Почему в РФ никогда не допустят адекватную самооборону

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jafar88
30.04.2024 - 14:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.03.24
Сообщений: 943
Цитата (ZAS @ 30.04.2024 - 13:56)
Всё правильно сказал ..и со стороны этнических группировок русские совмем не защищены ..если к примеру в городок зайдёт несколько джипов с зелёным флагом ..будет руссорез ..будет много крови ..будет беда

басаев заходил
 
[^]
Jafar88
30.04.2024 - 14:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.03.24
Сообщений: 943
Цитата (Marcus666 @ 30.04.2024 - 14:03)
Цитата (BaalBes @ 30.04.2024 - 13:53)
Потому что на 174 с лихуем миллиона населения всего 3 миллиона владельцев оружия. Остальным то "бумажки влом собирать" то "за это посадят" то "зачем мне ствол, а чо не мужик?". Если владельцев оружия будет хотя бы 30-50% от трудоспособного населения, то и законы, по очевидным причинам, пересмотрят.

Что за бред? Вот у нас число водителей и автовладельцев возрасло за последние лет тридцать. Сильно законы изменились?
А для самообороны оружие не обязательно. Для образования трупа достаточно человека просто толкнуть.

человек обидится, и достанет нож
 
[^]
GrGreen
30.04.2024 - 14:42
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.24
Сообщений: 815
Какая самооборона в России ?Ты не имеешь права себя защищать , только после того как тебя и твою семью убили, а дом разграбили. Даже баллончики перцовые стали пропадать из продажи, говорят их скоро нужно будет регистрировать в мвд и хранить в сейфе не заправленные .
 
[^]
kirr67
30.04.2024 - 14:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 670
Цитата (MunyrRaihme @ 30.04.2024 - 14:15)
Цитата (Marcus666 @ 30.04.2024 - 14:03)
Что за бред? Вот у нас число водителей и автовладельцев возрасло за последние лет тридцать. Сильно законы изменились?
А для самообороны оружие не обязательно. Для образования трупа достаточно человека просто толкнуть.

Авто законы изменились значительно по сравнению с советскими.

Да не особенно...
Так же сохранилось совершенно уебищное понятие "источник повышенной опасности" по отношению к АМТС.
Это по простому - ответственность без вины, и, хотя ответственность эта только гражданская - от этого не сильно легче.
 
[^]
7Март7
30.04.2024 - 14:43
8
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4329
Цитата (BaalBes @ 30.04.2024 - 13:53)
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 13:48)
Почему в РФ никогда не допустят адекватную самооборону

Потому что на 174 с лихуем миллиона населения всего 3 миллиона владельцев оружия. Остальным то "бумажки влом собирать" то "за это посадят" то "зачем мне ствол, а чо не мужик?". Если владельцев оружия будет хотя бы 30-50% от трудоспособного населения, то и законы, по очевидным причинам, пересмотрят.

У вас перепутаны причинно следственные связи wub.gif
Я владелец нарезного и гладкого ) Если я ушатаю незванного гостя табуреткой наглухо я получу примерно +/- тот же срок как и застрелив его из ружья ) Естественно при соблюдении всех политесов и риверансов со стрельбой в потолок и криками не входи стрелять буду )))

Смысл в том что неприкосновенность жилища - должна быть безусловной. Точно так же как и жизнь обьявленная безусловной ценностью - так же, когда вы получите право защищать все это с использованием любых средств. И не сопоставляя тяжесть -он меня камнем/ а я его ножом.
Вот тогда и поговорим о самообороне.
 
[^]
andpuxa
30.04.2024 - 14:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 233
Какая-то опять херота либеральная пошла по интернетам, какую-то акцию опять готовят что-ли? Причина там более глубокая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cherepanovea
30.04.2024 - 14:44
4
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7151
Ну как бы да, отсюда и демография- размножается тот кто чувствует свободу, как только стреножат хорошенько- сразу плодиться перестают.
 
[^]
Jafar88
30.04.2024 - 14:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.03.24
Сообщений: 943
Цитата (XanderBass @ 30.04.2024 - 14:34)
Потому что тогда план замещения населения России исламистами начнёт трещать по швам. Насчёт НКВД и прочего дедуля перегнул, конечно. Всё-таки сопротивление властям в любой стране карается по закону. Но вот чуркам будет труднее. Ведь во многих случаях русский гражданин не защищается в полную силу банально из-за того, что может ненароком убить. Если же чуть-чуть поменять законы, тогда если, например, толпа черножопых пиздюков нарвётся на чуть подпившего спецназовца, тот их с чистой совестью поубивает нахуй и ничего ему за это не будет. А вот это ставит под угрозу план превращения русского населения в запуганное покорное стадо.

если толпа нарвется на подвипившего спецназовца, они его зарежут, не смотрите рентв, канал для идиотов
 
[^]
GrGreen
30.04.2024 - 14:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.24
Сообщений: 815
Цитата (BaalBes @ 30.04.2024 - 13:53)
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 13:48)
Почему в РФ никогда не допустят адекватную самооборону

Потому что на 174 с лихуем миллиона населения всего 3 миллиона владельцев оружия. Остальным то "бумажки влом собирать" то "за это посадят" то "зачем мне ствол, а чо не мужик?". Если владельцев оружия будет хотя бы 30-50% от трудоспособного населения, то и законы, по очевидным причинам, пересмотрят.

Вы следствие и причину перепутали.
А так вон у каждого мастурбека ствол и он стреляет где хочет и в кого хочет. Но с ними то понятно , не подсудны и неприкасаемые.А вот обычному обывателю нужно тонну бумаг собрать, на ношение,хранение,применение, разборку_сборку , на чистку , а потом хранить ствол разобранный в сейфе отдельно с патронами , а применять можешь его только когда тебя уже зарежут . Потом ещё гильзы в мвд носить и за каждую отчитываться .И нахрен он нужен?
 
[^]
KSF95
30.04.2024 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3263
Цитата (DaoDao @ 30.04.2024 - 13:50)
Потому, что чиновников на ноль будут умножать

и это тоже rulez.gif глядишь тогда и работать псы начнут moderator.gif
 
[^]
JohnDow
30.04.2024 - 14:47
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23155
Цитата (DaoDao @ 30.04.2024 - 15:50)
Потому, что чиновников на ноль будут умножать

Что мешает людям имеющим оружие сейчас уничтожать чиновников?
 
[^]
JohnDow
30.04.2024 - 14:48
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23155
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 15:48)

Веллер старый демшизоидный мудак русофоб.

Это сообщение отредактировал JohnDow - 30.04.2024 - 14:53
 
[^]
Crimeanmine
30.04.2024 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1772
Цитата (paskal @ 30.04.2024 - 13:51)
вот на хрен тащить сюда выживших из ума старых долбоёбов??? 🤮

когда тебя убьют, сходи в полицию и заявление напиши gigi.gif
 
[^]
7Март7
30.04.2024 - 14:49
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4329
Цитата (XanderBass @ 30.04.2024 - 14:34)
Потому что тогда план замещения населения России исламистами начнёт трещать по швам. Насчёт НКВД и прочего дедуля перегнул, конечно. Всё-таки сопротивление властям в любой стране карается по закону. Но вот чуркам будет труднее. Ведь во многих случаях русский гражданин не защищается в полную силу банально из-за того, что может ненароком убить. Если же чуть-чуть поменять законы, тогда если, например, толпа черножопых пиздюков нарвётся на чуть подпившего спецназовца, тот их с чистой совестью поубивает нахуй и ничего ему за это не будет. А вот это ставит под угрозу план превращения русского населения в запуганное покорное стадо.

lol.gif Если тебя начнут убивать толпой -а тебя останавливает от самообороны то что тебя могут посадить... то у меня плохие новости moderator.gif
Вас убьют в любом случае. Потому что вы в принципе не готовы защищать себя есть у вас права нет прав, есть оружие нет оружия )))) Просто если оно есть стоит заранее мушку спилить. lol.gif
 
[^]
KSF95
30.04.2024 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3263
Цитата (paskal @ 30.04.2024 - 13:51)
вот на хрен тащить сюда выживших из ума старых долбоёбов??? 🤮

а с чем ты не согласен из сказанного им?! Не нравится этот мужик, так переключи на Скабееву, у тебя ж мышка есть.
 
[^]
Анда
30.04.2024 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 1064
Цитата (BaalBes @ 30.04.2024 - 17:53)
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 13:48)
Почему в РФ никогда не допустят адекватную самооборону

Потому что на 174 с лихуем миллиона населения всего 3 миллиона владельцев оружия. Остальным то "бумажки влом собирать" то "за это посадят" то "зачем мне ствол, а чо не мужик?". Если владельцев оружия будет хотя бы 30-50% от трудоспособного населения, то и законы, по очевидным причинам, пересмотрят.

Посчитай во сколько в год обходится владение, а потом заедь в деревню, спроси у населения их доход.
 
[^]
paparazzo
30.04.2024 - 14:53
3
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 4040
Цитата (Slavalg @ 30.04.2024 - 14:09)
всё верно дядька говорит, рулят в стране чертилы, поэтому всё через жопу и так тяжело, но надо закончить СВО и наводить порядок внутри

Этот дядька известный совесткий (и российский) писатель Михаил Веллер!

Например "Приключения майора Звягина ", "Легенды Арбата" его творчество. Просто многие живьем не видели писателя.

Ещё сценарии писал для кино.

Правда сейчас уехал из России, не поддержал СВО и вёдет свой блог на youtube.
 
[^]
XanderBass
30.04.2024 - 15:02
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10834
Цитата (7Март7 @ 30.04.2024 - 15:49)
Цитата (XanderBass @ 30.04.2024 - 14:34)
Потому что тогда план замещения населения России исламистами начнёт трещать по швам. Насчёт НКВД и прочего дедуля перегнул, конечно. Всё-таки сопротивление властям в любой стране карается по закону. Но вот чуркам будет труднее. Ведь во многих случаях русский гражданин не защищается в полную силу банально из-за того, что может ненароком убить. Если же чуть-чуть поменять законы, тогда если, например, толпа черножопых пиздюков нарвётся на чуть подпившего спецназовца, тот их с чистой совестью поубивает нахуй и ничего ему за это не будет. А вот это ставит под угрозу план превращения русского населения в запуганное покорное стадо.

lol.gif Если тебя начнут убивать толпой -а тебя останавливает от самообороны то что тебя могут посадить... то у меня плохие новости moderator.gif
Вас убьют в любом случае. Потому что вы в принципе не готовы защищать себя есть у вас права нет прав, есть оружие нет оружия )))) Просто если оно есть стоит заранее мушку спилить. lol.gif

Вообще-то я писал про условных десантников, спецуру и т.п., а не про себя. МЕНЯ не убьют. Потому что у меня хватит мозгов не строить из себя Джона Рэмбо и тем паче Брюса Ли. Лучший приём против толпы - приём карате №101. "Ноги в руки и бегом". Если будут ломиться в дом, будет уже другой разговор. Это во-первых. Во-вторых, насчёт боязни убить кого-то я подразумевал все случаи, а не только толпу. Зачастую даже в случае равных драк люди реально боятся кого-то даже тупо покалечить. Потому что реально могут посадить.
 
[^]
Morozincev
30.04.2024 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.22
Сообщений: 1213
Этот старый хрыч, в беседе с пранкерами сказал следующее дословно: «С точки зрения безопасности соседей России спокойнее, чтобы она размонтировалась на части»

Цитата
При этом писатель отметил, что у него нет желания попадать под запреты на издание в РФ. По его словам, «такие, как он, по большому счету, кроме как в России, никому нигде не нужны».

Кроме того, говоря о помощи Вашингтона Киеву, Веллер заявил, что США хотят затянуть конфликт и недостаточно поддерживают Украину оружием и финансами.
 
[^]
wilga11
30.04.2024 - 15:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.22
Сообщений: 134
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 14:27)
Цитата (GromZK @ 30.04.2024 - 14:15)
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 14:12)
когда в доме заводятся тараканы, ты продаешь дом или идешь за дихлофосом ?

Именно про это я и говорю, но так как мы в отличии от вас воспитанные. И считаем вас людьми а не тараканами предлагаем вам уехать а не загоняем вас в газовую камеру.

травят тараканов не потому, что их мнение не совпадает с хозяином дома, а потому, что есть некие базовые логичные правила, логичность которых можно и нужно обсуждать, а не затыкать рты всем кто против, и эти правила давно выработаны, аргументов "против" нет, про которые в т.ч. и говорится в ролике. Так вот тараканы как раз те, кто против обсуждений, а диктатура путь в никуда.

Расчеловечивая людей, ты никогда и никого не сможешь переубедить и заставить тебя услышать, а только вызовешь ответную защитную агрессию. Причем обоснованную. И вытравить дихлофосом "нелюдей" - это ли не диктатура?

Это сообщение отредактировал wilga11 - 30.04.2024 - 15:11
 
[^]
Smoke5
30.04.2024 - 15:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 629
Цитата (Morozincev @ 30.04.2024 - 15:03)
Этот старый хрыч, в беседе с пранкерами сказал следующее дословно: «С точки зрения безопасности соседей России спокойнее, чтобы она размонтировалась на части»

Цитата
При этом писатель отметил, что у него нет желания попадать под запреты на издание в РФ. По его словам, «такие, как он, по большому счету, кроме как в России, никому нигде не нужны».

Кроме того, говоря о помощи Вашингтона Киеву, Веллер заявил, что США хотят затянуть конфликт и недостаточно поддерживают Украину оружием и финансами.

здесь он поливает дерьмом Байдена, Обаму и США в целом, это к вопросу о том, что там выше кто то писал про гранты... интересно чьи тогда гранты ? уж не Мадагаскара ли ?
 
[^]
7Март7
30.04.2024 - 15:13
3
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4329
Цитата (XanderBass @ 30.04.2024 - 15:02)
Цитата (7Март7 @ 30.04.2024 - 15:49)
Цитата (XanderBass @ 30.04.2024 - 14:34)
  Если же чуть-чуть поменять законы, тогда если, например, толпа черножопых пиздюков нарвётся на чуть подпившего спецназовца, тот их с чистой совестью поубивает нахуй и ничего ему за это не будет.

lol.gif Если тебя останавливает от самообороны то что тебя могут посадить...
Вас убьют в любом случае. Потому что вы в принципе не готовы защищать себя есть у вас права нет прав, есть оружие нет оружия )))) Просто если оно есть стоит заранее мушку спилить. lol.gif

Вообще-то я писал про условных десантников, спецуру и т.п., а не про себя. МЕНЯ не убьют. Потому что у меня хватит мозгов не строить из себя Джона Рэмбо и тем паче Брюса Ли. Лучший приём против толпы - приём карате №101. "Ноги в руки и бегом". Если будут ломиться в дом, будет уже другой разговор. Это во-первых. Во-вторых, насчёт боязни убить кого-то я подразумевал все случаи, а не только толпу. Зачастую даже в случае равных драк люди реально боятся кого-то даже тупо покалечить. Потому что реально могут посадить.

И опять таки у меня для вас плохие новости ))))
Знал достаточное количество неплохих парней с жизненным кредо- ЭТО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ СО МНОЙ.

МОЖЕТ и происходит... В тамбуре электрички... в подъезде дома... да мало ли вам замкнутых пространств или ситуаций когда просто взять ноги в руки и бежать- не сможешь.

И чем обороняться будешь ? или как ?
 
[^]
Smoke5
30.04.2024 - 15:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 629
Цитата (wilga11 @ 30.04.2024 - 15:09)
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 14:27)
Цитата (GromZK @ 30.04.2024 - 14:15)
Цитата (Smoke5 @ 30.04.2024 - 14:12)
когда в доме заводятся тараканы, ты продаешь дом или идешь за дихлофосом ?

Именно про это я и говорю, но так как мы в отличии от вас воспитанные. И считаем вас людьми а не тараканами предлагаем вам уехать а не загоняем вас в газовую камеру.

травят тараканов не потому, что их мнение не совпадает с хозяином дома, а потому, что есть некие базовые логичные правила, логичность которых можно и нужно обсуждать, а не затыкать рты всем кто против, и эти правила давно выработаны, аргументов "против" нет, про которые в т.ч. и говорится в ролике. Так вот тараканы как раз те, кто против обсуждений, а диктатура путь в никуда.

Расчеловечивая людей, ты никогда и никого не сможешь переубедить и заставить тебя услышать, а только вызовешь ответную защитную агрессию. Причем обоснованную.

в целом согласен, только у меня нет целей переубеждать быдло, раньше я еще наивно полагал, что слабо-образованным особям достаточно привести железобетонный аргумент, как они прозреют, потом до меня дошло, что природа работает иначе, такой подход сработает только на тех, у кого просто не хватает нескольких элементов пазла для составления картины, и поэтому они могут иногда заблуждаться, таких легко отличить, по отсутствию лозунгов в речи, и однобитных (да/нет) мыслей о сложных вопросах. С такими есть смысл обсуждать эти отсутствующие элементы пазла, быдлу же достаточно просто указать на его место, и исключить из круга общения, поговорка про бисер и свиней родилась не на пустом месте...
 
[^]
evilsun
30.04.2024 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2619
Цитата (zaets80 @ 30.04.2024 - 14:09)
Не надо разводить демагогию и сравнивать сотрудников ОВД с напавшими среди ночи бандитами
Посмотрите статистику по пьяной поножовщине, да проще посмотрите на лица ваших соседей, коллег и родственников - вы бы хотели, чтобы эти люди имели при себе оружие?

Видимо, у вас друзья и родственники такие, что вы боитесь их даже без оружия.
За своих я не опасаюсь, что они что-то смогут натворить.
Вообще, мышление какое-то ущербное, мы что, как народ, ущербный и недоразвитый какой-то по вашей логике, что нам оружие и защищать себя нельзя?
 
[^]
Smoke5
30.04.2024 - 15:21
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 629
смотрю, администрация ЯПа неугодные по каким то причинам темы, модерируют в ручном режиме, тема пропала и из инкубатора, и при рейтинге 56 ее нет на главной, совпадение ? да, совпадение...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8663
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх