Установка МБР «Тополь-М» в ракетную шахту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ogloblya
28.11.2012 - 09:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 104
Цитата (Spiser @ 28.11.2012 - 08:29)


Без фактов или ссылок разговор прекращаю.

ЗЫ Блажен в неведении.

ну а тобой приведенные факты из Википедии-это конечно сама правда.

Думаю, что даже из-за одного полка таких Тополей к нам не идут (не едут и не плывут) разносчики демократий.
РВСН-сила!
 
[^]
Майкл
28.11.2012 - 09:23
9
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Мой отец посвятил всю жизнь Тополю и Граниту.

Пиздеть все умеют.

Делать выводы могут только спецы.
А вся эта ебатория из википедий и прочих открытых источников - пыль в глаза вероятному противнику.

Собственно чем мы и занимаемся, сидя в форумах... cool.gif

Привет от МИТ! slava.gif
 
[^]
Mishkall
28.11.2012 - 09:24
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Баян баянистый:
"Раньше, когда обижали русских, они обнимали березку и плакали. А теперь обнимают "Тополь" и зловредно хихикают..."

ПС вопрос к служившим в РВСН и людям в теме: действительно ли существует система "Периметр" ("Мертвая рука") способная осуществить запуск МБР без команды при критической угрозе?

Это сообщение отредактировал Mishkall - 28.11.2012 - 09:28
 
[^]
Латышев
28.11.2012 - 09:42
5
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Mishkall @ 28.11.2012 - 09:24)
Баян баянистый:
"Раньше, когда обижали русских, они обнимали березку и плакали. А теперь обнимают "Тополь" и зловредно хихикают..."

ПС вопрос к служившим в РВСН и людям в теме: действительно ли существует система "Периметр" ("Мертвая рука") способная осуществить запуск МБР без команды при критической угрозе?

Официально наличие такой системы в боеспособной состоянии никто не признает и не скажет. Ибо это сразу такие политические последствие для страны. Мы тут с америкой дружим и совместно сокращаем потенциал, а потом вдруг заявляем что, у нас есть такая система. Да нас же всем чем угодной в прессе международной обольют. Еще и санкции какие нибудь введут.
Так что у нас ее нет.
Хотя тут как в анекдоте:
Внук:
- Дед, а правда люди говорят, что у тебя в лесу танк есть?
Дед:
- Да нет, врут люди.
Внук:
- Дед, а правда люди говорят, что у тебя в лесу пушка есть?
Дед:
- Да нет, врут люди.
Внук:
- Дед, а правда люди говорят, что у тебя в озере подводная лодка есть?
Дед:
- Вот чего нет, того нет..
 
[^]
grundig
28.11.2012 - 09:57
1
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Цитата (Mishkall @ 28.11.2012 - 10:24)
Баян баянистый:
"Раньше, когда обижали русских, они обнимали березку и плакали. А теперь обнимают "Тополь" и зловредно хихикают..."

ПС вопрос к служившим в РВСН и людям в теме: действительно ли существует система "Периметр" ("Мертвая рука") способная осуществить запуск МБР без команды при критической угрозе?

Запуск может сделать-Москва.
Штаб округа, штаб дивизии.
И наконец, боевой расчет, с ключом(ключ это такая хрень или две хрени, как это выглядит мало кто знает, узнать можно только тогда, когда реально уже-пиздец)
Что такое "Периметр" не знаю.
 
[^]
pungg
28.11.2012 - 09:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 85
Служил В Тейково в РД, красоты такой нагляделся, скоро наш праздник:
17 Декабря. гулять так гулять... alkash.gif
 
[^]
stltalex
28.11.2012 - 10:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 260
Цитата (Wlad0719 @ 28.11.2012 - 09:09)
Пульт улыбнул.... Наверно передовые разработки годов так 60-х biggrin.gif

Чем плох пульт? Не бля там надо установщиком этим через айпад по вайфаю управлять, тогда все четко и нанотехнологично будет да? Нормальный пульт, тяжеловат малехо, но кому сейчас легко? Зато не откажет в момент когда ТПК с ракетой посреди шахты на 1 тросу висит-болтается.

Цитата
И наконец, боевой расчет, с ключом(ключ это такая хрень или две хрени, как это выглядит мало кто знает, узнать можно только тогда, когда реально уже-пиздец)

да обычные 2 ключа как от квартир ток понавороченней в плане защиты,
только там помимо ключей (которых кстати не зря 2 и скважины замочные куда вставляются ключи разнесены так что 1 человек не в состоянии ОДНОВРЕМЕННО повернуть оба ключа - защита от психопата обиженного на весь мир, тоесть в одного пуск не провести) еще много чего надо. Ключи это последняя стадия уже практически.

Это сообщение отредактировал stltalex - 28.11.2012 - 10:35
 
[^]
bull2009
28.11.2012 - 10:35
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 0
мля. а форму ещё поуебанестей для русских не придумали?У Е Б А Н С Т В О !!!!
 
[^]
CarpeDiem
28.11.2012 - 10:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 486
Цитата (Spiser @ 27.11.2012 - 09:43)
Цитата (Mondomix @ 26.11.2012 - 23:53)
Цитата (Spiser @ 26.11.2012 - 21:35)
Цитата (АлыйВит @ 26.11.2012 - 20:30)
Охеренно!  bravo.gif
Чувствуется мощь!

Какая мощь? о чем вы???

http://ru.wikipedia.org/wiki/РТ-2П%C....82.D0.BA.D0.B0

72 штуки за 15 лет. 4,8 ракеты в год. bravo.gif


СССР за этот период менял и обновлял РВСН, да еще в арсеналы складировал ракеты для замены.

Дык ведь их много и не надо cool.gif

1 тополь - 1 ядерная головная часть. Чтобы накрыть гарантированно 1 цель надо 3 боеголовки. 72 разделить на три 24 цели. Причем вероятность поражения цели очень мала. Тк средства противодействия - ПРО и ПВО противника. Старые ракеты типа сатаны, стилета, подводных лодок и авианесущей части просто не беру в расчет. Тк это всё будет уничтожена в первые минуты наподения. Вот и получается, что с 5500 боеголов и около , гарнтировано поразить цель могли только 1000-1500. Но это де пиздец полный. 1000 ядерных взрывов на территории противника. Что может сбелать наныешная группировка? 300 ракет. 72 из них тополь-м, несколько ярсов, остальное стоит уже по 25-30 лет без замены (заправленные жидким топливом). даже если противник получит сотню другую посылок особого вреда это не нанаесет. Промышленность полностью уничтожена не будет.

слушай, если начнётся ядерная война, поверь, там похуй будет сколько взрывов, на территории противника - накернется весь шарик
 
[^]
stltalex
28.11.2012 - 10:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 260
Цитата (Латышев @ 28.11.2012 - 09:42)
Официально наличие такой системы в боеспособной состоянии никто не признает и не скажет. Ибо это сразу такие политические последствие для страны. Мы тут с америкой дружим и совместно сокращаем потенциал, а потом вдруг заявляем что, у нас есть такая система. Да нас же всем чем угодной в прессе международной обольют. Еще и санкции какие нибудь введут.



думайте сами решайте сами осталось оно после СССР или нет

хотя тут пишут что в 1995 году сняли с дежурства как минимум 1 из элементов этой системы, что с остальными вопрос smile.gif
 
[^]
Apach
28.11.2012 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (grundig @ 28.11.2012 - 09:47)
Служил в РВСН, 10 лет. Хочу сказать не понаслышке, у нас есть чем ответить. Боевые комплексы которые стоят на вооружении, постоянно апгрейдятся, чаще чем ваши компьютеры. На ПРО, честно говоря насрать. Если будет запуск хотя бы 10 ракет, процент поражения цели противника составит, более 50 процентов.
Скорость падения одной боевой части составляет более 5 км в секунду. Немногие бункеры имеют глубину более 800 метров. Есть проникающие заряды, им похую все бункеры. Не стоит судить российскую армию по Юдашкину.
Привет Ужуру-4!

Аналогично.
Привет коллеге из 59 РД. Карталы.
 
[^]
Emmetoya
28.11.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
ахахаха, представил как поставят вертикально и ракета под собственным весом сама выпадет)))
 
[^]
unrotten
28.11.2012 - 12:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Была у нас в пионэрии речевка:

За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд!
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
 
[^]
krakazyabr
28.11.2012 - 12:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 285
Spiser
спецом для инет воЕнов
http://www.lenta.ru/articles/2011/12/12/voronezh/
в приложении - картинка... дальние РЛС четверть шарика (если не больше) почти светят
эти ссылки имеют точно такие показатели правдивости, как и тобой любимая педивикия =))) тока тут более-менее обосновано
дальше какаться жиденько продолжишь?
+еще есть наблюдение спутниковое +передвижные РЛС +посты слежения по всей стране

Это сообщение отредактировал krakazyabr - 28.11.2012 - 12:55

Установка МБР «Тополь-М» в ракетную шахту
 
[^]
Spiser
28.11.2012 - 14:54
-8
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (krakazyabr @ 28.11.2012 - 13:50)
Spiser
спецом для инет воЕнов
http://www.lenta.ru/articles/2011/12/12/voronezh/
в приложении - картинка... дальние РЛС четверть шарика (если не больше) почти светят
эти ссылки имеют точно такие показатели правдивости, как и тобой любимая педивикия =))) тока тут более-менее обосновано
дальше какаться жиденько продолжишь?
+еще есть наблюдение спутниковое +передвижные РЛС +посты слежения по всей стране

А теперь сам посмотри по черным секторам, что вся страна с восточного направления полностью открыта. lol.gif bravo.gif Товарищи пацреоты!!! это прорыв. Главное чтоб супостат с востока не полетел...

http://www.rusarmy.com/forum/topic2031.html

Шарики ПРО московской области

ЭТО "посты слежения".

ПВО Волгоград

Станция космической разведки

Еще я своими глазами видел руины двух частей ПВО сокращенных.

еще можете сами найти на гугл картах, или яндекс картах (они четче) взорванные шахты сатаны. по всей стране.


на закуску

ЗЫ не забываем минусить. lol.gif
ВМФ


Глонас.

Это сообщение отредактировал Spiser - 28.11.2012 - 15:31
 
[^]
krakazyabr
28.11.2012 - 15:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 285
про глонас звездеть на надо- пользую сам - по России потестили- очень даже ОК пашет. как его выводили на орбиту, почем и сколько - это другой вопрос, но пашет отменно.
если почитаешь договор про сокращение вооружений- помимо шахт у нас, взрывали с таким же успехом у них =)))
и еще раз скинул первую ж инфографику с инета- как ты любишь- одобрено минобороны РФ! все секретные данные указаны на картинке, с расположением всех шахт итд =)))
я не говорю, что у нас все охеренно... все как раз-таки весьма херово. но хоть бред не несу про народ на зараженной территории итд итп... и пока, ПОКА ЕЩЕ, мы вполне в состоянии люлей вписать...
p.s. сам то почитай свои ссылки! с форума- от 2008 года и в конце указано про программу модернизации.. 4 года прошло!!!
p.p.s про шарики- есть такое... но если покопаешь порталы люителей полазать по военке- там лютых люлей им вписывали в ДЕЙСТВУЮЩИХ частях... оттуда отчетов нету =))) с чего вдруг?
заброшенки тьма по России- часть из-за нехватки финансов, а здоровая часть из-за отсутствия необходимости - на кой хрен держать часть со старьем, если ее заменяет свежачок отстроенный...
не, ну я то только рад такой беседе- приятно потыкать носом в хрень... пообщайся тут со служившими в данных войсках- тут в теме их прилично. первоисточник, однако, а не википедия с дивана открытая дома =))))

Это сообщение отредактировал krakazyabr - 28.11.2012 - 15:36
 
[^]
Sunray
28.11.2012 - 15:46
1
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
по-моему чтобы не снимали чтобы не расшифровывали у нас все же идиотов много но не в вопросе скрытости военной информации....все у нас норм..я вот ток сейчас узнал что в моей области даже р-36м на дежурстве 31 и 13 ракетная дивизия википедия..

Добавлено в 15:52
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%...%F0%E0%F6%E8%E8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%...EB%FB_%D1%D8%C0

да отличается праваая колонка информации....
 
[^]
Spiser
28.11.2012 - 15:53
-3
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (krakazyabr @ 28.11.2012 - 16:28)

не, ну я то только рад такой беседе- приятно потыкать носом в хрень... пообщайся тут со служившими в данных войсках- тут в теме их прилично. первоисточник, однако, а не википедия с дивана открытая дома =))))

lol.gif lol.gif lol.gif

пока кроме минусов никаких аргументов я не увидел, и к великому моему сожалениию, аргументов, что я пишу хрень. Выйдите из дома. Сядьте в машину и ехайте в сторону деревень. Чем дальше от города тем лучше. Увидите много интересного. Если будет мало, садитесь на поезд и езжайте километров за 700-800. Увидите сами хрень или нет. Лично я вижу только разруху. Причем рушится гараздо быстрее, чем строится новое.

Если Китай наподет, тоже его будете гасить ядерными ракетами???

Если общаетесь с военными они вам не рассказывали про военные базы в сибири и на дальнем востоке??? Расформированные ессно. Я работаю с людьми, которые там служили.
 
[^]
Spiser
28.11.2012 - 15:54
-3
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Sunray @ 28.11.2012 - 16:46)
по-моему чтобы не снимали чтобы не расшифровывали у нас все же идиотов много но не в вопросе скрытости военной информации....все у нас норм..я вот ток сейчас узнал что в моей области даже р-36м на дежурстве 31 и 13 ракетная дивизия википедия..

Добавлено в 15:52
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воен%...рации

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воен%...EBы_США

да отличается праваая колонка информации....

Не верь википедии. Там всё врут. Спроси у krakazyabr он то точно знает. deal.gif
 
[^]
Майкл
28.11.2012 - 16:00
3
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Spiser
Показал древние ссылки на древние помойки?

Где фотографии новых помоек?
Нет?
 
[^]
Sunray
28.11.2012 - 16:02
0
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (Spiser @ 28.11.2012 - 18:54)
Цитата (Sunray @ 28.11.2012 - 16:46)
по-моему чтобы не снимали чтобы не расшифровывали у нас все же идиотов много но не в вопросе скрытости военной информации....все у нас норм..я вот ток сейчас узнал что в моей области даже р-36м на дежурстве 31 и 13 ракетная дивизия википедия..

Добавлено в 15:52
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воен%...рации

http://ru.wikipedia.org/wiki/Воен%...EBы_США

да отличается праваая колонка информации....

Не верь википедии. Там всё врут. Спроси у krakazyabr он то точно знает. deal.gif

я про то что наличия инфы о россии там нет а у америкосов в том же вопросе все выложено
 
[^]
Spiser
28.11.2012 - 16:02
-3
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Майкл @ 28.11.2012 - 17:00)
Spiser
Показал древние ссылки на древние помойки?

Где фотографии новых помоек?
Нет?

Я могу спросить где новости о запуске новых объектов. Только не тыкайте мне в нос секретностm. Посмотрите на три поста выше, увидете новость о запуске РЛС надгоризонтных.

Бомбоубежища просто разгромлены. На случай войны, даже с применением обычных бомб с обычным ВВ спрятаться населению будет негде. Новые убежища если и строят то только VIP.

В конце концов вспомните как организуют спасение населения при ЧС. В случае войны каждый будет за себя.

Мы ставим в год 4,8 (четыре и восемь десятых) однозарядных ядерных ракет и думаем, что в безопасности. Сокращены высшие учебные заведения офицесркого состава.

Я не против того, что мы кому-то можем дать люлей. Да можем. Но не выдержать атаку со всех видов вооружения от потенциального противника Китая и США.



Это сообщение отредактировал Spiser - 28.11.2012 - 16:10
 
[^]
AmenhotepIV
28.11.2012 - 16:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Spiser @ 26.11.2012 - 23:35)
Цитата (АлыйВит @ 26.11.2012 - 20:30)
Охеренно!  bravo.gif
Чувствуется мощь!

Какая мощь? о чем вы???

http://ru.wikipedia.org/wiki/РТ-2П%C....82.D0.BA.D0.B0

72 штуки за 15 лет. 4,8 ракеты в год. bravo.gif


СССР за этот период менял и обновлял РВСН, да еще в арсеналы складировал ракеты для замены.

shum_lol.gif

А википедия типа мега вестник оборонного потенциала России))))
 
[^]
Майкл
28.11.2012 - 16:10
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Spiser
Цитата
Я могу спросить где новости он запуске новых объектов.

Их нет!
Спросите почему.

Отвечу - их нет!

На нет и ....


Успокойте свой организм! Не надо печалиться! Вся жизнь вперде...))))
 
[^]
Spiser
28.11.2012 - 16:13
-2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Майкл @ 28.11.2012 - 17:10)
Spiser
Цитата
Я могу спросить где новости он запуске новых объектов.

Их нет!
Спросите почему.

Отвечу - их нет!

На нет и ....


Успокойте свой организм! Не надо печалиться! Вся жизнь вперде...))))

Я даже не непрягался. У меня появилось свободное время, и я увидел интересную тему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17289
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх