь, но че ж она-то о себе не думает?
 
[^]
blow05
28.08.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Агневушка
Цитата
ГАЗель обзор закрывала,они ехали параллельно,потом Рено опередила ГАЗель,а тут пешик.

Пересмотрел покадрово - в момент, когда водятел мог увидеть пешика у него было ~30метров (ориентируюсь по столбам). Зебру видно еще раньше. Тормозить же он начал метров за 7, хотя нога на тормозе должна была быть за 50 (по крайней мере я стараюсь так делать, если мне заранее переход полностью не видно)
 
[^]
Горожанин
28.08.2013 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1517
Смешанные чувства я испытываю после просмотра видео. Водитель виноват, это однозначно. Девка идёт неспешно через дорогу, болтая по телефону и похоже с пивком - видно отлетающую под такси тёмную "чебурашку". Нисколько не оправдываю водителя, но переходя дорогу, ради собственного здоровья по сторонам смотреть надо!
 
[^]
JOHNQ
28.08.2013 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10716
Сдавал на права. Инструктор с первого урока вождения в городе читал мне мантру: "Видишь тормозит газель/автобус/троллейбус/грузовик? значит идет пешеход, тормози"

Когда перехожу дорогу перед пропускающим меня "большим" транспортом - я, балин, шею вначале вперед вытащу и посмотрю не едет ли кто за ним.

А тут... Ну права она переходя по переходу и что? Водила виноват, тут никто не спорит, но и самой нельзя забывать про правил. С детства и родители и в садике и в нач.школе учили как надо переходить дорогу.
 
[^]
falconlv
28.08.2013 - 12:48
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 16
Народ, я слегка офигеваю от комментов. С какой стати девушка виновата. Идет по переходу - все, на этом вопрос закрыт. Все остальное проблемы водятлов. Маразм какой-то. ТО иногда весь ЯП слюной истекает с наездами на водятлов, то на пешиков. Счас вполне однозначная ситуация и нормально девушку видно, так нет же - она тоже виновата почему-то. Она на переходе и пофиг на телефон, музыку в ушах и так далее. как ей идти - это ей решать. В Польше с этим вообще проблем нету.
З.Ы. Сам на переходах безопасно себя чувствую только в центре города, где скорости 5-10-20 км/ч. В остальных случаях скорее пойду не по переходу, а тогда когда нету машин.
 
[^]
ПРИМа25
28.08.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Судя по видео..

Девушка шла смело конечно, начала поход когда до машин было ой как дох-я...

Пешеход идет не тупит..

Водила ох..евший видел (мог видеть) пешехода издалека, заторомозил только после ДТП, сам видать пиво хлебал или смс-ку набирал..мож спал и проснулся от удара..

ДТП абсолютно никакое..даже слов нет..его не должно было быть.. ИМХО таки водятель даже не мудак а...нет слов...
 
[^]
JOHNQ
28.08.2013 - 12:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10716
Цитата (falconlv @ 28.08.2013 - 13:48)
Народ, я слегка офигеваю от комментов. С какой стати девушка виновата. Идет по переходу - все, на этом вопрос закрыт. Все остальное проблемы водятлов. Маразм какой-то. ТО иногда весь ЯП слюной истекает с наездами на водятлов, то на пешиков. Счас вполне однозначная ситуация и нормально девушку видно, так нет же - она тоже виновата почему-то. Она на переходе и пофиг на телефон, музыку в ушах и так далее. как ей идти - это ей решать. В Польше с этим вообще проблем нету.
З.Ы. Сам на переходах безопасно себя чувствую только в центре города, где скорости 5-10-20 км/ч. В остальных случаях скорее пойду не по переходу, а тогда когда нету машин.

прочитай чуть выше что я написал.

Да, она ПРАВА НА 100%, тут никто не спорит. Только она со своей правотой лежит в больнице
Цитата
с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, сочетанной травмой, переломами ключицы, левого бедра и костей таза
 
[^]
dreamtry
28.08.2013 - 13:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (falconlv @ 28.08.2013 - 12:48)
Народ, я слегка офигеваю от комментов. С какой стати девушка виновата. Идет по переходу - все, на этом вопрос закрыт. Все остальное проблемы водятлов.

Вы путаете понятия "несет ответственность" и "виноват". Пешеход тоже виноват так как по ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Очевидно что пешеход не убедился в том что переход будет безопасен. Но наказания за такое не предусмотрено и в таких ситуациях ответственность полностью несет водила(за исключением ситуации, когда за рулем сынок бывшего министра обороны Иванова) . И пешики, мозга которых не достаточно для понимания опасности автомобиля, думают что у них нет обязанности убеждаться в безопасности перехода. Ведь так прикольно лежа в больнице думать: "Все равно ж водила будет нести ответственность, значит яневинават!!!"

Это сообщение отредактировал dreamtry - 28.08.2013 - 13:15
 
[^]
Kolbasian
28.08.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (Студебеккер @ 28.08.2013 - 11:12)
Цитата (Yakeros @ 28.08.2013 - 12:06)
Очередной тупой/слепой идиот за рулем. Депутаты, уберите таких с дорог.

Лучше бы ты попросил у депутатов убрать нерегулируемые пешеходные переходы...

Лучше попросил бы убрать депутатов cool.gif
 
[^]
macmerfi
28.08.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 41
раз 8 смотрел, но так и не понял как он ее не увидел.может я неправильный
 
[^]
petruxa
28.08.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1254
Надеюсь наступит тот момент, когда пешеходу не надо будет смотреть по сторонам и идти по пешеходному полю, как через минное поле.
В Цивилизованных странах люди вообще не задумываются, когда переходят зебру. Об этом задумываются только водители, останавливающиеся в 50 метрах. А у нас всем насрать. Лишь бы домой быстрее доехать
 
[^]
blow05
28.08.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (petruxa @ 28.08.2013 - 12:43)
Надеюсь наступит тот момент, когда пешеходу не надо будет смотреть по сторонам и идти по пешеходному полю, как через минное поле.
В Цивилизованных странах люди вообще не задумываются, когда переходят зебру. Об этом задумываются только водители, останавливающиеся в 50 метрах. А у нас всем насрать. Лишь бы домой быстрее доехать

В 50 метрах? gigi.gif Нюню

И да, водители - это бывшие пешеходы (водителя-пешехода всегда видно - он не будет смотреть под ноги/в телефон/на облака). А к пешеходам у водителей хватает претензий, поверь
 
[^]
Michael3737
28.08.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Надо смотреть по сторонам блеать!!!!!!!!!!!!! А водила ебырь! Все стоят а он хуячит!
 
[^]
FedFed
28.08.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
dreamtry
конечно она несет определенную степень вины. но в данном конкретном случае у водителя было чуть больше чем дохуя возможности ее увидеть и остановиться. но нет, за рулем столько интересных дел можно найти, кроме как пялиться на дорогу.

помню при мне деятель на легковушке влетел в зад автобусу. за несколько мгновений до удара я прекрасно видел как он сидел и не глядя на дорогу что то крутил внизу на панели. полагаю радио настраивал.
 
[^]
dreamtry
28.08.2013 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата
конечно она несет определенную степень вины. но в данном конкретном случае у водителя было чуть больше чем дохуя возможности ее увидеть и остановиться. но нет, за рулем столько интересных дел можно найти, кроме как пялиться на дорогу.

Никто не спорит что водила слепой мудак. Но и она столько интересных дел нашла кроме как пялиться на дорогу. Поставить телефонный разговор выше своей жизни и здоровья- редкостным идиотом надо быть. Дорога это место повышенной опасности и расслабляться не стоит.
 
[^]
круглый
28.08.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 115
Неговорю что водитель не виноват но бывает и такое пасажиры выносят мозг водителю. Может и тут жена свербила вот он и не видел пешехода.
 
[^]
Студебеккер
28.08.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Цитата (Студебеккер @ 28.08.2013 - 11:12)

Пробки не из-за светофоров!

Ха, а минусят видимо те бараны, из за которых как раз и создаются пробки на светофорах, - то вы вклиниваетесь с обочины или встречки в ряд перед светофором, или просто выезжаете в затор на перекресток, вам же горит зелёный и вам похуй на то что усугубляете этим положение.
Хотя дибилов на дорогах хватает и они, конечно, будут против регулируемых пешеходных переходов.
 
[^]
suhs
28.08.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.03.13
Сообщений: -1
Цитата (Shker @ 28.08.2013 - 12:07)
Я разглядел сейчас пешехода только, когда он в воздух взлетел

в 720р посмотри ролик - там видно всё,
 
[^]
Сантехxxник
28.08.2013 - 21:57
0
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
elMundo
Цитата
таксёрик сразу за камеру хватается...

Не суди людей по себе! Таксёрик не за камеру схватился, а за телефон - скорую вызывать.
 
[^]
z1305
28.08.2013 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
Цитата (falconlv @ 28.08.2013 - 12:48)
Народ, я слегка офигеваю от комментов. С какой стати девушка виновата. Идет по переходу - все, на этом вопрос закрыт.

да я то же слегка "офигеваю"
никто, никто не сказал, что она не права по ПДД
но в последние годы, во многом благодаря СМИ, увеличению штрафов и еще .ер
пойми чему очень многие стали думать, что вдоль перехода, на зебре, действует какое-то млять силовое поле, об которое любой .удак за рулем расшибется, но на пешехода не наедет (и это не смотря на все "улучшающийся" уровень подготовки молодых водителей)
уверяю, что это не так
могу даже поклясться, что не так
 
[^]
Amphetamine
29.08.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
пешикам забыли объяснить, что по зебре нужно переходить "УБЕДИВШИСЬ", что это безопасно!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5675
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх