"А я вам сейчас покажу.." из South Park

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колейдоскоп
15.05.2022 - 09:07
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 577
Да у них пожизни так со всеми было. Если что, то я про США.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DW71
15.05.2022 - 09:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 183
Цитата (ZooooMzooooM @ 15.05.2022 - 08:41)
ну что за глупости откуда в Донбассе разрушения за 8 лет боевых действий? Разрушения только в Буче есть, там где стояли ВС РФ и сами себя обстреливали.

А фотки-то будут?
 
[^]
vistador
15.05.2022 - 09:27
-4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6860
Цитата (BorodaTHOR @ 15.05.2022 - 08:18)
Цитата (qwer32 @ 15.05.2022 - 08:00)
Цитата (ChromPam @ 14.05.2022 - 11:10)
У Вас проблемы с причинно-следственной связью. Когда СССР канул в лету, - страны Варшавского договора весёлою гурьбой побежали в НАТО, почему? Тут два фактора - первый (и главный) экономика. Эти страны хотели жить как «загнивающий запад», а не как «процветающий социализм». Второй - это обиды, ведь искусственно посаженные просоветские руководители не нравились местному населению, - это про гордость! Я думаю Варшавский договор и СССР существовали до сих пор, если бы коммунистическая идея была рабочей. Но она была обречена. Тут ключевое слово - экономика. Уровень жизни. И вступив в НАТО эти наши бывшие «друзья» теперь спокойны - ведь больше никто не придёт их «освобождать».

Для примера: сегодня - если бы у Вас был выбор, в какой стране Вы бы хотели жить с Северной Корее или Южной? Ответ очевиден!)

Теперь про критическое мышление - Вас не беспокоит тот факт, что весь мир выступил против нас? Кроме нескольких, таких же как мы автократических стран-изгоев? Эта компания из КНДР или Сирии, в которые мы вбухали миллиарды, Вам нравится? И это уже не про критическое мышление. Скорее это про вкус

И я совсем не «пофигист-пацифист», скорее - реалист… а правда - она иногда бывает и с кулаками - я не живу в мире «порхающих бабочек»… к сожалению многим сегодня кажется, что у нас есть кулаки. Их нет. Сегодня - нет. У СССР были. Но и СССР они не помогли.

Ты с головой не дружишь? Как сравнить жить и хорошо и НАТО? НАТО это не процветание, не ЕС это НЕ экономический союз а военный, требующий постоянных вливаний бабла, участие в боевых действиях во всех конфликтах на стороне США

Это зависит от того, как на это посмотреть!

Для того, чтоб быть в НАТО, надо иметь похожее законодательство, нормальную работу всех ветвей власти в каждой стране и общие ценности (свобода, равенство и все такое).

Даже ментальность у стран НАТО близкая, даже исламская Турция стала вполне себе либеральной(с некоторыми оговорками).

Из твоих слов наблюдается лишь какой то слепой дроч на заграницу,
И безапелляционная ненависть ко всему российскому..


И уж вот это повеселило:
Цитата
Даже ментальность у стран НАТО близкая, даже исламская Турция стала вполне себе либеральной(с некоторыми оговорками).
lol.gif
Ты сравниваешь ментальность поляков?? Литовцев?? Скандинавов??
Да это земля,небо, вода и тд..

А еще про менталтность турков ты вообще отжег.. lol.gif
 
[^]
Roo3
15.05.2022 - 09:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 436
Сегодняшние события нам сложно оценить со стороны т.к. мы все являемся их участниками, максимум мы можем выдавать оценочные суждения. Накидывать я 10 лет назад летал в Мексику за 40000 р., а теперь за 650000 р. и потому все вокруг плохие так себе аргумент, 150 лет назад ты скорее всего вообще животным был бы крепостным. На самом деле все дело в деньгах как и всегда. Конфликт большой зажравшейся фашистской империи и маленькой растущей не менее фашистской региональной империи вот что происходит, я думаю. У России есть ЯО и огромные ресурсы начиная от территории и заканчивая водой. У блока НАТО и иже с ними есть "идеология" и финансовые институты. Для развития имперских фашистских государств они должны постоянно расширяться, это закон эволюции. Есть книга "Пределы роста" написана 1970хх годах там четко все прописано, как что и почему. И да, по поводу коррупции если вы считает что наше государство корумпировано, то все правильно, но даже нашим коррупционерам никогда в жизни не приснится сколько воруют в Вашингтоне например или Осло. Не питайте иллюзий, езда на велосипеде президента Финляндии всего лиш популизм, не более того. Капиталистический социализм заканчивается в 3 секунды когда надо. Вот так я думаю.

Это сообщение отредактировал Roo3 - 15.05.2022 - 09:50
 
[^]
Hiki
15.05.2022 - 10:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4146
Цитата (ChromPam @ 13.05.2022 - 20:25)
Кажется я догадался кто скрывается под маской Дади Джимбо - очень тонко! bravo.gif lol.gif

Пы.Сы. Надеюсь все знают откуда взялось имя - Эрик Картман?) это не менее занимательная история.

Я вот тоже догадываюсь, но не могу вспомнить всех президентов США: Иран! Он собирается обстрелять Европу ракетами!-ПРО в Европе. Ирак! Онии собираются применить химическое оружие! - Ирак разбомблен! Афганистан! Они хотят напасть на нас! - В Афганистане мочат с вертолетов все подряд...


"А я вам сейчас покажу.." из South Park
 
[^]
ChromPam
15.05.2022 - 10:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Roo3 @ 15.05.2022 - 09:49)
Сегодняшние события нам сложно оценить со стороны т.к. мы все являемся их участниками, максимум мы можем выдавать оценочные суждения. Накидывать я 10 лет назад летал в Мексику за 40000 р., а теперь за 650000 р. и потому все вокруг плохие так себе аргумент, 150 лет назад ты скорее всего вообще животным был бы крепостным. На самом деле все дело в деньгах как и всегда. Конфликт большой зажравшейся фашистской империи и маленькой растущей не менее фашистской региональной империи вот что происходит, я думаю. У России есть ЯО и огромные ресурсы начиная от территории и заканчивая водой. У блока НАТО и иже с ними есть "идеология" и финансовые институты. Для развития имперских фашистских государств они должны постоянно расширяться, это закон эволюции. Есть книга "Пределы роста" написана 1970хх годах там четко все прописано, как что и почему. И да, по поводу коррупции если вы считает что наше государство корумпировано, то все правильно, но даже нашим коррупционерам никогда в жизни не приснится сколько воруют в Вашингтоне например или Осло. Не питайте иллюзий, езда на велосипеде президента Финляндии всего лиш популизм, не более того. Капиталистический социализм заканчивается в 3 секунды когда надо. Вот так я думаю.

«Нам» оценить? Кто эти «нам»? Говорите за себя, за меня не нужно.

Сегодняшние события мне не трудно оценить. Тут всё предельно понятно.

Езда на велосипеде? В Финляндии пенсии знаете какие? При том, что цена на продукты сопоставима с нашими. При том, что в Финляндии нет таких ресурсов, как у нас. Тема была на ЯПе на днях. У меня живут родственники и друзья в Германии и в США. 5.000.000 уехали на «проклятый, нищий, загнивающий запад». 5.000.000 - и это не «крепостные», как Вы изволите выражаться. Это в т.ч. Нобелевские лауреаты Новосёлов и Гейм. И моих знакомых не волнует уровень коррупции в США, если у них ипотека в 2% (была - выплатили). Люди там имеют возможность откладывать деньги, а не работать за еду. И мои знакомые не собирались и уж тем более не собираются теперь возвращаться. Вместо них плиткоукладчиков завозят сюда из Средней Азии, вместо того, чтоб своим гражданам платить достойную зарплату…

Но Вы это и без меня знаете. Я просто побыл немного Кэп’ом. И то, что у России огромные ресурсы (с этим я согласен) никак не влияет на жизнь простых граждан. У них к этим ресурсам нет доступа. Я не питаю иллюзий - поэтому и привёл человеку пример, что услуга - которой он воспользовался - подорожала в 10 раз за 10 лет. Вот это инфляция. И эта инфляция - следствие нашей внешней политики, уничтожение демократических институтов, экономики, коррупции, оттока капиталов. А не происки проклятых «капиталистов»!
Автократия - она такая.
 
[^]
ChromPam
15.05.2022 - 11:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Hiki @ 15.05.2022 - 10:16)
Цитата (ChromPam @ 13.05.2022 - 20:25)
Кажется я догадался кто скрывается под маской Дади Джимбо - очень тонко! bravo.gif  lol.gif

Пы.Сы. Надеюсь все знают откуда взялось имя - Эрик Картман?) это не менее занимательная история.

Я вот тоже догадываюсь, но не могу вспомнить всех президентов США: Иран! Он собирается обстрелять Европу ракетами!-ПРО в Европе. Ирак! Онии собираются применить химическое оружие! - Ирак разбомблен! Афганистан! Они хотят напасть на нас! - В Афганистане мочат с вертолетов все подряд...

С Афганистаном Вы попали немного впросак. Это мы туда полезли местных царьков менять. Ну это ничего. Бывает. И в Сирию пришли за царька воевать. Вроде уже навоевались. И в Корее летали «корейские» лётчики по фамилии Ли-Си-Цын!) - и во Всех конфликтах, так или иначе принимали участие. Чего стоит только количество сожжённой нашей техники во время шестидневной войны. Мы ж любили и любим поддержать всяких «аллигаторов». Но кто-то себе мог и может позволить поддержку и экспансию. А кто-то надорвался в этой гонке. СССР надорвался. Может надо было кормить своё население, а не бандерлогов всяких? Любая война, конфликт - это не про «танки», это про экономику. А с этим у нас всегда была беда…

И раз уж у нас время замечательных картинок, то вот моя картинка, про экономику, квест - найди здесь Россию!

Это сообщение отредактировал ChromPam - 15.05.2022 - 11:20

"А я вам сейчас покажу.." из South Park
 
[^]
Человечина
15.05.2022 - 11:13
7
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10496
Цитата (МореСвета @ 14.05.2022 - 00:57)
если никто ни на кого не собирался нападать и все со всеми собирались дружить, почему же тогда базы расширялись? ну это так, критическое мышление работает, извините меня пофигисты пацифисты

Если никто ни на кого не собирался нападать, зачем нам не имеющее аналогов оружие, кинжалы всякие?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вэл
15.05.2022 - 11:34
1
Статус: Offline


ЯП Еврей

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 3012
Цитата (ChromPam @ 13.05.2022 - 20:55)
Цитата (psytrance @ 13.05.2022 - 20:42)
Тонко и прикольно.
Я конечно не самый крутой гик(да в общем-то и не гик вовсе) в тема саус парка про имя Картмана, но прямо таки хочу это знать!

Здоров, Брат

Вот прототип Эрика Картмана… такой стёб:

«Свою 352-ю и последнюю победу в воздухе Эрих Хартманн совершил 8 мая 1945 года. Эрих и оставшиеся военнослужащие из JG 52 сдались американским войскам, но были переданы Красной армии. Как военнопленный обвинённый в порче социалистического имущества (так как фактов о его причастности к военным преступлениям не было) и приговорённый к 25 годам заключения в лагерях строгого режима, Хартманн провёл в них 10 с половиной лет, до 1955 года»©

Вот такой Эрик.

Так, то это давно опровергнуто самими создателями мультсериала. А полоумные продолжают до сих пор гонять эту теорию по Интернету faceoff.gif

Цитирую: "Вопреки распространенному мнению, что имя Картмана произошло от немецкого военного летчика Эриха Хартмана (что отражало бы его любовь к Гитлеру и нацистам), имя и личность Картмана основаны на Мэтте Карпмане, друге Мэтта Стоуна и Трея Паркера.Карпман был известен тем, что был слегка полноват, невысок, очень неприятен и искусен в словесных ответах. По словам их общего друга Джонатана Корти, Трей придумал имя Картман во время вечеринки Суперкубка 29 января 1995 года. Дух Рождества: Иисус против Христа Морозный он был закончен еще в 1992 году, и "Толстому парню" требовалось имя. Трей тихо сидел в углу, наблюдая за тем, как Карпман и другие их друзья болтают всякую ерунду во время игры, когда один человек сказал: "Заткнись, Картман". Трей вдруг выпалил: "Картман! Это идеальное имя для Толстяка. - возражения Картмана против этого еще больше убедили Трея, что" Толстяка "нужно было назвать Картманом." old.gif
 
[^]
maxdanko
15.05.2022 - 11:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 957
Цитата (vistador @ 14.05.2022 - 17:38)
Из вашей аналогии медведь это типа Украина??

Ну так в отличии мультяшного медведя, она не просто паслась на лужайке.

Она 30 лет готовилась к войне с Россией..
С 2014 года она вообще в своей реальности воевала уже с клятыми москалями..
Уже никто на западе не скрывает, что Украину готовили к войне с Россией..

По сути ей готовили роль торпеды для разрушения России..
НАТО само не собирались воевать, а вот руками украинцев пожалуйста..
И украинцы охотно согласились на эту роль...

Так что не надо из Украины строить безобидную демократическую целку..

Я служил срочку в 2004-2005 году во Львове во внутренних войсках. Сейчас их уже переименовали в нацгвардию. И скажу я вам, что ещё 17 лет назад наша армия просто выживала, так как финансирования не было, а войска занимались не пойми чем. Да, учили стрелять и чистить автомат, ходить строем и отрабатывать действия при тревогах. Но армия воевать не умела особо, да и никто не хотел.
В части очень топили за януковича, намекали, что за него нужно голосовать. Это во Львове, напомню. Никто и не думал с вами воевать.
Всё изменил 2014 год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vistador
15.05.2022 - 11:56
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6860
Цитата (maxdanko @ 15.05.2022 - 11:46)
Цитата (vistador @ 14.05.2022 - 17:38)
Из вашей аналогии медведь это типа Украина??

Ну так в отличии мультяшного медведя, она не просто паслась на лужайке.

Она 30 лет готовилась к войне с Россией..
С 2014 года она вообще в своей реальности воевала уже с клятыми москалями..
Уже никто на западе не скрывает, что Украину готовили к войне с Россией..

По сути ей готовили роль торпеды для разрушения России..
НАТО само не собирались воевать,  а вот руками украинцев пожалуйста..
И украинцы охотно согласились на эту роль...

Так что не надо из Украины строить безобидную демократическую целку..

Я служил срочку в 2004-2005 году во Львове во внутренних войсках. Сейчас их уже переименовали в нацгвардию. И скажу я вам, что ещё 17 лет назад наша армия просто выживала, так как финансирования не было, а войска занимались не пойми чем. Да, учили стрелять и чистить автомат, ходить строем и отрабатывать действия при тревогах. Но армия воевать не умела особо, да и никто не хотел.
В части очень топили за януковича, намекали, что за него нужно голосовать. Это во Львове, напомню. Никто и не думал с вами воевать.
Всё изменил 2014 год.

Ну правильно...
В 2014 году Украина проебала Крым, чем очень сильно опечалила Америку, ибо накрылись пиздой планы размещения баз НАТО на полуострове...

Как раз и последующие 8 лет Америка начала сильно накачивать Украину вооружением, присылая инструкоторов, обучая воевать хохлов..

Собственно недавно в Америке в СМИ прлзвучало сожаление " увы мы потеряли Донбасс и планы добычи там сжиженного газа , и снабжением этим газом Европы-(с выдавливанием из этого рынка России)
Для этого и планировали раскатать Донбасс полностью..
Но Путин немного опередил, на месяц...

Поэтому хватит продолжать строить из Украины невинную демократическую целку, которая лишь мегодня разозлилась на Россию праведным гневом за якобы вероломное вторжение
..

Это сообщение отредактировал vistador - 15.05.2022 - 11:57
 
[^]
ChromPam
15.05.2022 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Вэл @ 15.05.2022 - 11:34)
Цитата (ChromPam @ 13.05.2022 - 20:55)
Цитата (psytrance @ 13.05.2022 - 20:42)
Тонко и прикольно.
Я конечно не самый крутой гик(да в общем-то и не гик вовсе) в тема саус парка про имя Картмана, но прямо таки хочу это знать!

Здоров, Брат

Вот прототип Эрика Картмана… такой стёб:

«Свою 352-ю и последнюю победу в воздухе Эрих Хартманн совершил 8 мая 1945 года. Эрих и оставшиеся военнослужащие из JG 52 сдались американским войскам, но были переданы Красной армии. Как военнопленный обвинённый в порче социалистического имущества (так как фактов о его причастности к военным преступлениям не было) и приговорённый к 25 годам заключения в лагерях строгого режима, Хартманн провёл в них 10 с половиной лет, до 1955 года»©

Вот такой Эрик.

Так, то это давно опровергнуто самими создателями мультсериала. А полоумные продолжают до сих пор гонять эту теорию по Интернету faceoff.gif

Цитирую: "Вопреки распространенному мнению, что имя Картмана произошло от немецкого военного летчика Эриха Хартмана (что отражало бы его любовь к Гитлеру и нацистам), имя и личность Картмана основаны на Мэтте Карпмане, друге Мэтта Стоуна и Трея Паркера.Карпман был известен тем, что был слегка полноват, невысок, очень неприятен и искусен в словесных ответах. По словам их общего друга Джонатана Корти, Трей придумал имя Картман во время вечеринки Суперкубка 29 января 1995 года. Дух Рождества: Иисус против Христа Морозный он был закончен еще в 1992 году, и "Толстому парню" требовалось имя. Трей тихо сидел в углу, наблюдая за тем, как Карпман и другие их друзья болтают всякую ерунду во время игры, когда один человек сказал: "Заткнись, Картман". Трей вдруг выпалил: "Картман! Это идеальное имя для Толстяка. - возражения Картмана против этого еще больше убедили Трея, что" Толстяка "нужно было назвать Картманом." old.gif

1. Полоумного в зеркале увидишь.

2. «Прототипом этого героя стали: немецкий лётчик-ас Эрих Хартманн, персонаж известного ситкома Арчи Банкер, а также школьный знакомый Трея Паркера по имени Мэтт Карпман (англ. Matt Karpman)

Картман ненавидит почти всех, особенно хиппи, евреев и рыжих . Любит унижать своих одноклассников: Кайла из-за религии, которую тот исповедует, Кенни по причине его бедности. Безответный Баттерс часто страдает от выходок Картмана»©

3. Л-логика. Конечно-конечно. Карпман - заменили на - Картман. И случайно выбрали имя - Эрик. Который ведёт себя как натуральный «нацист» - тож совпадение.

Это как если бы я утверждал, что прототипом Иисуса Христа (в том же Южном Парке) был мой одноклассник Вася Крестов! Просто я изменил букву в фамилии и новое имя случайно Васе поменял на «Иисус» - вот и получилось случайно - Иисус Христос lol.gif
 
[^]
Navi78
15.05.2022 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 4
А если бы сняли серию в которой уже прошедшим обучение малышам попадется матёрый медведь знающий про эту уловку и, после подготовительных выкриков молодых охотников медведь, зная о неизбежном нападении, атакует первым, пытаясь себя спасти, а охотник стоит в сторонке, снимает как медведь нападает на его учеников и всячески их подбадривает, то могло бы ничего бы не изменилось.
 
[^]
ChromPam
15.05.2022 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (vistador @ 15.05.2022 - 11:56)
Цитата (maxdanko @ 15.05.2022 - 11:46)
Цитата (vistador @ 14.05.2022 - 17:38)
Из вашей аналогии медведь это типа Украина??

Ну так в отличии мультяшного медведя, она не просто паслась на лужайке.

Она 30 лет готовилась к войне с Россией..
С 2014 года она вообще в своей реальности воевала уже с клятыми москалями..
Уже никто на западе не скрывает, что Украину готовили к войне с Россией..

По сути ей готовили роль торпеды для разрушения России..
НАТО само не собирались воевать,  а вот руками украинцев пожалуйста..
И украинцы охотно согласились на эту роль...

Так что не надо из Украины строить безобидную демократическую целку..

Я служил срочку в 2004-2005 году во Львове во внутренних войсках. Сейчас их уже переименовали в нацгвардию. И скажу я вам, что ещё 17 лет назад наша армия просто выживала, так как финансирования не было, а войска занимались не пойми чем. Да, учили стрелять и чистить автомат, ходить строем и отрабатывать действия при тревогах. Но армия воевать не умела особо, да и никто не хотел.
В части очень топили за януковича, намекали, что за него нужно голосовать. Это во Львове, напомню. Никто и не думал с вами воевать.
Всё изменил 2014 год.

Ну правильно...
В 2014 году Украина проебала Крым, чем очень сильно опечалила Америку, ибо накрылись пиздой планы размещения баз НАТО на полуострове...

Как раз и последующие 8 лет Америка начала сильно накачивать Украину вооружением, присылая инструкоторов, обучая воевать хохлов..

Собственно недавно в Америке в СМИ прлзвучало сожаление " увы мы потеряли Донбасс и планы добычи там сжиженного газа , и снабжением этим газом Европы-(с выдавливанием из этого рынка России)
Для этого и планировали раскатать Донбасс полностью..
Но Путин немного опередил, на месяц...

Поэтому хватит продолжать строить из Украины невинную демократическую целку, которая лишь мегодня разозлилась на Россию праведным гневом за якобы вероломное вторжение
..

Как Вы изысканы и элегантны, - как Вы про Крым)

И злые американцы 8 лет… США нужен Донбасс… а Путин опередилfaceoff.gif

Но, РФ блокировало 11 раз ввод миротворцев ООН на Донбасс. В совбезе. Странно? Для Вас, видимо, нет.

—————————————

Но спорить тут бесполезно. Но отмечу. Есть такая наука, теодицея - суть которой оправдывать бога, его тупые и нелогичные решения, неувязки в сюжетной линии древнееврейских мифов. Вы занимаетесь ровно тем же - теодицеей, пытаясь натянуть сову на глобус.
Но это Ваше право, пожалуйста, надеюсь Вы просто тролль и Вам весело размахивать флагом русского торгового флота!)
 
[^]
ChromPam
15.05.2022 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (Navi78 @ 15.05.2022 - 12:20)
А если бы сняли серию в которой уже прошедшим обучение малышам попадется матёрый медведь знающий про эту уловку и, после подготовительных выкриков молодых охотников медведь, зная о неизбежном нападении, атакует первым, пытаясь себя спасти, а охотник стоит в сторонке, снимает как медведь нападает на его учеников и всячески их подбадривает, то могло бы ничего бы не изменилось.

В эту игру можно играть бесконечно. А если ученики знали, что медведь знает, что ученики знали. lol.gif

Есть такая полезная штука. Бритва Оккама. Не стОит плодить лишние сущности.

И ещё есть одна мудрость, русская: «На воре шапка горит»

Попробовав объединить эти две мысли, Вы придёте к очень интересным выводам)
 
[^]
atata
15.05.2022 - 12:48
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 797
Цитата (ChromPam @ 14.05.2022 - 13:10)
Цитата (МореСвета @ 14.05.2022 - 00:57)
если никто ни на кого не собирался нападать и все со всеми собирались дружить, почему же тогда базы расширялись? ну это так, критическое мышление работает, извините меня пофигисты пацифисты

У Вас проблемы с причинно-следственной связью. Когда СССР канул в лету, - страны Варшавского договора весёлою гурьбой побежали в НАТО, почему? Тут два фактора - первый (и главный) экономика. Эти страны хотели жить как «загнивающий запад», а не как «процветающий социализм». Второй - это обиды, ведь искусственно посаженные просоветские руководители не нравились местному населению, - это про гордость! Я думаю Варшавский договор и СССР существовали до сих пор, если бы коммунистическая идея была рабочей. Но она была обречена. Тут ключевое слово - экономика. Уровень жизни. И вступив в НАТО эти наши бывшие «друзья» теперь спокойны - ведь больше никто не придёт их «освобождать». Ведь дружить - это не совсем то, когда танками в асфальт закатывают, правда? (Пражская весна, 1968)

Для примера: сегодня - если бы у Вас был выбор, в какой стране Вы бы хотели жить с Северной Корее или Южной? Ответ очевиден!)

Теперь про критическое мышление - Вас не беспокоит тот факт, что весь мир выступил против нас? Кроме нескольких, таких же как мы автократических стран-изгоев? Эта компания из КНДР или Сирии, в которые мы вбухали миллиарды, Вам нравится? И это уже не про критическое мышление. Скорее это про вкус

И я совсем не «пофигист-пацифист», скорее - реалист… а правда - она иногда бывает и с кулаками - я не живу в мире «порхающих бабочек»… к сожалению многим сегодня кажется, что у нас есть кулаки. Их нет. Сегодня - нет. У СССР были. Но и СССР они не помогли.

ээээээ,а ты что-то про Китай слышал вообще? ну так,как пример развитого социализма? и узнаю эти методички про весь мир))) расскажите мне,пожалуйста,такому темному русскому Ивану,каким блядь хуем,поставки газа и нефти в ваш любимы цивилизованный мир,не то что не прекратились,а увеличились,но только через страны-прокладки? короче,идите дроите на запад с его законами "о менструальном достоинсьтве" и отъебитесь от нас,мы много лет без вас жили и дальше проживем,учителя ебаные.
 
[^]
atrantec
15.05.2022 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (ChromPam @ 14.05.2022 - 17:44)
Цитата (vistador @ 14.05.2022 - 17:23)
Цитата (ChromPam @ 14.05.2022 - 11:10)
Цитата (МореСвета @ 14.05.2022 - 00:57)
если никто ни на кого не собирался нападать и все со всеми собирались дружить, почему же тогда базы расширялись? ну это так, критическое мышление работает, извините меня пофигисты пацифисты

У Вас проблемы с причинно-следственной связью. Когда СССР канул в лету, - страны Варшавского договора весёлою гурьбой побежали в НАТО, почему? Тут два фактора - первый (и главный) экономика. Эти страны хотели жить как «загнивающий запад», а не как «процветающий социализм». Второй - это обиды, ведь искусственно посаженные просоветские руководители не нравились местному населению, - это про гордость! Я думаю Варшавский договор и СССР существовали до сих пор, если бы коммунистическая идея была рабочей. Но она была обречена. Тут ключевое слово - экономика. Уровень жизни. И вступив в НАТО эти наши бывшие «друзья» теперь спокойны - ведь больше никто не придёт их «освобождать». Ведь дружить - это не совсем то, когда танками в асфальт закатывают, правда? (Пражская весна, 1968)

Для примера: сегодня - если бы у Вас был выбор, в какой стране Вы бы хотели жить с Северной Корее или Южной? Ответ очевиден!)

Теперь про критическое мышление - Вас не беспокоит тот факт, что весь мир выступил против нас? Кроме нескольких, таких же как мы автократических стран-изгоев? Эта компания из КНДР или Сирии, в которые мы вбухали миллиарды, Вам нравится? И это уже не про критическое мышление. Скорее это про вкус

И я совсем не «пофигист-пацифист», скорее - реалист… а правда - она иногда бывает и с кулаками - я не живу в мире «порхающих бабочек»… к сожалению многим сегодня кажется, что у нас есть кулаки. Их нет. Сегодня - нет. У СССР были. Но и СССР они не помогли.

Походу это именно у вас проблемы с причинно следственными связями..


Если СССР развалился и империя зла повержена, тогда нахуя дальнейшее продвижение НАТО???

Жили бы все созидательно .. тем более и бывшие советские люди из кожи вон лезли чтобы войти в дружную европейскую семью.. интегрироваться...


Но у америки как видно другие планы на устройство Европы..
И наличие России в европкйской схеме вообще не укладывается...


В общем думайте головой..

Ну конечно. Вы то головой думаете - когда пишите «про советских людей стремившихся в ЕС»! - кое-кого в ЕС приняли из советских людей. Ферштеен?

СССР развалился - но наследие СССР в виде боеголовок и танков никуда не делось, именно наследие СССР в виде техники и генералов и …проводит «спецоперацию» - из этого следует вполне логичным продвижение НАТО на восток. Я думаю чехи не хотят Прагу-68, и прибалты совсем не горят желанием снова радостно «присоединиться»… Финны тож не хотят повторения той «спецоперации» - что здесь нелогично? Подробнее и про Польшу, про Брест, про остальное писать не буду… ибо статья УК РФ имеется, как и статья УК РФ есть в защиту чувств верующих, то есть прокуратура и СК должны защищать чувства верующего… а бог? не может? - надеюсь Вы поняли мою аналогию? lol.gif

Дядя-ты дурак? dont.gif
Иди историю полистай, много нового для себя откроешь!
Любая, ЛЮБАЯ война это битва за РЕСУРСЫ и ничего личного! Но история всё и всегда ставит на места, уж поверь (Ты виноват, что хочется мне кушать.. И.Крылов) dont.gif
 
[^]
yaTonop
15.05.2022 - 13:51
1
Статус: Online


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28566
Причем этой серии под сраку лет, один из первых сезонов. Так что стебутся над "несунами демократии" уже давненько
 
[^]
ChromPam
15.05.2022 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
atrantec

atata

Дорогие друзья, очень рад был услышать вас, родные - но с такой риторикой в свой сад, на свою кухню и там в том же духе продолжайте. Очень надеюсь, что где-то на подкорке вы понимаете - хамство говорит об отсутствии доводов и слабой позиции. По сути Вы не сказали ничего, а орать капсом друг-на-друга желания не испытываю.)
 
[^]
погляделкин
15.05.2022 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Цитата
Вот ещё стёба Южнопаркового, как легко можно манипулировать толпой!




Я ржал с этого жирного «фюрера»)


Значит евреи добились своего. И да толпой манипулировать не сложно.
Здесь посыл простой если ты считаешь что евреи убили Христа ты Гитлер.

Это сообщение отредактировал погляделкин - 15.05.2022 - 14:10
 
[^]
Копай
15.05.2022 - 14:15
1
Статус: Offline


Докапываюсь до Истины

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 1393
Цитата (ChromPam @ 13.05.2022 - 20:55)
Вот прототип Эрика Картмана… такой стёб:

«Свою 352-ю и последнюю победу в воздухе Эрих Хартманн совершил 8 мая 1945 года. Эрих и оставшиеся военнослужащие из JG 52 сдались американским войскам, но были переданы Красной армии. Как военнопленный обвинённый в порче социалистического имущества (так как фактов о его причастности к военным преступлениям не было) и приговорённый к 25 годам заключения в лагерях строгого режима, Хартманн провёл в них 10 с половиной лет, до 1955 года»©

Вот такой Эрик.

Спасибо! Благодаря Вашим историческим познаниям, мульт для меня заиграл новыми красками! rulez.gif
 
[^]
Treker80
15.05.2022 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16313
Цитата (МореСвета @ 14.05.2022 - 00:57)
если никто ни на кого не собирался нападать и все со всеми собирались дружить, почему же тогда базы расширялись? ну это так, критическое мышление работает, извините меня пофигисты пацифисты

До 2014 года, НАТО загнивало и панически искало смысл своего существования, потому как даже Меркель тогда высказывала мыслишки, а зачем мол платить, не попа ли уже заканчивать. И наш "мудрый" Вошдь буквально вдохнул жизнь в этот реликт или рудимент. А сейчас вдохнул ещё больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
15.05.2022 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16313
Цитата (vistador @ 14.05.2022 - 17:38)
Из вашей аналогии медведь это типа Украина??

Ну так в отличии мультяшного медведя, она не просто паслась на лужайке.

Она 30 лет готовилась к войне с Россией..
С 2014 года она вообще в своей реальности воевала уже с клятыми москалями..
Уже никто на западе не скрывает, что Украину готовили к войне с Россией..

По сути ей готовили роль торпеды для разрушения России..
НАТО само не собирались воевать, а вот руками украинцев пожалуйста..
И украинцы охотно согласились на эту роль...

Так что не надо из Украины строить безобидную демократическую целку..

Уже 30 лет готовились? :))) это при том что, ещё лет 6-7 назад, всё смеялись на рогульской горе армией бомжей. И тут ба... Они не плохо так воют, а кто нам мешал готовиться? Почему армия себя показывает крайне плохо, это касается организации на всех этапах.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vistador
15.05.2022 - 14:39
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6860
Цитата (ChromPam @ 15.05.2022 - 12:28)
. Есть такая наука, теодицея - суть которой оправдывать бога, его тупые и нелогичные решения, неувязки в сюжетной линии древнееврейских мифов. Вы занимаетесь ровно тем же - теодицеей, пытаясь натянуть сову на глобус.

Вы занимаетесь как видно тем же самым,
Только обожествляете Америку, как храм на холме..
И уж такая она у вас добрая..
Желает всем только добра и экономического развития..
И даже в ущерб своим национальным интересам..
И даже в ущерб своей доктрине Монро gigi.gif

Ага... Блажен кто верует...
 
[^]
vistador
15.05.2022 - 14:49
-3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6860
Цитата (ChromPam @ 15.05.2022 - 12:28)


Но, РФ блокировало 11 раз ввод миротворцев ООН на Донбасс. В совбезе. Странно? Для Вас, видимо, нет.


Знаете ли.. уже заебала эта украинская песнь бандуристов.. про ввод миротворцев..

Подписали минские соглашения??
Выполняли бы согласно им.. зачем же вам для этого нужны были миротворцы??
Для дальнейшего ебания мозгов??
Нет спасибо... Видали мы этих миротворцев вотвремена 1999- 2003 годов в Косово...
И к чему это привело...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13534
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх