Сибиряк объяснил Москвичам и Кубанцам, которые удивляются понаехам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sevasilich
6.07.2022 - 11:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2768
Цитата (ПростоКонь @ 06.07.2022 - 10:18)
15 минут? Да он пиздабол объяснений..

Да нет, он просто пиздобол. Рассказывает какой херовый город Барнаул, а все другие, начиная с Тюмени, гораздо лучше. Человек, который побывал в других местах как турист, судит о жизни в этих местах. Ну-ну, посмотрю на него, когда он переедет в ту же Москву и будет ежедневно наслаждаться красотами города))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KamikaDZe38
6.07.2022 - 11:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9048
Цитата (skyline0502 @ 6.07.2022 - 15:20)
Вывод - нехер выпускать сибиряков из родных орясин)

А ты кто, блядь, такой, чтобы решать, откуда кого выпускать, а кого нет? Захотим, так понаедем - охуеете.
 
[^]
z0rgs
6.07.2022 - 11:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 417
Цитата (MrVanHunter @ 6.07.2022 - 10:59)
Постройте себе города, какие вы хотите! Сделайте инфраструктуру. Хули вы прётесь на всё готовое? Люди веками создавали инфраструктуру, чтобы жили дети и внуки, а тут какой-то "хуяк" олень и приехал из Сибири! "А почему я тут не живу?" Потому, что ты ОЛЕНЬ! Сами ничего сделать не можете, а лезете как паразиты со своим дерьмом на всё готовое к людям, которые смогли. Потом еще и дерьмом их поливаете. Мы не лезем из КК к вам в Сибирь! Мне 34 года, я даже в Москве ни разу не был. И не хочу.

Какими веками у тебя в Краснодаре создавали инфраструктуру? После войны тут чистое поле было практически. Мой дед строил, отстраивал Краснодар, Керчь, Симферополь после войны, так, что я имею полное право жить в Краснодаре. Мой дед его построил. Для тебя, чтоли? Да нихуя, для меня. Так что взял свои монатки и пиздуй в Красноярск. Поменяемся местами с тобой. Заодно и мир посмотришь 34 года ему нигде не был.
Может тебе понравятся бескрайние просторы тайги... Тайга, где на 50 км в любую сторону ни одного человека, только медведи, волки и клещи с комарами :)
Правильно мужик говорит, зажрались тут в Краснодаре и не только. Вся Россия на них въебывает, а они баре... Сквозь губу плюют - понаехали. Как вы сами говорите - не нравится - чемодан, вокзал, Красноярск. Город вашей мечты ждет вас. Хотя есть и более уебищные города, где мне довелось пожить. Тот же Ачинск - Красноярск в миниатюре от этого еще тоскливее и гаже. Если в Красноярске есть театры, кино театры, даже епт! Цирк!!! То в Ачинске вообще нихера нет.
Дык я к чему, конечно обидно, когда ты жил 34 года, тебя кормила Сибирь, дальний Восток, Урал... А тут вдруг они приехали и сказали, "отдавай-ка землицу Алясочку, отдавай ка родимую взад" © :))) Конечно пукан начинает рвать вдоль и поперек. Но надо смириться. В Конституции у нас закреплено право гражданина жить где он захочет.
Хочет в Краснодаре, хочет в Сочи, а хочет в Красноярске. Еще раз для кубаноидов, не нравятся понаехи - вперед и с песней в Сибирь, там их нет.
И ведь Россия не одна такая страна, где миграция населения внутри страны вызывает лютый "баттхерд", тот же Китай.
 
[^]
Karkadil
6.07.2022 - 11:33
-4
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
шойгу обещал новые города.....ехайте туда!
 
[^]
Andry71
6.07.2022 - 11:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Цитата (Barrel0726 @ 6.07.2022 - 11:29)
Цитата (Andry71 @ 6.07.2022 - 11:26)
Цитата (Rededya @ 6.07.2022 - 11:06)
Цитата (Andry71 @ 6.07.2022 - 10:42)
А в Сочи - просто ПИЗДЕЦ уже!
Строят высотки, из окон которых видны окна сартиров соседних высоток.
Перекопали весь город.
Из курортного уютного Сочи превратился в Бирюлёво ли Тёплый Стан...

неистово плюсую.
из прекрасного куротного городка превратился в вонучую клоаку с безобразной застройкой и населением с менталитетом квартирантов.

Один мразотный плешивый упырь пиздел, что после Олимпиады Сочи будет "закрытый" город, как в СССР.
Запрет на продажу земли и недвиги без местной прописки.
Строить только отели, гостиницы и туристическую инфраструктуру.
Всё для отдыха и туризма!
По итогу - спиздел, как всегда.
И в городе сначала остались волонтёры-хуентёры, а потом хлынула на пмж пиздота со всей РФ. И город задохнулся...

Ну так и строили бы на свои деньги. Все эти трассы, хуяссы и прочее. Вся страна строила, а теперь "пиздота". Интересная логика...

А кто то очень просил в Сочи зимнюю олимпиаду тащить?!
И нфраструктуру для отдыха и туризма развивать и так надо было.
Сейчас разговор не о дорогах, а о том, что нехуй сюда переселяться!
Отдыхать -вэлкам!
 
[^]
Диногаврик
6.07.2022 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
По сути своей, Краснодар моногород. Один большой торговый центр. Работы в горле не много.
 
[^]
УмникБл
6.07.2022 - 11:35
4
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Какой-то еблан. Ну переехал и переехал. Хуле ныть?
Я вон наоборот. Переехал из тёплой Курской области через Московскую в холодный Новосибирск.
 
[^]
Balagan0xFF
6.07.2022 - 11:36
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 256
Он ныть будет в любом месте.
 
[^]
Barrel0726
6.07.2022 - 11:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Andry71 @ 6.07.2022 - 11:33)
Цитата (Barrel0726 @ 6.07.2022 - 11:29)
Цитата (Andry71 @ 6.07.2022 - 11:26)
Цитата (Rededya @ 6.07.2022 - 11:06)
Цитата (Andry71 @ 6.07.2022 - 10:42)
А в Сочи - просто ПИЗДЕЦ уже!
Строят высотки, из окон которых видны окна сартиров соседних высоток.
Перекопали весь город.
Из курортного уютного Сочи превратился в Бирюлёво ли Тёплый Стан...

неистово плюсую.
из прекрасного куротного городка превратился в вонучую клоаку с безобразной застройкой и населением с менталитетом квартирантов.

Один мразотный плешивый упырь пиздел, что после Олимпиады Сочи будет "закрытый" город, как в СССР.
Запрет на продажу земли и недвиги без местной прописки.
Строить только отели, гостиницы и туристическую инфраструктуру.
Всё для отдыха и туризма!
По итогу - спиздел, как всегда.
И в городе сначала остались волонтёры-хуентёры, а потом хлынула на пмж пиздота со всей РФ. И город задохнулся...

Ну так и строили бы на свои деньги. Все эти трассы, хуяссы и прочее. Вся страна строила, а теперь "пиздота". Интересная логика...

А кто то очень просил в Сочи зимнюю олимпиаду тащить?!
И нфраструктуру для отдыха и туризма развивать и так надо было.
Сейчас разговор не о дорогах, а о том, что нехуй сюда переселяться!
Отдыхать -вэлкам!

А ты кто такой, чтобы писать "нехуй переселяться"? Вот просто на каком основании ты такое пишешь? У нас страна демократическая, куда хочу туда и еду.
ПС А то придут адыги, и скажут - вы вообще отсюда уебуйте. Это наша земля. Исторически. Это я про Сочи.

Это сообщение отредактировал Barrel0726 - 6.07.2022 - 11:39
 
[^]
Демон76
6.07.2022 - 11:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.22
Сообщений: 307
Цитата (PavelG @ 6.07.2022 - 15:30)
Ответ кубаноида.
1. Ужасный климат.
Всем теплолюбивым прошу обратить внимание на следующее. У нас тут летом ОЧЕНЬ тепло. 4 месяца как минимум многие просто из под кондеров не вылазят. Потому что ОЧЕНЬ тепло. Выходишь в полседьмого утра неспеша прогуляться с собакой и за 20 минут ты уже взмокший, как мышь. Потому что ОЧЕНЬ тепло. И влажно. И зимой ОЧЕНЬ тепло. Ну для зимы. И влажно. И в итоге в +5 тебы трусит от промозглости. Многие понаехи по полгода с простудами маются.
2. Комары, гнус, клещи. Так йопт, думаете их тут нет. Да точно так же брызгаемся, клещей опасаемся. Мошкара какая-то лютая, от укусов которой аллергические реакции бывают.
3. Низкие зарплаты. Ну дык, тут тебе тоже не экономический рай. Все как везде. Плюс ввиду перенаселения места даже со "средней для регионов" заняты и расписаны на годы вперед. Приехать и вуалябля устроиться на доходное место... ну-ну, удачи.
4. Культурная жизнь. Ну так опять же, в том же Краснодаре ты эту культурную жизнь изучишь очень быстро и точно так же поймешь, что какого-то огромного разнообразия особо и нет.
5. Развлечения и их однообразие. Ну ТРЦ, ну парк Краснодар. Ну можно выехать на море или в горы, получится может и меньше 200 км, но пробки и полная забитость мест отдыха опять же такое себе приключение.
6. Ужасная экология. В Краснодаре просто нечем дышать. Это четко чувствуешь выехав куда-нибудь на природу. В солнечный день с моего 13 этажа на работе над городом прямо четко видно грязную "подушку" смога. А еще аллергия. Это полный пиздец. Даже у меня ее раньше и не было, сейчас то вдруг внезапно зачихаешь от чего-то в воздухе, то высыпет какая-то хуета на руках или на жопе. Жена вообще в период цветения на колесах плотнячком сидит. Дочь приходится ежегодно в санаторий вывозить подышать морским воздухом, чтобы хоть как-то отпустило.
7. Уровень образования. Ровно тоже самое, низкий и котируется чисто по месту. Кто хочет большего - валит учится в Москву. Жена диссертацию пыталась писать, по итогу бросила, потому что бесперспективняк полнейший.
8. Низкий уровень медицины. Все ровно тоже самое. Даже особо комментить не хочется. По мелочи еще куда ни шло, а если что серьезное, это пиздец.
9. Бесперспективняк. И опять же все тоже самое. Пробиваются еденицы. Расти куда-то не сможешь, да и не дадут. Конкуренция, опять же ввиду перенаселения, адовая. Возможностей, хуй да маленько.

Нет, я люблю свой край, я тут живу и живу в целом хорошо. Но просто челу из видео и ему подобным хочу сказать, не стоит рассчитывать, что у нас тут рай и страна возможностей. Скорее всего вы просто смените шило на мыло.

P.S. ах да, я пропустил 10 пункт, добавлю свой в минуса Кубани - тут же это... мы живем, страшные и ужасные кубаноиды.

Классно расписал! Всё по полочкам.
Отсюда вывод.
Жить в Сибири до пенсии, а потом покупать небольшой домик подальше от крупных городов и копаться на грядке.
 
[^]
Linxform
6.07.2022 - 11:37
10
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2721
Цитата (PavelG @ 6.07.2022 - 11:30)
Ответ кубаноида.
1. Ужасный климат.
Всем теплолюбивым прошу обратить внимание на следующее. У нас тут летом ОЧЕНЬ тепло. 4 месяца как минимум многие просто из под кондеров не вылазят. Потому что ОЧЕНЬ тепло. Выходишь в полседьмого утра неспеша прогуляться с собакой и за 20 минут ты уже взмокший, как мышь. Потому что ОЧЕНЬ тепло. И влажно. И зимой ОЧЕНЬ тепло. Ну для зимы. И влажно. И в итоге в +5 тебы трусит от промозглости. Многие понаехи по полгода с простудами маются.
2. Комары, гнус, клещи. Так йопт, думаете их тут нет. Да точно так же брызгаемся, клещей опасаемся. Мошкара какая-то лютая, от укусов которой аллергические реакции бывают.
3. Низкие зарплаты. Ну дык, тут тебе тоже не экономический рай. Все как везде. Плюс ввиду перенаселения места даже со "средней для регионов" заняты и расписаны на годы вперед. Приехать и вуалябля устроиться на доходное место... ну-ну, удачи.
4. Культурная жизнь. Ну так опять же, в том же Краснодаре ты эту культурную жизнь изучишь очень быстро и точно так же поймешь, что какого-то огромного разнообразия особо и нет.
5. Развлечения и их однообразие. Ну ТРЦ, ну парк Краснодар. Ну можно выехать на море или в горы, получится может и меньше 200 км, но пробки и полная забитость мест отдыха опять же такое себе приключение.
6. Ужасная экология. В Краснодаре просто нечем дышать. Это четко чувствуешь выехав куда-нибудь на природу. В солнечный день с моего 13 этажа на работе над городом прямо четко видно грязную "подушку" смога. А еще аллергия. Это полный пиздец. Даже у меня ее раньше и не было, сейчас то вдруг внезапно зачихаешь от чего-то в воздухе, то высыпет какая-то хуета на руках или на жопе. Жена вообще в период цветения на колесах плотнячком сидит. Дочь приходится ежегодно в санаторий вывозить подышать морским воздухом, чтобы хоть как-то отпустило.
7. Уровень образования. Ровно тоже самое, низкий и котируется чисто по месту. Кто хочет большего - валит учится в Москву. Жена диссертацию пыталась писать, по итогу бросила, потому что бесперспективняк полнейший.
8. Низкий уровень медицины. Все ровно тоже самое. Даже особо комментить не хочется. По мелочи еще куда ни шло, а если что серьезное, это пиздец.
9. Бесперспективняк. И опять же все тоже самое. Пробиваются еденицы. Расти куда-то не сможешь, да и не дадут. Конкуренция, опять же ввиду перенаселения, адовая. Возможностей, хуй да маленько.

Нет, я люблю свой край, я тут живу и живу в целом хорошо. Но просто челу из видео и ему подобным хочу сказать, не стоит рассчитывать, что у нас тут рай и страна возможностей. Скорее всего вы просто смените шило на мыло.

P.S. ах да, я пропустил 10 пункт, добавлю свой в минуса Кубани - тут же это... мы живем, страшные и ужасные кубаноиды.

bravo.gif agree.gif
Если бы у нас тут был рай на земле то из Краснодарского края народ не ездил бы вахтовиками в те же Сибирь и ДВ.
 
[^]
PavelG
6.07.2022 - 11:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата
Большая часть СССР, Сибирь, севера и т.д.- непригодны для нормального, человеческого проживания. Это лишь коммунисты пытались на адреналине романтики освоить эти территории.

Но природа свое отстояла, и потихоньку выгоняет людей обратно в теплые края. Кто смелее- уедут сами. Кто боится перемен- помрут в этих ебенях, а их дети все равно уедут.

И постоянно жить там, в Сибири, на севере люди не могут и не будут.
Будут только вахтовые поселки.

Да нихуя там природа не отстояла. Если бы на "северах" не порезали социалку, льготы и не забили на обустройство мест обитания, оттуда бы тоже хер кто уезжал. А так государству выгоднее "вахтовые поселки" чисто финансово.
 
[^]
Дивандек
6.07.2022 - 11:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 2372
Цитата (Rededya @ 06.07.2022 - 11:30)
тоже хочешь на чужой шее покататься? так если все уедут неначем кататься будет

А хули я свое здесь прожил, теперь пусть москвичи и южане едут в сибирь. И я посмотрю как они оттуда будут учить, что сибирские морозы хуйня по сравнению с их влажностью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Прадовод
6.07.2022 - 11:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Нытик!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
KamikaDZe38
6.07.2022 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9048
Цитата (УмникБл @ 6.07.2022 - 16:35)
Какой-то еблан. Ну переехал и переехал. Хуле ныть?
Я вон наоборот. Переехал из тёплой Курской области через Московскую в холодный Новосибирск.

Молодец! Возьми с полки пряник. Но что-то мне подсказывает, явно не из-за дикой любви к Сибири ты туда переехал. cool.gif
 
[^]
iouris
6.07.2022 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Хех, пример одного района Тамбовской области. Бабло выделяется, но воруется не доходя до кассы...... Главу района прищучили недавно тк миллионы выделяли на дороги, дороги не построены , все деньги спизжены
 
[^]
Karkadil
6.07.2022 - 11:41
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
странные эти понаехи......приедут и жалуются что вокруг злые кубаноиды обижают белых и пушистых понаехов.....поживут года три и начинают обсирать новых понаехов
 
[^]
PavelG
6.07.2022 - 11:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата
Классно расписал! Всё по полочкам.
Отсюда вывод.
Жить в Сибири до пенсии, а потом покупать небольшой домик подальше от крупных городов и копаться на грядке.

Ну если здоровье позволит. Потому что я повторюсь, то, что здесь климат теплый, он нихуя не райский. А во-вторых, человеку, привыкшему к сибирскому климату, даже если он "теплолюбивый" очень сложно потом подстроиться под наш. Некоторые натурально не выдерживают чисто физически. Любите тепло? От +27 ночью вы слегка прихуеете, про дневные температуры я вообще молчу. Тут вон на днях москвичи жаловались на +32 и чуть ли не требовали выходной в связи с такой "аномальной жарой". Так вот у нас уже +32 и это еще даже не полдень. Тут вы будете требовать отпуск с мая по октябрь?
 
[^]
Rededya
6.07.2022 - 11:43
1
Статус: Offline


нетстатуса

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 577
Цитата (Barrel0726 @ 6.07.2022 - 11:36)
А ты кто такой, чтобы писать "нехуй переселяться"? Вот просто на каком основании ты такое пишешь? У нас страна демократическая, куда хочу туда и еду.
ПС А то придут адыги, и скажут - вы вообще отсюда уебуйте. Это наша земля. Исторически. Это я про Сочи.

кстатит не только Сочи
просто на карту КК посмотрите и немного ошалейте от того где находится Адыгея и почему она окружена КК.
 
[^]
TOS1
6.07.2022 - 11:43
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (lar4uk @ 6.07.2022 - 10:58)
Скоро в Сибири построят новые города которые не захочется покидать никогда.

gigi.gif

Сибиряк объяснил Москвичам и Кубанцам, которые удивляются понаехам
 
[^]
PavelG
6.07.2022 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Земляки кубанцы, вы не подумайте, я нашу родину не обсираю. Я по-чеснаку считаю наш край самым лучшим местом на земле. Я просто попытался прокомментировать видос и донести простую мысль, что "где родился, там и пригодился". И да, не надо путать туризм с эмиграцией.
 
[^]
Дивандек
6.07.2022 - 11:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 2372
Цитата (PavelG @ 06.07.2022 - 11:42)
Ну если здоровье позволит. Потому что я повторюсь, то, что здесь климат теплый, он нихуя не райский. А во-вторых, человеку, привыкшему к сибирскому климату, даже если он "теплолюбивый" очень сложно потом подстроиться под наш. Некоторые натурально не выдерживают чисто физически. Любите тепло? От +27 ночью вы слегка прихуеете, про дневные температуры я вообще молчу. Тут вон на днях москвичи жаловались на +32 и чуть ли не требовали выходной в связи с такой "аномальной жарой". Так вот у нас уже +32 и это еще даже не полдень. Тут вы будете требовать отпуск с мая по октябрь?

На жару сибиряки хер будут жаловаться, у нас климат резкий как понос и жара под сорок нихуя сибиряка не испугает. Просто заебывает зима по полгода и до цивилизации тыщи км. Я тоже хочу, чтобы дети море видели хотя бы раз в год. Сибиряки на море год собирают, потому что нужна теплая одежда и на овощах морозы не переживешь. И эти овощи у нас зимой как золото стоят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TheUnknown
6.07.2022 - 11:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
Цитата (skyline0502 @ 06.07.2022 - 10:20)
Вывод - нехер выпускать сибиряков из родных орясин)

Нах пошёл. Куда хочу, туда и катаюсь по стране.
Вообще на ДВ хочу, там не был никогда, но сука дорогонах!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МорскойШут
6.07.2022 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.21
Сообщений: 222
Я из Мурманска понаехал в Севастополь ещё в 2010 году))
 
[^]
Ultus
6.07.2022 - 11:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
В краснодаре в 2000х выбросить бычок из окна авто считалось свинством. Свиньи увидели непорядок по их мнению и рванули исправлять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27326
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх