Грация и пластика, Главное не форма, а содержание.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aglow
18.08.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Вообщем буду банален, но Славяне вспомните кто Вы, Вы никогда перед муслимами голову не ложили. Пора нам братушки воспрянуть и пусть нас будут сажать по 282, это статья придумана только для Славян :( Всем добра и сил преодолеть засилье муслимов.

Добавлено в 14:38
Вообще я надеюсь увидеть, когда Путинско-жидовскую власть привлекут и спросят за все. Мало вероятно, но я надеюсь. Хватит ребятушки терпеть все это унижение, очнитесь, давайте быть политически активными, чтобы властя наши это прочувствовали.
 
[^]
Gostemilov
18.08.2013 - 14:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Милай! Спохватился! Я, как уж далеко не молодой человек, мог сказать, что еще лет 20 назад можно было гадать, по какой оси пойдет Третья Мировая. Пойдет ли она Восток-Запад (Штаты - мы), пойдет ли она Север-Юг (белые/ прочие), но сегодня совершенно очевидно, что она пошла по оси Ислам/Остальной мир. И пока, к сожалению, счет в пользу Ислама.

Мусульмане, спокойно. Я не имею ничего (почти) против Ислама. Но я отдаю себе отчет в том, как фанатичное население используют (далее см. новостную ленту, чего клаву зазря насиловать)
 
[^]
Tanzen
18.08.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Hedgehog24 @ 18.08.2013 - 15:17)
Цитата
А с мужиком с начальной гифки я бы встретиться в открытом бою не хотел, не смотря даже на то, что он жиртрест.

В юности занимался фехтованием, его после года тренировок любой ребенок как свинью заколет.

В юности занимался мастурбацией, его любой ребенок как свинью... ну это... Того самого. Не знаю что, но любой ребенок полюбому!
 
[^]
FAT
18.08.2013 - 15:04
2
Статус: Offline


ископаемое

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 104
ну ловкость рук и никакого машенства © хз как оно к реальной жизни, я сам бы с удовольствием послушал мнение аксакалов-практиков.

з.ы. по видео камрада elgato с казаками где с 2,47? шашками крутят то либо ноги либо так cheer.gif rulez.gif

 
[^]
Aglow
18.08.2013 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Что пейсы минусите ? :)) да Вы все делаете только в своих интересах и плевать Вы хотели на всех, но как только Вас трогают Вы такой ванизм поднимете и делаете, что хотите ............ и плевать Вы хотите на общественное мнение.
 
[^]
FAT
18.08.2013 - 15:07
1
Статус: Offline


ископаемое

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 104
Цитата (Tanzen @ 18.08.2013 - 13:54)
Цитата (Hedgehog24 @ 18.08.2013 - 15:17)
Цитата
А с мужиком с начальной гифки я бы встретиться в открытом бою не хотел, не смотря даже на то, что он жиртрест.

В юности занимался фехтованием, его после года тренировок любой ребенок как свинью заколет.

В юности занимался мастурбацией, его любой ребенок как свинью... ну это... Того самого. Не знаю что, но любой ребенок полюбому!

годно набросил =) pl_u_s
 
[^]
Gostemilov
18.08.2013 - 15:14
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Да, кстати. Не хочу никого обидеть, но современное фехтование вызывает у меня чувство острого сострадания.

Хотел бы напомнить, что исторически фехтование велось до смерти одного из поединщиков (это я еще гуманный пример беру, когда не приходилось одному отмахиваться от десятка, у пары их которых, к тому же, еще и алебарды), но никак не до "укола". Вы посмотрите на себя в записи! УКОЛ!!! Вау, рыдающий от щасья фехтовальщик срывает с себя маску (доспехи) и бежит делиться со всеми своей радостью, в то время как недоумевающий "уколотый" суровый усатый мужик (с другой стороны рапиры) хмыкает, берет , что там ему под руку подвернулось ..... Ну и ставит, собсно, точку.
 
[^]
Hedgehog24
18.08.2013 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата
И у меня к тебе вопрос. А рискнул бы с рапирой против казацкой сабли до первого пореза?-)

Я шпагой занимался. Если бы иначе не случилось, то пришлось бы и не факт, что его верх был бы.
 
[^]
Gostemilov
18.08.2013 - 15:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
И у меня к тебе вопрос. А рискнул бы с рапирой против казацкой сабли до первого пореза?-)
- а кто сильнее - слон или танк?

Вообще в реальном бою выбирать не приходится и используется то, что есть, будь это шпага, рапира, АПСБ или АГС для особо запущенных случаев. Ибо просьба "Обождите минуточку, я вот тут шпагу на саблю только поменяю, тут недалеко, я быстро, только не уходите!" по понятным причинам неуместна.

И да, безусловно, и опыт, и элемент случайности могут вывести в победители шпажиста (в чем лично я сильно сомневаюсь по одной простой причине - в ЛЮБОМ единоборстве, где есть ПРАВИЛА - представитель этих единоборств проигрывает тем, у кого правил НЕТ) - и саблиста и любого другого, включая неотесанную деревенщину с дрыном, которая очень удано подошла сзади.

В любом случае - приветствую владение оружием и желаю не ограничиваться теми рамками, в которые их ставит так назывемый "спорт"

Добавлено в 15:45
Hedgehog24 , кстати, скажите - вот просто для интереса! Ну не верю я, что все поединки вы проводите исключительно на "дорожке"! Ну не может быть такого, чтоб у вас и коллег не возникло желание (затупленным, разумеется, оружием) произвести "маленькую войну" или что-то вроде того , но уже не в зале, а, так сказать, "на пленэре". Ну наверняка же что-то подобное было? Не поделитесь, как оно?

Ну не одни же ролевики? Вы ж тоже люди? :)

Заранее благодарен


Это сообщение отредактировал Gostemilov - 18.08.2013 - 15:38
 
[^]
MrEvil
18.08.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Забавный дядька! :)

"Ряженые - без обид =)" - Не понял причем тут ряженные (ряженные — персонажи народных праздников, хороводов и плясок (сравн. карнавал)). blink.gif
 
[^]
simplnsk
18.08.2013 - 16:43
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 40
Я просто положу это сдесь
 
[^]
Gostemilov
18.08.2013 - 16:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Имелись в виду ряженые, у которых донца папах Уральского войска, лампасы - Ростовского, темляк - Усть-Медведицкого, а на груди полный набор значков от "Заслуженного донора" до "Жертвы Холокоста"

Это сообщение отредактировал Gostemilov - 18.08.2013 - 16:46
 
[^]
ARTROR
18.08.2013 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Действительно грациозно.
 
[^]
Verbum84
18.08.2013 - 16:57
2
Статус: Offline


Конские традиции

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 842
Они знакомы?))
 
[^]
Mudazvon
18.08.2013 - 17:23
0
Статус: Offline


жывотнае

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 40
А можно как-нибудь эти "кубы" сохранить и проигрывать на компе ?
 
[^]
Navkin
18.08.2013 - 17:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
видео конечно баянистое, но вроде как у него лучше получается, чем у ряженых.

а с мужика с топором и с гифки lol.gif
 
[^]
Gostemilov
18.08.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
видео конечно баянистое, но вроде как у него лучше получается, чем у ряженых.
- по скорости смены хвата я бы сильно поспорил. Обратите внимание, на видео боец работает "на публику", показывая максимум, в ролике ТС - боец на клинок, собственно, и не отвлекается
 
[^]
Gnustb
18.08.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 676
а еще ближе нельзя было? что б одно пузо было видно...
ну серьезно, чуть отойти или зум уменьшить, и было бы все видно, а так только за рамками...
 
[^]
Вовке
18.08.2013 - 18:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 524
Цитата (exorsist @ 18.08.2013 - 00:05)
Цитата (gorshkov @ 17.08.2013 - 17:16)
Они одобряют

У меня тоже первая ассоциация была с ними -





Earlene Bentley – The Boys Come To Town
песня из полицейской академии, как они входят в бар
 
[^]
унтерофицер
18.08.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
во казачища пошли, не то что раньше lol.gif этот небось ТАКОЕ с шашкой и кобылой между ног вытворяет, у лошади потом три дня колени дрожат gigi.gif
 
[^]
elgato
18.08.2013 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Hedgehog24 @ 18.08.2013 - 15:32)
Цитата
И у меня к тебе вопрос. А рискнул бы с рапирой против казацкой сабли до первого пореза?-)

Я шпагой занимался. Если бы иначе не случилось, то пришлось бы и не факт, что его верх был бы.

Тоесть вы, занимаясь в детстве, можете уделать казака, который занимается этак лет с 4-х шашкой? Действительно, это то же самое, как тут уже было сказано, что сравнивать олимпийского чемпиона и снайпера. Вроде все то же самое, но помести олимпийского чемпиона в болото, накрой сверху минометным огнем, и заставь повторить рекорд по проезжающей за пару км машине с охраной в виде цели. Зарубили бы вас, скорее, этой же шашкой.

Дело, конечно, случая.
Приеду другую историю (когда казаков называют ряжеными, становится чуть - чуть обидно). Было это летом, в деревне, году этак в 2002 - 2003. Я тогда недавно только к 20 годам получил 2 мужской разряд по САМБО. В общем взял своего друга Витьку, и поехали к моим отдыхать на лето (1 курс оттрубили каждый в своем университете, он - в ментовке, я в авиационном). Приехали в деревню, зашли к Серёге (общему приятелю), а Серёга, оглобля 2 x 2 эдакая деревенская, которая когда играет в футбол, забивает в ворота мяч вместе в вратарем, был нас лет на 5 старше. И ушел во Вторую Чеченскую. Взяли в спецы. А тогда зело забухал. Так вот, когда мы его пытались усмирить, и по просьбе матери водку отобрать, он нас не зло, но как котят раскидывал по горнице, спасало только то самое "умение падать", в которое нас вбивал тренер с самого начала и каждую тренировку, и вовремя защищаться. А захотел бы, поубивал. Это при том, что подготовлены мы были хорошо.

Вторая история о воле случая:
Батя был спортсменом. Причем занимался лошадиным видом спорта: бег, велосипед, а зимой - лыжи. Дошел до всесоюзных соревнований. Огромный был Батя. Рассказывал он, как он со своим другом - каратистом поехали после картошки на "танцы". Оба здоровые, видные, городские. А каратист был не простой. Много лет участвовал во всякого рода соревнованиях. Ну потанцевали с девчонками. А местным это не понравилось. Как вышли за танц площадку, а там 5 ро лбов. Естественно, что лбы разлетелись, словно кегли. Но одно "но", когда каратист замешкался у поворота, то со стороны стены на него опустилась рессора, ибо деревенские обладают нечеловеческой силой и здоровы по природе, а еще не любят, когда их вот так в открытую бьют. Батя раскидал всех остальных, и пер на плечах каратиста, у которого в полном смысле слова был проломлен череп, в деревенскую больницу. Каратиста спасла советская медицина. Только думать и учиться он уже не смог. Начинает думать, начинает адски болеть голова. Дело случая, так сказать.

Это я о разнице в опыте. Когда вас учат шашкой владеть лет с 4-х и каждый день, или когда вы "когда то там" владели шпагой (учились). То каковы ваши шансы, если не повезет? Добавьте к этому то, что в свое время казаки хорошо наподдали даже элитной французской гвардии Наполеона, и сам Имам Шамиль их боялся. Я не о ряженых, я о Силе Рода Русского. И что Грозная - это была казацкая Станица, куда чеченов не пускали очень долго. Бойцы СС, которые не боялись ничего в принципе, и никогда не отступали, боялись русской казачьей лавы. Это когда из под солнца ты шагаешь на марше, а тут через пол минуты тебя уже рубят. Да рубили так, что счет шел на тысячи убитых. Когда Сталин попросил казачье ополчение защитить Кавказ, на две недели приостановить стремительное наступление вермахта. Казаки защищали два месяца, выдавили их только тяжелой техникой на пути к нефти.

Это сообщение отредактировал elgato - 18.08.2013 - 19:17
 
[^]
ViCLUCHATEL
18.08.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 327
Цитата (Clizma @ 18.08.2013 - 11:00)
Цитата (ViCLUCHATEL @ 17.08.2013 - 22:54)
ни чего смешного не увидел,попробуйте научится.Пальцы нахер по отрубаете себе

А может лучше, что нибудь полезное сделать в этой жизни ?

Вангой работаешь?Знаешь его жизнь с рождения?
 
[^]
m32931leo
18.08.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Чёт казаки эти...нет от них ни добра ни зла.Они просто есть.
 
[^]
Gostemilov
18.08.2013 - 19:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата (elgato @ 18.08.2013 - 18:52)
Цитата (Hedgehog24 @ 18.08.2013 - 15:32)
Цитата
И у меня к тебе вопрос. А рискнул бы с рапирой против казацкой сабли до первого пореза?-)

Я шпагой занимался. Если бы иначе не случилось, то пришлось бы и не факт, что его верх был бы.

Тоесть вы, занимаясь в детстве, можете уделать казака, который занимается этак лет с 4-х шашкой? Действительно, это то же самое, как тут уже было сказано, что сравнивать олимпийского чемпиона и снайпера. Вроде все то же самое, но помести олимпийского чемпиона в болото, накрой сверху минометным огнем, и заставь повторить рекорд по проезжающей за пару км машине с охраной в виде цели. Зарубили бы вас, скорее, этой же шашкой.

Дело, конечно, случая.
Приеду другую историю (когда казаков называют ряжеными, становится чуть - чуть обидно). Было это летом, в деревне, году этак в 2002 - 2003. Я тогда недавно только к 20 годам получил 2 мужской разряд по САМБО. В общем взял своего друга Витьку, и поехали к моим отдыхать на лето (1 курс оттрубили каждый в своем университете, он - в ментовке, я в авиационном). Приехали в деревню, зашли к Серёге (общему приятелю), а Серёга, оглобля 2 x 2 эдакая деревенская, которая когда играет в футбол, забивает в ворота мяч вместе в вратарем, был нас лет на 5 старше. И ушел во Вторую Чеченскую. Взяли в спецы. А тогда зело забухал. Так вот, когда мы его пытались усмирить, и по просьбе матери водку отобрать, он нас не зло, но как котят раскидывал по горнице, спасало только то самое "умение падать", в которое нас вбивал тренер с самого начала и каждую тренировку, и вовремя защищаться. А захотел бы, поубивал. Это при том, что подготовлены мы были хорошо.

Вторая история о воле случая:
Батя был спортсменом. Причем занимался лошадиным видом спорта: бег, велосипед, а зимой - лыжи. Дошел до всесоюзных соревнований. Огромный был Батя. Рассказывал он, как он со своим другом - каратистом поехали после картошки на "танцы". Оба здоровые, видные, городские. А каратист был не простой. Много лет участвовал во всякого рода соревнованиях. Ну потанцевали с девчонками. А местным это не понравилось. Как вышли за танц площадку, а там 5 ро лбов. Естественно, что лбы разлетелись, словно кегли. Но одно "но", когда каратист замешкался у поворота, то со стороны стены на него опустилась рессора, ибо деревенские обладают нечеловеческой силой и здоровы по природе, а еще не любят, когда их вот так в открытую бьют. Батя раскидал всех остальных, и пер на плечах каратиста, у которого в полном смысле слова был проломлен череп, в деревенскую больницу. Каратиста спасла советская медицина. Только думать и учиться он уже не смог. Начинает думать, начинает адски болеть голова. Дело случая, так сказать.

Это я о разнице в опыте. Когда вас учат шашкой владеть лет с 4-х и каждый день, или когда вы "когда то там" владели шпагой (учились). То каковы ваши шансы, если не повезет? Добавьте к этому то, что в свое время казаки хорошо наподдали даже элитной французской гвардии Наполеона, и сам Имам Шамиль их боялся. Я не о ряженых, я о Силе Рода Русского. И что Грозная - это была казацкая Станица, куда чеченов не пускали очень долго. Бойцы СС, которые не боялись ничего в принципе, и никогда не отступали, боялись русской казачьей лавы. Это когда из под солнца ты шагаешь на марше, а тут через пол минуты тебя уже рубят. Да рубили так, что счет шел на тысячи убитых. Когда Сталин попросил казачье ополчение защитить Кавказ, на две недели приостановить стремительное наступление вермахта. Казаки защищали два месяца, выдавили их только тяжелой техникой на пути к нефти.

Умный пост.

Хочу еще добавить, что клоунада ряженых и казачество не имеют меж собой ничего общего

Казачьих пластунов, к примеру, боялись до смены подштанников (те, кто выжил, разумеется)
 
[^]
Duss
18.08.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 70
Да это шедевр!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26156
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх