Каким ВЫ видите будущее ваших детей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дорм1970
21.03.2023 - 23:42
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 164
Очередной кототитаник...
 
[^]
Дорм1970
21.03.2023 - 23:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 164
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 22:38)
"Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные, Прощайте, друзья - "Гренада, Гренада, Гренада моя!" Мы мчались, мечтая Постичь поскорей Грамматику боя - Язык батарей. Восход подымался И падал опять, И лошадь устала Степями скакать."
Мля, и ведь в 1970-х мы тогдашние пионеры, верили в такую хуйню... И с горящими пели её.
И в Афган припёрлись и убивали местных, веря в какой-то "интернациональный долг".

Афганистан? Ах тыж тварь.
 
[^]
Маграт
21.03.2023 - 23:55
20
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25227
Все так.
К огромнейшему сожалению.
Да пофиг кто это говорит, пусть проплаченный западом и тд.
Вот скажите, можете ли вы доверить государству своих детей? Уверены, что в беде не бросят?
Тут, блин, от начальной школы, медицины и тд в ахуе находишься, не говоря уже о других важнейших моментах.
Всем на всех похрен.

Это сообщение отредактировал Маграт - 21.03.2023 - 23:59
 
[^]
dkbn
21.03.2023 - 23:58
-5
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 332
Цитата (Дорм1970 @ 21.03.2023 - 22:49)
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 22:38)
"Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные, Прощайте, друзья - "Гренада, Гренада, Гренада моя!" Мы мчались, мечтая Постичь поскорей Грамматику боя - Язык батарей. Восход подымался И падал опять, И лошадь устала Степями скакать."
Мля, и ведь в 1970-х мы тогдашние пионеры, верили в такую хуйню... И с горящими пели её.
И в Афган припёрлись и убивали местных, веря в какой-то "интернациональный долг".

Афганистан? Ах тыж тварь.

У меня ДМБ-82, когда ты еще и писюн не оттягивал, пацан. Я в кузове Шишиги ехал, на колдобинах ногами держал тело убитого однопризывника, потому что руками держался за борт. Чтоб не вылетели мы оба. А потом в госпитале сапоги от крови отмывал -растрясло его. И слушал, как "Дарахой Леонид Ильич" шо-то шамкает, получая очередной орден.
Не тебе мне что-то поучать.
Тебе 21 было, когдо СССР разваливадся. Сейчас ты на него дрочишь, вялого гоняешь. А тогда, со стояком, что сделал для его спасения?

Это сообщение отредактировал dkbn - 22.03.2023 - 00:37
 
[^]
StopUfo
22.03.2023 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1449
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 23:38)
"Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные, Прощайте, друзья - "Гренада, Гренада, Гренада моя!" Мы мчались, мечтая Постичь поскорей Грамматику боя - Язык батарей. Восход подымался И падал опять, И лошадь устала Степями скакать."
Мля, и ведь в 1970-х мы тогдашние пионеры, верили в такую хуйню... И с горящими глазами пели её.
И в Афган припёрлись и убивали местных, веря в какой-то "интернациональный долг".

"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" В.И Ленин
Не первый год на Тытрубе этот разоблачитель.
Ни разу не увидел мосинки в руках этого витИи.

Ты же первый потом начнёшь орать "всё прогибали" или всё продали америкосам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SeaCat
22.03.2023 - 00:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 2042
Всё так и есть.
 
[^]
Morozincev
22.03.2023 - 00:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.22
Сообщений: 1194
Нытьём делу не поможешь.
 
[^]
w68
22.03.2023 - 00:21
7
Статус: Offline


Supervisor

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 143
Раньше была идея. Сейчас идеи нет, все кинуты на произвол. Или, вернее, сейчас идея - заработать (украсть, добыть) много денег. Но это не та идея, за которую люди будут воевать.
 
[^]
профитроль
22.03.2023 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 364
я не понял тс ты Семин или перепостишь?
 
[^]
dkbn
22.03.2023 - 00:32
-9
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 332
Цитата (StopUfo @ 21.03.2023 - 23:05)
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 23:38)
"Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные, Прощайте, друзья - "Гренада, Гренада, Гренада моя!" Мы мчались, мечтая Постичь поскорей Грамматику боя - Язык батарей. Восход подымался И падал опять, И лошадь устала Степями скакать."
Мля, и ведь в 1970-х мы тогдашние пионеры, верили в такую хуйню... И с горящими глазами пели её.
И в Афган припёрлись и убивали местных, веря в какой-то "интернациональный долг".

"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" В.И Ленин
Не первый год на Тытрубе этот разоблачитель.
Ни разу не  увидел мосинки в руках этого витИи.

Ты же первый потом начнёшь орать "всё прогибали" или всё продали америкосам

Нихуя. Моё кредо: Если ты сидишь в жопе и кого-то в этом обвиняешь - ты сам себе унылый долбоёб.
 
[^]
Комодо
22.03.2023 - 00:49
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1084
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 23:58)
У меня ДМБ-82, слушал, как "Дарахой Леонид Ильич" шо-то шамкает, получая очередной орден.

С 25-го марта того года его не показывали по ТВ, лишь 7-го ноября постоял на Мавзолее пару часов в честь праздника и через три дня умер. Ах ты пьяный лгунишка.
 
[^]
Para17bellum
22.03.2023 - 01:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.23
Сообщений: 129
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 23:58)
Цитата (Дорм1970 @ 21.03.2023 - 22:49)
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 22:38)
"Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные, Прощайте, друзья - "Гренада, Гренада, Гренада моя!" Мы мчались, мечтая Постичь поскорей Грамматику боя - Язык батарей. Восход подымался И падал опять, И лошадь устала Степями скакать."
Мля, и ведь в 1970-х мы тогдашние пионеры, верили в такую хуйню... И с горящими пели её.
И в Афган припёрлись и убивали местных, веря в какой-то "интернациональный долг".

Афганистан? Ах тыж тварь.

У меня ДМБ-82, когда ты еще и писюн не оттягивал, пацан. Я в кузове Шишиги ехал, на колдобинах ногами держал тело убитого однопризывника, потому что руками держался за борт. Чтоб не вылетели мы оба. А потом в госпитале сапоги от крови отмывал -растрясло его. И слушал, как "Дарахой Леонид Ильич" шо-то шамкает, получая очередной орден.
Не тебе мне что-то поучать.
Тебе 21 было, когдо СССР разваливадся. Сейчас ты на него дрочишь, вялого гоняешь. А тогда, со стояком, что сделал для его спасения?

Алкаш ты,пропивший мозги,судя по картинке в профиле.

Да и за речкой ты не был.
 
[^]
Оглоед
22.03.2023 - 02:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 493
Говорить - так это ртом работать каждый может .
Что конкретно ты сделал , для своих детей , кроме как поговорить? Ты не уверен в государстве- измени его . Не можешь - меняй государство , не сиди на жопе ровно .

"Я Родину свою люблю ,
НО Государство ненавижу " ©

Это сообщение отредактировал Оглоед - 22.03.2023 - 02:26
 
[^]
homhom
22.03.2023 - 02:47
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2071
Согласен полностью. Нам рассказывают о победах, вот заживем, вот прирастем, наша земля! А кто жить будет хорошо, чья земля будет и заводы? Олигархи и чинуши будут жить и кайфовать, а мы и наши дети нет, а те кто пошел за это все -многих вообще не будет и забудут о них.
 
[^]
LaRoux
22.03.2023 - 02:56
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1046
В первую мировую, воевали не охотно , война была позиционной, поскольку не было орудий прорыва обороны, как только появились танки изменился и характер войны. Сейчас, СВО тоже позиционная, поскольку против танков, напридумывали кучу оружия. Как только придумают новое наступательное оружие, характер боевых действий также изменятся.
 
[^]
VladimKa
22.03.2023 - 06:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1376
Цитата (homhom @ 22.03.2023 - 02:47)
Согласен полностью. Нам рассказывают о победах, вот заживем, вот прирастем, наша земля! А кто жить будет хорошо, чья земля будет и заводы? Олигархи и чинуши будут жить и кайфовать, а мы и наши дети нет, а те кто пошел за это все -многих вообще не будет и забудут о них.

Нам рассказывали: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!", но люди не ослики и начали понимать, что морковка ближе не становится. Потом решили, нет, с коммунизмом что-то не очень, "при развитом социализме".
И да, о первой мировой войне подавляющее большинство знает сквозь призму советской пропаганды, а ведь и там были множества проявлений героизма и мужества, как и в Великую Отчечственную дезертирства и переход на сторону врага и вот это намеренное упрощение, оно не является правильным.

Это сообщение отредактировал VladimKa - 22.03.2023 - 06:32
 
[^]
TheFlint64
22.03.2023 - 06:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.20
Сообщений: 838
Цитата (VladimKa @ 22.03.2023 - 06:28)
Нам рассказывали: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!", но люди не ослики и начали понимать, что морковка ближе не становится. Потом решили, нет, с коммунизмом что-то не очень, "при развитом социализме".
И да, о первой мировой войне подавляющее большинство знает сквозь призму советской пропаганды, а ведь и там были множества проявлений героизма и мужества, как и в Великую Отчечственную дезертирства и переход на сторону врага и вот это намеренное упрощение, оно не является правильным.

Только не надо здесь ля-ля про естественность смены высшей общественной формации на более низшую! Рукотворность этого процесса не вызывает никаких сомнений. И если советской гос.пропаганде было нужно выделить подвиги и храбрость с самоотверженностью солдат и офицеров первой мировой, то она это делала для воспитания наследственности ( конечно, за исключением одиозных личностей, коих сегодня носят на руках - каппеля, корнилова, врангеля, колчака…- телефон,сука, пытается всех этих палачей с большой буквы прописать; я же их как нарицательных персонажей использую). Да и про афганские события конца 70-х - 80-х лучше у Кара- Мурзы прочтите, кособокость в мыслях уйдет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Григоревич
22.03.2023 - 06:57
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 486
Вот смотрите-через 9 лет -блять всего лишь 9 лет после разрушительной войны первая советская АЭС.
Построили вроде около 1500 школ.Новеньких.
Через 12 лет первый спутник и так далее
А что сейчас? Смотрю за окно а я здесь жил с 94 года-а нихуя кроме вон там вдалеке коттеджей и дворцов наших городских чиновников...Хороший такой поселок с охраной блять
А у нас те же дома,та же блять дорога что 30 ле назад сделана и та же же школа Что построена кстати 60 лет назад.\Какое нахуй будущее? Просрано все что можно ради того вон элитного поселка....
 
[^]
John775963
22.03.2023 - 07:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2508
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 23:58)
Цитата (Дорм1970 @ 21.03.2023 - 22:49)
Цитата (dkbn @ 21.03.2023 - 22:38)
"Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные, Прощайте, друзья - "Гренада, Гренада, Гренада моя!" Мы мчались, мечтая Постичь поскорей Грамматику боя - Язык батарей. Восход подымался И падал опять, И лошадь устала Степями скакать."
Мля, и ведь в 1970-х мы тогдашние пионеры, верили в такую хуйню... И с горящими пели её.
И в Афган припёрлись и убивали местных, веря в какой-то "интернациональный долг".

Афганистан? Ах тыж тварь.

У меня ДМБ-82, когда ты еще и писюн не оттягивал, пацан. Я в кузове Шишиги ехал, на колдобинах ногами держал тело убитого однопризывника, потому что руками держался за борт. Чтоб не вылетели мы оба. А потом в госпитале сапоги от крови отмывал -растрясло его. И слушал, как "Дарахой Леонид Ильич" шо-то шамкает, получая очередной орден.
Не тебе мне что-то поучать.
Тебе 21 было, когдо СССР разваливадся. Сейчас ты на него дрочишь, вялого гоняешь. А тогда, со стояком, что сделал для его спасения?

.

У меня ДМБ-88.
Но я не помню, чтобы на «Шишигах» ездили.
УРАЛы были, КАМАЗы были, ЗИЛы были.
Но вот ГАЗ-66 я там ни разу не встречал.
Да и в кузове ни разу не ездил. Только на броне.

И погибших ребят, обычно, «таблетки» забирали.

Да и трупом никогда не называли.
Всегда, в зависимости от отношения, называли либо «погибший», либо «двухсотый», либо «холодный».

Да и «сапоги отмывать»- с мертвого крови почти нет. Это с раненых очень много крови.

А Леонида Ильича где слушал?
Я, за все время, там, даже в Кабуле, ни разу ни телевизора не видел, ни радио советское не слышал. Местное радио что-то бормотало, иранское радио на «боевых» ловили. «Голос Америки» ловили. Но наше радио ни разу не слышал.

.

Это сообщение отредактировал John775963 - 22.03.2023 - 07:40
 
[^]
VladimKa
22.03.2023 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1376
Цитата (TheFlint64 @ 22.03.2023 - 06:55)
Только не надо здесь ля-ля про естественность смены высшей общественной формации на более низшую! Рукотворность этого процесса не вызывает никаких сомнений. И если советской гос.пропаганде было нужно выделить подвиги и храбрость с самоотверженностью солдат и офицеров первой мировой, то она это делала для воспитания наследственности ( конечно, за исключением одиозных личностей, коих сегодня носят на руках - каппеля, корнилова, врангеля, колчака…- телефон,сука, пытается всех этих палачей с большой буквы прописать; я же их как нарицательных персонажей использую). Да и про афганские события конца 70-х - 80-х лучше у Кара- Мурзы прочтите, кособокость в мыслях уйдет.

Я не о самих событиях, а о однобитной интерпретации этих событий Семиным.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TheFlint64
22.03.2023 - 10:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.20
Сообщений: 838
Цитата (VladimKa @ 22.03.2023 - 08:07)
Цитата (TheFlint64 @ 22.03.2023 - 06:55)
Только не надо здесь ля-ля про естественность смены высшей общественной формации на более низшую! Рукотворность этого процесса не вызывает никаких сомнений. И если советской гос.пропаганде было нужно выделить подвиги и храбрость с самоотверженностью солдат и офицеров первой мировой, то она это делала для воспитания наследственности ( конечно, за исключением одиозных личностей, коих сегодня носят на руках - каппеля, корнилова, врангеля, колчака…- телефон,сука, пытается всех этих палачей с большой буквы прописать; я же их как нарицательных персонажей использую). Да и про афганские события конца 70-х - 80-х лучше у Кара- Мурзы прочтите, кособокость в мыслях уйдет.

Я не о самих событиях, а о однобитной интерпретации этих событий Семиным.

Семин просто поворошил угли в костре, а уж разжечь его, дров подкинуть - задача каждого индивидуума. Я не внешнее проявление, не агрессию имею в виду. С головы своей начинать нужно, "с мыслей пошлину не берут!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4758
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх