Алые паруса 2011, Красиво было.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LordAndru
19.06.2011 - 17:27
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Цитата (кеке @ 19.06.2011 - 17:14)
каждый год по моему одно и тоже)

Согласен,да и вообще всегда так,после какого либо праздника появляется тема про срач после праздника,да почти везде так,чем больше праздник тем больше срач,это закон толпы,давно уже пора привыкнуть,главное что бы после быстро убирали.
 
[^]
wirt
19.06.2011 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 237
Цитата (Жималка @ 19.06.2011 - 18:07)

мне показалось или голос не походит под визуальный ряд да и пьяный какой то?
 
[^]
Homerovi4
19.06.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 200
А потом они все вместе уехали на селигер. (И остались бы там).
 
[^]
Жималка
19.06.2011 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
wirt звук идет вперед изображения,в инфе под видео сказано
 
[^]
MASKOTRON
19.06.2011 - 18:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
на алых парусах школьники нажираются до усрачки.
действительно, может у нас в городе мало мусорок, да и сам мусор вывозят редко. но если бы народ был хоть капельку приличней, весь мусор лежал бы около переполненных мусорок, имхо.
быдло - это люди которые не могут развлечься, расслабиться без алкоголя, чего то более тяжелого, драк и разрушения городских объектов, тоже имхо.
я не имею ничего против праздника, веселья всю ночь, и небольшого количества алкоголя, но мне становится ужасно обидно то что культурную столицу уже трудно назвать культурной.
 
[^]
coch
19.06.2011 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 37
Я катался на роликах по центру вчера. В принципа АП, ничем не отличается от дня города, на Дворцовую только не пускают. Видел рядом с Летним садом упившийся парень (из стайки охотников) лег под заднее колесо автобуса (ногу положил под него). Охотнички катались в тонированных такчах, с открытыми окнами, видимо на музычку ловили. Но я в основном задворками катался, т.е. самый экшен не видел, типа массовой драки на Конюшенной.
Любое массовое мероприятие притягивает кучу неадекватов, чем более халявно оно тем их количество больше.

Это сообщение отредактировал coch - 19.06.2011 - 21:17
 
[^]
КИКер
19.06.2011 - 21:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
Почему все так любят копаться в грязи, не замечая более интересных и красивых вещей..Непонимаю.
Пара часов на набережной в толкучке чтобы посмотреть и снять сию красоту вместо выискивания пьяных отвратных рож и хорошее настроение от праздника)
Смотрите позитивнее. Смотрите на позитивные вещи. Хватит выискивать дерьмо.

Это сообщение отредактировал КИКер - 19.06.2011 - 21:25

Алые паруса 2011
 
[^]
coch
19.06.2011 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 37
Цитата (КИКер @ 19.06.2011 - 22:23)
Почему все так любят копаться в грязи, не замечая более интересных и красивых вещей..Непонимаю.

Красота данного события была описана в другом посте ранее
 
[^]
Higler
19.06.2011 - 21:34
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
КИКер До этой красоты надо дойти живым и отдать 300 рублей
 
[^]
полуколлайдр
19.06.2011 - 21:48
0
Статус: Offline


охуенно хитрожопый русский

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 365
а че это у нас молодые лейтенанты стали обратной стороной школьного выпускного?????
не путайте, господа товарищи...
у них свой выпуск был. вполне тоже достойный момент.
 
[^]
Deadwind
19.06.2011 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 83
От себе хочу добавить что ТАГИЛ слышался мне всю ночь! Под конец просто от этого ужас пробирал!
 
[^]
Ejesitorian
19.06.2011 - 22:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 231
Цитата
В общем атмосфера для нормального человека ужасная.
Да и на те деньги, которые потратили на то что бы пустить пыль в глаза можно было спортивную секцию открыть или скейт парк построить. А так только показуха.


Не согласен с вами, было, конечно, и некоторое количество быдла, но в общем целом - красиво и торжественно. А насчёт "лучше бы вместо праздника понастроили секций" за меня хорошо написал Лёня Каганов:

"Однажды я смотрел на улице салют в честь Дня Победы и между залпами услышал, как какая-то бабка рядом произнесла классическое: «Ишь, на что они деньги тратят, лучше бы ветеранам отдали!»
На первый взгляд, вроде бы в этом предложении есть определенная правда, верно? Ну, действительно, кому как не ветеранам? Но это только на первый взгляд. На самом же деле — это та же самая сырьевая психология, которая говорит нам, что если деньги на салют есть, значит, они украдены у ветеранов.
Вообще тема милосердия и помощи — она всегда в некоторой мере спекулятивна. Ну, в самом деле, управа района потратила 50 тысяч долларов на праздничные флаги, чистку улиц и покраску лавочек. А где-то, может, умирает ребенок, которому не хватает именно этих 50 тыс. на платную операцию в Германии — последняя отчаянная надежда. Как быть? Как совместить эти бюджеты? Стоят ли все эти флажки на улицах одной невинной детской жизни? Если так ставить вопрос — то, конечно, нет. И что будет? Если ребенку операция не поможет, и он все равно умрет? А по грязным унылым улицам будут ходить сотни тысяч людей, лишенных ощущения праздника. И может, для одного-двух-трех эта городская беспросветность и станет той последней каплей, которая толкнет его на самоубийство? Или, хорошо, давайте прикинем так: если унылость города и отсутствие праздников увеличит депрессию и алкоголизм каждого человека всего лишь на 0,001%, то при населении района 100,000 в сумме это даст смертельную дозу в 100% депрессии и алкоголизма, только не свалившуюся на одного, а «размазанную» по душам. Каким риском это обернется на массе в 100,000 человек — никто не знает. Может, кто-то ошибется за рулем, или дрогнет скальпель в руке, когда кто-то будет оперировать ребенка в местной больнице? Как это подсчитать? Чем измерить? Как сравнить? Да и можно ли сравнивать абсолютно разные бюджеты?
Но ладно, разговор не об этом, вернемся к ветеранам. Итак, бабка предложила отменить салют Победы и отдать эти деньги ветеранам. Вы меня простите за неэтичный вопрос, но — за что? За что ветеранам следует дать эти деньги? Со дня победы прошло 65 лет. Ветеран вернулся с фронта и прожил еще целых 65 лет (!) мирной жизни! Это вечность! Какие деньги вообще могут сравниться с этим подарком судьбы? После этих 65 лет любые фронтовые события для ветерана — всего лишь короткое неприятное приключение далекой юности. Я понимаю, это довольно кощунственно звучит, но — вдумайтесь! — это ж действительно так! А теперь посмотрим с другой стороны — на тех, кто не вернулся с войны. Кто не получил в подарок 65 лет мирной жизни, как получили эти ветераны. Никакие пенсии и подарки им не нужны. Единственное, что им нужно, — это просто память. Чтобы кто-то хоть раз в год просто вспомнил, что была такая страшная война, на которой осталось много-много людей ради того, чтобы 65 лет был мир. А эта память — извините, и есть те самые флажки, праздничные салюты и георгиевские ленточки. Все то, что бабка предлагала отобрать у погибших и подарить выжившим, которые прожили 65 лет. Это справедливо?"
 
[^]
OTBEPTKA
19.06.2011 - 23:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 256
Цитата (Ejesitorian @ 19.06.2011 - 23:21)
за меня хорошо написал Лёня Каганов:

Лёня Каганов конечно молодец, только Вы почему то наивно думаете что салют устраивают для горожан. Огорчу Вас, ВСЕ подрбные праздники - это показуха перед гостями саммитов и форумов. Мы простые горожане вообще тете Вале нахуй не нужны.
На 300 летия вообще пол города перекрыли и ни на какое лазерное шоу мы не попали, зато опосля с соседями держали оборону у входа во двор, от зассанцев. Короче "никакого праздника, сперва закрыли, шарик не дали" lol.gif

И еще, я сильно сомневаюсь что основная масса людей, посещающих данные мероприятия, обладают настолько тонкой душевной организацией, что пойдут в запои и посамоубиваются. Они скорее во время праздника напьются и головы друг другу проломят.

Праздники конечно НУЖНЫ, но только не такие показушные. Да и не готовы ни люди не власти цивилизованно веселиться. Марсово поле вообще в туалет превращается, подъезжают выпускники и бегут гурьбой в кустики. faceoff.gif
Я в центре живу, раньше вообще обитал напротив Летнего сада, насмотрелся я на эти праздники.
Уж извините, но не могу я радоваться когда к моему дому приезжает быдло, гадит и орет пол ночи под окном.
 
[^]
Lutwiy
20.06.2011 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (OTBEPTKA @ 20.06.2011 - 00:51)
Цитата (Ejesitorian @ 19.06.2011 - 23:21)
за меня хорошо написал Лёня Каганов:

Лёня Каганов конечно молодец, только Вы почему то наивно думаете что салют устраивают для горожан. Огорчу Вас, ВСЕ подрбные праздники - это показуха перед гостями саммитов и форумов. Мы простые горожане вообще тете Вале нахуй не нужны.
На 300 летия вообще пол города перекрыли и ни на какое лазерное шоу мы не попали, зато опосля с соседями держали оборону у входа во двор, от зассанцев. Короче "никакого праздника, сперва закрыли, шарик не дали" lol.gif

И еще, я сильно сомневаюсь что основная масса людей, посещающих данные мероприятия, обладают настолько тонкой душевной организацией, что пойдут в запои и посамоубиваются. Они скорее во время праздника напьются и головы друг другу проломят.

Праздники конечно НУЖНЫ, но только не такие показушные. Да и не готовы ни люди не власти цивилизованно веселиться. Марсово поле вообще в туалет превращается, подъезжают выпускники и бегут гурьбой в кустики. faceoff.gif
Я в центре живу, раньше вообще обитал напротив Летнего сада, насмотрелся я на эти праздники.
Уж извините, но не могу я радоваться когда к моему дому приезжает быдло, гадит и орет пол ночи под окном.

Лёня Каганов не прав. Логика не та совсем. Но мысль верна - то что у кого то не хватает денег, это еще не значит, что из за этого должны страдать другие.

Я не знаю, как вы, но на Алых парусах подавляющим большинством были все таки жители Санкт-Петербурга, и лишь малая часть приезжие. Никто не спорит данные события создаются и для других жителей тоже - все таки Петербург не закрытый город, и лютой долей статьи бюджета стоит туризм, но все же праздники это то что требует максимально помпезности - иначе это не праздник, а унылое говно. Праздник должен быть помпезной витриной города, чтобы привлекать и заставлять завидовать жителей других городов, и вызывать у Петербуржцев чувство гордости и уважения за свой город (а также радоватся, что другие жители завидуют и у них такой красоты нет).

А если у вас плохо с ассоциативным рядом - давайте вы свои расходы на день рождение потратите на свое здоровье и не будете праздновать вообще. Ну вот так вот, купите себе на все деньги отложенные на погулять велотренажер, беговую дорожку, отложите деньги на машину и квартиру. И объясните друзьям что праздника не будет, просто попьем пивка в подворотне, и то за их счет. А еще свадьбу не празднуйте а отложите деньги на будущее молодых. А еще на каждом празднике приходите и приговаривайте лучше бы потратили эти деньги на виновника торжества, и мол этот праздник почему то сделан не только для меня одного.

Такие фразы в стиле лучше бы потратили еще один способ придратся к власти на пустом месте - то что такое дело делается со времен Петра Первого никого не смущает, и никто до этого не возмущался растраченными бюджетными средствами, а тут на тебе...все плохо как бы вы не делали. Посмотрел бы я как бы вы заговорили отмени правительство все праздники распределив расходы на них на виновников торжества.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 20.06.2011 - 00:14
 
[^]
OTBEPTKA
20.06.2011 - 01:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 256
Цитата (Lutwiy @ 20.06.2011 - 01:12)
А если у вас плохо с ассоциативным рядом - давайте вы свои расходы на день рождение потратите на свое здоровье и не будете праздновать вообще.

Вы не поверите rofl.gif ДР не праздную вообще. Есть настроение - развлекаюсь. И уж поверьте не сижу в прокуреном баре за кружкой пива. Друзья не парятся, я им и без повода праздник могу устроить. В моем понимании праздник выходит за рамки "собрать всех и нажраться", как то у нас с друзьями это не принято.
И день города у меня не когда толпы народа, а каждую ночь, когда гуляю по городу.

А чувства гордости за город праздники не вызывают почему то why.gif Взять к примеру парад на день города. На платформы и костюмы участников без слез же не взглянешь. sucks.gif Да, вот такой вот я эстет. cool.gif

И вообще все мое недовольство праздниками не от того что они проводятся, а от того КАК они проводятся, и что кроме них НИХУЯ не делается. И для молодежи в том числе. Только праздники на которых они могут пива попить и под салют поорать. Помпезность, епт! rulez.gif Если знаете что делается - расскажите.
В центре Лондона шесть скейт парков. У нас сколько их вообще в городе? Я хочу в городе жить, где правительство о горожанах думает, об инфраструктуре, о транспорте, а не о том как престиж поднять. Пол города уже порушили и офисов настроили пока Вы там праздники празднуете.
Вот пример тот же газоскреб, ведь как по началу было - плевать на перспективу города, даешь престиж! И так во всем.
 
[^]
Zippo
20.06.2011 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 89
2008 год)).

Алые паруса 2011
 
[^]
ewgen81
20.06.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 2058
Каждый год бываю на празднике АП .По поводу пъяного быдла и неадекватов :кто ищет - тот всегда найдет.Я например особо пъяных не видел .Мне АП 2011 понравилось.Люблю свой город , особенно летом в белые ночи , когда разводят мосты...Очень романтично...
 
[^]
Ponch
20.06.2011 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 5
Уже который год хожу на "Алые Паруса", и каждый раз только позитивные эмоции. Снова пошли на наше излюбленное место на Марсовом поле. Да, конечно, было много пьяного народа, но присутствующие здесь забывают, что пьяный - не всегда быдло, и не всегда с ним неприятно находиться в одной компании =) В основном все были на позитиве, и снова после праздника у меня прибавилось друзей)
Так что каждый видит то, что хочет видеть. Есть правда одно условие: на такой праздник как "Алые Паруса" желательно ходить большой компанией. Ну и если вы идете туда в первый раз, то будьте готовы испытать небольшой культурный шок =)
Насчет мусора: городские власти, имея уже большой опыт прошлых лет, собирают в центре чуть ли не всех уборщиков города, поэтому к утру город уже вылизан до блеска.
 
[^]
zoibana
20.06.2011 - 10:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 81
Приехал к жене и Москвы в Питер, заодно решил сходить на этот праздник.
Стояли на дворцовой набережной.
Точнее пытались стоять. Можно было встать только в 4-5й ряд.
А сзади жмется обблеванное пьяное быдло. Курит и тыкает сигаретами в спины. Лезет на стены зимнего, на столбы, на рекламные стенды, на кабинки туалетов.
Под ногами ковер из битых бутылок, мусора, блевотины, банок.
Лично я видел трех людей с порезанными ногами, неудачно прошедшихся по стеклам. Со всех сторон орут, свистят, блюют и кидаются банками и бутылками, толкают и бухают.
Многие ссали прямо на набережной.

Несколько раз слышал, как какая-то мать из первых рядов кричала, что пьяные мрази толкают, ребенок чуть сознание не потерял.

Я был в натуральном ахуе, когда видел людей с грудными детьми.
Самоубийцы, блять.

Когда началось шоу, я так ничего и не увидел, посадил жену на плечи и потом смотрел на фотках. Зато пьяные пидорасы отдавили все ноги, намяли бока, когда прыгали. Со всех сторон орали "Питер", "Вперед, за Питер" и все в подобном ключе. (кстати, ИМХО у питерского быдла огромный комплекс неполноценности. При любом удобном случае надо поорать "Питер", "Зенит", обосрать все, что не питерское и т.д.) Шли домой, по горам мусора, среди кучи быдла, мудаков, "любимых восточных и кавказских гостей", под крики "Ебать Москву, ебать", "Питер, вперед".

Смотрел этот праздник первый, и уже уверен, что последний раз. Было огромное желание быстрее съебаться оттуда.

Двумя днями раньше на этой же дворцовой был концерт Стинга.
Толпа была по количеству была не сильно меньше. Но возрастной состав был от 25-30 и выше.
На асфальте не было ни одной бумажки, не говоря уже о бутылках. Все было трезвые, на позитиве, все ОЧЕНЬ культурно и цивилизовано. Спокойно шли по невскому, радовались, пели песни. Люди на концерте и после него проявили верх культурности и наличия мозгов.

Сравнив 2 этих мероприятия, я могу сказать одно: НИКОГДА я больше не пойду на этот алый пиздец. Ни на одном празднике в Москве и в других городах я не чувствовал большего отвращения к происходящему, чем на алых парусах.

P.S. Один пьяный мудак-курсант с речного парохода запустил в нашу сторону бокал, который пролетел мимо моей головы и разбился о припаркованную машину. Сдохни, сука, "выпускник". Чтобы тебе в голову прилетела бутылка шампанского с 9-го этажа
 
[^]
jork
20.06.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 54
Кто не видел по ТВ прямую трансляцию, на сайте vpiter.com можно окунуться в атмосферу и несколько часов посмотреть на всё это шоу, с различных точек.
Записи с веб-камер.
*( соблюдаю условия авторства, да бы эти люди старались, а я бессовестно Вам показываю).

Итак: http://vpiter.com/web-camera-petrop-obzor/

Записи-

19.06.2011 Алые паруса 2011, вид с Дворцовой набережной
19.06.2011. Алые паруса 2011. Вид с Петропавловки
19.06.2011. Алые паруса 2011, вид со шпиля Петропавловской крепости
19.06.2011. Алые паруса 2011, вид на Дворцовый мост
19.06.2011. Гуляние по Невскому проспекту во время Алых парусов 2011
19.06.2011. Алые паруса 2011. Крупный план с Петропавловки


Тому кто не Видел и хочет посмотреть.
 
[^]
Sem2110
20.06.2011 - 11:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Красота обалденная.
Спасибо автору.
 
[^]
Marygan
20.06.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Ни разу не была на АП. Возможно, это мое упущение.
Хотя в субботу, возвращаясь с дачи, ощутила все прелести гуляния молодежи. Столько неадекватных пьяных оболтусов в метро я видела только после игр Зенита. Случилось так, что за мной на эскалаторе поехала такая компашка. Они перекрикивались на весь вестибюль с другими "Зенит чемпион", а когда проехали вверх стали орать "Зенит гавно, Динамо чемпион"
То есть по сути есть кучу людей, для которых праздник выпускников лишь повод впасть очередной раз во все тяжкие. Это печально. Но это есть и будет.
Радует только, что кто-то смог оценить зрелище и оно получилось достойным.
Сама все таки наврядли стану посещать такие мероприятия уже. Стара я стала, мне моя безопасность дороже)

Это сообщение отредактировал Marygan - 20.06.2011 - 12:49
 
[^]
Kanubis
20.06.2011 - 12:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Погуляли...
Одно хреново - утомили постоянные крики зенитовцев:
"На Питер!!" "На Питер!!" "На Питер!!" "На Питер!!"
(вроде они итак в Питере находятся smile.gif )
"Зеееенит!" "Зеееенит!" и т.д.
Короче тупняк полнейший вроде выпускной отмечают,
а быдлят про зенит х.з., но это не очень понравилось, старею наверно smile.gif

Почти все подходы к зрелищу перекрыты.
Поэтому лучше заранее позаботиться о том, откуда хочешь это видеть и как туда лучше пробраться. Мы гуляли наобум.
Вышли на Горьковской, мост перекрыт, но народ тусуется, встретили там звезду интернета Баймурата, зажигал душевно, молодец smile.gif
Нам надо было до разведения мостов перебраться на другую сторону Невы, пошли на дворцовый мост, - там тоже все перекрыто, в итоге обходили по Шмитду, подходы к дворцовой тоже перекрыты, в итоге чтобы выйти на Невский, обходили аж по Мойке, салют встретили на пересечении Мойки с Невским, немного посмотрели и пошли домой.
Ловля машин забавная - сплошь одни нерусские за рулем.
Самый распространенный вопрос от них "дорогу покажете?".
Но на моторы никто сильно и не бросался, а южные друзья видно ждали космических барышей:
- до Нарвской 500
задумлася: а больше нету?
- ну а сколько?
- а сколько есть?
Занавес smile.gif Странный вопрос smile.gif
или:
- до Нарвской 400
- давай за 500, что тебе 100р жалко
и т.д.

Примерно так:
взято отсюда


Это сообщение отредактировал Kanubis - 20.06.2011 - 13:00

Алые паруса 2011
 
[^]
Dizno1d
20.06.2011 - 13:29
2
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465
Со слов 3их друзей из Питера - делать на этом мероприятии вообще нечего (с оговоркой, если только пьяную одиннадцатиклассницу не захотелось) ... Судя по фото - друзья не врут =)
 
[^]
IIIJIaHr
20.06.2011 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 5
а я на них не пошел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13966
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх