"Намеренно соблюдали правила дорожного движения и провоцировали аварии"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimon555
22.03.2023 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
Цитата (АМАЛКЕР @ 22.03.2023 - 00:35)
Цитата (Dimon555 @ 22.03.2023 - 00:32)
Цитата (АМАЛКЕР @ 22.03.2023 - 00:30)
Цитата (Dimon555 @ 22.03.2023 - 00:29)
Просто интересна логика рассуждений. И вопрос мотивации оправдания нарушителей.

Процитируйте, если не трудно, где это я оправдывал нарушителей?

В цитаты вы, вижу, не умеете.

Ладно.
И где там оправдание нарушителей?

Нахрен плодить цитаты? Перечитайте еще раз, что вам там пишет оппонент и что вы отвечаете, приплетая сюда негабаритный транспорт. Хотя в видео я ни одной фуры не увидел.
 
[^]
SHCHEE
22.03.2023 - 00:38
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.21
Сообщений: 351
Чо вы на водил грузовиков разогнались? Газель, пусть даже удлинённая, может спокойно поворачивать с правого ряда. И пусть водители-коллеги мне не пиздят, что это невозможно. Прокладку тогда менять надо между рулём и сиденьем, если невозможно. Такие дебилы конченные позорят профессию. Чмошники вонючие они, а не водители. И двадцатитонник нормально проходит с правого ряда на любом кольцевом, если водила не долбаëб. А что касается фур, то нехуй им делать в таких местах. Для них есть навигатор для грузовых машин. Если оказался в таком месте, то ебать надо такого горе-водятла по полной программе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
северянин44
22.03.2023 - 00:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 1403
Цитата (ELEA @ 21.03.2023 - 23:45)
А теперь представь, на перекрестке у тебя главная, ты мигаешь или просто замедляешься, давая понять что типа пропускаешь встречного поворачивающего налево, и как только тот поворачивает, ты его в бочину. У тебя главная, ты типа прав.
Так и тут. Выбирает скорость такую, чтобы гаезль глядя в зеркало видел, что его пускают судя по скорости и тут бах, а мерс то может быстро и значительно ускориться...
Так что не так уж и соблюдал то самое ПДД....

Может быть, но на мошенничество вами описанная ситуация ну никак не тянет. Максимум злоупотребление правом, потому что врезаясь в кого-то вы даже примерно не можете представить получите ли вы материальную выгоду и какую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OmonRa1982
22.03.2023 - 00:42
18
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2711
Ну, арестовать то арестовали. Но на их месте я бы до Верховного суда пер, пусть доказывают, что они мошенники, а не водители которые ездят по правилам. Ускорение на кольце не запрещено, может его муравей за яйцо укусил. Короче интересно посмотреть чем закончится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
22.03.2023 - 00:43
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (Dimon555 @ 22.03.2023 - 00:38)
Хотя в видео я ни одной фуры не увидел.

Я тоже.
Еще раз для непонятливых.
Мы обсуждали конкретный пункт ПДД без какой-либо привязки к ситуации из видео.
Я там ни слова отсебятины не добавил.
Оппоненту возразил потому что он обозначил предельные категории, о которых нет речи в этом пункте правил, уверен он сам это осознает.
По вашей логике ПДД тоже оправдывает нарушителей, утверждая что:

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Если вы уверены что я не прав, и ограничение по грузоподъемности и габаритам в этом пункте правил есть, вы без труда можете предоставить пруф, и я извинюсь, и напишу что был не прав.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 22.03.2023 - 00:47
 
[^]
SHCHEE
22.03.2023 - 00:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.21
Сообщений: 351
Цитата (АМАЛКЕР @ 22.03.2023 - 00:43)
Я тоже.
Еще раз для непонятливых.
Мы обсуждали конкретный пункт ПДД без какой-либо привязки к ситуации из видео.
Я там ни слова отсебятины не добавил.
Оппоненту возразил потому что он обозначил предельные категории, о которых нет речи в этом пункте правил, уверен он сам это осознает.
По вашей логике ПДД тоже оправдывает нарушителей, утверждая что:

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Если вы уверены что я не прав, и ограничение по грузоподъемности и габаритам в этом пункте правил есть, вы без труда можете предоставить пруф, и я извинюсь, и напишу что был не прав.

Мы в 21 веке живем. Забыл? Все водители пользуются навигатором. Везде есть режим для грузовиков. Во всех больши городах (особенно в Москве) есть так называемый грузовой каркас в 2,5 тонны. В связи с этим, отступления от правил, связанные с габаритами авто, сводятся практически к 0. Те, кому дают заехать, по своей вине не косячат с вероятностью 99,9.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
22.03.2023 - 00:56
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (SHCHEE @ 22.03.2023 - 00:51)
Цитата (АМАЛКЕР @ 22.03.2023 - 00:43)
Я тоже.
Еще раз для непонятливых.
Мы обсуждали конкретный пункт ПДД без какой-либо привязки к ситуации из видео.
Я там ни слова отсебятины не добавил.
Оппоненту возразил потому что он обозначил предельные категории, о которых нет речи в этом пункте правил, уверен он сам это осознает.
По вашей логике ПДД тоже оправдывает нарушителей, утверждая что:

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Если вы уверены что я не прав, и ограничение по грузоподъемности и габаритам в этом пункте правил есть, вы без труда можете предоставить пруф, и я извинюсь, и напишу что был не прав.

Мы в 21 веке живем. Забыл? Все водители пользуются навигатором. Везде есть режим для грузовиков. Во всех больши городах (особенно в Москве) есть так называемый грузовой каркас в 2,5 тонны. В связи с этим, отступления от правил, связанные с габаритами авто, сводятся практически к 0. Те, кому дают заехать, по своей вине не косячат с вероятностью 99,9.

Я не спорю.
И не отрицаю.
Уверен так и есть, на грузовиках я не ездил ни с навигатором ни без него, уверен что все именно так как вы и описываете.
Но я всего-лишь цитирую ПДД.
А некоторые на этом основании считают меня покровителем нарушителей.

Вы тоже считаете что процитировав пункт правил я как-то оправдал нарушителей ПДД?
 
[^]
Гугинатор
22.03.2023 - 01:49
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.22
Сообщений: 697
Дай Дорогу Дураку - первое правило, я всегда пидаров пропускаю пораньше на погост. Ведь они туда спешат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Botya666
22.03.2023 - 02:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 4000
Ну собственно тенденция наблюдается. Уже с пол-года наблюдаю по выкладываемому на ЯПе.
Жил да был неработающий пункт 10.1. Который естественно не устраивает страховщиков. И они естественно желают его реанимировать, поскольку это их деньги.
Общественное мнение, опять же судя по ЯПу, делится примерно пополам: те кто предпочитают нынешнюю практику судейских, что 10.1 нельзя нарушить, при наличии другого нарушения у второго участника ДТП, и те, кто считают что все-таки можно.

Вангую. При поддержке финансовой смазки от страховых появится схема, по которой 10.1 смогут приписывать по крайней мере в вопиющих случаях, а может и куда шире. И подобные видео лишь направлены на прокачку общественного мнения.
 
[^]
MAPTb1H
22.03.2023 - 02:13
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 769
Знаю лично одну похожую историю. Несколько предприимчевых товарищей, друг другу били тачки во дворе в одно и то же место. Машины были редкие с дорогими деталями, некоторые даже не на ходу. Но действовали они тоже строго по закону. Страховые выплачивал выплачивали и в один момент их это заебало, видимо в страховой компании кто-то догадался, что их разводят. Так эти страховые скинулись по сотне тысяч, отдали "кому надо". "Кто надо" возбудились и на всю группу завели уголовное дело. Ну и конечно же довели дело до конца и посадили всех.
Сдается мне, что с героями темы то же самое произошло.
 
[^]
FunnyBanana
22.03.2023 - 02:36
6
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Попытался закрыться в салоне, но у него это не вышло...

потому что какой-то хуй к нему подбежал с телефоном и держал дверь авто.. Очевидно тот же "журналист" ему советует сходить в автошколу faceoff.gif
мне стыдно за такую журналистику...

ЗЫ, мне как-то страховая перевела деньги на ремонт капота и фару после ДТП, хватило только на фару, ХЗ как можно зарабатывать на таких подставах.
 
[^]
19iron
22.03.2023 - 03:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.22
Сообщений: 107
Правовой терроризм как он есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexst333
22.03.2023 - 03:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 3495
Цитата (АМАЛКЕР @ 22.03.2023 - 01:02)
Цитата (yapyaplakal @ 21.03.2023 - 23:59)
Автоэксперт понравился!
"Большегрузом разрешено поворачивать  с левого ряда направо"
Да где этот даун такое вычитал???

ПДД.8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

"при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам." - это несущественная ремарка всеми игнорируется - у нас только запреты работают и то если за ними следят...
 
[^]
dencsm
22.03.2023 - 03:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 293
Вот так господа, создался прецедент! Теперь суды будут вертеть и крутить ПДД как захочется страховой, очень все это печально. Народ теперь на кольцах вообще перестанет какие-либо правила и нормы соблюдать. (( Товарищей, что за решетку загремели не оправдывая, но дятлы, что нарушаю пдд еще хуже. Торжество закона восторжествовало. Намеренно соблюдал ПДД - это очень характеризует нашу правовую систему.
 
[^]
sein
22.03.2023 - 03:42
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 753
Цитата (CancelBot @ 21.03.2023 - 23:46)
Видно же, что они не предпринимают мер по избежанию аварии, а нарочно давят на газ.

со стороны газелей я тоже не увидел попыток избежать столкновение - и так же намеренное нарушение ПДД.
И вообще - с какого хуя я должен думать за тех, кто нарушает ПДД?
ПРЯМ уже в вину ставят, со словами и наездами МОГ БЫ ПРОПУСТИТЬ.....
Да привыкните уже сами голову включать, я за вас думать не собираюсь
Мне интересно - а что им вменят? мошеннические действия?
А в чем они выражались? Ехали по ПДД??
 
[^]
IR145
22.03.2023 - 06:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Де жа вю.

Было уже здесь аналогичное.

И аргументы простые. Во-первых - не соблюдение 10.1 ПДД, что при грамотном адвокате приведёт к обоюдке.

И да. Судят за мошенничество, но! - со страховыми выплатами.

Этой схеме уже сто лет в обед.
 
[^]
SALIH
22.03.2023 - 06:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 2240
Цитата (SHCHEE @ 21.03.2023 - 23:56)
Объясните мне, идиоту, почему я за 23 года за рулем (не один миллион километров накатал по Москве) ни разу виновником аварии не был.

Сколько ты млн.км. накатал по Москве? Стесняюсь спросить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Звездочет
22.03.2023 - 07:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (elegaz @ 21.03.2023 - 23:41)
Охуенно. Срок за то, что соблюдал ПДД faceoff.gif

Есть такое понятие как злоупотребление правом. Но это сложно, тебе не надо. В соседней теме тётенек показывают.
 
[^]
Polezny
22.03.2023 - 07:29
4
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Есть такое понятие как злоупотребление правом. Но это сложно, тебе не надо. В соседней теме тётенек показывают.

В точном соблюдении ПДД злоупотребления правом в принципе быть не может. Свой диплом можешь выбросить вместе с правами. Закон в России кончился. Остались истерично орущие в угоду себе и текущему моменту журнашлюхи и истерички.
 
[^]
marihuanna77
22.03.2023 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5143
Парни молодцы , но это нельзя было превращать в бизнес

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
proИЗvod
22.03.2023 - 07:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.22
Сообщений: 345
Цитата (elegaz @ 21.03.2023 - 23:41)
Охуенно. Срок за то, что соблюдал ПДД faceoff.gif

Срок за то что мошенническим способом, страховые выплаты получали.

Водитель обязан всеми доступными способами избегать дтп.


ТЫ вот едешь такой на грузовичке, перестраиваешься, чел тебе моргает - мол давай, давай, пропускаю, как только ты корпусом наполовину влезаешь на его полосу, он давит газ и ебашит тебя.

Внимание вопрос: Кто в этом случае пидарас и мошенник?
 
[^]
proИЗvod
22.03.2023 - 07:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.22
Сообщений: 345
Цитата (dencsm @ 22.03.2023 - 03:29)
Вот так господа, создался прецедент! Теперь суды будут вертеть и крутить ПДД как захочется страховой, очень все это печально. Народ теперь на кольцах вообще перестанет какие-либо правила и нормы соблюдать. (( Товарищей, что за решетку загремели не оправдывая, но дятлы, что нарушаю пдд еще хуже. Торжество закона восторжествовало. Намеренно соблюдал ПДД - это очень характеризует нашу правовую систему.

хуецидент, у нас не прецедентное право.
 
[^]
Nebeler
22.03.2023 - 08:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Это по всей стране начнут гнобить соблюдающих ПДД?
В Питере того, кто на типа уазике долбил нарушителей, волгоградского маршрутчика Сему и т.д.?
 
[^]
Likhoslav
22.03.2023 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (maxxel @ 21.03.2023 - 23:44)
Водителя который ездит по пдд невозможно поймать

Попадаются сплошь упоротые чепушилы которые на пдд клали хуй
А потом плачутся на камеру мол он денег требует

Ну если сэкономил на автошколе и на расширении осаго - плати! Лошарики ебаные

Ой, не ври. Вот их способом длинную фуру на кольце можно поймать в 100% случаев. Даже не тогда, когда она съезжает с кольца с второго ряда, а просто при перестроении вправо. Достаточно держаться чуть позади. Из-за кривизны кольца водитель фуры не видит, что позади подставщик, начинает перестраиваться по правилам. А тому достаточно придавить педаль газа. Фура перестраивается долго, подставиться под задние колеса прицепа легко и просто. А если было всего лишь касание, водитель фуры может и не почувствовать и уехать. Вот ему еще и лишение ВУ.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
22.03.2023 - 08:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11751
Все правильно, по правилам, если тебе можно так ехать, но вдруг возникает угроза столкновения, водитель обязан принять меры к избеганию дтп вплоть до полной остановки, на видео же, видя что курс впереди пересекает препятствие они топят газ... На том и погорели, а полыхает у всевозможных народных мстителей, которые из средневековья ещё не эволюционировали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38727
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх