Настоящий спутник по жизни и номинант на премию отец и муж года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
freemankep
2.07.2022 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 1125
Цитата (a02 @ 02.07.2022 - 09:17)
Всё хорошо, мужик молодец, вот только зачем она ребёнка постоянно раскачивает?
Тем более во время кормления!
Тут жрать хочется, а тебя мотают из стороны в сторону, не дают как следует присосаться!

Ребята, запомните, не надо детей раскачивать, или укачивать там, как это ещё называется? Особенно раздражает, когда мамашки с колясками соберутся по две-три штуки и начинают базарить между собой. Дети орут, а они их "укачивают", трясут коляски так, что, того гляди, рессоры сломают... Ну вы поставьте себя на место ребёнка! Вам было бы приятно, если бы вас постоянно за плечи и голову остервенело трясли?

Дети орут не потому, что они вредные или им спать хочется, а они не могут заснуть. Они орут в такой ситуации, потому что им скучно! Ну представьте себе, детёныш ещё маленький, ходить и даже сидеть ещё не может, лежит в коляске. И вот его вывозят на улицу. Там что-то интересное! Листочки деревьев какие-то зелёные мотаются (хотя он пока не знает, что это листочки деревьев и что это называется зелёный цвет!), хочется выбраться из этого ненавистного ящика, посмотреть, пощупать всё вокруг, увидеть побольше - он же видит только небо над головой, а так интересно посмотреть в стороны, а тут стенки коляски мешают! Мама, ну вытащи меня отсюда, - пытается сообщить он ей, - а она с бабами без умолку треплется, а бедное это дитя трясёт, трясёт, трясёт... Ну подумайте хоть чуть-чуть о ребёнке!

Мы своего никогда не трясли. На прогулках я ему всегда рассказывал и показывал всё вокруг, объяснял, как мир устроен. Помнится, месяца четыре ему было, начинал сидеть в коляске. Я с работы пришёл, а было лето, и Солнце садилось. Красотища необыкновенная! Я его в коляску и на пригорок, чтобы лучше было видно. И рассказывал ему - про Солнце, про нашу красивую планету, про то, что она круглая и вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, и что вот сейчас такой момент, что Солнце уходит за горизонт, и мы перестаём его видеть. Про атмосферу, которая солнечные лучи поглощает, и поэтому на закате на Солнце можно смотреть, и почему на закате солнечные лучи красные, а днём голубые. Всё рассказывал! А он смотрел во все глаза и слушал во все уши. И так всегда! Ни о каком плаче никогда и речи не было! И жена моя также, всё время ему что-нибудь полезное показывала и рассказывала. И он никогда не ныл и не плакал, а если ныл, то видно было, что от скуки: начинаешь ему что-нибудь интересненькое рассказывать, сразу замолкает и слушает очень внимательно.

Ребята, думайте о своих детёнышах, ставьте себя на их место! Им интересно узнавать обо всём вокруг, и они будут страшно благодарны вам, если вы им что-то расскажете об окружающем мире.

Абсолютно согласен. Если человека ни чем не занимать, он заипет)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БабаБабариха
2.07.2022 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 3717
Цитата (HondaVodka @ 02.07.2022 - 10:40)
Ты грудью кормил? Врядли, тогда чего судишь?
Все очень зависит от груди и ребенка, я вот ни как не могу откинуться если не обложусь 4мя подушками особо их разложив, ибо либо кормить не получается, либо рука в таком напряжении, что только хуже.
Всегда поражало то, на сколько мужикам виднее что делать и как себя вести в вопросах беременности и грудничкого возраста. Словно каждый из них пятерых сам лично вскормил.

Да они эксперты в этом вопросе- каждый день рожают по десятку, куда уж нам до них ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sергий
2.07.2022 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1036
я бы забрал ребёнка, на моих руках засыпал быстрее, потом ловишь ритм дыхания быстрого сна и спокойно перекладываешь - не проснётся.
 
[^]
Revaz71
2.07.2022 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 1028
И дальше спать... Только уже сидя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orizona
2.07.2022 - 11:57
-4
Статус: Offline


Русский военный корабль, иди на@уй!

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 1487
Цитата (fox4249 @ 1.07.2022 - 08:58)
У мужика работа днем, а у этой мамашки круглосуточно..
Круглосуточная вахта, на протяжении нескольких лет. В четырех стенах? с выходом на прогулку возле дома.

вах-вах-вах, ей для этого гормоны и все такое природой на это дадено, переживет brake.gif
 
[^]
chils
2.07.2022 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Почему бы ей просто не подвинуть жопу и облокотиться на спинку кровати?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FunnyBanana
2.07.2022 - 12:39
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
угу...

А что за мода ставить камеры наблюдения в спальню?
 
[^]
Alchmist
2.07.2022 - 12:45
-3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (fox4249 @ 1.07.2022 - 12:58)
Цитата (AloneSl @ 1.07.2022 - 09:53)
Ага, ага. Она днем выдрыхлась с детёнышем на воздухе - вот дитё и не спит ночью. А мужик с 6 утра до 9 вечера на 2х работах въебывает - давай он еще и ночью спать не будет!?
Ну нахуй! Розовосопливая нереальная хуйня, снятая для овуляш. Пусть купит кресло-качалку.

У мужика работа днем, а у этой мамашки круглосуточно..
Круглосуточная вахта, на протяжении нескольких лет. В четырех стенах? с выходом на прогулку возле дома. И это после 9 месяцев изнурительных трансформаций организма, закончившимися ,часто разрывом пизды,недержанием мочи, проблемами с кормлением, бессонницей и наверняка еще чем то..
Женщина, с маленьким ребенком, очень нуждается, хотя бы в моральной поддержке, ибо она существо слабое , но но несущая тяжелое бремя.
Не говоря уж о том, что просто ,иной раз, ей хочется поспать досыта и заняться своими делами, а не только сидеть при ребенке..
Как бы мужик не работал , это все равно смена обстановки..Ну и потому он и мужик, что сильный и смелый,способный тянуть лямку и держаться ,несмотря на трудности. Или это должна делать , только родившая баба..?)))
С которой еще и домашние дела никто не снимал. Если не можете представить цену этого труда, то посчитайте сколко нужно платить наемному работнику , который будет все это делать.)))
В древние времена, люди жили вместе,и бабы , в своем круге, дружно смотрели за детьми и помогали друг другу. Все держались кучно, и бабы и дети ,развлекали друг друга. А , в наше время, все сидят изолированно , в четырех стенах.И помочь , кроме мужика или родителей, некому..

да да да, вот только если предложить, давай дорогая ты тяни всю семью, въебывай, все решай и за все отвечай, а я дома посижу с ребеночком подавляющее большинство скажет - нахуй надо.
 
[^]
чел74
2.07.2022 - 12:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1806
Я слабак. Я уползал в коридор. Чтобы утром встать и заработать на их двоих.
 
[^]
ТоптуновПотапов
2.07.2022 - 13:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11596
Цитата (AloneSl @ 1.07.2022 - 07:53)
Ага, ага. Она днем выдрыхлась с детёнышем на воздухе - вот дитё и не спит ночью. А мужик с 6 утра до 9 вечера на 2х работах въебывает - давай он еще и ночью спать не будет!?
Ну нахуй! Розовосопливая нереальная хуйня, снятая для овуляш. Пусть купит кресло-качалку.

ребенок спит по 14-16 часов в сутки пока маленький. Но не подряд. А по 3-4 часа. Поел поорал и снова спать. а ты встал в 2 ночи, покормил, послушал и лег спать, а в 5 снова встал и так несколько месяцев. Вместе с ним. Очень выматывает.

У меня двое, и первые 3 месяца жизни маленького человека у взрослого депривация сна. Помогает системность и режим, но все равно бывают дисбалансы, когда во вторник идешь на основную работу полсе ночной смены дома потому что он не спит - колики у него он орет и ничего его не успокаивает. а в среду уже не понимаешь который час ни утром ни вечером и с трудом отличаешь дни недели.

Смехуёчки заканчиваются когда сталкиваешься с реальностью.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 2.07.2022 - 13:19
 
[^]
walterg
2.07.2022 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Я в таких случаях просто вставал и забирал ребёнка у жены, прикачивал, укладывал и ложился сам. Только забывал каждый раз снимать это на видео и выкладывать в сеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Snake356
2.07.2022 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1367
Цитата (leha37 @ 1.07.2022 - 10:56)
Цитата (wearRR @ 01.07.2022 - 10:45)
многие отписались что сами брали и качали, я делал точно также, не выспался, зато супруга отдохнула, ну а когда вторая дочь появилась (погодки) то так вместе иногда ночами гуляли я со старшей (она потяжелее), супруга со младшей и ничего

У нас разница 2 года дочкам . Жена с первой ходила качала . Я ее брал на руки она капризничала , приходилось так же как на видео жене помогать . Делал ей всякие упоры из подушек и одеял , массаж. Вторая слава богу спокойнее .положил в кроватку, бутылку дал ,уснула. Жесть конечно эти ночные гулянки , кормешки каждые 2 часа . Кто кричит что нихуя сложного нет ,для женщины с грудным ребенком . Тот просто незнает что это такое.

Я с первым с грудным сидел. Все очень просто.
Если не период зубов или болеет. Все очень просто.

Сложнее , когда уже бегает , там надо глаз да глаз, а с грудничком даже времени свободного было много в течении дня. И поспать в обед мог с ним и своими делами заняться.


Так что нечего при увеличивать.
 
[^]
yujanka
2.07.2022 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2222
Цитата (Эйотанд @ 1.07.2022 - 09:52)
Кто ей мешал сесть к грядушке кровати? Сами придумали, сами сняли, сами зарабатывают на этом.

Сам сядь туда. Там неудобно.
 
[^]
SeverAs83
2.07.2022 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1016
Ну вот хз
яп так не поступил и не поступал))
Забирал обычно мелкую и по обстоятельствам либо походить покачать либо на живот клал, либо кости вишни грел и то же на живот
Мелкие ноют либо, что то болит либо жрать хотят.

зы и да 4-5 месяц ад, сна почти нет а работу ни кто не отменял, потом где то 9-12 кукуха у мамы обычно в этот период едит
 
[^]
Snake356
2.07.2022 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1367
Цитата (yujanka @ 2.07.2022 - 14:00)
Цитата (Эйотанд @ 1.07.2022 - 09:52)
Кто ей мешал сесть к грядушке кровати? Сами придумали, сами сняли, сами зарабатывают на этом.

Сам сядь туда. Там неудобно.

Так ляж на бок ребенка на бок и корми.

Может вы еще в такой позе как на картинке решите кормить а потом ныть что все плохо.

Настоящий спутник по жизни и номинант на премию отец и муж года
 
[^]
kvaribobrik
2.07.2022 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата
Каблук! А вообще мужик должен! )
В самом деле ожидал, что на видео будет "поддержка" в виде лещей. Яп он такой, приучает больше к негативу, особенно после прочтения новостей.
Минусаторы, Вы так хоть объяснитесь, где я не прав?

Сам ты каблук? У меня старшая первые три месяца орала не переставая. Успокаивалась только на руках. Я в первые же после рождения выходные жену освободил от всех обязанностей, кроме кормления грудью. Отсыпалась весь день до ночи. Сказала, что никогда так хорошо не спала.
А я... А я за этот день охуел. Хотя нет. Я ОХУЕЛ!!! Так правильнее. Не знаю как супруга эти три месяца пережила. Я бы не смог.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дима687
2.07.2022 - 15:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Эйотанд @ 1.07.2022 - 09:52)
Кто ей мешал сесть к грядушке кровати? Сами придумали, сами сняли, сами зарабатывают на этом.

Не приятно и больно. Изголовье кровати сейчас редко ровное, все больше красивое.
Как вспомню, как жена мучалась, когда сын не сосет сисю, 3 размер груди превращался в 6, нужно сцеживаться и эта умоляющая просьба, Дима сцеди меня, у меня сил нет.
И сцеживал молокоотсосом. Она спит, а я работаю.
Не сцедить, писец будет сисечкам.

Ну да, каблук, помочь любимому человеку, это же каблук. Нужно было завалиться на бокову и пусть ебется со своими проблемами сама.

Это сообщение отредактировал Дима687 - 2.07.2022 - 15:37
 
[^]
Zealand
2.07.2022 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 1372
Цитата (БабаБабариха @ 02.07.2022 - 10:31)
Мужики сами виноваты. Пить надо меньше. И не надо говорить, что это не так- достаточно хотя бы на ЯП почитать пятничные и субботние посты- сплошные посиделки и опохмелки.
Ну, и курение туда же.
В больницу за медпомощью не обращаетесь до тех пор, пока край не придет. А мертвому помощь не нужна.
На производстве кто чаще всего нарушает ТБ?
На дорогах кого больше гибнет из-за алкоголя и лихачества?
Да и премию Дарвина чаще всего получают мужики- гибнут самым глупым образом.
http://www.lookatme.ru/mag/live/experience...s/210273-darwin

Ну да, ну да. Как ебать мозг по поводу и без, как стонать чё ты по дому ниче не делаешь когда после 12 часов работы домой приходишь, то мы сами виноваты. А пизда которая " я стирала весь день (в машинке автомате)" она уставшая, и даже ужин приготовить была не в силах, иди пельмешек свари.. знаем знаем, плавали. А ещё мы не работаем, хотим в финку на выходные ездить, финскими продуктами затариваться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МизантропXXL
2.07.2022 - 15:22
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 22.12.20
Сообщений: 616
Я,когда моя дочка была маленькой....приходил из казармы в 12 ночи (уложив спать солдат,проверив автопарк и караул),ужинал,если было что (голодные 90-е когда по пол года без зарплаты),и ложился спать.Вставал в 5.30 чтобы к 6.00 быть в роте на подъёме.С солдатами бежал на зарядку...Я 2 года считался лучшим командиром роты в нашей дивизии.
Убаюкивать дочку могла только жена.Я физически был не в состоянии...
 
[^]
yaneon
2.07.2022 - 15:24
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4766
Цитата (fox4249 @ 01.07.2022 - 09:58)
У мужика работа днем, а у этой мамашки круглосуточно..
Круглосуточная вахта, на протяжении нескольких лет. В четырех стенах? с выходом на прогулку возле дома. И это после 9 месяцев изнурительных трансформаций организма, закончившимися ,часто разрывом пизды,недержанием мочи, проблемами с кормлением, бессонницей и наверняка еще чем то..
Женщина, с маленьким ребенком, очень нуждается, хотя бы в моральной поддержке, ибо она существо слабое , но но несущая тяжелое бремя.
Не говоря уж о том, что просто ,иной раз, ей хочется поспать досыта и заняться своими делами, а не только сидеть при ребенке..
Как бы мужик не работал , это все равно смена обстановки..Ну и потому он и мужик, что сильный и смелый,способный тянуть лямку и держаться ,несмотря на трудности. Или это должна делать , только родившая баба..?)))
С которой еще и домашние дела никто не снимал. Если не можете представить цену этого труда, то посчитайте сколко нужно платить наемному работнику , который будет все это делать.)))
В древние времена, люди жили вместе,и бабы , в своем круге, дружно смотрели за детьми и помогали друг другу. Все держались кучно, и бабы и дети ,развлекали друг друга. А , в наше время, все сидят изолированно , в четырех стенах.И помочь , кроме мужика или родителей, некому..

Да а в чем проблема? По яйцам получить больнее чем родить...
Не верите? Обосную!
После родов, через годик через 2, баба начинает говорить, а не завести ли нам второго...
А вот после удара по яйцам, ниодин нормальный мужик не скажет, а не съездить ли по ним еще разочек...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Еслибзнал
2.07.2022 - 15:29
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (AloneSl @ 1.07.2022 - 17:53)
Ага, ага. Она днем выдрыхлась с детёнышем на воздухе - вот дитё и не спит ночью. А мужик с 6 утра до 9 вечера на 2х работах въебывает - давай он еще и ночью спать не будет!?
Ну нахуй! Розовосопливая нереальная хуйня, снятая для овуляш. Пусть купит кресло-качалку.

Ребёнок заболеть может.
Сам сейчас лежу с отваливающейся спиной, вечер протаскал, что бы жена своими делами занялась.

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 2.07.2022 - 15:34
 
[^]
Дима687
2.07.2022 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Snake356 @ 2.07.2022 - 14:09)
Цитата (yujanka @ 2.07.2022 - 14:00)
Цитата (Эйотанд @ 1.07.2022 - 09:52)
Кто ей мешал сесть к грядушке кровати? Сами придумали, сами сняли, сами зарабатывают на этом.

Сам сядь туда. Там неудобно.

Так ляж на бок ребенка на бок и корми.

Может вы еще в такой позе как на картинке решите кормить а потом ныть что все плохо.

А качать его как?
Без качания, бросает сисю и кричит.
 
[^]
SD11
2.07.2022 - 15:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 367
Цитата (Amalker2021 @ 01.07.2022 - 09:50)
Каблук! А вообще мужик должен! )
В самом деле ожидал, что на видео будет "поддержка" в виде лещей. Яп он такой, приучает больше к негативу, особенно после прочтения новостей.
Минусаторы, Вы так хоть объяснитесь, где я не прав?

Еблан ты. Причем бесперспективно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дима687
2.07.2022 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (fox4249 @ 1.07.2022 - 09:58)
В древние времена, люди жили вместе,и бабы , в своем круге, дружно смотрели за детьми и помогали друг другу. Все держались кучно, и бабы и дети ,развлекали друг друга.

80-е годы уже древние?
Никто не чурался помочь моей маме, жене летехи, который привез в гарнизон, чмокнул и сказал, тут помогут, я на БС и отбыл на корабль. Служба.
Мама села в квартире со мной, 3-х месячным на руках, в квартире и была в шоке. Контейнер стоит, а разгрузить некому. Облакотилась на подоконник, начала кормить, стук в дверь. Вы приехали? Ваш контейнер стоит? Мешает припарковаться Говорите куда вещи носить.
Потом и продукты жен.комитет носил, и меня забирали к себе, что бы мама просто поспала. Жена капраза приносит продукты, видит 22 летнюю девочку и забирает ребенка. Поспи девочка, я покачаю.
И никто не просил денег ни за продукты, ни за присмотр.
1977-1996. Вроде и недавно, а вроде и давно.
 
[^]
kerjjak
2.07.2022 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Пока жена в ванной занималась своими вечерними бабскими делами,я усыплял второго сына,положив на плечо головой,и исполняя ему песню.Обычно хватало одной песни. А с первым повезло- его в кроватку кладешь и всё, он пошебуршится малехо и спит. Всеночные концерты бывали только когда болели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11410
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх