Самокатчики только появились, а уже никаких нервов на них не напасешься

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksey4444
23.04.2024 - 17:59
3
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1366
Цитата

Цитата
Спешиваться обязательно на нерегулируемых пешеходных переходах.
- это где такое написано?
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:02
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (bankir82 @ 23.04.2024 - 02:23)
Еще для тех, кто пишет "а зачем спешиваться?"
Читаем пункт 4,5 ПДД
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Читаем внимательно первое предложение - после того, как оценят ... и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Пересекая на велосипеде/самокате дорогу нет возможности быстро оценить ситуацию и моментально остановиться либо даже сдать назад/отпрыгнуть. Тут важнее даже вторая часть предложения, про остановиться и сдать назад/отпрыгнуть.

В данном случае самокатчик перемещался со скоростью пешехода, ни откуда не вылетал, хорошо просматривался со всех сторон, был на переходе задолго до долбоеба на ниссане, так что в конкретно этой ситуации ничено бы не поменялось, если бы самокатчик спешился.
 
[^]
Маркауз
23.04.2024 - 18:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 863
Цитата (Abibas77 @ 23.04.2024 - 13:54)
Цитата (Стусан @ 23.04.2024 - 11:51)
Не оправдываю пидра на самокате, но водитель белого паркетника явно  заранее мог тормозить

Как должен этот нелюдь самокатный переходить?
Правильно,катя свою бричку рядом с собой.
Тогда его будет видно.

да конечно все правильно.
ну все же прекрасно знают что 50 процентов /если не больше/ самокатчиков -это малолетки тупые.
щас они все поголовно будут спешиваться ага.
нет тут правоты за самокатчиком и хули...
придется думать и за того парня.
ну не хочешь-дави.если проблем в жизни мало...
 
[^]
Aleksey4444
23.04.2024 - 18:08
3
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1366
Цитата (WilliamBlay @ 23.04.2024 - 18:02)
Цитата (bankir82 @ 23.04.2024 - 02:23)
Еще для тех, кто пишет "а зачем спешиваться?"
Читаем пункт 4,5 ПДД
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Читаем внимательно первое предложение - после того, как оценят ... и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Пересекая на велосипеде/самокате дорогу нет возможности быстро оценить ситуацию и моментально остановиться либо даже сдать назад/отпрыгнуть. Тут важнее даже вторая часть предложения, про остановиться и сдать назад/отпрыгнуть.

В данном случае самокатчик перемещался со скоростью пешехода, ни откуда не вылетал, хорошо просматривался со всех сторон, был на переходе задолго до долбоеба на ниссане, так что в конкретно этой ситуации ничено бы не поменялось, если бы самокатчик спешился.

Я решил тронуться с места на машине, не посмотрев в зеркало, поэтому в меня въехал двигающийся на своем авто Иванов.
Считаю, что я был прав, а Иванов нет, так как если представить, что я был пешком и вышел на дорогу, то Иванов должен был мне уступить, а не сбивать. А так как скорость начала движения от обочины у меня была равна скорости пешехода, то ничего бы не поменялось.

Ознакомился?

В ПДД есть замечательный пункт о том, кто изначально прав, а кто нет.
Неспешившийся на пешеходном переходе водитель СИМ изначально нарушает правила. С какой скоростью он там ехал уже дело десятое, он создал аварийную ситуацию. И, кстати, пытался оставить место ДТП, из-за чего водителю пришлось применить гражданский арест. А ударов лично я на видео не вижу.))))))
 
[^]
coin99
23.04.2024 - 18:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.23
Сообщений: 295
фишка пдд в том, что получивший разрешение на вождение, должен понимать, что участниками дорог общего пользования являются даже те, кто разрешение на вождение не имеет.
а значит водитель должен думать за всех: за быстрых и за медленных.
пдд не дают никаких прав, но обязанности!
 
[^]
Корчевщик
23.04.2024 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 1825
А чего орать? Выйди да добавь для закрепления понимания
 
[^]
coin99
23.04.2024 - 18:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.23
Сообщений: 295
Цитата (Aleksey4444 @ 23.04.2024 - 18:08)
В ПДД есть замечательный пункт ...... ударов лично я на видео не вижу.))))))

разница в том, что водила поцарапает дверь
а пешеход(или самокатчик) рискует жизнью.

очень хорошо, что ты со своей дверью знаешь пдд. а пешеход умер и у него не будет возможности изучить правила.
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (Aleksey4444 @ 23.04.2024 - 07:08)
Цитата (WilliamBlay @ 23.04.2024 - 18:02)
Цитата (bankir82 @ 23.04.2024 - 02:23)
Еще для тех, кто пишет "а зачем спешиваться?"
Читаем пункт 4,5 ПДД
4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Читаем внимательно первое предложение - после того, как оценят ... и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Пересекая на велосипеде/самокате дорогу нет возможности быстро оценить ситуацию и моментально остановиться либо даже сдать назад/отпрыгнуть. Тут важнее даже вторая часть предложения, про остановиться и сдать назад/отпрыгнуть.

В данном случае самокатчик перемещался со скоростью пешехода, ни откуда не вылетал, хорошо просматривался со всех сторон, был на переходе задолго до долбоеба на ниссане, так что в конкретно этой ситуации ничено бы не поменялось, если бы самокатчик спешился.

Я решил тронуться с места на машине, не посмотрев в зеркало, поэтому в меня въехал двигающийся на своем авто Иванов.
Считаю, что я был прав, а Иванов нет, так как если представить, что я был пешком и вышел на дорогу, то Иванов должен был мне уступить, а не сбивать. А так как скорость начала движения от обочины у меня была равна скорости пешехода, то ничего бы не поменялось.

Ознакомился?

В ПДД есть замечательный пункт о том, кто изначально прав, а кто нет.
Неспешившийся на пешеходном переходе водитель СИМ изначально нарушает правила. С какой скоростью он там ехал уже дело десятое, он создал аварийную ситуацию. И, кстати, пытался оставить место ДТП, из-за чего водителю пришлось применить гражданский арест. А ударов лично я на видео не вижу.))))))

Каждый будет гнуть свою линию до конца, даже нсли неправ, немногие способны признавать свои ошибки, это удел сильного человека. Сейчас все мелочные, мерзкие.
Оставим все эти законы крючкотворцам и просто непредвзято взглянем на ситуацию: долбоеб на ниссане проебал ситуацию, которая была вполне предсказуема. И конкретно в данной ситуации видно, что водятел не видит дороги, так что ему было всё равно кого сбивать, пешехода или самокатчика.
Вот, допустим, вышел ты в -3⁰С на улицу в шлепанцах, не оценив ситуацию, поскользнулся и сломал ногу. Адекватный человек бы подумал "сам виноват", но сейчас же так нельзя, нужно нагнуть всех вокруг, а особенно управляйку, что не почистили лед, не постелили соломы, ну не могу я быть виноватым, не имею права, верно? Блядское время, блядские нравы, адекватных всё меньше.

Это сообщение отредактировал WilliamBlay - 23.04.2024 - 18:26
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (coin99 @ 23.04.2024 - 07:15)
Цитата (Aleksey4444 @ 23.04.2024 - 18:08)
В ПДД есть замечательный пункт ...... ударов лично я на видео не вижу.))))))

разница в том, что водила поцарапает дверь
а пешеход(или самокатчик) рискует жизнью.

очень хорошо, что ты со своей дверью знаешь пдд. а пешеход умер и у него не будет возможности изучить правила.

Дави, нахуй, всех, пусть разбегаются, в этом посыл?

Это сообщение отредактировал WilliamBlay - 23.04.2024 - 18:20
 
[^]
SidAcid
23.04.2024 - 18:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 148
Цитата (CutPaste @ 23.04.2024 - 15:06)
Да заебали уже с этой хуйней. "Вышел" он на переход в тот момент когда поворачивающий ещё не начал поворот.

Выше сказано "могут". Ниже - обязан.



Если на видео выше самокатчику был зелёный то никаких но и если - водитель ОБЯЗАН был его пропустить.

Если уже горел красный пешеходам - тогда виноват самокатчик.

А руки распускать вообще нельзя.

Даже при наличии КоАП и адекватной логики, вскукареки все равно будут кукарекать про "должен, обязан спешиться". Советчики хуевы, за собой бы лучше смотрели недоводители.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (SidAcid @ 23.04.2024 - 07:17)
Цитата (CutPaste @ 23.04.2024 - 15:06)
Да заебали уже с этой хуйней. "Вышел" он на переход в тот момент когда поворачивающий ещё не начал поворот.

Выше сказано "могут". Ниже - обязан.



Если на видео выше самокатчику был зелёный то никаких но и если - водитель ОБЯЗАН был его пропустить.

Если уже горел красный пешеходам - тогда виноват самокатчик.

А руки распускать вообще нельзя.

Даже при наличии КоАП и адекватной логики, вскукареки все равно будут кукарекать про "должен, обязан спешиться". Советчики хуевы, за собой бы лучше смотрели недоводители.

Да, у них все вокруг виноваты, только не они, всегда найдут за что зацепиться, не для того же их мамка рожала чтоб они ещё и виноватыми были.
 
[^]
Алеksей
23.04.2024 - 18:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 124
Да хоть заминусите, но сбив самокатчика на переходе на зелёный светофор (мля, вот жаль не видно его) проблемы будут у водилы, и гайцов будет мало волновать пешком или верхом двигался подбитый (при скорости пеша у оного), не прокатит данная отмазка, ибо: Обязан уступить всем и продолжить движение убедившись в безопасности. Естественно если очевидцы/камеры не сообщают о "самоубийце", лётчике на космической скорости, и др подобные подставы.
Вы вообще в курсе, что в многих странах разрешён переезд верхом на веле со скоростью пеша? тоже бить будете, по привычке? ..дебилы, мля...
Я подъезжая к переходу обязательно пересекаюсь взглядом с водителем, чтоб убедится, что он меня пропускает, чаще встречка тоже останавливается, ну и освобождаю им проезд быстрее. За всё время лишь пару раз встречался с особо упоротыми в этом плане, причём один из них не придумал ничего лучше, чем остановиться окном напротив меня, полностью перекрыв переход, чтоб что то мне выговорить про спешивание, мне даже не пришлось ничего самому говорить в тот раз, ему всё бабка высказала переходившая мне навстречу gigi.gif

Это сообщение отредактировал Алеksей - 23.04.2024 - 18:25
 
[^]
coin99
23.04.2024 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.23
Сообщений: 295
Цитата (WilliamBlay @ 23.04.2024 - 18:17)
Дави, нахуй, всех, пусть разбегаются, в этом посыл?

нет. и минус не мой.
посыл в том, что, имея силу, не забывай, что другие слабее.
 
[^]
DIMSO
23.04.2024 - 18:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 18:24)
Да хоть заминусите, но сбив самокатчика на переходе на зелёный светофор (мля, вот жаль не видно его) проблемы будут у водилы, и гайцов будет мало волновать пешком или верхом двигался подбитый (при скорости пеша у оного), не прокатит данная отмазка, ибо: Обязан уступить всем и продолжить движение убедившись в безопасности. Естественно если очевидцы/камеры не сообщают о "самоубийце", лётчике на космической скорости, и др подобные подставы.
Вы вообще в курсе, что в многих странах разрешён переезд верхом на веле со скоростью пеша? тоже бить будете, по привычке? ..дебилы, мля...
Я подъезжая к переходу обязательно пересекаюсь взглядом с водителем, чтоб убедится, что он меня пропускает, чаще встречка тоже останавливается, ну и освобождаю им проезд быстрее. За всё время лишь пару раз встречался с особо упоротыми в этом плане, причём один из них не придумал ничего лучше, чем остановиться окном напротив меня, полностью перекрыв переход, чтоб что то мне выговорить про спешивание, мне даже не пришлось ничего самому говорить в тот раз, ему всё бабка высказала переходившая мне навстречу  gigi.gif

Можно гадать, а можно подумать.
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

Это сообщение отредактировал DIMSO - 23.04.2024 - 18:32
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:34
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (coin99 @ 23.04.2024 - 07:11)
фишка пдд в том, что получивший разрешение на вождение, должен понимать, что участниками дорог общего пользования являются даже те, кто разрешение на вождение не имеет.
а значит водитель должен думать за всех: за быстрых и за медленных.
пдд не дают никаких прав, но обязанности!

Вот, раньше даже автоинструктор так говорил, а сейчас тут за такие разумные мысли минусы лепят. Сколько таких вот сейчас упоротых считают, что лоси и другие дикие животные на загородных трассах должны соблюдать ПДД?! lol.gif Т.е. они считают, видимо, раз сами сумели сдать на права, то и лоси смогут, т.е. ставят свой интеллект на равне с лосями gigi.gif Это пиздец.
P.S. смотрю шпалят с интеллектом уровня лося. Обидно, да? gigi.gif

Это сообщение отредактировал WilliamBlay - 23.04.2024 - 18:38
 
[^]
Маркауз
23.04.2024 - 18:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 863
Цитата (Корчевщик @ 23.04.2024 - 20:14)
А чего орать? Выйди да добавь для закрепления понимания

такой себе совет...
то что пилот самоката не спешился -это максимум административка.
а вот то что водитель на него напал уже уголовка.
сейчас самокатчик сходит в травму снимет побои и прилип нервный водитель...
стоит оно того upset.gif upset.gif
 
[^]
DIMSO
23.04.2024 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (WilliamBlay @ 23.04.2024 - 18:34)
Цитата (coin99 @ 23.04.2024 - 07:11)
фишка пдд в том, что получивший разрешение на вождение, должен понимать, что участниками дорог общего пользования являются даже те, кто разрешение на вождение не имеет.
а значит водитель должен думать за всех: за быстрых и за медленных.
пдд не дают никаких прав, но обязанности!

Вот, раньше даже автоинструктор так говорил, а сейчас тут за такие разумные мысли минусы лепят. Сколько таких вот сейчас упоротых считают, что лоси и другие дикие животные на загородных трассах должны соблюдать ПДД?! lol.gif Т.е. они считают, видимо, раз сами сумели сдать на права, то и лоси смогут, т.е. ставят свой интеллект на равне с лосями gigi.gif Это пиздец.

Раньше дохуя чего было и дохуя чего не было.
Однако в прошлом 10-летии меня оштрафовали за переход на красный у Казанского вокзала от универмага Московский и это при отсутствии автомобилей на выезде.

Это сообщение отредактировал DIMSO - 23.04.2024 - 18:38

Самокатчики только появились, а уже никаких нервов на них не напасешься
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 07:30)
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 18:24)
Да хоть заминусите, но сбив самокатчика на переходе на зелёный светофор (мля, вот жаль не видно его) проблемы будут у водилы, и гайцов будет мало волновать пешком или верхом двигался подбитый (при скорости пеша у оного), не прокатит данная отмазка, ибо: Обязан уступить всем и продолжить движение убедившись в безопасности. Естественно если очевидцы/камеры не сообщают о "самоубийце", лётчике на космической скорости, и др подобные подставы.
Вы вообще в курсе, что в многих странах разрешён переезд верхом на веле со скоростью пеша? тоже бить будете, по привычке? ..дебилы, мля...
Я подъезжая к переходу обязательно пересекаюсь взглядом с водителем, чтоб убедится, что он меня пропускает, чаще встречка тоже останавливается, ну и освобождаю им проезд быстрее. За всё время лишь пару раз встречался с особо упоротыми в этом плане, причём один из них не придумал ничего лучше, чем остановиться окном напротив меня, полностью перекрыв переход, чтоб что то мне выговорить про спешивание, мне даже не пришлось ничего самому говорить в тот раз, ему всё бабка высказала переходившая мне навстречу  gigi.gif

Можно гадать, а можно подумать.
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

Если левой стрелки нет, то легко. Благодаря таким вот слепошарым дебилам на ниссане многие светофоры переделали, что когда горят пешеходные светофоры, то движение по всем направлениям запрещено, но всё равно нужно глядеть по сторонам, ибо всегда может найтись ещё более слепошарый водятел.
 
[^]
Алеksей
23.04.2024 - 18:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 124
Цитата (Aleksey4444 @ 23.04.2024 - 18:08)
В ПДД есть замечательный пункт о том, кто изначально прав, а кто нет.
Неспешившийся на пешеходном переходе водитель СИМ изначально нарушает правила. С какой скоростью он там ехал уже дело десятое, он создал аварийную ситуацию. И, кстати, пытался оставить место ДТП, из-за чего водителю пришлось применить гражданский арест. А ударов лично я на видео не вижу.))))))

а без ПДД есть ещё веселее пояснения к ним:
Перебежала мне как то бабка дорогу в неположенном месте, к моему, но не её счастью, шансов от меня убежать у неё не было. Ну и на разборе показали мне гайцы печатное почснение к правилам, написано там было в духе (не дословно, но близко к тексту): стоит просто чел у дороги - внимание на чела; стоит бабка на расстоянии от дороги - внимание на бабку!; сидит ребёнок на крыше дома за тротуаром, и, теоретически, имеет возможность прыгнуть под машину - внимание на ребёнка!!!
Все такие уверенные ...пока не собьют кого либо.
 
[^]
DIMSO
23.04.2024 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (WilliamBlay @ 23.04.2024 - 18:37)
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 07:30)
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 18:24)
Да хоть заминусите, но сбив самокатчика на переходе на зелёный светофор (мля, вот жаль не видно его) проблемы будут у водилы, и гайцов будет мало волновать пешком или верхом двигался подбитый (при скорости пеша у оного), не прокатит данная отмазка, ибо: Обязан уступить всем и продолжить движение убедившись в безопасности. Естественно если очевидцы/камеры не сообщают о "самоубийце", лётчике на космической скорости, и др подобные подставы.
Вы вообще в курсе, что в многих странах разрешён переезд верхом на веле со скоростью пеша? тоже бить будете, по привычке? ..дебилы, мля...
Я подъезжая к переходу обязательно пересекаюсь взглядом с водителем, чтоб убедится, что он меня пропускает, чаще встречка тоже останавливается, ну и освобождаю им проезд быстрее. За всё время лишь пару раз встречался с особо упоротыми в этом плане, причём один из них не придумал ничего лучше, чем остановиться окном напротив меня, полностью перекрыв переход, чтоб что то мне выговорить про спешивание, мне даже не пришлось ничего самому говорить в тот раз, ему всё бабка высказала переходившая мне навстречу  gigi.gif

Можно гадать, а можно подумать.
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

Если левой стрелки нет, то легко. Благодаря таким вот слепошарым дебилам на ниссане многие светофоры переделали, что когда горят пешеходные светофоры, то движение по всем направлениям запрещено, но всё равно нужно глядеть по сторонам, ибо всегда может найтись ещё более слепошарый водятел.

Если блять стоят встречные, как там может НЕ БЫТЬ стрелки налево!? moderator.gif
 
[^]
Алеksей
23.04.2024 - 18:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 124
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 18:30)
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

чё? я вроде ясно написал, что "жаль не видно светофор пеша". Вы о чём?
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 07:39)
Цитата (WilliamBlay @ 23.04.2024 - 18:37)
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 07:30)
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 18:24)
Да хоть заминусите, но сбив самокатчика на переходе на зелёный светофор (мля, вот жаль не видно его) проблемы будут у водилы, и гайцов будет мало волновать пешком или верхом двигался подбитый (при скорости пеша у оного), не прокатит данная отмазка, ибо: Обязан уступить всем и продолжить движение убедившись в безопасности. Естественно если очевидцы/камеры не сообщают о "самоубийце", лётчике на космической скорости, и др подобные подставы.
Вы вообще в курсе, что в многих странах разрешён переезд верхом на веле со скоростью пеша? тоже бить будете, по привычке? ..дебилы, мля...
Я подъезжая к переходу обязательно пересекаюсь взглядом с водителем, чтоб убедится, что он меня пропускает, чаще встречка тоже останавливается, ну и освобождаю им проезд быстрее. За всё время лишь пару раз встречался с особо упоротыми в этом плане, причём один из них не придумал ничего лучше, чем остановиться окном напротив меня, полностью перекрыв переход, чтоб что то мне выговорить про спешивание, мне даже не пришлось ничего самому говорить в тот раз, ему всё бабка высказала переходившая мне навстречу  gigi.gif

Можно гадать, а можно подумать.
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

Если левой стрелки нет, то легко. Благодаря таким вот слепошарым дебилам на ниссане многие светофоры переделали, что когда горят пешеходные светофоры, то движение по всем направлениям запрещено, но всё равно нужно глядеть по сторонам, ибо всегда может найтись ещё более слепошарый водятел.

Если блять стоят встречные, как там может НЕ БЫТЬ стрелки налево!? moderator.gif

Легко. У меня рядом с работой такой светофор: стоишь ждешь, видишь что встречные встали - едешь на лево, стрелки нет, основная секция горит дольше, чем встречным.
P.S. сука, и сразу минус faceoff.gif ох, долбоеб

Это сообщение отредактировал WilliamBlay - 23.04.2024 - 18:44
 
[^]
DIMSO
23.04.2024 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 1255
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 18:39)
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 18:30)
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

чё? я вроде ясно написал, что "жаль не видно светофор пеша". Вы о чём?

Жаль то оно жаль.
Я предположение написал, не более того.
Ждём местных, кто адрес скажет?!)))
Дальше я отседова ухожу.
 
[^]
Алеksей
23.04.2024 - 18:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 124
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 18:41)
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 18:39)
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 18:30)
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

чё? я вроде ясно написал, что "жаль не видно светофор пеша". Вы о чём?

Жаль то оно жаль.
Я предположение написал, не более того.
Ждём местных, кто адрес скажет?!)))
Дальше я отседова ухожу.

ну так мимо твои предположения! Нахер предположения и гадания, угадывания!!! Есть ПДД и светофор, всё!

Это сообщение отредактировал Алеksей - 23.04.2024 - 18:44
 
[^]
WilliamBlay
23.04.2024 - 18:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 07:43)
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 18:41)
Цитата (Алеksей @ 23.04.2024 - 18:39)
Цитата (DIMSO @ 23.04.2024 - 18:30)
Откуда едет Ниссан, там едут прямо и налево. С таким раскладом в Питере может гореть зелёный пешеходам, серьёзно!?
Максимум зелёный пешекам до середины. Дальше ждут.

чё? я вроде ясно написал, что "жаль не видно светофор пеша". Вы о чём?

Жаль то оно жаль.
Я предположение написал, не более того.
Ждём местных, кто адрес скажет?!)))
Дальше я отседова ухожу.

ну так мимо твои предположения! Нахер предположения и гадания, угадывания!!! Есть ПДД и светофор, всё!

А есть еще глаза, которые независимо от сигнала светофора должны просматривать дорогу. Здесь всё открыто, никаких внезапных факторов, водила просто мог заранее притормозить, но он не смотрел на дорогу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19139
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх