Чеченец о Москве и культуре её жителей, Умный человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
reset28
11.04.2012 - 07:23
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (brync @ 11.04.2012 - 08:06)

да мы БЛЕАТЬ всю историю выпиваем! и бля в 16-м веке нахуяривались (я уверен) похлеще, чем сейчас!

Неправда. На Руси до Петра 1 массового пьянства по сути и не было никакого. Люди много работали, чтоб себя и детей прокормить. Отрывались лишь в немногочисленные праздники. Да и спирта, водки тогда не было. Были медовухи, пиво, вино.

Это сообщение отредактировал reset28 - 11.04.2012 - 07:23
 
[^]
ссср
11.04.2012 - 07:26
5
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Был вполне позитивный пост, и все равно превратили в срач
 
[^]
adjiga
11.04.2012 - 07:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 237
Банальность и скукота... Москва большой город, в нем живут разные люди, каждый из них думает по своему, у каждого свои мысли, кто-то делает себе зеленый ирокез, кто-то верит в бога, кто-то занимается борьбой, кто-то слушает рамштайн, и КАЖДЫЙ должен уважать своего соседа, вне зависимости от того кто он, в первую очередь он человек! а этот парень несет ахинею, требуя от русских танцевать барыню, как чеченцы танцуют лизгинку и всем ходить в одинаковых спортивных костюмах, а культура должна развиваться. А про устав и монастырь - полный бред, лично в моем понимании их устав с которым они лезут - это режут баранов во дворе, танцуют лезгинку в метро, ходят с ножами, общаются по принципу кто сильнее тот и прав. По мне так пусть приезжают и живут, делают что-то на благо общества, пусть привносят частичку своей культуры в строение многонационального города, но пусть не учат меня как мне жить.
 
[^]
716
11.04.2012 - 07:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Какая то ерунда получается, монастырь, устав и прочее. Вопрос в том, что культура поведения напрочь отсутствует, если человек воспитан и культурен, то воспитание и культура его не зависит от того, где он находится, иначе говоря приезжая в Москву и видя все, что там происходит (люди с ирокезами и прочим что там говорилось в ролике) уровень культуры приезжего падает и он начинает творить всякую хуету? Это блять нонсенс.
Другой вопрос в том, что приезжая в Москву из Чечни, Дагестана и других республик Кавказа я в большей степени уверен что гости столицы охуевают от "запаха свободы".
Именно потому что быть свободным на территории где через день режим КТО, автоматчики и взрывы и тотальный контроль, помноженный на местные обычаи невозможно. И это все вместе оставляет такую свободу, которая проявляется только в форме заниженных тачек, обшитых тканью машин и тонировки в ноль на огромных катках, а еще есть танцы и прочие атрибуты местного колорита.
Поэтому приезжая в Москву появляется резкое ощущение свободы, в какой то мере даже безнаказанности (нашкодил и съебался к себе, там все свои прикроют от "чужаков"), но дома так вести себя они не будут.
 
[^]
adjiga
11.04.2012 - 07:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 237
Цитата (galactoz @ 11.04.2012 - 07:02)
Ну в чем то он прав. Но лучше пусть уезжает к себе в чечню, вместе с такими, на перевоспитание.

Ухахаха а этот парень лично тебе чем не угодил? Вот что он конкретно тебе не так сделал? Тем, что он не такой как ты? не такой как большинство тех, кто тебя окружает? Тем, что он думает не так как ты?
 
[^]
UnSol
11.04.2012 - 07:59
1
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Напомнило:
Спрашивает русский у кого то там,
- А почему вы всегда говорите не шашлык, а шашлык-машлык?
- Не знаю дорогой, культур-мультура такая.
 
[^]
aerostream
11.04.2012 - 08:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Цитата (SlimE @ 11.04.2012 - 03:15)
P.S. Я сомневаюсь что могу безнаказанно танцевать Боярыню в Чечне.

А ты умеешь? Не, вот честно, русские народные танцы знаешь? Кто-нибудь, кроме профессиональных или самодеятельных танцоров умеет танцевать хоть один русский народный танец? Ну, может хоть песню знаете?

А потом у нас оказывается везде засилие иностранного, в том числе и из республик бывшего СССР и регионов России. Это просто заполняется вакуум отсутствия своего. Остаётся только дальше петь интернационал...
 
[^]
Рейн
11.04.2012 - 08:09
5
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Он в принципе говорит дело. Только об этом говорили уже давно и, а он их просто озвучил (скопипастил). Культура в голове должна быть. Мне по барабну какой он национальности. Так что чеченоненавистники пусть вздохнут глубоко. Был в питере, сидели в кафе с женой, и зашел иностранец с подругой наверное (хрен знает с какой страны, но базлал с сильным акцентом) сели за соседний столик. И вот этот иноземец сказал: "Не та Россия, нет тут великой истории" это предложение в мозг врезалось мне и запомнилась. И он наверное прав, продали всё и вся.

P.S. Сейчас некоторые смотрят искося, как на ненормального, когда например окурок в урну выкидываешь.

Это сообщение отредактировал Рейн - 11.04.2012 - 08:11
 
[^]
adjiga
11.04.2012 - 08:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 237
716
О свободе, да у нас относительно свободная страна, по крайней мере каждый человек свободен в плане самовыражении, и уж точно Москва свободней чем вся Чечня, и конечно приехавший и Дагестана парень в шоке от того, что рядом с ним в метро может оказаться парень весь в пирсинге, и это его шокирует, наверно даже раздражает, чего этот он не такой как все??? Уж не знаю что у него там в башке творится... страшно подумать smile.gif И ему не вдомек, что это парень может, не смотря на свою отталкивающую внешность делает гораздо больше для общества, чем этот дагестанец, или что этот парень, если переводить всё в материальные ценности зарабатывает в 10 раз больше этого дагестанца, или в культурные ценности - ходит в музеи, посещает театры, а дагестанец никогда там не был, этот список бесконечно можно продолжать, человека нельзя судить за его внешний вид, за его мысли, человека надо судить за его поступки
 
[^]
716
11.04.2012 - 08:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (Ehidna @ 11.04.2012 - 04:44)
я была бы счастлива если бы хотя бы половина их молодежи думала бы о своей культуре и вела бы себя культурно!
А то это слова одного среди великого множества их не согласных.

Какая культура о чем Вы, народный танец, песни это атрибуты. Кто в понимании чеченцев герой и какая культура?
Кто для них национальный герой: Шамиль, Басаев, Масхадов, может Гелаев, Кадыров старший или младший? Для поколения, которое двадцать лет было на войне, какая культура, культура убивать?
Я вот иногда не могу понять почему господа как в ролике призывающие к культуре и порядку не могут навести порядок у себя, почему не вычистят свою Родину от экстремистов и радикалов, а втирают про культуру в Москве? К тебе самому в твой монастырь приходят утырки взрывают, убивают, а потом приходят еще федералы и начинают долбить, о чем речь то?! Где смысл?!
Вот логики не вижу, надо бы в своем монастыре и доме навести порядок, а потом стыдить кого то. Не в танцах дело я Вам скажу.
 
[^]
Mettis
11.04.2012 - 08:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
Как-то мутно он говорит. Две минуты воды, смысла ноль. Сам же говорит, что культура в упадке и у нас и у них. Почему бы пока у себя эту самую культуру не развить, а потом уже учить нас? Что теперь, ради них запрещать субкультуры и алкоголь? Это уже шариатом попахивает, а у нас демократия.


 
[^]
Яделаюжесть
11.04.2012 - 08:22
13
Статус: Offline


истребительсовкодрочеров

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
афигеть-"нет войны культур"- это че за высер ебанутого? свинину русские жрут=значит сами свиньи, жопу бумагой а не брызгалкой подтирают=тоже свиньи .. это мизерная толика того негатива который исходит от всей этой исламской "культуры"...

и что самое обидное что многие русские довольно плотно общаются с представителями кавказа-только дружба эта в основном в "одну калитку"- так уж повелось что "доверчивый рубаха-парень"-это про русских..

во франции уже поняли что ни к чему хорошему интернациональная страна не прийдет-и закроют нахрен границы для иммигрантов...

мир во всем мире будет тогда когда люди перестанут гонятся за длинным рублем и все жить будут в тех странах культура которой ближе..

п.с. мало того что приперся урюк долбаный еще и учить вздумал- ирокезы ему блин не нравятся-это тоже молодежная культура,хипари всегда были...
Я тоже сейчас могу начать говорить о том что обрезаный хрен признак безкультурия ...





 
[^]
716
11.04.2012 - 08:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647

Цитата
А ты умеешь? Не, вот честно, русские народные танцы знаешь? Кто-нибудь, кроме профессиональных или самодеятельных танцоров умеет танцевать хоть один русский народный танец? Ну, может хоть песню знаете?

Простите а умение танцевать есть показатель культуры человека или это категория, отсутствие которой делает человека бес культурной субстанцией? Вы спросите у дагестанца в метро кто такой Расул Гамзатов, пусть хоть что нибудь процитирует? Я не танцую, не умею (коряво получается), не пою (нет слуха, но вот слова песен знаю хорошо), но прекрасно знаю историю русского народа, литературу, я не культурен по-вашему?
 
[^]
rmax2008
11.04.2012 - 08:33
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 163
О какой культуре идет речь? Уж не о той ли, что я должен гонять по городу, как эти чичи и даги в полупидарских штанишках или в спортивных костюмах? Или я должен вертеть в руках мобилу за 25 к, на которой ни копья денег (пэрэзвони брат)? Или с друзьями обсуждать шмотьё? Или доебываться до девушек очень некрасивым способом? И вообще вести себя как баран? Про эту культуру идет речь?!? Да будет известно любому такому умнику, история и культура имеют свойство развиваться. На них оказывают влияние как политические, так и экономические факторы. Именно поэтому культура постоянно меняется. Она просто развивается, как и люди. Кто ж виноват, что в горы поздно пришел интернет, а только подвезли залежавшийся "Abibas"? Культура Русского Народа насчитывает века, а их культура до сих пор в зачаточном состоянии. А глядя на некоторых особей, такое ощущение, что ее вообще нет. Одни инстинкты. Да и вообще, почему из-за каких то мудаков я, у себя дома, на своей земле, должен чувствовать себя некомфортно?!? Пусть он себя чувствует хуево. Он сам приехал, его никто не звал! И я точно знаю, что для моего народа он никакой пользы не принесет! Почему человек должен, например, одеваться и думать "мля, а чичам в метро может не понравиться. Они посчитают меня некультурным человеком"? Да мне лично пох, что они посчитают. Пусть баранов дома считают, все равно больше ничего не умеют.
 
[^]
Арлекин50
11.04.2012 - 08:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
http://www.gazeta.spb.ru/686166-0/
А может есть правда в его словах?
 
[^]
Nifelinfenix
11.04.2012 - 08:45
6
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
Чел на видео хотел сказать только одну фразу: мы к вам приехали и будем жить по своим законам, а вы к нам должны относиться по своим толерастическим.
пысы: Кадыров: Для меня законы шариата выше законов Российской Федерации©
 
[^]
Nifelinfenix
11.04.2012 - 08:49
5
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
Цитата (716 @ 11.04.2012 - 08:49)
приезжая в Москву из Чечни, Дагестана и других республик Кавказа я в большей степени уверен что гости столицы охуевают от "запаха свободы".
Именно потому что быть свободным на территории где через день режим КТО, автоматчики и взрывы и тотальный контроль, помноженный на местные обычаи невозможно. И это все вместе оставляет такую свободу, которая проявляется только в форме заниженных тачек, обшитых тканью машин и тонировки в ноль на огромных катках, а еще есть танцы и прочие атрибуты местного колорита.
Поэтому приезжая в Москву появляется резкое ощущение свободы, в какой то мере даже безнаказанности (нашкодил и съебался к себе, там все свои прикроют от "чужаков"), но дома так вести себя они не будут.

много плюсегов, вот в ЖЖ один из чеченцев писал пруф
"Мне стыдно, когда я вижу кавказца, чеченца или дагестанца, идущего по улицам города с бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах! Мне стыдно, когда в общественном транспорте кавказец, уже ассимилировав окончательно, слившись с обществом, может не уступить место женщине или старику! Мне стыдно, когда нарушая правила дорожного движения, наши молодые люди, летают на бешеных скоростях по городским дорогам, тем самым подвергая опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения! Мне так же стыдно, когда наша молодежь может нагло хамить людям старшего возраста только потому, что они не кавказцы!"
 
[^]
Asphalt
11.04.2012 - 09:03
3
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
не верю © Станиславский

О каком "уставе Москвы" он говорит? Есть общепринятый "устав" - не срать где живешь, уважать ближнего, не укради, не убей и т.д. - другого "устава" НЕТ и быть не может! И именно этот "устав" большинство приезжих не соблюдают! Я не говорю, что коренные москвичи - идеалы для подражания, но уж это свое дерьмо и нам же в нем разбираться, а не разбираться в своем дерьме, плюс в чужом еще копаться.

Итог: хотите приезжать - я не против ниразу! Приезжайте, работайте, привозите с собой культуру своего края, показывайте ее (но не в метро или на проезжей части), привозите новые шутки и т.д. ВСЕ должно развиваться, а не как у нас - деградировать!
 
[^]
Кныш
11.04.2012 - 09:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Поглядела. Вывод: текст заказной, вчерась статья была "Тонкий троллинг") Мы и без вас знам, чеё у нас творится) Рассматриваю две причины. Черных начали сажать, вдруг, ни с того ни с сего, значит, где-то прокол с "крышей" и клапан у русских взорвался хде-то вполне ощутимо. Либо вы рядышком с магометанами и Сирией обретаетесь и знаете гораздо больше, чем мы) И чем все кончится тоже знаете)

Поскольку в Норвегии вас не возлюбили, да и в Европах не жалуют за вашу "аццкую" лезгинку, вы рассчитываете все-таки как-то уцелеть здесь. С чем не согласятся ветераны чеченских войн и много-много гражданских.

Насчёт ислама. Мечтать не вредно) Народ у нас очень нервный стал. Просто представьте, как он начнет нервничать, если во всех городах начнет гундеть голос муэдзина) И репрессии не помогут. Тады вам надыть в срочном порядке лезгинку как--то компоновать с элементами "Яблочка, да на тарелочке", с элементами вприсядку) А муэдзина учить новым веселым поп-песням про Аллаха) Но это тока, как полумера, если вы хотите, чтобы ислам здесь вообще остался.

Соскучилась по черному срачу, но останусь в рамках своей культуры в этой теме)
 
[^]
AGD2309
11.04.2012 - 09:23
5
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Нохча все правильно сказал.
Может у них и есть пробелы в среднем и высшем образовании, но в социальных отношениях они очень хорошо разбираются, в момент определяют кто есть кто. Да и образование само по себе не делает из быдла джентльмена.
Если другая нация ведет себя по хамски в отношении другой - значит эта другая нация сама себя поставила раком и задницу вазелином смазала.
Являясь жителем столицы могу с полной ответственностью заявить что уровень славянского быдла на улицах зашкаливает, и с каждым днем этот уровень увеличивается.
И почему все до слюнявых пузырей начинают вопить, блеать, когда танцуют лезгинку на центральных улицах, но все тупо молчат, когда на тех же центральных улицах валяется в собственной блевотине и говне пьяное тело? А таких случаев больше, чем джигитских танцев.
Почему никто не устраивает интернет истерик когда школота пьет ягу, заплевывает, забрасывает окурками окружающую их территорию и гадит на газонах?
А недавняя тема про узбеков в метро? А вам не кажется, что узбекская малина на кольцевой это тупо недоработка транспортной полиции и администрации метрополитена, или там все тоже оккупировали хачи и чурки? Хотя на мой взгляд рожи там в основном славянские.
А чиновничий аппарат? Там тоже хачи и чурки сидят? Которые пока лавэ не покажешь жопу от стула не оторвут и еще типа одолжение делают когда свою непосредственную работу выполнять приходится? Тоже наши соплеменники.
А те кто продает тухляк как свежатину и барахло высокотоксичное из Китая за десять цен сверху? Что тоже одни хачики и чурки?
Пока сами из жопы не вылезем, никто нас оттуда не вытащит.


 
[^]
felixordo
11.04.2012 - 09:26
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
с какого такого хуя он решает, что лучше для москвы? какие субкультуры должны быть в москве и с какими прическами?

а на кавказе овец ебут, давайте поедем туда и будем в присядку плясать по ночам, а потом по телевиденью будем рассказывать, что мы танцуем и пьем водку возле мечети, потому что у нас на родине не принято ебать животных, а все кавказцы безкультурные, пещерные личности

 
[^]
Kir5i44
11.04.2012 - 09:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
И что вы к танцам привязались? Никто не говорит, что все должны танцевать лезгинку и боярыню -_- . Человек просто хотел сказать, что русскую культуру нужно восстанавливать, не забывать и беречь. Вот и всё. bow.gif
 
[^]
FedFed
11.04.2012 - 09:27
7
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
госпаде, чьяб корова мычала, а уж чеченская бы молчала. вот когда эти высококультурные бородатые мужчины будут ходить трезвые стройными рядами по музеям и планетариям, а не рассекать по дорогам на дорогущих тачках наплевав на всех и запугивая граждан, вот тогда и вернемся к этому разговору. а пока поддержу первого коментатора - иди ты нахуй.
 
[^]
Майкл
11.04.2012 - 09:31
3
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Позабавила его зацикливание на слове "культура". Как дятел
Культур-мультур shum_lol.gif
 
[^]
Kir5i44
11.04.2012 - 09:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Странные вы люди -_- .
Если бы на месте чеченца про русскую культуру заговорил бы русский, то я больше, чем уверена, что большинство начало бы поддакивать, типа "правильно говорит!" . А стоит выслушать мнение человека со стороны, другой религии и национальности, так сразу идёт срач межнациональный с криками "да иди ты нахуй, чурка".
Это просто взгляд человека со стороны. Не нужно здесь искать скрытого подтекста. Его нет в этом обращении. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11901
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх