Психология поведения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
headon00
3.06.2023 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.22
Сообщений: 3867
Цитата (bibiker @ 02.06.2023 - 21:27)
все верно. Советы из серии "как победить в любой драке". В Америке может быть и сработает. У нас - навряд-ли, поскольку доброту и вежливость люди всегда будут воспринимать как слабость.


Всё верно, разница менталитетов,но в некоторых случаях может и сработать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freezer77
3.06.2023 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2849
Цитата (ЗаИПротив @ 2.06.2023 - 23:08)
Здесь все построено на том, он (а) скажет так, а я вот так правильной фразой.И с тз логики, и с учетом адекватности оппонента.
Это так не работает в обычной жизни.
Ну, даже на моменте, где он девушке говорит, я буду счастлив, даже, если ты будешь меня ненавидеть-у нас будет, а мне похуй, ты все равно идиот(ка).
А уж о чувствах своих говорить-это слабость и рычаг для давления.
Не наша схема, короче.

Какой же ты глупый. Ты не уловил главный посыл: чем больше прессинг, тем меньше на него реакции. Адекватность сама по себе отсутствует в свободном виде, она всегда относительна к ситуации и выражается мерой реакции к величине воздействия: если тебе сказали: "Ты идиот", а ты в ответ взял нож и воткнул человеку в глаз, то это как раз и будет неадекватным ответом. А вот если на любой булинг ты будешь спокойно уходить в согласие и раздергивать опонента нелинейностью реакций (астмметричный ответ).
 
[^]
Леняя
3.06.2023 - 19:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 241
Бля, ему надо мою жену на спор, она его морально уничтожить за пару мину, как и в принципе меня ((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Renegat47
3.06.2023 - 19:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 1516
Такие методы действуют возможно только на тех у кого интеллект выше чем у обезьяны. В большинстве случаев дворовая гопота не обременена интеллектом т.е. просто обезьяны. И им все эти психологические выверты не разорвут шаблон. У них есть шаблон "дое..ться по любому"))) Гопота в любой стране не обезображена интеллектом))
И все эти психологические уловки приведут к концовке как в анекдоте.......

Заяц пришёл ко льву жаловаться, что к нему медведь пристаёт. Всё время, когда встречает, спрашивает:
- Почему без шапки? - И начинает бить. На другой день заяц надел шапку. Встречает его медведь:
- Почему в шапке?! - И снова бьёт.
Вызывает лев медведя:
- Медведь, неужто ты не можешь найти другого способа приставать к зайцу? Например скажи ему:
- Принеси яблоко.
Он принесёт красное, а ты скажи, что хотел зелёное. Даст тебе закурить без фильтра, а ты скажи, что хотел с фильтром. Даст спичек, а ты скажи, что хотел зажигалку. На следующий день встречает медведь зайца:
- Заяц, принеси яблоко.
- Зелёное или красное?
- Дай закурить.
- С фильтром или без?
- Дай огоньку.
- Спичку или зажигалку?
- Почему без шапки?!!!
 
[^]
Vlazor
3.06.2023 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Психология конечно интересна вещь, когда её применяешь в отношении адекватного. Но боюсь в очень многих случаях она не сработает. Как например можно успокоить долбоёба, который в принципе не в состоянии анализировать разговор? А таких конченных тьма ебучая. Сейчас вообще разумность более чем у половины людей на Земле отсутствует. А как можно психологически успокоить обезьяну? Только транквилизаторы из известных мне гуманных способов
 
[^]
Arkadiyssk
3.06.2023 - 19:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (ЗаИПротив @ 2.06.2023 - 23:08)
Здесь все построено на том, он (а) скажет так, а я вот так правильной фразой.И с тз логики, и с учетом адекватности оппонента.
Это так не работает в обычной жизни.
Ну, даже на моменте, где он девушке говорит, я буду счастлив, даже, если ты будешь меня ненавидеть-у нас будет, а мне похуй, ты все равно идиот(ка).
А уж о чувствах своих говорить-это слабость и рычаг для давления.
Не наша схема, короче.

Конечно это не работает.
Вас обзывают, а вы не реагируйте... Что может быть более идиотичным, как учебный курс?
Если бы такие установки на диалог работали бы в реальной жизни, то "Клевета" или "оскорбление" не были бы СТАТЬЯМИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА!
 
[^]
злойвояка
3.06.2023 - 19:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2885
У нас это не сработает, другой менталитет dont.gif
 
[^]
iPrest1ge
3.06.2023 - 19:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.21
Сообщений: 1921
Хуйня какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Frenger
3.06.2023 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4656
Цитата
Если бы такие установки на диалог работали бы в реальной жизни, то "Клевета" или "оскорбление" не были бы СТАТЬЯМИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА!

1. Там не установка на диалог, а установка на невозможность для оскорбляющего продолжать его в нужном ему ключе. Речь же идет не о дворовой гопоте, а о попытке травли в коллективе. Иногда даже обычный игнор помогает. Я один раз в молодости просто затупил, когда до меня пытался доколебаться неблагополучный одногруппник. Секунд 5-10 тупо смотрел на него в упор, пытаясь переключить мысли и чего-то выдать. Уж не знаю, как именно он это воспринял, но довольно растерянно на меня посмотрел и ушел. Больше никогда ко мне вообще не лез.
2. Да, есть люди, у которых цель доколебаться по-любому. Вот для таких и нужны эти статьи.
 
[^]
Злой87
3.06.2023 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1212
Херня это всё, если до тебя решили дое*аться, то ты выхватишь и никакая психология не поможет, кроме как: бить нужно первым, если бегать быстро не умеешь, хоть какой то шанс будет.
 
[^]
laternelife
3.06.2023 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2488
Цитата (злойвояка @ 3.06.2023 - 19:22)
У нас это не сработает, другой менталитет dont.gif

Прекрасно сработает в той ситуации, которую, собственно, и показали. Он ж не просто так выбрал для примера девушку, на голову его ниже. Вот в такой ситуации (кто-то заведомо слабее специально бесит, чтоб спровоцировать на агрессию того, кто сильнее) техника вполне сработает.
 
[^]
RuslanStorm
3.06.2023 - 19:49
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1798
Цитата (Iceberg32 @ 2.06.2023 - 21:17)
Надо научиться ...

Весьма правильный пост. Спасибо, ТС.
 
[^]
Злой87
3.06.2023 - 19:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1212
Цитата (bibiker @ 2.06.2023 - 21:27)
все верно. Советы из серии "как победить в любой драке".  В Америке может быть и сработает.  У нас - навряд-ли, поскольку доброту и вежливость люди всегда будут воспринимать как слабость.


У нас это будет примерно: -Какого хера вылупился?...-На вашу рубашку, где вы её купили?....-Тебя е*бёт чертило? Иди нах отсюда...-Очень классная, она мне нравится....-Ты чё, гомик? Какого хера ты гомосятина на пацанское шмотьё засматриваешься? А ну иди сюда сука....


-Чё проблемы?....-Мой отец умер прошлой ночью, поэтому я пришёл сюда.....-Ах ты сучара, старого до могилы довёл!!!, Иди сюда сука....


-Ху*я ты вылупился, на мою тёлку?.....-Её зовут Мэдлин? Она похожа на Мэдлин с которой я дружил в детстве.....-Шоооо? ты пялил мою тёлку в детстве???? Иди сюда!!!!....-Это не Мэдлин? Это твоя девушка? Тебе чертовски повезло с ней....-Шооо мля? Ты пялил мою тёлку ещё и стоишь нахваливаешь??? Иди сюда сука!!!....

Это сообщение отредактировал Злой87 - 3.06.2023 - 19:55
 
[^]
Зяма
3.06.2023 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3368
и вся эта херня не сработает в россии
 
[^]
iglv
3.06.2023 - 20:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.20
Сообщений: 749
Как мило. Со своей бабой проканает, и, наверное, всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SpesHope
3.06.2023 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.18
Сообщений: 2371
faceoff.gif Зачем выдавать за что-то новое и уникальное то, что нам издавна говорят наши мудрые мамы, папы, бабушки и дедушки: "Не обращай внимание на всяких дураков".

Эта простая истина обросла какими-то совершенно лишними и ненужными часами разговоров и переливанием из пустого в порожнее. faceoff.gif

По сути — та же система маятников по Зеланду: тебя раскачивают, а ты глушишь колебания своим равнодушным отношением, не поддаваясь на агрессию и не умножая её. Тогда источник агрессии теряет к тебе интерес. Всё просто.

Это сообщение отредактировал SpesHope - 3.06.2023 - 20:53
 
[^]
Vinse
3.06.2023 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Я из тех, кто не умеет в базар. По-этому я сперва терплю нападки, имея ввиду, что у ''задиры'' плохой день или что он переосмыслит свои действия и перестанет.

Когда проходит достаточно много времени и ''задира'' не отстает (к сожалению, практически всегда и происходит), я внезапно и ровно один раз бью негодяя по голове.

Нет, это не история о том, какой я крутой панчер и выношу всех с одного удара - я никогда не занимался единоборствами, не умею и не люблю бить людей. Я обычный мужик, который знает, как отвести свою правую руку назад, затем резко выпрямить ее, доворачивая плечом и корпусом.

Практика показывает, что в 99% случаев внезапный , даже не прицельный, удар по голове от человека, который вроде бы ''не должен отвечать'' невероятно сильно остужает оппонента. Скажу больше, после такого даже не прилетает ответка - негодяй хватается за лицо, отступает назад, несколько секунд смотрит на тебя и просто уходит. Срабатывает идеально.

Очень жаль, масса людей просто не понимает, что не нужно заебывать человека и пытаться подняться в иерархии за счет его унижения, пока дело не дойдет до кулаков.

Это сообщение отредактировал Vinse - 3.06.2023 - 21:03
 
[^]
ЛаньХуянь
3.06.2023 - 21:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.23
Сообщений: 169
Цитата (Iceberg32 @ 2.06.2023 - 21:17)
Надо научиться ...

cheer.gif

 
[^]
Johnees
3.06.2023 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 285
Только пиздить! И лучше ногами!)))
 
[^]
лодыpь
3.06.2023 - 21:53
0
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4030
Этот алгоритм не универсален, т.к. является частным случаем.
Находчивость, вежливость и автомат калашникова - хороший джентельменский набор.


Это сообщение отредактировал лодыpь - 3.06.2023 - 21:59
 
[^]
Uriman
3.06.2023 - 22:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
Цитата (Iceberg32 @ 2.06.2023 - 21:17)
Надо научиться ...

Быть куколдом с рогами научится? Я правильно понял?
 
[^]
Uriman
3.06.2023 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
Цитата (лодыpь @ 3.06.2023 - 21:53)
Этот алгоритм не универсален, т.к. является частным случаем.
Находчивость, вежливость и автомат калашникова - хороший джентельменский набор.

А у тебя есть хотя бы автомат?
 
[^]
sakhdepo
3.06.2023 - 22:18
1
Статус: Offline


Сахалинец

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1472
Цитата (Япчела @ 4.06.2023 - 02:58)
Цитата (cherepanovea @ 3.06.2023 - 18:55)
На сцене конечно безопасно выёбываться.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

А вот так попробуй выебнуться на сельской дискотеке!
Ибо цель оппонента-априори побить тебя .И все его друганы с ним и за него!


По факту-абсолютно бесполезные как всегда тренинги.

Как же вы заебли с этим априори!
Неучи блять! Вы думаете что это-в приоритете?
Априори-Знание, полученное до опыта и независимо от него, то есть знание, как бы заранее известное.
 
[^]
Завтрамэн
3.06.2023 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5482
Цитата (фумигатор @ 3.06.2023 - 00:32)
В нашей стране нет булинга.
Булинг по русски - это ежедневные побои.
А просто слова и оскорбления вообще никого не интересуют.

Буллинг - это не обязательно побои. Это например когда привязывают рюкзак к парте, плюют в тетрадку, воруют ручку чтобы не мог писать. Или на фразу биологички "у дерева нет нервной системы" орут "как у Серёжи!" Бить вообще не обязательно.

Я тебя уверяю, при некоторой старательности в школе можно вывести любого.

Это сообщение отредактировал Завтрамэн - 3.06.2023 - 22:32
 
[^]
eXabito
3.06.2023 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
со сцены гладенько... Но в жизни так не работает. Получивший превосходство и убедившись в безнаказанности будет размазывать сопли оппонента, не нуждаясь в никаком последующем осмыслении..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16930
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх