Дтп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SmallTownBoy
24.12.2011 - 03:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
Цитата
даже если побежишь, то смертельной травмы не получишь, даже переломов, только ушибы. так что торможение ТС перед переходом имеет смысл

здесь как раз таки такой случай и есть. водила притормозил, но не ожидал, что полетят на него с такой скоростью. Затормозил он быстро, никто смертельных травм не получил. Хотя деду, возможно, будет пара переломов, хотя я сомневаюсь. Все обошлось благополучно. Вспомните женщину с ребенком в Брянске, там, как раз, никто не ожидал такого, а здесь водила авто ехал медленно, но на него все же "прибежали". Перед каждым ПП не будешь останавливаться полностью, а если и и остановишься, то все равно есть вероятность, что при трогании на тебя такой шумахер пешеходный прилетит.
 
[^]
mikedd
24.12.2011 - 07:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (EngineGTI @ 23.12.2011 - 22:55)
Когда уже эти тупорылые пешеходы поймут, что дорогу надо не перебегать, а переходить??? Машина не может мгновенно остановиться на такой дороге, да и водитель не робот с мгновенной реакцией. Я сам вожу, и когда пешеходы начинают перебегать, а не переходить, я реально не всегда успеваю среагировать правильно..

Уважаемый, а другие транспортные средства тебя не напрягают? Они часто превышают скорость 5км/ч, успеваешь среагировать? К примеру ты едешь по второстепенной в левом ряду, в правом перед перекрестком притормаживает автобус - твои действия? Неужели так сложно усвоить, что пешеходный переход - та же самая главная? Притормозил, убедился, поехал дальше.
 
[^]
lunatikoff
24.12.2011 - 08:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 52
сбивший водитель - пиздоглазое мудило. на деда хренали накинулись? он что нарушил? он шел по переходу, быстро, медленно, боком, раком - похуй. он двигался там, где ему разрешено двигаться. и сбили его не в правом ряду - а он выпрыгнул под колеса, нет. сбили во втором уже по счету. пиздоглазое мудло за рулем - пусть ходит пешком. не в состоянии следить за дорогой - нахуй из авто. если тс справа/слева внезапно начинает снижать скорость, и вы движетесь в городе, даже если знака не видно - то не означает, что кто-то решил почесать жопу, и по этому сбросил скорость, это значит что на дороге переход или дтп. 100500%, водитель пиздел по телефону, или смотрел мимо дороги.
дед не виноват! с логикой - "везде же долбоебы, надо страховаться" - скоро все в бронежилетах и сферах будем на улицу выходить.
дед наверняка наивен, что дожил до своих лет, и верит, что если первая машина остановилась, то можно воспользоваться своим законным правом, и перейти таки дорогу.

Добавлено в 08:44
и что за эпический долбоебизм: "Машина не может мгновенно остановиться на такой дороге, да и водитель не робот с мгновенной реакцией."?
может стоит двигаться в городе с той скоростью, что знаки рекомендуют вам? и перед переходом снижать скорость?
я вот не хочу давить людей, и принимаю соответствующие к этому меры.
вы наверное не против, сбить пару - тройку дедушек, раз никаких мер не желаете предпринимать.
 
[^]
agrok
24.12.2011 - 08:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 15
Я конечно всё понимаю, что попиздеть на водителя необходимо, но только убедившись в том, что остальные участники дтп в порядке. В конце видео видно, что хоть пошли проверить ребёнка, но на сбитого человека, вообще ноль внимания. Одели шапку, и ладно. Пусть полежит отдохнёт...
 
[^]
Skorikov
24.12.2011 - 09:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 291
3 года читаю Яп,но почему то решил зарегистрироваться именно сегодня чтобы оставить коммент на эту новость..
Водитель регистратора мудак,мог бы остановиться и посмотреть все ли в порядке.
У меня бы лично сердце дрогнуло..
 
[^]
7eve7
24.12.2011 - 09:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 210
Меня в детстве сбивала машина два раза, оба раза отделался легким испугом, благо жил в Сочи, там морозы редки и водилы успевали затормозить. Сейчас прежде чем переходить дорогу, сто раз проверю, выгляну из-за автобуса/газели, потом только пойду. Люди, прежде всего надейтесь на себя и как пешеход и как водитель!!!

Это сообщение отредактировал 7eve7 - 24.12.2011 - 09:16
 
[^]
7eve7
24.12.2011 - 09:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 210
Цитата (SmallTownBoy @ 24.12.2011 - 04:45)
Цитата
даже если побежишь, то смертельной травмы не получишь, даже переломов, только ушибы. так что торможение ТС перед переходом имеет смысл

здесь как раз таки такой случай и есть. водила притормозил, но не ожидал, что полетят на него с такой скоростью. Затормозил он быстро, никто смертельных травм не получил. Хотя деду, возможно, будет пара переломов, хотя я сомневаюсь. Все обошлось благополучно. Вспомните женщину с ребенком в Брянске, там, как раз, никто не ожидал такого, а здесь водила авто ехал медленно, но на него все же "прибежали". Перед каждым ПП не будешь останавливаться полностью, а если и и остановишься, то все равно есть вероятность, что при трогании на тебя такой шумахер пешеходный прилетит.

Трогаюсь на пешеходных, только когда справа начнет движение автобус!!
 
[^]
Motomaniak
24.12.2011 - 09:23
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8960
Цитата (миха1977 @ 23.12.2011 - 22:49)

когда уже бля привыкнем перед пешеходным переходом скорость на min!!!!!

Точно,я сам себя долго приучал.Проблема в том,что знак может быть не всегда заметен.
 
[^]
Boombox
24.12.2011 - 09:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 187
Цитата (Motomaniak @ 24.12.2011 - 09:23)
Цитата (миха1977 @ 23.12.2011 - 22:49)

когда уже бля привыкнем перед пешеходным переходом скорость на min!!!!!

Точно,я сам себя долго приучал.Проблема в том,что знак может быть не всегда заметен.

Да и зебра была видна только в день покраски 15 лет назад.
А в сумерки ее вообще не видно .





Жена разик сломя голову и никуда не смотря прошла по переходу, дома дал подзатыльник =))))))


Теперь либо по подземному с дочкой переходит, либо ждет когда машин ВОООООООБЩЕ не будет .

Патамучта после подзатыльника я ей сказал радостную новость о том что если что и она останется жива....

я ее прикончу =)
 
[^]
7eve7
24.12.2011 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 210
Цитата (Boombox @ 24.12.2011 - 10:33)
Цитата (Motomaniak @ 24.12.2011 - 09:23)
Цитата (миха1977 @ 23.12.2011 - 22:49)

когда уже бля привыкнем перед пешеходным переходом скорость на min!!!!!

Точно,я сам себя долго приучал.Проблема в том,что знак может быть не всегда заметен.

Да и зебра была видна только в день покраски 15 лет назад.
А в сумерки ее вообще не видно .





Жена разик сломя голову и никуда не смотря прошла по переходу, дома дал подзатыльник =))))))


Теперь либо по подземному с дочкой переходит, либо ждет когда машин ВОООООООБЩЕ не будет .

Патамучта после подзатыльника я ей сказал радостную новость о том что если что и она останется жива....

я ее прикончу =)

Суровый ты чувак... Кнут на ремне носишь? =)
 
[^]
ZloiStrelok
24.12.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Сцуко у нас в Красноярске это, на Красрабе, так у нас в городе самые ёбнутые пешеходы и самые тормознутые водилы
 
[^]
Molotoy
24.12.2011 - 11:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 34
Цитата (lunatikoff @ 24.12.2011 - 08:37)
на деда хренали накинулись? он что нарушил? он шел по переходу, быстро, медленно, боком, раком - похуй. он двигался там, где ему разрешено двигаться. и сбили его не в правом ряду - а он выпрыгнул под колеса, нет. сбили во втором уже по счету.
дед наверняка наивен, что дожил до своих лет, и верит, что если первая машина остановилась, то можно воспользоваться своим законным правом, и перейти таки дорогу.


Цитата
ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


ясно видно, что деду похуй на данное требование правил и нихуя он не оценивал и не убеждался, а ведь внука тащил за собой...

водилы, не уподобляйтесь долбоёбам!!! тормозите перед переходами! прогнозируйте развитие дорожной обстановки! и таких ужасных ситуаций станет меньше!
 
[^]
Radiy
24.12.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
регистратор на танке???
 
[^]
CarlinGGG
24.12.2011 - 13:14
1
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (BUZ @ 23.12.2011 - 22:52)
Цитата (NETOCHKA @ 23.12.2011 - 22:46)
чё за мода -ломиться с дитём вприпрыжку? ТЫ отвечаешь не только за свою жизнь!
(а есть ещё такие кто детей в санках (с  такой ручкой сзади) толкает впереди себя  и пофигумороз! )
пы.сы. - надеюсь обошлось без серьёзных травм  blink.gif

Это не мода ломиться с дитем, а правомерные действия пешехоа. На данном участке дороги установлен знак 5.19.2 (пешеходный переход), а тот олень который сбил пешехода полюбому не прав. Это конечно не дает право пешеходам бегать где ни попади, но вседе я на стороне пешехода! А по существу, будьте все внимательнее и пешеходы и водители! dont.gif Хорошо, что все закончилось относительно удачно!

В соответствии с п.18.1 Правил дорожного движения (далее - ПДД), водитель транспортного средства, который приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Этот пункт ПДД устанавливает взаимоотношения водителей и пешеходов на ограниченном участке проезжей части (пешеходном переходе) и обязывает водителя уступить дорогу пешеходу при определенных в ПДД условиях. Согласно п. 1.10 ПДД пешеход - это лицо, которое принимает участие в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняет на дороге каких-либо работ. К пешеходам приравниваются лица, которые двигаются в инвалидных колясках без двигателя, ведут (не едут!) велосипед, мопед, мотоцикл, везут санки, повозки, детские коляски.

Пешеходы являются участниками дорожного движения и должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасность для движения, т.е. выполнять все требования, устанавливающие порядок пересечения проезжей части и движения по ней.

На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояния до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет безопасен. Таким образом, еще до начала движения (перехода) по пешеходному переходу, еще не получив приоритета (право на первоочередное движение в назначенном направлении по отношению к другим участкам движения), пешеход должен оценить расстояния до транспортных средств, их скорость, и не начинать движения, если это будет небезопасно, при условии что это не создаст опасность для движения и не вынудит водителя снизить скорость и остановиться.

Выйдя на проезжую часть (в частности по пешеходному переходу), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности для движения. Пешеходы не успевшие закончить переход, должны останавливаться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, а продолжить путь можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.


 
[^]
semerkin2107
24.12.2011 - 13:23
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (Бука @ 23.12.2011 - 21:53)
просто авторегистратор стоит явно на грузовике. вот вторая машина из за него и не увидела пешехода. что конечно же не оправдывает водителя

если ты в левом ряду, то посмотри ПОД грузовик-ноги пешехода видно всегда!!
 
[^]
hukaglyk
24.12.2011 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3
видеофиксатор на тракторе стоял? blink.gif мужык дЭбил кто переводит так детей через дорогу? за ручку крепко крепо и саночки подмышку... нет блеа*ь давай грит внучка экстрим тебе покажу... ппц! да и на машине чипушило, скоростной режим надо соблюдать... гонщик блеа*ь
 
[^]
Пюре
24.12.2011 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 365
Больше всего интересует какого х*я едет левый ряд если правый остановился для пропуска пешеходов, соответственно можно уже предполагать, даже если пешиков не видно, что они уже ступили на переход, по сему он тоже обязан пропускать, а не ломиться.
 
[^]
NRW
24.12.2011 - 14:11
2
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (vyborg @ 23.12.2011 - 22:26)
Почему то в инете я не видел видео такого типа из других стран , кроме России и стран Азии . То ли наши водятлы только слезли с ишаков и еще не вошло в культуру вождения пропускать пешеходов.
Надо наверно сразу линчевать на месте преступления , т.к потом преступник может уйти от наказания.

Ответ прост:
За границей нет зебр на дорогах с более чем одной полосой движения в каждую сторону. А так же зебры отсутствуют на всех дорогах, где нет ограничения скорости 30км/ч. Вот потому и не бывает такого. Если на нормальной дороге хочешь перейти — идёшь или до перекрёстка, или до пешеходного светофора, нажимаешь кнопочку, ждёшь зелёный сигнал светофора, идёшь.

Так что не надо всегда гнать на российских водителей, надо учитывать и то, что пешеходы в России даже более отмороженные, чем в других странах. Каждый суслик агроном, блин. Все знают свои права, вот только почти никто не знает своих обязанностей.

Кстати, в Европе бы мнение просматривающих было кардинально другим: линчевать предлагали бы дедка с санками, а не водилу.
 
[^]
Harley03
24.12.2011 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Всем, всегда!!! с самого детства твердят: НЕ ПЕРЕБЕГАЙТЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!!! Даже если это пешеходный переход!
Дак, нет-же. Несутся как лоси, не задумываясь о том, что не видно их из-за других машин. Ну не спеши, убедись, что переход безопасен! На кладбище всегда успеешь. Ведь жизнь одна. Не перезагрузишь её, как в игре-стрелялке.
А водила канешна дурак. Но самому-то тоже надо думать.
 
[^]
savatey
24.12.2011 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1578
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Регистратор еще оттормозиться не успел, тормоза скрипели, а пешеходы уже побежали и где они убедились в безопасности перехода. Ну поверни ты сука бошку влево, не отвалится поди и беги дальше, могут и тормоза отказать, если даже машина стоит, ей могут в зад въехать и она вперед пролетит, просто насрать всем на свою жизнь.
 
[^]
EngineGTI
24.12.2011 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 168
А теперь я отвечу особо одаренным и внимательным:

reaid
миха1977 MuJI
vyborg
ОЛМАКА
ayk
InfernalAbyss
a1775595 mikedd
lunatikoff
Пюре

Я не буду брызгать слюной как вы, просто объясню..
Смотрим видео еще раз.
Обращаем внимание на:
1. отсутствие знака 1.22, предупреждающего о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу (из ПДД: вне населенных пунктов устанавливается на расстоянии 150 — 300 м, в населенных пунктах — на расстоянии 50 — 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1).
2. полное отсутствие разметки (зебры 1.14.1 и 1.14.2) на пешеходном переходе (Из ПДД: При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода).
3. высота расположения знака 5.19.1 пешеходного перехода и отсутствие знака пешеходного перехода 5.19.2 (если посмотреть видео, то отчетливо видно, что транспортное средство по правой полосе полностью перекрывает обзор знака 5.19.1 для транспортного средства, движущегося слева).

Ну и из личного опыта, учитывая все вышеперечисленное и то, что дело происходило на Т-образном перекрестке, водитель слева мог посчитать, что водитель справа решил повернуть направо, поэтому и затормозил (тут вы скажете про поворотник, но он мог оказаться неисправным по причине перегорания лампы даже уже в процессе движения ТС).

Если и после этого вы будете защищать пешехода и обвинять водителя в левом ряду, то вы просто неадекватны и вас надо изолировать от нормального общества.

P.S. Надеюсь, что водитель, двигавшийся по левой полосе не стал невинной жертвой долбоебизма дорожников, ГИБДД и тупорылого пешехода.
P.P.S. Для особо ленивых упомянутые разметки, знаки и таблички прилагаю smile.gif

Дтп
 
[^]
SovietUnion
26.12.2011 - 08:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 59
и дальше поехал ну вообще, а в больничку отвести пострадавшего, вдруг он умирает...
 
[^]
DjBasilio
26.12.2011 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 63
Цитата (EngineGTI @ 23.12.2011 - 23:02)
Цитата (Чито @ 23.12.2011 - 22:57)
мой тебе совет, особенно в оживленной части города, притормаживай когда видишь зебру, тогда и будешь успевать среагировать. smile.gif

Мой тебе совет, как водителя пешеходу: НИКОГДА не перебегай дорогу.. В данном случае я не имею ввиду только пешеходный переход, у меня перед машиной перебегали и на неосвещенном участке дороги без зебры. По счастливой случайности все обошлось.

как водитель водителю, увидел пешеходник сбавь скорость, а если машина остановилась в соседнем ряду, тоже остановись!
 
[^]
Invisibleman
26.12.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Да дед даже голову не повернул налево посмотреть, да, водятель, мудак, не притормозил, не пропустил, но блин, своя жизнь не дорога что-ли? а жизнь ребенка? дибилов много, но и самому надо умней быть
 
[^]
pipemba
26.12.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 69
Всегда нужно смотреть налево!!!
А на середине дороги направо!!!
Дед не смотрел по сторонам, а тупо побежал смотря в перед когда его пропустили.
Водила тож мутант... видит грузовик остановился.. притормози тоже!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13222
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх