Мужчина, дверь в квартиру которого полиция отказалась ломать, медленно умирал там больше недели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzzkill
4.04.2024 - 18:16
2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4596
Цитата (Reichstag @ 4.04.2024 - 15:00)
Соседи вызвали полицию, приехали и полиция, и коммунальщики. Но несмотря на все уговоры соседей, дверь взламывать полицейские не стали.

Также не стали они искать и родственников Дмитрия Морозова. Коммунальшики просто перекрыли воду по всему стояку и разъехались. Соседи с тех пор неоднократно обращались в полицию, просили приехать и дверь взломать, но полиция этого не делала. В конце концов уже в апреле, отчаявшиеся дождаться помощи от полиции, соседи обратились в нашу редакцию. Весь день мы вместе вызвали полицию, соседи сами смогли отыскать родственников Дмитрия Морозова, те приехали сразу же, но дверь открыть не смогли, так как присутствовал уже трупный запах и полицию всё же убедили дверь взломать. В ванной, как и ожидалось, был обнаружен труп Дмитрия Морозова. Сегодня его похоронили, но перед этим - как и положено - была проведена экспертиза. И выяснилось - что умер он 22 марта. Полицию соседи первый раз, повторю, вызывали 14 марта. И с тех пор неоднократно просили взломать дверь. Но они этого не делали, а человек больше недели лежал и умирал.

Потому что это не полиция, а беспомощные обрыганы-уебаны.
Какой с них толк? Какая от них польза? Кто-нибудь может объяснить это?
 
[^]
YagaBaba
4.04.2024 - 18:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 41
Мракобесие...
позапрошлым летом вышла в подъезд забрать расчетки из почтового ящика, в шлепках, домашней почти пижаме. Без телефона.
Хоть ключи были с собой - они не помогли. Дверь входная железная, крепкая, добротная такая, после покупки квартиры не стали ее менять, не было необходимости. Так вот у этой двери по всему периметру такой эмм... выступ, и язычок замка просто отщелкнулся и ни туда и ни сюда. Хоть и ключи с собой были.
Благо есть соседи!
По итогу в машине с лестницей или вышкой мне отказали так как никто не в опасности и остальным соседям и дому ничего не угрожает (я на улице им тоже не угроза)))), но мне сразу дали несколько номеров телефонов мастеров, которые вскрывают двери/окна/лоджии и т.д. Дали мне их на линии 112.
Ни по одному из них мы не дозвонились.
Потом через долгие поиски нашли все таки телефон мужичка, он приехал, попал ко мне домой минут за 5. Соседи этажом выше были дома, пустили, он привязался там к чему то, спустился, через балкон попал в квартиру.
И говорил потом, что даже если бы их не было дома и балкон бы был закрыт - он бы закрепился с крыши и вскрыл бы легко любое окно. Он потом много чего рассказывал как это все легко вскрывается. Потом оказалось, что по номерам куда мы звонили - это все его "перекупы ", то есть они перезванивают ему - а он уже едет на объект, то есть часть денег остается у них.
Ну это ладно.
После я снова позвонила в мчс и спросила о номерах телефонов которые мне дали: что это за организации? наименование, инн,оквэд, лицензии и т.д.? Контракты какие то заключены у них или что?...
то есть просто от балды, кто то сообщил что может оказывать такие услуги и все...
То есть в квартиру можно попасть не выламывая двери до разрухи, это стопудово.
Если качественно всех заип...отмониторить и собраться толпой, чтоб были свидетели - тоже можно. Разумеется грамотно, с башкой и аргументами о бездействии в опасной ситуации угрожающей жизни/здоровью и т.д.
 
[^]
Andrey2564
4.04.2024 - 18:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4252
Цитата (Led @ 4.04.2024 - 15:17)
Орлы Колокольцева!

И прирученный отмазывающий шефа , Волк rupor.gif

Мужчина, дверь в квартиру которого полиция отказалась ломать, медленно умирал там больше недели
 
[^]
ILoveEMO
4.04.2024 - 18:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 5000
На нары мусоров, это не менты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trofim1
4.04.2024 - 18:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4421
Мне 58 , страшно всё это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hmyakov
4.04.2024 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1917
Возмущаться просто. Тем более на мальчика для битья, то бишь милицию.

А что там с законом? В частности, с основанием для проникновения в жилища.Этого возмущенные журналисты не осилили. Пожелели свои 15 минут.

"При наличии достаточных основпний полагать". Какие достаточные, кому достаточные... хз.

Хотя, будь я милиция, соседей я бы опросил на предмет чего с кем вообще и последние дни, БРНСы напряг и деж прокурора оповестил по казеному телефону, хер-то что ругатьсч будет.

Опять же, эльфийские журналисты не опустились до потратить еще 15 мин, чтоб эту инфу про быдло-полицию попытаться собрать. "Бей ментов! Козлы в говнодавах!"

Родственники! Инфаркты и инсульты помолодели до 35 лет. Прозванивайте одиноких родственников раз в сутки. Ах, да - квартерка...
 
[^]
NiKoLaeVi4
4.04.2024 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4262
Да всем по хую !!! А вот если бы выжил , то ещё платить надо было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Macklaren
4.04.2024 - 18:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.19
Сообщений: 95
Цитата (hmyakov @ 04.04.2024 - 18:28)
Возмущаться просто. Тем более на мальчика для битья, то бишь милицию.

А что там с законом? В частности, с основанием для проникновения в жилища.Этого возмущенные журналисты не осилили. Пожелели свои 15 минут.

"При наличии достаточных основпний полагать". Какие достаточные, кому достаточные... хз.

Хотя, будь я милиция, соседей я бы опросил на предмет чего с кем вообще и последние дни, БРНСы напряг и деж прокурора оповестил по казеному телефону, хер-то что ругатьсч будет.

Опять же, эльфийские журналисты не опустились до потратить еще 15 мин, чтоб эту инфу про быдло-полицию попытаться собрать. "Бей ментов! Козлы в говнодавах!"

Родственники! Инфаркты и инсульты помолодели до 35 лет. Прозванивайте одиноких родственников раз в сутки. Ах, да - квартерка...

Во-во! Правильно!
Без постановления Суда или без Постановления следователя нельзя... Даже, дознаватель, выписывая на неотложные действия может получить отказ от ответственного квартиросъемщика...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
infinit8888
4.04.2024 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.23
Сообщений: 1268
Да да,так все и было, поэтому одобрите пожалуйста проникновение спецслужб в вашу квартиру по сомнительным домыслам соседей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sekach2017
4.04.2024 - 18:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4907
Цитата (Думка @ 04.04.2024 - 17:39)
К сожалению, не ерунда.
Моя соседка - бабуля, у которой недавно умер муж, упала в своей квартире. Упала, стала стучать в пол и стены. Я услышала, сбегала к её двери, поняла, что она где-то лежит, встать не может, вызвала полицию. Полиция приехала, написали какой-то совершенно дурацкий протокол, типа, бабка сумасшедшая, дверь не открывает. Подписывать я ничего не стала, просила дверь взломать - нифига!

У неё где-то в другом конце города внучатая племянница жила, никто её искать тоже не стал, просто уехали и всё.

Мы с соседями собрались, позвонили в МЧС, там сказали, что если мы никакого отношения ни к бабке, ни к квартире не имеем, то они не приедут. Бабка к этому моменту валялась там уже второй день, продолжала стучать и кричать. Кричала теперь уже своему умершему мужу - ну подними меня, ты же видишь, я встать не могу! И дверь открой - там кто-то звонит!

Короче, в МЧС совершенно секретно нам дали контакты медвежатника. Мальчик приехал, за три тысячи молча вскрыл дверь, мы сразу вызвали скорую, через 20-е руки нашли племянницу (у которой, кстати, ключей тоже не было). Бабушка потом ещё 5 лет жила.

Вот всё отношение к народу, сидят 450 долбоёбов с зарплатой в 500 000, ты никому на хер не нужен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegrudyy
4.04.2024 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4622
Цитата (MikhailR @ 4.04.2024 - 15:17)
Неисполнение должностных обязанностей повлекшее смерь.

Да что вы, их уволят задним числом.
 
[^]
olegrudyy
4.04.2024 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4622
Соседям надо было сказать полиции, что этот человек подозревается в не поддерживании СВО, вот тогда вмиг снесли бы дверь.
 
[^]
ooooops
4.04.2024 - 18:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6223
Вот так и живи одиночкой......

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blauwal
4.04.2024 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.20
Сообщений: 1066
Был бы он не Дмитрий Морозов, а Сарай Долдоев.
 
[^]
St6por
4.04.2024 - 19:02
1
Статус: Online


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9416
Цитата (Jazv @ 4.04.2024 - 15:22)
это в будущем судимые полицейские

у меня такой же случай был:
я с утра не дозвонился до матери, днем поехал к ней - она вроде внутри, но не открывает и дверь не на ключе а на задвижке... вызвал полицию, они пришли и вызвали МЧС - вскрыли. Вызвали скорую и увезли мать в больницу.

У меня и фамилия другая чем у нее и прописки не было в этом месте и не владелец квартиры.

так что все зависит от того урод в форме или настоящий полицейский.

а в прошлой теме походу причастный к погонам рассказывал как это сложно и уголовкой сотруднику светит, поэтому пускай соседи дверь ломают.

Это сообщение отредактировал St6por - 4.04.2024 - 19:03
 
[^]
VoloKarDin
4.04.2024 - 19:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.20
Сообщений: 619
Цитата (Reichstag @ 04.04.2024 - 16:57)
Советская милиция тоже была не идеальная. Вспомни дело об избиении КГБшника в метро.

Даже не избиение, а убийство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Anker74
4.04.2024 - 19:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 173
Пидоры мусорские! Не зря их в революцию первыми на улице ловили. И не зря эти гнид народ ненавидит всей душой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
neterpimost
4.04.2024 - 19:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.23
Сообщений: 78
Цитата (ber192 @ 4.04.2024 - 15:52)
Не дай бог кому... Поднимать надо. Быть суду!

хуй свой поднять еле может, а туда же...
 
[^]
EvgeniyF
4.04.2024 - 19:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 125
Действительно, как со стеной разговаривают.
 
[^]
barsukpavel
4.04.2024 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.22
Сообщений: 686
Цитата (infinit8888 @ 4.04.2024 - 18:44)
Да да,так все и было, поэтому одобрите пожалуйста проникновение спецслужб в вашу квартиру по сомнительным домыслам соседей.

Затопление квартир снизу думаю не сомнительный домысл. Судя по тексту новости, им просто 14 марта перекрыли воду до апреля? УК не могла определить, из какой квартиры идет затопление?

Это сообщение отредактировал barsukpavel - 4.04.2024 - 19:21
 
[^]
Uraganof
4.04.2024 - 19:21
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.04.24
Сообщений: 94
При отсутствии человечности такое не редкость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hawk1
4.04.2024 - 19:26
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14988
Цитата (Macklaren @ 4.04.2024 - 19:41)
Во-во! Правильно!
Без постановления Суда или без Постановления следователя нельзя... Даже, дознаватель, выписывая на неотложные действия может получить отказ от ответственного квартиросъемщика...

Была же тема как пожарники дверь к хуям срезали из-за пригоревшей сосиски. Или чего-то подобного.

Это сообщение отредактировал hawk1 - 4.04.2024 - 19:35
 
[^]
AlexCr
4.04.2024 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 301
Цитата (dacelo @ 4.04.2024 - 15:34)
А родственники, которых соседи разыскали, за три недели ни разу не позвонили?

Ну теперь дохуя родственников найдется. Еще передерутся, кто мужику роднее был..
 
[^]
Jazv
4.04.2024 - 19:28
1
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3737
Цитата (St6por @ 4.04.2024 - 19:02)
а в прошлой теме походу причастный к погонам рассказывал как это сложно и уголовкой сотруднику светит, поэтому пускай соседи дверь ломают.

в данном новости вообще было не сложно - был прорыв воды в этой квартире, так под устранение аварии спокойно могли полицейские вызвать управляйку и мчс, под протокол вскрыть дверь и устранить протечку. И мужика бы спасли. Но зачем писать лишние бумажки, если управляйка - такие же гоблины, просто отключили воду.
 
[^]
Думка
4.04.2024 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6843
Цитата (sekach2017 @ 4.04.2024 - 18:48)
Вот всё отношение к народу,

Нет, это бюрократия. Нужно менять систему. Думаю, что в полиции работают такие же...обычные люди, но у них по многим вопросам связаны руки.
Выломать дверь легко, да. А если завтра придёт родственник и скажет, что из квартиры, которую взломали, пропало стотыщмильонов? Кто будет отвечать? Тот, кто дал добро на вылом двери.
Чисто по-человечески я могу их понять, но всё равно нужно придумывать хоть какой-нибудь такой же человеческий выход на форс-мажорные случаи. А придумывают эти выходы явно не обычные полицейские, они только исполнители.

Это сообщение отредактировал Думка - 4.04.2024 - 19:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27868
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх