Иногда для спасения жизни достаточно не быть равнодушным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VikTor1968
23.01.2022 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 2105
да
 
[^]
399525
23.01.2022 - 22:52
3
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2873
Цитата (edhar @ 23.01.2022 - 19:43)
Есть такие люди,но сожалению их очень мало. Большинство проходят мимо

Лучше быть посланным на х.
Чем реально НЕ помочь.
Там иногда минуты решают если инсульт- инфаркт.
Работал в Москве. Снимал квартиру на Шокальского. Иду с работы. Лето, жарень. На лавочке остановки лежит мужик лет 50-ти кверху килем. Дышит, со стороны видно, но как то странно дышит и подергивается руками ногами.
Подошёл, томошу его , кричу, мужчина, вам плохо?
Открывает глаза, злобно смотрит на меня. Говорит. Мне зашибись, а ты сука такой сон прервал, я ей почти уже сасадил.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gliwiero
23.01.2022 - 22:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 151
Цитата (Domrych @ 23.01.2022 - 22:33)
Цитата (MiuMio @ 23.01.2022 - 19:48)
Почему нормальный человеческий поступок, в наше время, считается геройством? Мужик молодец, не спорю, но все же в нормальном обществе это должно быть нормой.

Вот и я про тоже.
Простая, незаурядная мадам, просто показала на ЯПе кусок сиськи.
Может даже и не своей.
Простой поступок, правда ведь?
Ну, что здесь такого?
Однако, общество отреагировало очень бурно, определив это фото в платину.
Вот и думайте.

С этого момента показ молочных желез будет засчитываться только на фоне паспорта dont.gif
 
[^]
ОсатаневшийЛ
23.01.2022 - 23:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11749
Просто Человек, побольше бы таких людей...
 
[^]
Saturnec
23.01.2022 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 173
Цитата (MiuMio @ 23.01.2022 - 19:48)
Почему нормальный человеческий поступок, в наше время, считается геройством? Мужик молодец, не спорю, но все же в нормальном обществе это должно быть нормой.

к сожалению мы живем в ненормальном обществе,от этого реакция такая у людей
 
[^]
Алена119
23.01.2022 - 23:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 52
Мы как то со вторым мужем шли около телеграфа в Ухте. Смотрим тетка лежит в снегу.
-Леш, говорю, пойди посмотри что с ней может мертвая или плохо.
А у нее сумка лежала около лица. Он говорит не видно ничего может не дышит.
Я ему Леш сумку убери.
Голос из сугроба- Леша поставь сумку на место!
Тетенька бухая была, а в сумке водка бутыляка.
Подняли, домой пошла шатаясь.
А так бы замерзла хотя градусов 18 мороза было всего.
Пьяных тоже поднимать надо, они може чуть перебрали, а замерзнуть могут.
Будьте бдительны!
 
[^]
Янетакая
23.01.2022 - 23:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 128
Страшно к лежащим подходить. Я боюсь, что наброситься может. Было дело по молодости, пьяный мужик набросился, когда к нему подошла. Показалось, говорит, что я его душить начну.
сейчас не подхожу, но сразу вызываю службы.

Вспомнилось. Жили мы в пригороде, ребёнка в коляске вокруг своего микрорайона катала днем по несколько кругов, чтобы она спала. Вот однажды днём гуляю, месяц май, наверно. Уже вроде бы и тепло, но травы нет и холодная земля.
Иду - недалеко от тропинки типа овражка. В нем под наклоном вниз головой лежит мужик на животе. Ладно, думаю, может, пьяный, страшно подходить с младенцем. Через час иду - ну лежит там же в той же позе. Уже беспокойно стало. Когда через 2 часа проходила и он там лежал все так же, позвонила в полицию. К слову сказать, приехали минут через 5. Я подходить не стала, со стороны смотрела . Короче, оказалось, он был в умат пьяный, его кое как подняли 3 полицейских. Но они его раскачали, в себя привели, воды дали попить. У него от лежания вниз головой вся голова и шея бордовые были. Короче, привели его в себя и штраф выписали. Типа лежишь, людей пугаешь.

Ещё раз было такое, что мы с мужем ехали ночью от родственников из посёлка домой по грунтовке, там куча мусора всякого вдоль неё. И валяется какая-то тряпка. Мы её обруливаем и видим, что это человек. Я как раз беременна была, страшно так было останавливаться, но вышли. На дворе апрель, ещё лужи ночью льдом покрывались. Мы его еле подняли, он уже окоченел весь. Оказалось, в соседнем с нами доме живёт. Муж ему какие-то балахоны дал, в которых на стройке работал, машину нагрели, 2вроде начал в себя приходить. Муж его на 5 этаж кое как добавил. Не знаю, насколько он переохладился, но дома у него вроде жена с сыном были. До утра бы точно не дожил.


В общем, часто бывают такие ситуации, когда помощь нужна.

Это сообщение отредактировал Янетакая - 23.01.2022 - 23:55
 
[^]
курносов
23.01.2022 - 23:57
1
Статус: Offline


БрынзоделСраЖозе

Регистрация: 28.06.21
Сообщений: 723
Добро человечье - оно вокруг нас. и кто бы ,что не пиздел , добрых людей большинство!
 
[^]
Янетакая
24.01.2022 - 00:00
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 128
Ой, про людей рассказываю, а о себе забыла.
Была беременна первым ребёнком. Токсикоз был жуткий, есть не могла. В общем, слабость была постоянная. И тут как раз надо сдавать анализы в женской консультации. Ехать к 7.30, с 8 приём. Т.е. на улице ещё темнота, январь месяц. И холод собачий, градусов за 30 точно было.
Сдала кровь на анализ и иду к остановке. Подхожу уже и чувствую, что темнеет в глазах. На остановке несколько женщин стояло, хоть бы кто подошёл. Пришла в себя от того, что кто-то нос тормошит- мужик какой-то. Говорит, подошёл к остановке - ты лежишь. И никто не подходит. В общем, он меня в чувство привёл, на автобус посадил, оплатил мой проезд и попросил на нужной остановке меня высадить. Кондуктор мне помог, я там кое как до офиса 50 метров дошла, как раз не было никого, часа 2 на стульях лежала, в себя кое как пришла.
А вот не подошёл бы этот мужчина, или замёрзла бы, или бы лицо- руки-ноги обморозила. До сих пор его с благодарностью вспоминаю.
 
[^]
Ogunor
24.01.2022 - 00:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (Паяльник @ 23.01.2022 - 19:50)
Плюс. Сам недавно бабушку поднимал.
Пусть живут

Знакомый тоже бабушку поднимал. А та возми и помри. Знакомого чуть не посадили, дескать это ты виноват...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackKnight
24.01.2022 - 00:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 394
Еду как то на дачу, уже на местных "баварских поворотах" вижу лежит кто-то на обочине, головой на проезжей части. Я остановился, мужик ехавший на встречу остановился. Побегаем, мужик лежит, вроде спит, никаких повреждений не видно. Разбудили его, мол как здоровье, ты лежи, сейчас скорую вызовем. Он пьяный вдрыск - чего мол, куда? Вскочил и побежал по тропинке в сторону застройки, там недалеко было.

Это сообщение отредактировал BlackKnight - 24.01.2022 - 00:18
 
[^]
IhllcRF
24.01.2022 - 00:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.21
Сообщений: 823
Человечище.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Snuppa
24.01.2022 - 00:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Один раз моя очередь была рулить на девчачьей русской пьянке в субботу ночью .Ехала одна уже через центр,время 3 утра,алкоголь перестают продавать в 2 в барах и все идут на остановки автобусные,но толпа уже прошла,а тут лежит девка на скамейке,молодая совсем,одета как вся норвежская молодежь одевается чтобы побухать в центре-все красивое и всего самый минимум.Лежит девушка,вечернее платье,кроссовки,шарф.Ее уже снего замело,а возле нее уже двое черных ошиваются,смеются,плюются,ну в общем как всегда.Я выскочила из машины,давай орать:доча!Ты почему в таком виде?У тебя мозги есть?Ну-ка очнулась быстро!И по щекам ей хлестать.Кое как разбудила,дотащила до машины по слякоти кое как.А эти ближе и ближе подходят,как стая собак бесхозных.Еле удрали.Она смогла сказать адрес,довезла до дома,девочке 16 лет оказалось,мама и папа в ахуе,ушла на день рождения подружки.Все приличные люди.Бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxtkm
24.01.2022 - 00:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.20
Сообщений: 773
Молодец!!! Побольше таких людей в жизни!!!
 
[^]
dimitryofsound
24.01.2022 - 00:54
0
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2006
Дай Бог здоровья дедушке и спасшего его мужику - вдвое больше!
 
[^]
svs420
24.01.2022 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 1067
Цитата (Snuppa @ 24.01.2022 - 00:44)
Один раз моя очередь была рулить на девчачьей русской пьянке в субботу ночью .Ехала одна уже через центр,время 3 утра,алкоголь перестают продавать в 2 в барах и все идут на остановки автобусные,но толпа уже прошла,а тут лежит девка на скамейке,молодая совсем,одета как вся норвежская молодежь одевается чтобы побухать в центре-все красивое и всего самый минимум.Лежит девушка,вечернее платье,кроссовки,шарф.Ее уже снего замело,а возле нее уже двое черных ошиваются,смеются,плюются,ну в общем как всегда.Я выскочила из машины,давай орать:доча!Ты почему в таком виде?У тебя мозги есть?Ну-ка очнулась быстро!И по щекам ей хлестать.Кое как разбудила,дотащила до машины по слякоти кое как.А эти ближе и ближе подходят,как стая собак бесхозных.Еле удрали.Она смогла сказать адрес,довезла до дома,девочке 16 лет оказалось,мама и папа в ахуе,ушла на день рождения подружки.Все приличные люди.Бывает.

Я тоже таким стараюсь помогать. Они как пару рюмок выпьют, развозит с непривычки, а тут уже черножопые ошиваются, как чувствуют.
 
[^]
лукас
24.01.2022 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Умну падругому было...чувак упал и пена сорта...дергаецо.Сженщиной мимопроходящей скорую позвали,я рот ему ражжимал и пащекам шлепал.Очнулся череспятьминут...и бегом.Нарик наверн
нарик ....уярик ..эпилептик это
 
[^]
sevastop
24.01.2022 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Мужик, конечно, молодец))
Но почему никого не зацепил кабриолет с открытой крышей, двигающийся по снегу на 0.39?)))
Этому еблану тоже нужна помощь)) Психиатрическая))
 
[^]
SilverKraken
24.01.2022 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2714
Цитата (MiuMio @ 23.01.2022 - 19:48)
Почему нормальный человеческий поступок, в наше время, считается геройством? Мужик молодец, не спорю, но все же в нормальном обществе это должно быть нормой.

По тому что приведение в чувство, помощь и вообще какоето содействие, может расцениваца как убийство.
 
[^]
Pastilat
24.01.2022 - 01:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 76
Из всех попыток не быть равнодушным , лишь одна была успешной , это была беременная девушка , которая в итоге испугалась и от дальнейшей помощи отказалась ( время нынче жестокое, может подумала , что обворовать хочу , или еще что) . Завершилось благополучно. а в основном синяки попадаются , особенно летом , алкоголь плюс солнце - это жестко . Не пейте летом много алкоголя , это чревато последствиями .
 
[^]
volodzku
24.01.2022 - 01:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 754
Молодец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Funt65
24.01.2022 - 01:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
кстати я много видел таких случаев, и сам подходил помочь. редкий случай когда все мимо. москва, в метро в основном. а уж соседа по подъезду из сугроба периодически достаю и до квартиры дотаскиваю.
 
[^]
asterix2305
24.01.2022 - 01:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 185
Цитата (MiuMio @ 23.01.2022 - 19:48)
Почему нормальный человеческий поступок, в наше время, считается геройством? Мужик молодец, не спорю, но все же в нормальном обществе это должно быть нормой.

Потому что к тебе ни кто не подойдёт, в наше время лучше пройти мимо чем обрести себе проблем, но в данном случае мужику респект

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimon1000238
24.01.2022 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3055
Мужик герой, а деду здоровья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dmxi
24.01.2022 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 1629
Люди ещё остались в этом мире. 2 раза помню анологичная ситуация
чел с открытым переломом руки лежал и все идут мимо
У чела эпилепсия началась, все в рассыпную, остальные мобилу достали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19558
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх