Обман на заправках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GRIF0N
21.02.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 167
Дикари tongue.gif ))))) берешь канистру, открываешь пистоль и прыгаешь на шланге (типа помпа) - к утру 2-3 канистры бенза, днем не варик ибо палишься, после отдаешь по заниженной цене своим знакомым таксерам вот и вся арифметика =) А то что какой то чел с айфоном себе 1-2 литра воздуха влил и ну и куй с ним. prevedsmilie.gif
 
[^]
gooddie
21.02.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 52
Цитата (Фурион @ 20.02.2013 - 22:23)
Цитата (amdx @ 20.02.2013 - 22:02)
Цитата
Ну налилось тебе в шланг 1.5 литра бензина ? Какие проблемы то ? Пистолет открой все вытечет тебе в бак то что накопилось.

Мы платим за то, что налилось в бак, а не за то, что налилось в шланг. В шланге, кстати, топливо должно быть всегда.

Так ты сначала изучи как работает компрессор а потом пиши

На АЗС насос стоит, а не компрессор. Просто до него какой-то умник из шланга всё выжал ещё попрыгал на нем.
 
[^]
Шарлотка
21.02.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
Тут пост был от 20.02.2013 вернуть 500 рублей за бензин!Как вы поступили! После этого ролика наверное никто бы не вернул)
 
[^]
amat0ry
21.02.2013 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 44
Это где вообще где 22.6р за 1 л АИ-95?!! В СПб 31.7 например
Да и таких колонок я не видел, это в жутком далеком мухосранске? так там может быть что угодно. А если с этого пистолета уже неделю ни кто не заправлялся, то ничего удивительного нету, после длительного простоя колонки надо прокачивать.
 
[^]
Confessions
21.02.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 304
Цитата (MasterLomaster @ 20.02.2013 - 21:04)
Ну, что вы так кипишуете. Вон счетчики электронные считают реактивную мощность, которую катушки ОТДАЮТ В СЕТЬ. Купил Лампу3 дневного света с дросселем - платишь как за 2 ))))

А разве физ.лицо оплачивает реактивную энергию?
Юр. лица да. Реактивная энергия вызывает потери активной энергии в сети.
потери нужно компенсировать (а это не из воздуха).
Физ.лицам эти потерю прощают. Но Предприятия платят. Причем, стоимость реактива, насколько знаю, далеко выше активной.


По поводы электронных счетчиков, вы даже не представляете, через какие круги ада в центре стандартизации и метрологии проходят электронные счетчики :)
Остюда, будьте уверены, купленный в серьезном магазине счетчик, опламбирован заводом производителем\облэнерго накогда не будет считать неправильно.
А вот на базаре..

Это я вам, как "тесноработающийвэтойсфере" говорю.

Другое дело, что на него "повлиять" сложнее. Это многим и не нравится shum_lol.gif И то при попытке он скромненько помигает красным светодиодиком и прошепчет "ну чо, доигрался? за тобой уже выехали".
А потом рассказывай сказочки в судах, что ты микроволновку под счетчиком включал, или игрался с сыном в такси с радиостанцией.
 
[^]
Lsnichiy
21.02.2013 - 11:59
-2
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1561
Девид Блэйн детектед!
фокусник!
Отчего это вдруг никогда в одном кадре не снималось одновременно пистолета на фоне бегущего счетчика?
и еще - схуя ли после того, как он заснимет пистолет "не в бачке" и потом снимает счетчик - он какое-то время не отсчитывает? наверное пока не вставит в бак, немного не приспустит бензину?
 
[^]
Spark87
21.02.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Я бы даже по честному если заправляли на такой заправляться бы не стал =) даже если бы в подарок литров 5 обещали =)))
 
[^]
TheOutlaw
21.02.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 12
...мда , вот каким образом все эти ораторы определяют сколько у них бензина было до заправки в баке ? ваш датчик НЕ ЯВЛЯЕТСЯ измерительным прибором , а лишь приблизительно показывает кол-во в баке , а то что у вас в бак влезает по паспорту к авто, говорит лишь о том сколько топлива должно помещаться в бак для безопасной эксплуатации, а то что туда можно затолкать еще литров цать, предусмотрено изготовителем для того чтобы топливо могло безопасно распределяться в баке при расширении в результате нагрева, с канистрами тоже самое. По поводу ТРК тут всегда предъявить можно , и проверить попросить при вас. А вот клиентов ОЛЕНЕЙ всегда хватает, и миф о том что на заправках бобла кучу делают давно не соответствует действительности, за частую все вычеты с операторов и заправщиков, а все источники левого дохода давно перекрыты руководством этих АЗС .
з.ы. И еще задача нормального оператора наебать своего работодателя, а не клиента с которым еще работать.
 
[^]
Йодль
21.02.2013 - 12:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
бля когда же нажрутся суки? мало того у них маржа охеренная, цены постоянно растут, так еще и не доливают!
 
[^]
muzdy
21.02.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 343
Именно по причине недолива запрещают в прозрачные канистры наливать бензин.
 
[^]
MasterLomaster
21.02.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
Confessions
Я конечно хочу верить что все стандартизированно, но зная как работает система в целом, больше чем уверен, что это только для галочки делают прошиву нормальную, а вот когда ставят пару десятков тысяч устройств, то можно и откатики подбавить.

Иначе зачем затирают маркировку чипа?? Ведь это стандартная микросхема которую нельзя прошить по идее!! Боятся что декомпилятором вскроют мошенничество?

Я буду ставить себе многотарифный счетчик, денег на него не жалко, и на лабораторную поверку потрачусь с удовольствием. И всех кого смогу заставлю перейти на лично купленное оборудование в котором ковыряться не смогут при пломбировании. Как быстро дойдет до энергетиков что лавочка прикрыта?
 
[^]
leks2000
21.02.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 300
ха ха ха, есть у меня волшебная канистра. 5литров. писал подробно тут http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.p...&p=94443#p94443
если вкратце то сначала заливаю канистру а потом бак. 1 раз написали 5 литров а залили 1литр, потом был на 7заправках и повсюду не долив 2-3литра. я был в шоке. на 1заправке имел дурость оставить тел в жалобной книге, так мне позвонили и сказали приехать к ним (мы тут собрались и решили с вами разобраться), мол чегой-то я такой негодяй клевету возвожу. smile.gif
допишу: очень смешно когад приезжаю на заправку и показываю канистру, мне говорят мы не заправляем в канистры, или только на 1-2-3 колонке. естественно на названной колонке все будет четко налито. smile.gif

Это сообщение отредактировал leks2000 - 21.02.2013 - 12:44
 
[^]
TheOutlaw
21.02.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 12
Цитата (leks2000 @ 21.02.2013 - 12:37)

допишу: очень смешно когад приезжаю на заправку и показываю канистру, мне говорят мы не заправляем в канистры, или только на 1-2-3 колонке. естественно на названной колонке все будет четко налито. smile.gif

так попроси их сначала в свой образцовый мерник залить , который должен быть опломбирован и иметь соответствующий документ , а потом тебе в канистру залить , которая воообще не кем не проверялась .
 
[^]
Zlobnbli
21.02.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 93
и бенз по цене конской и еще не доливают.. как дальше жить?
 
[^]
СМЕХУЯТОР
21.02.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
Цитата (muzdy @ 21.02.2013 - 13:29)
Именно по причине недолива запрещают в прозрачные канистры наливать бензин.

Сколько раз наливал - никто не возмущался.
 
[^]
Wolfman23
21.02.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 309
Надо было отсосать! В смысле, когда сливаешь бензин с машины (с классики, например) и нету шланга с "грушей". Может, тут такой же принцип)))))
 
[^]
vanich81
21.02.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 24
Это где 95 по 22 р за литр?
 
[^]
Hendrix1942
21.02.2013 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 5
перекресток республики и воровского? раньше франшиза вроде была лукойла у них, да вроде и сейчас там "лукойл" написано? колонки древние конечно, выбирай заправки поприличнее.
 
[^]
artembogdanov
21.02.2013 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 143
мне одному кажется, что автор просто не тот пистолет взял????там же их два, один справа, один слева..
 
[^]
Вождь1769
21.02.2013 - 20:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 254
dont.gif
 
[^]
ProjectAkuma
21.02.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 2
Ребята вот заинтересовала эта тема меня очень, так как я работаю оператором на АЗС.
Ваши все догадки это ху....я полнейшая , дела предстоят так:
Стандартный ( по ГОСТу) не долив составляет 100 грамм на 10 литров. И это все прописано в сертификате колонки.
Наебать оператором потребителя не возможно 100%, так как в программе отпуска топлива есть 1 графа с меняющейся позицией литры/рубли если заказываете 20 литров к примеру то погрешность в деньгах максимум 50 копеек ибо округляют в большую или меньшую сторону, если заказываете в деньгах к примеру 200 рублей то у вас столько же и нальется и погрешность в литрах будет нулевая.
Подкрутить колонку не предоставляется возможность ибо на всех крышках стоят пломбы ( опломбированные соответствующими проверяющими органами ) и в отсутствии коих предполагаются очень значительные штрафы для компаний, поэтому проще иметь пломбы чем платить такие штрафы.
Так же на каждой заправке есть сертифицированные мерники ( определяющие недолив колонки на 5/10 литров (у нас на 10 литров )). Обретясь в соответствующие органы с обращение что вас обманывают не долевая топливо, будут произведение поверочные проливы всех колонок в вашем присутствии.
По поводу того что на видео, нету общего фона "пистолета" и счетчика ... водитель тупо нажимает пистолет и проливает топливо .... За это пологаеться штраф в размере от 12000 рублей от "зеленых". Его счастье что темное время суток и оператор видео не заметил что он льет топливо мимо бензобака , и не вызвала соответствующие органы ...
 
[^]
Lexis77
21.02.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Кстати о завправках, на которых наебывают.
Для тех, кто из Москвы. Будьте внимательны на АЗС, которая стоит перед Савелом (внешняя сторона ТТК).
Случайно заметил, т.к. сохранил чек (для меня это редкость). Есть стоимость, есть сумма, есть литраж, данные чека совпадают с показаниями на заправщике. Но если не полениться и достать кулькулятер, то что-то нихуя не совпадает... Грубо говоря, если заправляетесь на 500р, то вливается на 300.

Типа 200р - на чай :)

Это сообщение отредактировал Lexis77 - 21.02.2013 - 22:09
 
[^]
Lexis77
21.02.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Народ, это я дальтоник, или с видео что-то не так?

Обман на заправках
 
[^]
casper81
21.02.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 361
Цитата (ProjectAkuma @ 21.02.2013 - 20:11)
Ребята вот заинтересовала эта тема меня очень, так как я работаю оператором на АЗС.
Ваши все догадки это ху....я полнейшая , дела предстоят так:
Стандартный ( по ГОСТу) не долив составляет 100 грамм на 10 литров. И это все прописано в сертификате колонки.
Наебать оператором потребителя не возможно 100%, так как в программе отпуска топлива есть 1 графа с меняющейся позицией литры/рубли если заказываете 20 литров к примеру то погрешность в деньгах максимум 50 копеек ибо округляют в большую или меньшую сторону, если заказываете в деньгах к примеру 200 рублей то у вас столько же и нальется и погрешность в литрах будет нулевая.
Подкрутить колонку не предоставляется возможность ибо на всех крышках стоят пломбы ( опломбированные соответствующими проверяющими органами ) и в отсутствии коих предполагаются очень значительные штрафы для компаний, поэтому проще иметь пломбы чем платить такие штрафы.
Так же на каждой заправке есть сертифицированные мерники ( определяющие недолив колонки на 5/10 литров (у нас на 10 литров )). Обретясь в соответствующие органы с обращение что вас обманывают не долевая топливо, будут произведение поверочные проливы всех колонок в вашем присутствии.
По поводу того что на видео, нету общего фона "пистолета" и счетчика ... водитель тупо нажимает пистолет и проливает топливо .... За это пологаеться штраф в размере от 12000 рублей от "зеленых". Его счастье что темное время суток и оператор видео не заметил что он льет топливо мимо бензобака , и не вызвала соответствующие органы ...

Как вы работаете на заправке?? С таким недоливом (100 грамм на 10 литров) можно за пол года свою заправку открывать
10л. = 100гр
100л = 1000гр = 1л.
1т = 10л
у нас на заправке бочка под дизель 42тонны. за сутки она уходит
42т = 420л. стоимость дизеля приблизительно 1 евро за литр
400 еврорублей за сутки только с дизеля.
Где ваша заправка с такими гостами? куда слать резюме?

 
[^]
Yarjal22
21.02.2013 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 0
На " недоливе" щас не зарабатывают........В основном на добавках,или присадках типа КМТА (для повышения октан.числа) деньгу делают...
Объясню кто не в теме :
Получили 10 литров 76 бенза стоит( условно) 1 руб/л.,
добавили КМТА стоит условно 0,01 руб/л. один к одному
,получили 2 литра 95 бенза стоит (услов) 1,10 руб/л.........
вот эти 0,09 руб. с литра в прибыль и идут.
Сам работал в этой кухне в 2009 г.....пока шефа не посадили (за ментовское бескрышье ),пришлось и мне город менять.....
Такие дела,народ !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32551
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх