Две машины остановились пропустить пешехода, а Камаз решил их объехать, в результате чего сбил женщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tacho
4.12.2021 - 22:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 434
А я заметил, что мусоровозы не пропускают пешеходов, им наверно помойки очень надо опустошать.
 
[^]
ундер
4.12.2021 - 22:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата (maxxel @ 4.12.2021 - 22:29)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 22:10)

Или она должна была, как страус, с тротуара из-за машин высматривать, где там этот ебучий КамАЗ?

представь
да!
да бляТЬ!
должна была!
после каждой машины
перед каждой полосой надо блять своей головой повернуть и убедиться, что не летит камаз без тормозов.

ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!
Твоё здоровье, и обязанность оберегать его 24\7 лежит только на тебе.
Ни на дяде Васе, ни на тёте Моте, ни на автомеханике, выпустившем это корыто на дорогу, ни на джамшуте, сидящем за рулём.
Они тоже стараются как могут, в меру своих способностей, рвения и зарплаты.
Миллион подобных случаев уже обсасывалось на япе и опять всё по новой.
Ничего бы не случилось, если бы курица повернула голову налево заранее.

Её никто не учил. Так вот я тебя учу. Запомни и пользуйся.
Не за что!

да иди ты нахуй, я три года так дорогу переходил, потому что такие ебланы, как ты не соблюдают 14.2 ПДД
 
[^]
RegionZemlya
4.12.2021 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Этаких хорошо бы сажать по максимуму и с освещением в прессе бес перерыва, по полгода.

И начать с девахи, что двоих детей убила
 
[^]
Swazy
4.12.2021 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 01:29)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 22:10)

Или она должна была, как страус, с тротуара из-за машин высматривать, где там этот ебучий КамАЗ?

представь
да!
да бляТЬ!
должна была!
после каждой машины
перед каждой полосой надо блять своей головой повернуть и убедиться, что не летит камаз без тормозов.

ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!
Твоё здоровье, и обязанность оберегать его 24\7 лежит только на тебе.
Ни на дяде Васе, ни на тёте Моте, ни на автомеханике, выпустившем это корыто на дорогу, ни на джамшуте, сидящем за рулём.
Они тоже стараются как могут, в меру своих способностей, рвения и зарплаты.
Миллион подобных случаев уже обсасывалось на япе и опять всё по новой.
Ничего бы не случилось, если бы курица повернула голову налево заранее.

Её никто не учил. Так вот я тебя учу. Запомни и пользуйся.
Не за что!

Ну, во-первых, мы с вами пиво не пили, чтоб мне "тыкали".
Во-вторых, перед тем, как кого-то чему-то учить, научитесь читать внимательно и понимать смысл прочитанного.
Я про "с тротуара высматривать" написал вообще-то в ответ на фразу, что женщина, дескать, понеслась и стала куда-то смотреть только на середине дороги.
И, наконец, в-третьих - я надеюсь, я не с водителем этого камаза переписываюсь сейчас?
 
[^]
maxxel
4.12.2021 - 22:52
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (ундер @ 4.12.2021 - 22:39)

да иди ты нахуй, я три года так дорогу переходил, потому что такие ебланы, как ты не соблюдают 14.2 ПДД

на хуй твоя жопа хороша!

Для тебя и для всех остальных обладателей лишней хромосомы, поверивших заголовку юбикса, прикладываю скриншот, там стрелочкой указано откуда начинал тормозить камазист и тормозил изо всех сил, видишь след от заблокированных колёс?

Стоило бабе повернуть голову?
Делаем выводы, удивляемся, не верим юбиксу.

Две машины остановились пропустить пешехода, а Камаз решил их объехать, в результате чего сбил женщину
 
[^]
maxxel
4.12.2021 - 23:00
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата

Ну, во-первых, мы с вами пиво не пили, чтоб мне "тыкали".

когда кончаются аргументы начинаем придираться к запятым?


Цитата
Во-вторых, перед тем, как кого-то чему-то учить, научитесь читать внимательно и понимать смысл прочитанного.
Я про "с тротуара высматривать" написал вообще-то в ответ на фразу, что женщина, дескать, понеслась и стала куда-то смотреть только на середине дороги.

Пересмотрите видео, обратите внимание как у неё отнимаются ноги от неожиданности. Идёт, уткнулась перед собой, машины две, а полосы три.
А если бы их было четыре?
А если бы трамвайные пути были по середине? Стоит посмотреть не едет ли трамвай?

Вы задали вопрос: надо ли после каждой машины как страус выглядывать, я ответил - НАДО! И обосновал.
Что не так?



Цитата
И, наконец, в-третьих - я надеюсь, я не с водителем этого камаза переписываюсь сейчас?


Задав такой глупый вопрос, ВЫ какой ответ хотите услышать?
 
[^]
Ungydrid
4.12.2021 - 23:04
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15100
Ммм... Грузовик в 3-м ряду? Збсь
Блять как они заебали, штрафа нет (или есть, но всем похуй).
 
[^]
Swazy
4.12.2021 - 23:04
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 01:52)
Цитата (ундер @ 4.12.2021 - 22:39)

да иди ты нахуй, я три года так дорогу переходил, потому что такие ебланы, как ты не соблюдают 14.2 ПДД

на хуй твоя жопа хороша!

Для тебя и для всех остальных обладателей лишней хромосомы, поверивших заголовку юбикса, прикладываю скриншот, там стрелочкой указано откуда начинал тормозить камазист и тормозил изо всех сил, видишь след от заблокированных колёс?

Стоило бабе повернуть голову?
Делаем выводы, удивляемся, не верим юбиксу.

Вам бы, юноша, к окулисту. Внимательно видео пересмотрите, особенно - начало.
Женщина, при движении по переходу, периодически смотрит влево. Именно поэтому, увидев, что КамАЗ не успевает остановиться, она в последний момент останавливается сама и даже пытается отойти назад. Это - первое.
Второе - ответственность за выбор скоростного режима - на водителе, он должен выбирать скорость исходя из имеющихся на участке ограничений и дорожных условий. Не смог остановиться перед пешеходным = неверно выбрал скорость.
Или, по-вашему, если он на красный проскочит по той же причине, что не смог остановиться, то светофор виноват будет?
 
[^]
Swazy
4.12.2021 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:00)

Вы задали вопрос: надо ли после каждой машины как страус выглядывать, я ответил  -  НАДО! И обосновал.
Что не так?



Цитата
И, наконец, в-третьих - я надеюсь, я не с водителем этого камаза переписываюсь сейчас?


Задав такой глупый вопрос, ВЫ какой ответ хотите услышать?

Пожалуйста, МОЮ цитату про "выглядывать как страус после каждой машины".

Я писал про "с тротуара выглядывать" вообще-то.
Как уже писал выше - перед тем, как выставлять кого-то глупым и пытаться учить - научитесь внимательно читать и осмысливать прочитанное.

Продолжать дискуссию не вижу смысла, если честно.

Это сообщение отредактировал Swazy - 4.12.2021 - 23:11
 
[^]
maxxel
4.12.2021 - 23:15
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата
Внимательно видео пересмотрите, особенно - начало.
Женщина, при движении по переходу, периодически смотрит влево. Именно поэтому, увидев, что КамАЗ не успевает остановиться, она в последний момент останавливается сама и даже пытается отойти назад. Это - первое.


камазист её заметил с самого тротуара

А она его только на 5 секунде пройдя до середины боксера
тут даже обсуждать нечего это факт
она косо глянула на две легковушки они остановились
она пошла глядя в пол

Цитата
Второе - ответственность за выбор скоростного режима - на водителе, он должен выбирать скорость исходя из имеющихся на участке ограничений и дорожных условий. Не смог остановиться перед пешеходным = неверно выбрал скорость.


Абсолютно верно!
Я и не утверждал обратного! Водитель не учёл метеоусловия и прочие переменные. Виноват!!!!
Слышите гиены!
Виноват!

Цитата

Или, по-вашему, если он на красный проскочит по той же причине, что не смог остановиться, то светофор виноват будет?


Нет. Виноват будет водитель. Но избежать наезда на тебя можно повернув голову и соблюдая осторожность на дороге.
А не слепо веря в ПДД и в то, что все тебе уступят и вовремя остановятся.
 
[^]
maxxel
4.12.2021 - 23:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:08)
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:00)

Вы задали вопрос: надо ли после каждой машины как страус выглядывать, я ответил  -  НАДО! И обосновал.
Что не так?



Цитата
И, наконец, в-третьих - я надеюсь, я не с водителем этого камаза переписываюсь сейчас?


Задав такой глупый вопрос, ВЫ какой ответ хотите услышать?

Пожалуйста, МОЮ цитату про "выглядывать как страус после каждой машины".

Я писал про "с тротуара выглядывать" вообще-то.
Как уже писал выше - перед тем, как выставлять кого-то глупым и пытаться учить - научитесь внимательно читать и осмысливать прочитанное.

Продолжать дискуссию не вижу смысла, если честно.

так она посмотрела только на две легковушки
вот они остановились в двух правых полосах
А есть ещё третья
и там камаз

вот сюрприз!
А избежать травм можно было простым поворотом головы.
Водитель её видел, а она его нет!
Почему? Не посмотрела, не убедилась.
Виноват водитель?
да!
Можно было избежать?
ДА!

Что осмысливать?
Ваш бестолковый бред?

Спорить и правда нет смысла. Прощайте
 
[^]
Swazy
4.12.2021 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:15)
Цитата
Внимательно видео пересмотрите, особенно - начало.
Женщина, при движении по переходу, периодически смотрит влево. Именно поэтому, увидев, что КамАЗ не успевает остановиться, она в последний момент останавливается сама и даже пытается отойти назад. Это - первое.


камазист её заметил с самого тротуара

А она его только на 5 секунде пройдя до середины боксера
тут даже обсуждать нечего это факт
она косо глянула на две легковушки они остановились
она пошла глядя в пол

Цитата
Второе - ответственность за выбор скоростного режима - на водителе, он должен выбирать скорость исходя из имеющихся на участке ограничений и дорожных условий. Не смог остановиться перед пешеходным = неверно выбрал скорость.


Абсолютно верно!
Я и не утверждал обратного! Водитель не учёл метеоусловия и прочие переменные. Виноват!!!!
Слышите гиены!
Виноват!

Цитата

Или, по-вашему, если он на красный проскочит по той же причине, что не смог остановиться, то светофор виноват будет?


Нет. Виноват будет водитель. Но избежать наезда на тебя можно повернув голову и соблюдая осторожность на дороге.
А не слепо веря в ПДД и в то, что все тебе уступят и вовремя остановятся.

По поводу "заметил с тротуара": это плод вашей фантазии или камазист сам вам рассказал? Или все-таки вы - тот самый камазист? gigi.gif
 
[^]
maxxel
4.12.2021 - 23:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:23)

По поводу "заметил с тротуара": это плод вашей фантазии или камазист сам вам рассказал? Или все-таки вы - тот самый камазист?  gigi.gif

какой блять фантазии
он тапку зажал как только она вышла на тротуар
со второй секунды он уже тормозит в пол!

Это сообщение отредактировал maxxel - 4.12.2021 - 23:28

Две машины остановились пропустить пешехода, а Камаз решил их объехать, в результате чего сбил женщину
 
[^]
Swazy
4.12.2021 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:26)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:23)

По поводу "заметил с тротуара": это плод вашей фантазии или камазист сам вам рассказал? Или все-таки вы - тот самый камазист?  gigi.gif

какой блять фантазии
он тапку зажал как только она вышла на тротуар
со второй секунды он уже тормозит в пол!

ТАКОЙ, блять, фантазии - он вам не говорил, что ее увидел с тротуара, вы - не тот самый камазист, значит - вы это нафантазировали.
И про "тапку зажал, как только она вышла на тротуар" - тоже из разряда фантазий.
Потому что на тротуар женщина-пешеход вышла после того, как убедилась, что авто в правом ряду остановилось и уступает ей дорогу. Переходя, убедилась, что авто в среднем ряду ТОЖЕ остановилось.

Про "тормозит в пол" - точно такая же фантазия, кабина у камаза не прозрачная, что там водитель в этот момент делает - не видно.
Не надо ваши домыслы позиционировать как доказанную истину.

Я пишу только о том, что увидел на видео.
А увидел я, что два дисциплинированных водителя остановились перед пешеходным переходом, т.к. правильно выбрали скорость движения, а третий - нет, т.к. скорость движения он выбрал неверно.
Все на этом.
Вместо женщины-пешехода могли быть, к примеру, дети идущие в/из школы или пожилые люди с нарушениями зрения и с "палочкой", мама с коляской и т.д.
Авто - источник повышенной опасности и ответственность за происшествие в данном случае - 100% на водителе камаза.

Это сообщение отредактировал Swazy - 4.12.2021 - 23:42
 
[^]
maxxel
4.12.2021 - 23:38
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:37)
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:26)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:23)

По поводу "заметил с тротуара": это плод вашей фантазии или камазист сам вам рассказал? Или все-таки вы - тот самый камазист?  gigi.gif

какой блять фантазии
он тапку зажал как только она вышла на тротуар
со второй секунды он уже тормозит в пол!

ТАКОЙ, блять, фантазии - он вам не говорил, что ее увидел с тротуара, вы - не тот самый камазист, значит - вы это нафантазировали.
И про "тапку зажал, как только она вышла на тротуар" - тоже из разряда фантазий.
Потому что на тротуар женщина-пешеход вышла после того, как убедилась, что авто в правом ряду остановилось и уступает ей дорогу. Переходя, убедилась, что авто в среднем ряду ТОЖЕ остановилось.

Про "тормозит в пол" - точно такая же фантазия, кабина у камаза не прозрачная, что там водитель в этот момент делает - не видно.
Не надо ваши домыслы позиционировать как доказанную истину.

вася!
увидь тормозной путь
сопоставь факты
включи логику

потому что я сдаюсь...
 
[^]
Петрович34
4.12.2021 - 23:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12324
Цитата (maxxel @ 4.12.2021 - 23:26)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:23)

По поводу "заметил с тротуара": это плод вашей фантазии или камазист сам вам рассказал? Или все-таки вы - тот самый камазист?  gigi.gif

какой блять фантазии
он тапку зажал как только она вышла на тротуар
со второй секунды он уже тормозит в пол!

Да у него нет тормозов.
Только не надо тут про тормозной путь грузовика. Нормальный должен быть путь при исправной тормозной системе, это не железнодорожный состав в рудой.
А то ему нужно деньги зарабатывать, а на техническое состояние насрать.


Это сообщение отредактировал Петрович34 - 4.12.2021 - 23:51
 
[^]
roki212
4.12.2021 - 23:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1160
Цитата (lmlka @ 4.12.2021 - 20:11)
Надеюсь, что живая. Дураков развелось за баранками, как махорки.

Вот по этому и нужно переходить высунув рыро и согнувшись в три погибели не смотря на радикулит посмотреть нет ли за остановившегося авто камаза без тормозов, статистика предупреждает что она лично давила давлю и буду давить таких пешеходов с разинутыми ябальниками/
 
[^]
Swazy
4.12.2021 - 23:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:38)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:37)
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:26)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:23)

По поводу "заметил с тротуара": это плод вашей фантазии или камазист сам вам рассказал? Или все-таки вы - тот самый камазист?  gigi.gif

какой блять фантазии
он тапку зажал как только она вышла на тротуар
со второй секунды он уже тормозит в пол!

ТАКОЙ, блять, фантазии - он вам не говорил, что ее увидел с тротуара, вы - не тот самый камазист, значит - вы это нафантазировали.
И про "тапку зажал, как только она вышла на тротуар" - тоже из разряда фантазий.
Потому что на тротуар женщина-пешеход вышла после того, как убедилась, что авто в правом ряду остановилось и уступает ей дорогу. Переходя, убедилась, что авто в среднем ряду ТОЖЕ остановилось.

Про "тормозит в пол" - точно такая же фантазия, кабина у камаза не прозрачная, что там водитель в этот момент делает - не видно.
Не надо ваши домыслы позиционировать как доказанную истину.

вася!
увидь тормозной путь
сопоставь факты
включи логику

потому что я сдаюсь...

изо всех сил пытаюсь найти логику в ваших рассуждениях, но пока не нашел.
Вы утверждали вначале, что женщина-пешеход сама виновата в случившемся, якобы она пошла вслепую, не глядя по сторонам.
Потом, когда вас натыкали носом, снисходительно согласились, что все-таки да, водитель камаза виноват, оказывается, но при этом продолжаете "гнуть линию", "он пытался, он заметил, он тапку в пол, а вот если бы она... то была бы цела".
Где в таких кульбитах и переобуваниях в прыжке можно найти хоть какую-то логику?
Не все пешеходы (особенно - дети и пожилые люди) в состоянии правильно оценить зависимость тормозного пути камаза перед пешеходным переходом от скорости движения этого камаза.
Это обязан делать водитель.
 
[^]
maxxel
4.12.2021 - 23:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:49)

Не все пешеходы (особенно - дети и пожилые люди) в состоянии правильно оценить зависимость тормозного пути камаза перед пешеходным переходом от скорости движения этого камаза.
Это обязан делать водитель.

дошли до сути

а пешеходам ничего не надо высчитывать никаких зависимостей от скоростей камазов

Надо лишь убедиться в том, что тебя пропускают.
Свободно - иди, не свободно - стой.

Даже ребёнок справится, если правильно объяснить.
Тётка не смогла (если контакт был, в чём я не уверен. Заголовок то убикс писал).

 
[^]
Катанян
5.12.2021 - 00:00
-4
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2151
Цитата
Или она должна была, как страус, с тротуара из-за машин высматривать, где там этот ебучий КамАЗ?

ну как бэ это в её интересах - высматривать и видеть вокруг себя - и правилами не возбраняется , а негласными правилами дорожного движения - даже приветствуется!
крутишь башкой, осторожен и чУток - живёшь дольше и ходишь на своих ногах, а не с чужих рук обсираешься и гипсовые лангеты не испытываешь...
 
[^]
ундер
5.12.2021 - 00:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата (maxxel @ 4.12.2021 - 22:52)
Цитата (ундер @ 4.12.2021 - 22:39)

да иди ты нахуй, я три года так дорогу переходил, потому что такие ебланы, как ты не соблюдают 14.2 ПДД

на хуй твоя жопа хороша!

Для тебя и для всех остальных обладателей лишней хромосомы, поверивших заголовку юбикса, прикладываю скриншот, там стрелочкой указано откуда начинал тормозить камазист и тормозил изо всех сил, видишь след от заблокированных колёс?

Стоило бабе повернуть голову?
Делаем выводы, удивляемся, не верим юбиксу.

а почему я вообще что-то кому-то должен, если такой водятел, как ты, считает что он никому ничего не должен?
 
[^]
Swazy
5.12.2021 - 00:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 1127
Цитата (maxxel @ 5.12.2021 - 02:55)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:49)

Не все пешеходы (особенно - дети и пожилые люди) в состоянии правильно оценить зависимость тормозного пути камаза перед пешеходным переходом от скорости движения этого камаза.
Это обязан делать водитель.

дошли до сути

а пешеходам ничего не надо высчитывать никаких зависимостей от скоростей камазов

Надо лишь убедиться в том, что тебя пропускают.
Свободно - иди, не свободно - стой.

Даже ребёнок справится, если правильно объяснить.
Тётка не смогла (если контакт был, в чём я не уверен. Заголовок то убикс писал).

До какой сути дошли? faceoff.gif
Мы видим два автомобиля, для водителей которых знак "Пешеходный переход", висящий над дорогой, чтобы его было видно издалека, о чем-то говорит, а не просто висит "для красоты".
А говорит он о том, что впереди - пешеходный переход и неплохо бы снизить скорость, чтобы иметь возможность остановится перед пешеходным переходом. Особенно - если остановились автомобили в соседних полосах движения.
И есть третий водитель, который скорость заблаговременно снижать не стал.
Женщина-пешеход убедилась, что ДВА автомобиля остановились, чтобы дать ей возможность перейти дорогу. Когда увидела, что третий не может остановиться - попыталась отойти назад.
Интересная у вас "логика" - камазист не снизил скорость перед пешеходным, не смог остановиться, а не справилась с обязанностями пешехода, оказывается, как вы её пренебрежительно называете - "тётка". Браво, чо bravo.gif А тот неудобный момент, что ей на скользкой дороге ещё неплохо бы под ноги смотреть, чтобы посреди проезжей части не навернуться, вы просто игнорируете.

Это сообщение отредактировал Swazy - 5.12.2021 - 00:24
 
[^]
ундер
5.12.2021 - 00:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата (maxxel @ 4.12.2021 - 23:55)
Цитата (Swazy @ 4.12.2021 - 23:49)

Не все пешеходы (особенно - дети и пожилые люди) в состоянии правильно оценить зависимость тормозного пути камаза перед пешеходным переходом от скорости движения этого камаза.
Это обязан делать водитель.

дошли до сути

а пешеходам ничего не надо высчитывать никаких зависимостей от скоростей камазов

Надо лишь убедиться в том, что тебя пропускают.
Свободно - иди, не свободно - стой.

Даже ребёнок справится, если правильно объяснить.
Тётка не смогла (если контакт был, в чём я не уверен. Заголовок то убикс писал).

хуй с тобой, убедил, что камазист тормозил. вопрос: почему не затормозил? вот десять раз видос пересмотрел и не увидел, как у камаза скорость убывает. почему так? у меня батя с 3,5т груза тормозил практически перед самым переходом, когда девка решила дорогу перебежать (ой, как он тогда матерился) а здесь и времени и расстояния дохуя, почему скорость не изменилась, после, как вы говорите, торможения?

зато как сбил, остановился моментально. вы видео пересмотрите внимательно и вдумчиво.

Это сообщение отредактировал ундер - 5.12.2021 - 00:38
 
[^]
maxxel
5.12.2021 - 01:55
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (ундер @ 05.12.2021 - 00:33)
хуй с тобой, убедил, что камазист тормозил. вопрос: почему не затормозил? вот десять раз видос пересмотрел и не увидел, как у камаза скорость убывает. почему так? у меня батя с 3,5т груза тормозил практически перед самым переходом, когда девка решила дорогу перебежать (ой, как он тогда матерился) а здесь и времени и расстояния дохуя, почему скорость не изменилась, после, как вы говорите, торможения?

зато как сбил, остановился моментально. вы видео пересмотрите внимательно и вдумчиво.

ну для того чтобы понять почему не затормозил надо включить логику, воображение
посмотреть на картинку
там какое время года?
зима
камаз ведь не на шипованных колесах.
Начал тормозить сразу как увидел что тетка собирается переходить дорогу (вопрос выбора скорости и дистанции это из другой темы)
правые колеса заблокировались и начали скользить по снежку, след от них виден на скрине.

Скорость большая, большой вес, гололед/снег, недостаточное сцепление, хуёвая резина всё вместе привело к увеличению тормозного пути в два три раза.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxxel
5.12.2021 - 02:07
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6587
Цитата (Swazy @ 05.12.2021 - 00:23)
До какой сути дошли?
Мы видим два автомобиля, для водителей которых знак "Пешеходный переход", висящий над дорогой, чтобы его было видно издалека, о чем-то говорит, а не просто висит "для красоты".
А говорит он о том, что впереди - пешеходный переход и неплохо бы снизить скорость, чтобы иметь возможность остановится перед пешеходным переходом. Особенно - если остановились автомобили в соседних полосах движения.
И есть третий водитель, который скорость заблаговременно снижать не стал.
Женщина-пешеход убедилась, что ДВА автомобиля остановились, чтобы дать ей возможность перейти дорогу. Когда увидела, что третий не может остановиться - попыталась отойти назад.
Интересная у вас "логика" - камазист не снизил скорость перед пешеходным, не смог остановиться, а не справилась с обязанностями пешехода, оказывается, как вы её пренебрежительно называете - "тётка". Браво, чо А тот неудобный момент, что ей на скользкой дороге ещё неплохо бы под ноги смотреть, чтобы посреди проезжей части не навернуться, вы просто игнорируете.

тебе, вася, талдычишь про фому а ты мне про ерёму.
Остановились машины в двух рядах, здорово, камазист начал тормозить, но вот незадача камаз не останавливается!!!!
Гололед блять! Зима нахуй! А он груженый! Он тормозит! Но камаз не останавливается! Прет как ящик с инструментами по лестнице в фильме один дома! Его уже не остановить!
Блять так случилось! Не потому, что водитель так захотел, а просто случилось. Ну считай отказали тормоза!
Ну хочешь потерял сознание!?
Ну хочешь сердце остановилось!?
Тебе так легче будет понять!?
И вот несёт эту махину вперёд. А тетка то идёт и не смотрит влево. Она прямо смотрит и голову поворачивает уже когда до середины боксера доходит. И от неожиданности у нее ноги отнимаются. Она оцепенела на месте и даже пол шажка вперед сделала.
А поверни она голову налево чуть пораньше то камаз пролетел бы мимо и ничего не случилось бы.
Я до сих пор сомневаюсь, что контакт был.
Я тебе еще раз говорю, я не утверждаю, что водитель камаза не виноват. Я утверждаю, что контакта можно было избежать, если смотреть по сторонам перед тем как дорогу переходить. Всё. я кончил. Спи уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12684
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх