Подморозило мост

Страницы:← 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
YAG1974 20 окт 2026 в 12:47
Приколист  •  На сайте 4 года
1
2 года назад ехал с НГ-каникул домой, от матери, выехал на М4 около Воронежа и попылил в сторону Москвы. Погода поменялась, пошел небольшой снег и резко повысилась влажность воздуха с легким туманом. После морозов влага начала выпадать на асфальте ровным тонким слоем льда. Ехал ночью.

Вижу - дорога блестит, снизил скорость. Сначала до 80 км/ч снизил, потом до 70 ибо ну его нахер. На Оке был. В КПП вмонтироан самоблок, он спасает постоянно, что при гололёдах, что при заносах снежных + каша, или в грязи. Стоит только дать "газку" как блокируется ось и два колеса гребут одновременно. Но всё равно чую - опасно ехать со скоростью выше 70, потому и держал её. Многие проносились мимо, на скоростях от 110 (платник жешь). Пока до тамбовской области доехал, наблюдал 5 аварий. Одного заносит, остальные, кто следом летел - в него втыкаются, образуется "куча мала", в основном на левой полосе. Аккуратно объезжал "лётчиков" и ехал дальше.

Запомнился один перец на белой "ауди". Он когда обходил по левой полосе, меня, сопроводил длинным сигналом, типа - хуле тут ползаешь на табуретке, и улетел вперед. Через 15 км он уже торчал мордой в левом отбойнике, перегородив левую полосу. До момента, когда его увидел, и пока его не объехал, а это примерно 600 метров, в него чуть не впилились 4-го таких же летунов. Что стало дальше, думаю понятно, по любому кто-то в него влетел, но это не точно.

Так вот к чему это я. Многие за летний период расслабляются, и вообще не смотрят на дорогу. Думают, что если поставили "хорошую резину", то она зимой сделает так, что можно лететь как летом. А вот и хрен. Ну и еще один момент. Поддержу комментарий выше. Увеличили сумму на обучение и экзамены для получения водительских прав, ужесточили требования к автошколам и повысили "поборы" но.... летящих ебланов на дорогах стало больше, многократно. Я х/з с чем это связанно. И это не только "ценные иностранные специалисты", это и наши, отечественные.
тимон111 20 окт 2026 в 12:52
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
0
😂два дебила это сила

Размещено через приложение ЯПлакалъ
qag 20 окт 2026 в 12:56
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Коммунальщики прогноз не смотрят.
Ночью было до - 4.
Надо было реагентами поливать или песком присыпать.
и7ветер 20 окт 2026 в 12:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (TVAR @ 20 окт 2026 в 10:58)
Успел))) Красава )))

Тут много кто успел) В том числе и тот, кто ехал на правильной скорости. Нет бы ему вправо принять, как в Правилах написано...
step30 20 окт 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
У таких надо ВУ изымать.
Это либо слепые, ладно не видят состояние дороги, так они и вперёд не смотрят.
Либо дебилы.
Gfksx 20 окт 2026 в 13:05
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Ха, классика каждой осени.
Мосты через Шексну в Череповце , это места на которые молятся все кузовные СТО города. Что Архангельский , что Октябрьский
Как осень с первыми заморозками , так и понеслась: ледок на дороге, тапку в пол, и ..... .
Gfksx 20 окт 2026 в 13:07
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (qag @ 20 окт 2026 в 12:56)
Коммунальщики прогноз не смотрят.
Ночью было до - 4.
Надо было реагентами поливать или песком присыпать.

У них еще лето. Они смет с дорог вываозят. Не до "пустяков".
Ventil98 20 окт 2026 в 13:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (авантос @ 20 окт 2026 в 11:08)
Дней пять назад переобулся во избежание ,нуивонах.
Жаль тех,кто случайно под замес попадёт.

Менять надо не только резину, но и манеру вождения! Не делать резких маневров, разгонов и торможений, утром начинать поездку, словно вокруг гладкий лед.
Беспощадный маркетинг - купил шиповки и езди как летом - по факту не работает.
ААК65 20 окт 2026 в 13:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (XT899 @ 20 окт 2026 в 11:01)
Цитата
Подморозило мост.

Подморозило мозг

Нет там мозга
appendics 20 окт 2026 в 13:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Зима на подходе, - скоро замечательных историй на дороге прибавится.
shard 20 окт 2026 в 13:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (alandr @ 20.10.2026 - 12:08)
странные. череповец. а мост архангельский)
а в архангельсе есть череповецкий мост?

Продолжение Архангельской улицы, а что не так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mongoose79 20 окт 2026 в 15:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
И ведь никто не пишет что "очередной тупой хуй" за рулем, и мужикам за руль нельзя. А здесь 100% членоносцы тупые за рулем обоих болидов.
Gfksx 20 окт 2026 в 16:37
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DIMONSTRATOR @ 20 окт 2026 в 12:42)
Видел у нас (Иваново) вологодского, так уже на зимней резине. Череповец от Вологды 100 км на запад.

Этот может вообще не "переодевается по сезону"

А в целом не имеет значения Вологодский, Ивановский, ПскоПской.
До хрена индивидумов, которые круглый год на одних колесах катаются. И летом и зимой на шипах , а другие круглый год на летней.

Я уж как то на ЯПе писал, что в 18 году получил в лобове шипом от впереди идущего микроавтобуса...в мае , В КРАСНОДАРЕ dont.gif
Какие шипы могут быть в Краснодаре, в МАЕ! Ан нет. могут быть.

Это сообщение отредактировал Gfksx - 20 окт 2026 в 16:37
BlackFireFox 20 окт 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Первый снег первый лёд
Рано утром по мосту летим вперёд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 551
4 Пользователей: Immolator, Planlite, 6l00lvl, Мегаграффф
Страницы:← 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх