BadComedian дела судебные (Оружие, прокуратура, приговор)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Blink832
4.03.2024 - 21:20
4
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1344
Цитата (УмникБл @ 4.03.2024 - 20:28)
Такая хуйня происходит в нашем госаппарате постоянно. По ошибке лишают водительского удостоверения, прав на оружие (у меня брат в точно такую же историю с ружьем, оставшемся от отца в наследство попал) и т.п. и то, что этот индюк попал в эту ситуацию означает, что ему не повезло. И история с извещением из той же оперы. То есть такая же хуйня могла произойти (и наверняка происходила) со слесарем водоканала. Но слесарь не связывает это событие с тем, что ему строят козни за хуевую прочистку коллектора. Просто так вышло. Так конечно не должно быть. Но какого хуя этот хрен связывает свои видосы о хуевых фильмах и эту херню с ружьем я не знаю. Хайпует наверное. А заочное решение суда очень легко оспорить. Самый простой для любого юриста процесс.

Ps Фанаты наготове с минусами)) неужели вы, тупоголовые бараны, думаете, что кто-то из госкино, решил из мести лишить вашего Женечку ружья? И как они это сделали? Напрягли судебную систему вынести неправосудное решение? Да любому судье это нахрен не нужно. Еще и публичность.

PPS Самое удивительное для меня, что этого чувака чуть ли не героем называют. Мол какой же смелый парень. Не боится обсирать говнофильмы. Ну взял бы да обосрал выступление Путина. Там все смешнее чем в говнофильмах. Или демарш и последующую драматургию с Пригожиным. Еще то кино. Да и в принципе у нас так много всего нелепого и смешного, что поле непаханое. Тогда бы я реально его зауважал. Про святую войну он много наговорил? Точнее же фильм целый снял. Но кто расскажет о его содержании? В общем жидкий герой ваш. И передайте комментатору ниже, чтобы не ссал. Никто на это чудо полонием не будет тратить.

Плохая идея обзывать крайне любимого и уважаемого человека, который обрёл свою любовь и известность за своё трезвомыслие, на пустом месте "индюком". Отсюда твои минуса ;)
 
[^]
Чумазоид
4.03.2024 - 21:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4948
Цитата (УмникБл @ 04.03.2024 - 20:28)
Такая хуйня происходит в нашем госаппарате постоянно. По ошибке лишают водительского удостоверения, прав на оружие (у меня брат в точно такую же историю с ружьем, оставшемся от отца в наследство попал) и т.п. и то, что этот индюк попал в эту ситуацию означает, что ему не повезло. И история с извещением из той же оперы. То есть такая же хуйня могла произойти (и наверняка происходила) со слесарем водоканала. Но слесарь не связывает это событие с тем, что ему строят козни за хуевую прочистку коллектора. Просто так вышло. Так конечно не должно быть. Но какого хуя этот хрен связывает свои видосы о хуевых фильмах и эту херню с ружьем я не знаю. Хайпует наверное. А заочное решение суда очень легко оспорить. Самый простой для любого юриста процесс.

Ps Фанаты наготове с минусами)) неужели вы, тупоголовые бараны, думаете, что кто-то из госкино, решил из мести лишить вашего Женечку ружья? И как они это сделали? Напрягли судебную систему вынести неправосудное решение? Да любому судье это нахрен не нужно. Еще и публичность.

PPS Самое удивительное для меня, что этого чувака чуть ли не героем называют. Мол какой же смелый парень. Не боится обсирать говнофильмы. Ну взял бы да обосрал выступление Путина. Там все смешнее чем в говнофильмах. Или демарш и последующую драматургию с Пригожиным. Еще то кино. Да и в принципе у нас так много всего нелепого и смешного, что поле непаханое. Тогда бы я реально его зауважал. Про святую войну он много наговорил? Точнее же фильм целый снял. Но кто расскажет о его содержании? В общем жидкий герой ваш. И передайте комментатору ниже, чтобы не ссал. Никто на это чудо полонием не будет тратить.

Чувак, я тебе открою секрет - тебя минусят не фанаты Баженова, а просто потому, что ты ни разу не умник, хотя считаешь себя таковым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrEvil45
4.03.2024 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1591
Цитата
Классика жанра.

Уведомление не пришло, но почта отчиталась - пришло. Доказать обратное невозможно.

Начинаются изыски - восстановление сроков обжалования (хотя дело можно было решить в 1-й инстанции) и т.д.

Вообще - проблема в Почте России - их бы привлекать.

99% дел по ГПХ и административки долетают до судов - именно потому, что Почта ни за что не отвечает, ответчик и знать и знает, что против него подано дело.

На моей практике только одно извещение пришло за 2 дня до отправки обратно. Одно пришло за день, но почта сказала - "нам похуй, мы уже обратно отправили", хотя срок хранения не прошёл.

Вы правы. Месяц назад у меня наложили арест на все счета, из за неоплаченного штрафа от горадминистрации за парковку. Письма, скорее всего приходили на старый адрес, естественно, никто в получении не расписывался и я ничего не знал. Получил письмо на госуслуги от приставов(без обьяснения за что. Сам догадайся). Тут же оплатил. Но похер-на следующий день арест. Позвонил по указанному в постановлении номеру-сказали, может и так, но мы не видим оплату. Увидим-снимем арест. Через неделю сняли. Постфактум. Из за 1 тысячи рублей, не извести и не дав мне время на оплату, наложили арест, а потом сняли в 7 банков, где у меня, хоть когда то были открыты счета. Именно в тот момент, когда я отправил запрос на ипотеку. Стоило это того?
Напоминает "Процесс" Франца Кафки. Царство абсурда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rem700
4.03.2024 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3488
Цитата (OlegKorney68 @ 4.03.2024 - 21:07)
Цитата (MadLexx @ 4.03.2024 - 21:02)
А есть возможность подать в суд на прокуратуру? Взыскать моральный ущерб за халатность

Моральный ущерб доказывать здесь трудно, но расходы на юриста взыскиваются в полпинка.

В суде скажут что юрист - не адвокат, и в таких делах не требовался, ведь существует прокуратура, которая строго следит за исполнением законов и защищает граждан от беззакония!
 
[^]
awolfman
4.03.2024 - 21:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4761
Цитата (Blink832 @ 4.03.2024 - 21:01)
Я думаю нет. Я думаю с ним случилась та хуйня, которая просиходит с каждым вторым гражданином в этой стране.

Если никаких случайных продолжений больше не последует, то да, можно считать, что случайность.

Но не забывайте, что Бэд мешает правильным пацанам обналом заниматься. Так что всё может быть, да и наезд на него уже не первый.
 
[^]
OlegKorney68
4.03.2024 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Rem700 @ 4.03.2024 - 21:26)
Цитата (OlegKorney68 @ 4.03.2024 - 21:07)
Цитата (MadLexx @ 4.03.2024 - 21:02)
А есть возможность подать в суд на прокуратуру? Взыскать моральный ущерб за халатность

Моральный ущерб доказывать здесь трудно, но расходы на юриста взыскиваются в полпинка.

В суде скажут что юрист - не адвокат, и в таких делах не требовался, ведь существует прокуратура, которая строго следит за исполнением законов и защищает граждан от беззакония!

Практика взыскивания судебных расходов, в которые включается и оплата юристов, уже отточенная десятилетиями и работает как часики. А право на юридическую защиту относится к конституционным. Могут в СОЮ только размер урезать.
 
[^]
affect84
4.03.2024 - 21:35
0
Статус: Offline


Ирландец

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1044
Надеюсь к счастью этот меш и того умника который дал старт удивительным историям набутылят ,например бутылкой от шампанского из формулы 1 со смазкой конечно виде графитки! Пусть не благодарят все для их пигидия и посредственных дешевых действий как говориться всего им .......!
 
[^]
DocDru
4.03.2024 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.23
Сообщений: 89
Так а чему удивляться, с конца 90-х все ПТУ и Техникумы перешли в училища для менеджеров и юристов. Они жрать хотят, вот и начинают страдать такой херней!
Выросло поколение юристов и манегеров, которым лень трудом заработать, проще иски кидать.
 
[^]
affect84
4.03.2024 - 21:36
0
Статус: Offline


Ирландец

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1044
Цитата (Rededya @ 4.03.2024 - 20:19)
По краю ходит

это да меш по краю ходят с их умником который дал старт цирка!
 
[^]
ГугоДеПейн
4.03.2024 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.24
Сообщений: 127
Легко отделался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Koive
4.03.2024 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4293
А гоблин, который пучков, который верный его соратник, поддержал евгешку или сразу срулил в тень?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rostovdon88
4.03.2024 - 21:43
5
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19998
У меня почти месяц на госуслугах висит чужой долг по по решению пристава. Причем даже ни ФИО, нихая не совпадает. ИП на женщину. Дозвониться приставу нереально. Ехать через весь город в будний день ради стояния в очереди, такое себе. Оставил два обращения через госуслуги, а воз и ныне там. fekaloid.gif
А тут Жене звоночек. Будь я на его месте, уехал бы на пол годика куда-нибудь.
 
[^]
tascold
4.03.2024 - 21:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 57
Цитата (OlegKorney68 @ 4.03.2024 - 20:29)
Самое интересное, что это действительно так. В почтовые ящики, куда приходят извещения из судов, никто не заглядывает (это в СССР все газеты выписывали) и сайты судов в отношении себя не гуглит. Поэтому можно лехко и суд проиграть, и от приставом нежданчик получить по делу, которого в природе то и нет.

Судился лет 6-7 назад.

О прошедшем суде узнал от работодателя, которому почему-то об этом сообщили. В конкретном офиге звонил в суд выяснить что это вообще было за дело...

Подал апелляцию и выиграл.

По поводу почты - все правда.

Эта почта - синегнойные выб%%ки! И в первый суд, когда ко мне должны были прийти копии документов (целая пачка) и когда должно было прийти решение суда, и во второй суд - уведомление и решение (всего 4 раза) - я ни разу не получил от них даже уведомления.

По их словам я должен сам мониторить, что ко мне что-то пришло. И это при том, что все письма с уведомлением.

Зная о втором решении - я без уведомления пришел на почту, чтобы его взять. Так эти пи%%ры не смогли его найти - я его так и не получил - пришлось в суд ехать за копией.
 
[^]
asdf007
4.03.2024 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2078
Цитата (OlegKorney68 @ 4.03.2024 - 20:34)
Да брось.   Тут нет никакой конспирологии, а просто бюрократические косяки.

Нудануда. Ни с того ни с сего прокуратура решила возбудить дело о незаконном владении огнестрельным оружием. Совершенно случайно. По ошибке.
Так тупо не бывает. Вообще. К примеру мне за 2 месяца до истечения лицензии из разрешительного отдела звонят и напоминают, что пора бы обновить разрешение. Если не продлил - приходит участковый и изымает оружие.

Это сообщение отредактировал asdf007 - 4.03.2024 - 21:52
 
[^]
BattlePorQ
4.03.2024 - 21:57
-2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58070
Цитата (asdf007 @ 4.03.2024 - 21:48)
Так тупо не бывает. Вообще. К примеру мне за 2 месяца до истечения лицензии из разрешительного отдела звонят и напоминают, что пора бы обновить разрешение. Если не продлил - приходит участковый и изымает оружие.

Ну так с учётом того, что, по его словам, действительно оно до 2026 года, продлевать его надо было аккурат в 2021. Скорее всего, сам же что-то прощёлкал.
 
[^]
иСережатоже
4.03.2024 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2274
Пересажать к хуям всех кто не нравится и пусть оттуда доказывают свою невиновность popcorn.gif
Распоясались, ишь.
 
[^]
asdf007
4.03.2024 - 22:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2078
Цитата (BattlePorQ @ 4.03.2024 - 21:57)
Ну так с учётом того, что, по его словам, действительно оно до 2026 года, продлевать его надо было аккурат в 2021. Скорее всего, сам же что-то прощёлкал.

Ты конкретно подтупливаешь. Оно у него выдано в 21м году, по закону через 5 лет как раз в 26м истекает. Ну и оружие ты никогда не покупал в жизни похоже, если не отдупляешь разницу в лицензии на приобретение с лицензией на ношение/хранение. Дурак дураком в оружейной теме, но пытаешься комментировать тему про оружие. Зачем?

Это сообщение отредактировал asdf007 - 4.03.2024 - 22:01
 
[^]
drym
4.03.2024 - 22:04
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 181
Автор путает лицензию на приобретение и РОХа. Первая даётся на полгода на приобретение оружия, если ничего не купил её нужно сдать. Вторая даётся на 5 лет.
Может он лицензию не сдал и ему прилетело?!
А с Роха ходи пять лет, никто тебя не тронет, сама росгвардия будет защищать, там сейчас адекватные люди работают в ЛРО.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borda
4.03.2024 - 22:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1609
Цитата (Трамспорт @ 04.03.2024 - 20:24)
Кто это? В телевизоре его нет.

Смотри ТВ и дальше, особенно 1,2 канал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BattlePorQ
4.03.2024 - 22:09
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58070
Цитата (asdf007 @ 4.03.2024 - 22:01)
Ты конкретно подтупливаешь. Оно у него выдано в 21м году, по закону через 5 лет как раз в 26м истекает.

А я о чём?
Если он спохватился с продлением в 2021 в последний момент.
 
[^]
asdf007
4.03.2024 - 22:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2078
Цитата (BattlePorQ @ 4.03.2024 - 22:09)
А я о чём?
Если он спохватился с продлением в 2021 в последний момент.

Еще раз повторюсь
Если ты внимательно смотрел видео, то в 21м году у него истекла лицензия на приобретение оружия. Её тупо не надо продлевать вообще. Никогда. Говорю же - ты пытаешься рассуждать о вещах, в которых не понимаешь абсолютно ничего.

Это сообщение отредактировал asdf007 - 4.03.2024 - 22:16
 
[^]
BattlePorQ
4.03.2024 - 22:21
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58070
Цитата (asdf007 @ 4.03.2024 - 22:16)
Если ты внимательно смотрел видео, то в 21м году у него истекла лицензия на приобретение оружия. Её тупо не надо продлевать вообще.

Так речь о лицензии на хранение/ношение. Котору каждые пять лет надо продлевать. Или что, он до этого спокойно без разрешения три года его хранил?
 
[^]
Zerkalo2010
4.03.2024 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 11004
ему кстати почётное звание Иногента ещё не присвоили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
asdf007
4.03.2024 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2078
Цитата (BattlePorQ @ 4.03.2024 - 22:21)
Так речь о лицензии на хранение/ношение. Котору каждые пять лет надо продлевать. Или что, он до этого спокойно без разрешения три года его хранил?

Еще раз - в России без РОХи хранить дома законно приобретенное оружие не получится. Никак. Если к нему не пришел участковый, не изъял оружие и не написал на него протокол - значит у него все хорошо с разрешительными документами. Соответственно эти все суды чисто по какому-то левому заявлению в надежде повесить на Евгена уголовку.
 
[^]
mirabell22
4.03.2024 - 23:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 130
Скорее всего Женю кто-то хотел припугнуть. Рада, что это у них не вышло. Сил терпения и крепости духа Бэду!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30577
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх