Так выглядит разлив нефти в мексиканском заливе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
to4kaJ
29.07.2010 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.09
Сообщений: 11
время покажет,чему быть тому не миновать.
 
[^]
ProstoPavel
29.07.2010 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 74
Лучше бы я это не читал, крепче спал бы(
 
[^]
worm2048
29.07.2010 - 20:17
0
Статус: Offline


~

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 207
Цитата
Если это все рванет, то взрыв будет такой силы, что поднявшееся цунами снесет все живое с огромной поверхности суши на многие мили.

sm_biggrin.gif завтра бегу за доской для серфинга, ух повеселимся





кто со мной?
 
[^]
dbm123
29.07.2010 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (pavalax @ 29.07.2010 - 15:13)
И здесь техномад...  puke.gifЧто бы не лопатить весь тред, читаем и не забиваем голову хуйней... http://www.inosmi.ru/usa/20100504/159721942.html
Очередные коллайдеры зоебали. pizda.gif

статья от 03.05.2010......
земля стряхнет с себя лишнее! надеюсь застать!!!

Это сообщение отредактировал dbm123 - 29.07.2010 - 20:19
 
[^]
MoscowGolem
29.07.2010 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Главное не ссыте товарищи период полураспада нефти в окиане - 15 лет) через 15 летв се станетзаебись) если ядреной бобмбой пизданут и сдвинут пласт а если не пизданут то будет пиздец и все зальет нефтью)
 
[^]
sun4ez
29.07.2010 - 20:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 153
заебись засфальровали
 
[^]
Krosaffcheg
29.07.2010 - 20:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.10
Сообщений: 173
"Нам нужно построить космический вертолет!"© Нейтан Эксплоужн из ДэтКлок
 
[^]
Rents
29.07.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 917
хуево разбираюсь в этом,камрады,но вообще похоже на то,что пытались устроить задницу БиПи,а устроили всей планете!

основываясь же на знании журналюг и человеческой натуры,можно предположить,что истина где-то посередке!не так плохо,как на заглавии,но и пидорги из БиПи скрывают истинное положение вещей....в общем,забудьте про кары,все уходим в Сибирь,тайга-матушка прокормит!!!
 
[^]
pomorin
29.07.2010 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Зеабали постить истерику этого дебила.
А вот что ученые говорят:
Нефть Мексиканского залива: спасет ли от нее алюминиевый тазик на голове?
За последние три дня по рунету расползлось несколько статей с апокалиптическими предсказаниями по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе. Я просто задолбался отвечать на вопросы, в какой степени все это правда, так что объясню вкратце здесь.
1. Подборка ссылок на желтые сайты, циркулирующая из поста в пост, совершенно бредовая. И не надо мне говорить, что мне промыли мозги продажные американские СМИ. У меня достаточно доступа к информации из первых рук - наш университет непосредственно участвует в происходящем. Район утечки я и сам с самолета видел - никаких сотен километров мазута и штабелей из мертвых китов не наблюдается.
2. Нефть в Атлантику не попала и вряд ли попадет, а если даже попадет в небольшом количестве, ничего супер-страшного не случится и Гольфстрим будет течь, как ни в чем не бывало.
3. В Мексиканском заливе множество естественных нефтяных источников, и уже был (в 1960-х, кажется) разлив промышленной нефти, сходный по масштабам с наблюдаемым сейчас. Ничего супер-страшного, опять же, не произошло.
4. Нефть, попавшая в океан, не остается там бесконечно. Легкие фракции испаряются, тяжелые оседают на дно, и все вместе постепенно съедается бактериями.
5. Катастрофа, несомненно, серьезная, но локальная. Прежде, чем разложиться, нефть успеет нанести существенный ущерб местной экосистеме, особенно морским птицам, черепахам и некоторым видам рыб. Биологи особенно боятся за атлантическую ридлею (это редкая морская черепаха, которая почти не встречается за пределами Мексиканского залива) и за нерестящихся как раз в районе утечки тунцов и меч-рыб. Местные рыбаки и ловцы креветок понесут огромные убытки, т.к. из-за загрязнения воды многие области закрыты для рыболовства. Туризм на побережье Залива тоже очень сильно пострадает, а ведь сейчас пик сезона. Именно ущерб бизнесу - основная причина масштабной операции по сбору нефти и очистке пляжей. Увы, туристы - народ, подверженный массовой панике, и многие не едут даже во Флориду, где загрязнения практически не было. Реально пострадали только пляжи Луизианы и Миссиссипи, да и то лишь местами.
6. Что бы там не стонали республиканцы про зажим бизнеса, Обама и Конгресс совершенно правы в своем намерении заставить ВР компенсировать ущерб до последнего цента. Даже если они обанкротят компанию, я лично буду только рад. Прочитайте статью про ВР в Вики - поймете, почему.
7. Если что-то подобное случится на севере Тихого океана или в Арктике, последствия будут несопоставимо более серьезными. Столь масштабную очистную операцию в принципе невозможно организовать в малонаселенных районах. В штормовом Беринговом море или подо льдами Арктики нефть не соберешь, а разрушаться в холодной воде она будет намного медленнее. Северные экосистемы куда более уязвимы: морские птицы и млекопитающие не вынесут даже небольшой потери теплоизоляции от попадания нефти на перья и шерсть; рыбы и планктон нуждаются в высоком уровне кислорода в воде (в Мексиканском заливе он низкий и часты массовые заморы); к тому же значительная часть планктона живет и размножается на нижней поверхности плавучих льдов, а нефть будет застревать именно там. Поэтому сейчас активно обсуждается мораторий на глубоководное бурение в Арктике. Что происходит в Охотском море - надеюсь, российские читатели знают лучше меня (вы ведь знаете, кто и как именно добывает нефть на сахалинском шельфе, правда?)
http://vdinets.livejournal.com/737557.html?thread=14141973
 
[^]
HauJIb
29.07.2010 - 21:09
0
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
 
[^]
freeshka
29.07.2010 - 21:12
0
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата (pomorin @ 29.07.2010 - 22:05)
Зеабали постить истерику этого дебила.
А вот что ученые говорят:
Нефть Мексиканского залива: спасет ли от нее алюминиевый тазик на голове?
За последние три дня по рунету расползлось несколько статей с апокалиптическими предсказаниями по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе. Я просто задолбался отвечать на вопросы, в какой степени все это правда, так что объясню вкратце здесь.
1. Подборка ссылок на желтые сайты, циркулирующая из поста в пост, совершенно бредовая. И не надо мне говорить, что мне промыли мозги продажные американские СМИ. У меня достаточно доступа к информации из первых рук - наш университет непосредственно участвует в происходящем. Район утечки я и сам с самолета видел - никаких сотен километров мазута и штабелей из мертвых китов не наблюдается.
2. Нефть в Атлантику не попала и вряд ли попадет, а если даже попадет в небольшом количестве, ничего супер-страшного не случится и Гольфстрим будет течь, как ни в чем не бывало.
3. В Мексиканском заливе множество естественных нефтяных источников, и уже был (в 1960-х, кажется) разлив промышленной нефти, сходный по масштабам с наблюдаемым сейчас. Ничего супер-страшного, опять же, не произошло.
4. Нефть, попавшая в океан, не остается там бесконечно. Легкие фракции испаряются, тяжелые оседают на дно, и все вместе постепенно съедается бактериями.
5. Катастрофа, несомненно, серьезная, но локальная. Прежде, чем разложиться, нефть успеет нанести существенный ущерб местной экосистеме, особенно морским птицам, черепахам и некоторым видам рыб. Биологи особенно боятся за атлантическую ридлею (это редкая морская черепаха, которая почти не встречается за пределами Мексиканского залива) и за нерестящихся как раз в районе утечки тунцов и меч-рыб. Местные рыбаки и ловцы креветок понесут огромные убытки, т.к. из-за загрязнения воды многие области закрыты для рыболовства. Туризм на побережье Залива тоже очень сильно пострадает, а ведь сейчас пик сезона. Именно ущерб бизнесу - основная причина масштабной операции по сбору нефти и очистке пляжей. Увы, туристы - народ, подверженный массовой панике, и многие не едут даже во Флориду, где загрязнения практически не было. Реально пострадали только пляжи Луизианы и Миссиссипи, да и то лишь местами.
6. Что бы там не стонали республиканцы про зажим бизнеса, Обама и Конгресс совершенно правы в своем намерении заставить ВР компенсировать ущерб до последнего цента. Даже если они обанкротят компанию, я лично буду только рад. Прочитайте статью про ВР в Вики - поймете, почему.
7. Если что-то подобное случится на севере Тихого океана или в Арктике, последствия будут несопоставимо более серьезными. Столь масштабную очистную операцию в принципе невозможно организовать в малонаселенных районах. В штормовом Беринговом море или подо льдами Арктики нефть не соберешь, а разрушаться в холодной воде она будет намного медленнее. Северные экосистемы куда более уязвимы: морские птицы и млекопитающие не вынесут даже небольшой потери теплоизоляции от попадания нефти на перья и шерсть; рыбы и планктон нуждаются в высоком уровне кислорода в воде (в Мексиканском заливе он низкий и часты массовые заморы); к тому же значительная часть планктона живет и размножается на нижней поверхности плавучих льдов, а нефть будет застревать именно там. Поэтому сейчас активно обсуждается мораторий на глубоководное бурение в Арктике. Что происходит в Охотском море - надеюсь, российские читатели знают лучше меня (вы ведь знаете, кто и как именно добывает нефть на сахалинском шельфе, правда?)
http://vdinets.livejournal.com/737557.html?thread=14141973

Это не более, чем пустые слова. Так же как и в самом материале статьи топик стартера.
Все продвигают свою правду. У каждого она своя, и цели продвижения этой правды у всех свои.
Истину мы узнаем последними.

Добавлено1 в 21:15
Цитата
нас уже давно нет -__- http://ru.wikipedia.org/wiki/Даты_конца_света_(список)

И это пустые слова (пустые фразы)
 
[^]
Riffraff
29.07.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
да, истину узнаем последними, а вот что-нить пуляющее+комплекты химзащиты+ зиппо+соль+сигареты надо иметь, причем в досягаемости от жилища.
 
[^]
Rammf
29.07.2010 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 25
Цитата (pavalax @ 29.07.2010 - 16:13)
И здесь техномад...  puke.gifЧто бы не лопатить весь тред, читаем и не забиваем голову хуйней... http://www.inosmi.ru/usa/20100504/159721942.html
Очередные коллайдеры зоебали. pizda.gif


Так то оно так, но статья которю ты привел опубликована 03/05/2010 16:00 интересно что бы сейчас автор сказал, ведь скважину походу до сих пор нормально не закупорили, если туда не пускают никого.
 
[^]
HauJIb
29.07.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
freeshka твои слова также являются пустыми. Т.к. ты продвигаешь сейчас свою правду, а узнать является твоя правда - истиной, не возможно.
ЗЫ ты не Фримен

Это сообщение отредактировал HauJIb - 29.07.2010 - 21:23
 
[^]
pavalax
29.07.2010 - 21:26
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Rammf Фу-у-у... Там сказано, что это не первая подобная авария... Может стоит обращать внимание на очевидное, а не выискивать всякую хуйню...

ass.gif
 
[^]
freeshka
29.07.2010 - 21:35
0
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата
freeshka твои слова также являются пустыми. Т.к. ты продвигаешь сейчас свою правду, а узнать является твоя правда - истиной, не возможно.
ЗЫ ты не Фримен

Во первых.
Мои слова действительно пустые, потому что они лишь констатируют тот факт, что я не навязываю свою "идею" кому либо, а просто обобщаю все вышесказанное, так, как я вижу и мыслю это. Но НЕ НАВЯЗЫВАЮ, я просто считаю , что истину мы узнаем, но последние.
Правда у всех своя. Истина у всех общая, и она объединяет в себе всю правду и всю ложь, ибо истина это все то, что происходит вокруг нас.
Во вторых.
Не какую правду я не продвигаю. Я и сам бы хотел знать, что происходит. Но могу лишь читать комменты и саму статью. Не более того. Выводы делать из всего этого, лично я, не вижу смысла. Ибо не знаю, что есть истина.
В третьих.
Да, я не фриман, просто понравилась картинка.

Добавлено1 в 21:40
и вообще я сломал себе мозг, пока все это писал divide.gif

Это сообщение отредактировал freeshka - 29.07.2010 - 21:43
 
[^]
Protheus
29.07.2010 - 21:47
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Ниче не будет, хорош паниковать.
Простая логика: нефть появилась совсем не тогда, когда ее начали бурить, залегает она, как известно, глубоко, однако известна с давних пор (греческий огонь). Вряд ли греки бурили скважины. А если нефть из глубин в греции просачивалась, то и в других местах могла. И просачивалась. И запросто могла в каком-нибудь 500г донэ пробиться где-нибудь в том же мексиканском заливе. И перла, небось, будь здоров с шести километров глубины. И ниче, не сдохли.
Есть еще пара мыслей, почему это не БП (большой пиздец), но ладно, неважно, похуй rulez.gif

PS во, кстати, почитал тут вообще что к чему.
Основную скважину почти две недели как загерметизировали, льет еще откуда-то, но уже не так. Всего вылилось немногим больше, чем на Ixon 1 в 1971 году. То есть то же самое было уже. То есть мы говорим не о БП, а о гибели пары видов черепах (да их сотни уже наверное по зоопаркам распихали), о засирании пляжей техаса (бля, видели бы они, как засраны пляжи в 500-км зоне от москвы, плакали бы от счастья), и о прочих мелочах, которые обязательно припишут к последствиям взрыва скважины (типа торнадо и гибель пары рабочих)

Это сообщение отредактировал Protheus - 29.07.2010 - 21:56
 
[^]
freeshka
29.07.2010 - 21:52
0
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Мне не хватает внимания со стороны окружающих, обнимите меня кто нибудь, а лучше напишите что нибудь хорошее и жизнерадостное в пм пока я окончательно не дался в панику. Пипец, какая то сраная новость выбила меня из колеи. Честно.
Спасибо.
 
[^]
HauJIb
29.07.2010 - 21:56
0
Статус: Offline


Patria o muerte!

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 70
freeshka, ты его пытаешься скопировать\подражать ему. Пишешь якобы умные текста (используя не стандартное построение текста, использования определенных слов и, как ты считаешь, тем о которых никто не задумывается кроме тебя и пр). Уважай чужое мнение, пусть оно и пустое, тебя никто не заставлял в него верить.
А истину ты никогда не узнаешь. По крайней мере при жизни.

Это сообщение отредактировал HauJIb - 29.07.2010 - 21:59
 
[^]
Protheus
29.07.2010 - 22:02
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (freeshka @ 29.07.2010 - 22:52)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих, обнимите меня кто нибудь, а лучше напишите что нибудь хорошее и жизнерадостное в пм пока я окончательно не дался в панику. Пипец, какая то сраная новость выбила меня из колеи. Честно.
Спасибо.

Во-первых прочти мой постэ.
Во-вторых, самостоятельно придумай пару причин, почему БП от нефти - фейк.
В-третьих - иди в тему http://www.yaplakal.com/forum17/st/125/topic284456.html?hl= и поугарай с коментов и посоздавай своих еще штук писят в том же стиле.
В-четвертых - залог хорошего настроения - как можно больше этих смайлов: rulez.gif rulez.gif rulez.gif

PS Серьезно, если использовать логику, можно расписать что угодно, как правдоподнобное и наоборот.

Это сообщение отредактировал Protheus - 29.07.2010 - 22:03
 
[^]
Марина623
29.07.2010 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 362
ИМХО Ребят, разговор о сущности истины может сейчас вас увести черти куда...)

Я для себя решила пока жить как живу, если через год что-то начнет происходить с погодой или еще будут какие-нибудь признаки "апокалипсиса)"
то тогда уеду куда-нибудь... подумаю куда... либо к пресной воде поближе на Байкал, либо в горы куда-нибудь, либо... там посмотрим)

Ну или как вариант увижу конец света) это в любом случае гораздо интереснее, чем жить в каком-нибудь 16 веке и тупо умереть от гангрены или чумы...
 
[^]
freeshka
29.07.2010 - 22:05
0
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата
freeshka, ты его пытаешься скопировать\подражать ему. Пишешь якобы умные текста (используя не стандартное построение текста, использования определенных слов и, как ты считаешь, тем о которых никто не задумывается кроме тебя и пр). Уважай чужое мнение, пусть оно и пустое, тебя никто не застовлял в него верить.
А истину ты никогда не узнаешь. По крайней мере при жизни.


Не когда не кому не подражал и не собираюсь.
Всегда считался с чужим мнением, но верю только в то, что вижу. И признаю, что мое мнение тоже может быть ошибочным. Просто ты меня не знаешь в жизни, как я мыслю, какие поступки совершаю, вообще как я живу.
Я всегда считал так, как написал выше. По крайней мере про правду и истину. И не считаю, что должен молчать, когда у меня есть возможность высказаться.
А на счет того момента, когда я узнаю истину, скорее всего ты прав, но есть шанс, что перед этим моментом я ее и узнаю, но будет уже все равно.

 
[^]
pavalax
29.07.2010 - 22:06
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Читал, неделю как, треды в ЖуЖе наших чуваков в америкосии - они в ахуе от количества понтов. Забили толстый фнуй и поехали себе на пляжи жарить жопы и купаться... rulez.gif
 
[^]
freeshka
29.07.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


123

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 254
Цитата
Я для себя решила пока жить как живу, если через год что-то начнет происходить с погодой или еще будут какие-нибудь признаки "апокалипсиса)"
то тогда уеду куда-нибудь... подумаю куда... либо к пресной воде поближе на Байкал, либо в горы куда-нибудь, либо... там посмотрим)

А есть разница куда, если все это будет просиходить везде?
НО, ИМХО, оторваться стоит. Не стоит тратить время на бесполезную панику =)

Это сообщение отредактировал freeshka - 29.07.2010 - 22:08
 
[^]
pomorin
29.07.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (freeshka @ 29.07.2010 - 14:12)
Цитата (pomorin @ 29.07.2010 - 22:05)
Зеабали постить истерику этого дебила. 

Это не более, чем пустые слова. Так же как и в самом материале статьи топик стартера.

Знакомые прехали с Флориды на прошлой неделе. Зашибись отдохнули! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47534
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх