О целях эксперементаьных уколов в нацистком концлагере от непосредственного участника тех событий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lenivec76
14.11.2021 - 21:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.21
Сообщений: 69
Жуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Berezkin
14.11.2021 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (AlexDonbass @ 14.11.2021 - 15:46)
Такое нельзя прощать! Не зря внук этой женьщины стал военным. От таких рассказов закипает кровь.

Не прощай. Только вот к кому, из ныне живущих, твое непрощение адресовано будет?
 
[^]
maxyx
14.11.2021 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Цитата (kayur76 @ 14.11.2021 - 15:50)
Цитата
Вова. Тебе сказали выше - гори в аду, мразь

Вы все врети) только жиды страдали и только над ними фашисты издевались) вот такая вот хуйни, пейсатые до сих пор с фашистов бабосы за холокост типа тянут а наши русские и не страдали вообще(дак ещё и сейчас как фашисты над нами жиды со своими прививками и эксперименты проводят) дело доктором менгеле в надёжных еврейских руках(твари все вам вернётся с торицей(ждите(

Зигануть не забыл? Если кто-то хочет знать, во что верили те, кто ставил такие эксперименты над детьми - пусть перечитает этот пост. А от такого же злобного бреда до лагерей смерти для людей неправильной национальности - всего один, и маленький, шаг

Это сообщение отредактировал maxyx - 14.11.2021 - 21:55
 
[^]
FKA
14.11.2021 - 22:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 110
А почему блокируют ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kreaple
14.11.2021 - 22:19
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.21
Сообщений: 894
Я еле вывез видео... Слушать страшно, глаза полные слёз... То, что бабушка рассказала, просто чудовищно и бесчеловечно((( Ужасает то, что это происходило с ребёнком, то есть немцы были как буд-то без души... Это же каким выродком нужно быть, что бы отрезать трёхлетнему малышу пальчики... Как спать теперь - не знаю, тем более не могу даже вообразить как героиня видео может уснуть после такого((((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PetrOzz
14.11.2021 - 22:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 629
Я не смог досмотреть/дослушать


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Марракс
14.11.2021 - 22:52
11
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3293
Нда, это ведь не только о фашизме, сам фашизм есть проявление людское.
Фильм о том, что способен творить человек если имеет власть и превосходство, а также безнаказанность над своими действиями.

Вот так во время войны и проявляется человек. Дай волю и будет подобное.
Если посмотреть на то что многие сейчас пытаются вытворять - неудивительно. Что говорить о том что было тогда.

А еще фильм о том, что простите, верующие - бога то нет.
Сколько погибло и замучено. Детей. В муках, кошмарах, без намека на надежду.
И любые религиозные доводы не перекроют ту боль.

Я бы подобные видео ввел в школьную программу - чтобы видели и не забыли. Уже многие забывают. У меня есть на работе взрослые люди, которые говорят, что жаль тогда СССР немцев прогнал - ездили бы по нормальным дорогам и жили бы на европейские пенсии.
А что будет дальше?
Война для многих сейчас навроде кино.



 
[^]
riv1329
14.11.2021 - 23:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (Kreaple @ 14.11.2021 - 22:19)
Я еле вывез видео... Слушать страшно, глаза полные слёз... То, что бабушка рассказала, просто чудовищно и бесчеловечно((( Ужасает то, что это происходило с ребёнком, то есть немцы были как буд-то без души... Это же каким выродком нужно быть, что бы отрезать трёхлетнему малышу пальчики... Как спать теперь - не знаю, тем более не могу даже вообразить как героиня видео может уснуть после такого((((

Есди когда-нибудь мне станет страшно за свою жизнь перед каким-то решительным делом, я вспомню эти пальчики и страх уйдёт. Мы живя за их счет не имеем морального права бояться. Наши жизни оплачены такой ценой, что каждый должен, я подчеркиваю, имеет долг, бросится под танк со связкой гранат и даже это полностью не искупит ту жертву, что вынужлено и добровольно принесли они - те кто дал нам нашу свободу!
 
[^]
loredan
14.11.2021 - 23:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14478
Цитата (AlexanderCR @ 14.11.2021 - 16:03)
Пидорастический ютуб. Поддерживает фашизм.

Фашизм сейчас жидовский. Ютуб тоже их. Все что там выкладывается против жидов, сразу в бан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
14.11.2021 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (Марракс @ 14.11.2021 - 22:52)
Нда, это ведь не только о фашизме, сам фашизм есть проявление людское.
Фильм о том, что способен творить человек если имеет власть и превосходство, а также безнаказанность над своими действиями.

Вот так во время войны и проявляется человек. Дай волю и будет подобное.
Если посмотреть на то что многие сейчас пытаются вытворять - неудивительно. Что говорить о том что было тогда.

А еще фильм о том, что простите, верующие - бога то нет.
Сколько погибло и замучено. Детей. В муках, кошмарах, без намека на надежду.
И любые религиозные доводы не перекроют ту боль.

Я бы подобные видео ввел в школьную программу - чтобы видели и не забыли. Уже многие забывают. У меня есть на работе взрослые люди, которые говорят, что жаль тогда СССР немцев прогнал - ездили бы по нормальным дорогам и жили бы на европейские пенсии.
А что будет дальше?
Война для многих сейчас навроде кино.

Я думаю, что вы не совсем верно понимаете то что говорят веруюшие, рассуждая о Боге.

Я сам атеист, по этому, наверное, мне легче пояснить. Когда говорят о служении богу или о дерве имеется в виду, что для того чтобы жить свободно и счастливо, вам нужно налагать на себя ограничений: не возгордись, не убей, не укради и т.д (обратите внимание, что с точки зрения Христианства, гордыня - самый страшный смертный грех) и подвергать себя лишениям и опасностям, когда это необходимо (не боятся штрафа, например за отсутсвие куаркода). И если вы будите настойчивы и не измените своим принципам, то побидите и будите жить свободно и счастливо и в этом Бог.

Умирая же, вы можете понимать, что сделали все что могли для свое миссии, для детей своих и близких, для общины и больше сделать было не возможно. В этом случае, вы не переживаете, ведь ваша смерть не напрасна и жизнь была не напрасна - это и есть Рай, если же вы профукали жизнь в погоне за ложными ценностями, дети ваши в опа ности, и нет людей кто бы им помог, потому что вы сами никому не помогали, то вы будите осознавать ничтожеость вашей жизни - целой жизни, которая вот-вот кончится - это и есть Ад.

Если вы не будите бороться (за ценности, т.е служить Богу) то попадёте в Ад. Это не Бога нет, а вы сложили руки. А есть Бог или нет - не важно.
 
[^]
GrdnFreeman
15.11.2021 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 379
Интересно, какого года запись? Если свежая, то бабушка на 90 лет не очень тянет, скорее на 70-75. Извиняюсь за цинизм, но свидетелей тех событий почти не осталось, а ряженых очень много. Я не отрицаю преступлений фашизма.

Это сообщение отредактировал GrdnFreeman - 15.11.2021 - 00:14
 
[^]
marcoantonio
15.11.2021 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (kapkannn @ 14.11.2021 - 16:37)
выходит мы войну то проиграли........

В 91 баварское пить собрались

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
15.11.2021 - 01:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (xecutor @ 14.11.2021 - 16:29)
мне очень хочется верить, что в этом мире все-таки существует высшая справедливость.

Справедливости нет, как и кармы и прочей херни вроде бумеранга.
Справедливость может быть только в одном случае, если тебе сделали говно, а ты отомстил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ориония
15.11.2021 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1662
Цитата (GrdnFreeman @ 15.11.2021 - 00:10)
Интересно, какого года запись? Если свежая, то бабушка на 90 лет не очень тянет, скорее на 70-75. Извиняюсь за цинизм, но свидетелей тех событий почти не осталось, а ряженых очень много. Я не отрицаю преступлений фашизма.
Если запись свежая, то ей 87лет.И она выглядит на свой возраст.
А если запись не свежая, то ей на видео меньше.

Это сообщение отредактировал Ориония - 15.11.2021 - 01:34
 
[^]
Ориония
15.11.2021 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1662
Цитата (riv1329 @ 14.11.2021 - 21:33)
Цитата (lakich @ 14.11.2021 - 21:27)
блядь..шесть командировок..но чего то ..того..(..видать старею..(..но не суть..я тут постил и про командировки и просто кубики..вот запостил давеча..
https://coub.com/view/2ubdwz
уу..мне минусов накидали,мамкины повторители..а я всего лиш пытаюсь дать понять что такое ВОЙНА..война это кровь и гавно,кровь и гавно,кровь и гавно КРОВЬ И ГАВНО...так понятно?
я раз в пять - семь лет выбираю момент - и еду один на Мамаев курган,встаю на колено и говорю - спасибо,пацаны..за моих родителей,меня,моих детей,теперь уже и внука..

Пацаны умирали не чтоб на курган к ним ходили, а чтобы сохранили то что они дали выжившим, тем кто сейчас живет вместо них, в том числе и тебе. Речь идёт о свободе.

Совершенно верно, за свободу.
В каком аду побывали люди.
Я даже не могу себе представить как это можно пережить.

А мы сейчас сами себя лишаем свободы, добровольно.

Это сообщение отредактировал Ориония - 15.11.2021 - 01:47
 
[^]
nikolas63
15.11.2021 - 01:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 802
Цитата (Tan0Cariddi @ 14.11.2021 - 16:33)
Горите в аду. Фашисты ебучие !!!

И что интересно Германия сейчас самая процветающая страна в Европе, а мы наказаны: недавно была тут тема, смотрите что сказал патриарх!
 
[^]
fm41
15.11.2021 - 01:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1440
Цитата (lakich @ 14.11.2021 - 21:27)
блядь..шесть командировок..но чего то ..того..(..видать старею..(..но не суть..я тут постил и про командировки и просто кубики..вот запостил давеча..
https://coub.com/view/2ubdwz
уу..мне минусов накидали,мамкины повторители..а я всего лиш пытаюсь дать понять что такое ВОЙНА..война это кровь и гавно,кровь и гавно,кровь и гавно КРОВЬ И ГАВНО...так понятно?
я раз в пять - семь лет выбираю момент - и еду один на Мамаев курган через Синявинские высоты,встаю на колено и говорю - спасибо,пацаны..за моих родителей,меня,моих детей,теперь уже и внука..

Да, война это грязь, кровь, животный страх и ужас, говно. Но есть шанс выжить и остаться ЧЕЛОВЕКОМ. В противном случае ждёт участь бессловесного скота. И это уже без шансов.
 
[^]
aleksmishin
15.11.2021 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Пока человек в массе своей не осознает себя полноценной личностью сняв шоры религий, убеждений, пропаганды так и будет, войны, пастух ведёт стадо баранов на бой, мракобесие и так далее.
А сейчас мы в большинстве на уровне обезьяны, притом очень злобной и жестокой обезьяны.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гордый
15.11.2021 - 04:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Неспроста народ понял, кто теперь фашисты, неспроста!
 
[^]
unkornito
15.11.2021 - 06:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2745
Знаете что самое гадкое, самое противное, подлое? То что все, что ТОГДА люди пережили, все что вынесли, все жизни, которые ТОГДА отдали, чтобы покончить раз и навсегда с этим ужасом, чтобы БОЛЬШЕ НИКОГДА такого не случилось - получается все это ЗРЯ?! Вы посмотрите что сейчас творится? Те же шестиконечные звезды - QR-коды. Тот же ТОТАЛЬНЫЙ контроль, цензура, эксперименты. А все эти истерии по BLM и подобное? Все перевернуто с ног на голову. Людей по максимуму разобщают и отупляют, чтоб не могли объединиться, не могли отпор дать. За детей страшно. Я уже почти прожил свое. А у них то все впереди еще. КАК им в этом во всем жить то дальше?
 
[^]
Nichls
15.11.2021 - 07:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3481


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КакТыТакЖиве
15.11.2021 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (Beereater @ 14.11.2021 - 15:45)
Вова. Тебе сказали выше - гори в аду, мразь

Так ведь не только Вова
железного занавеса нет и мы видим, что курокодизация и ограничения прут по всему миру
всем им гореть бы в аду вечно
 
[^]
ДИМАСИЩЕ
15.11.2021 - 08:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 38
А ведь кто-то рассуждает о том, что могли бы баварское сейчас пить! Сволочи!!!
 
[^]
riv1329
15.11.2021 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (ДИМАСИЩЕ @ 15.11.2021 - 08:58)
А ведь кто-то рассуждает о том, что могли бы баварское сейчас пить! Сволочи!!!

Вот, покажите им это видео. Может быть и пили бы... кто без пальчиков, кто без детей и внуков.

Мне как и многим этот момент врезался в память. Правильно написали выше, что немцы, словно были без души. А почему словно? Религиозные люди рассуждая о душе вкладывают в это слово не только религиозный смысл. У меня ощущение, что мы признаем душу в тех, кто способен к эмпатии. Эмпатия - это способность переживать чужие чувства как свои.

Я сейчас не буду углубляться, но люди изучающие ИИ и способы функционирования мозга, сейчас говорят о том что мозг не обрабатывает информацию как компьютер, вместо этого он меняется весь таким образом чтобы воспроизводить те или иные аспекты реальности. Например, когда мы учим стих, наш мозг меняется таким образом, что мы может его воспроизвести. Другими словами, заучивая стихи Пушкина, мы становимся немного самим Пушкиным. По этому не удивительно, что читая стих мы испытываем сильные эмоции, под влиянием которых он и был написан! Вдумайтесь в это, каждый близкий в эмоциональном плане нам человек, оставляет в нас частичку себя. И через эту частичку мы может посмотреть на мир его глазами. Самую сильную эмпатию мы испытываем к детям, разумеется. По этому то нам страшно подумать что кто-то может намеренно причинить ребенку вред. Мне очень сильно не хочется это повторять, но ради объяснения, я это сделаю. Подумать о том что кто-то отрезал малышу пальчики - всё равно что отрезать их себе, даже страшнее!

По этому, я считаю, что у немцев в том момент души на самом деле не было! Они потеряли способность проявлять эмпатию. Что их так изменило? Я думаю, ЗЛО. По другому произошедшее объяснить я не могу. Зло которое они творили, понемногу меняло их и они не заметили как превратились в таких чудовищ, то потом те, кто пережил войну и кого привела в чувство красная армия, удивлялись как такое могло произойти? И сейчас немцы удивляются.

Я думаю, что это уничтожение эмпатии не характеристика немцев, это характеристика зла в целом. Религиозные люди скажут что это "грехи" и сам сатана вынимал души из людей. Но какая разница как назвать явление. По видимому оно существует и может произойти с каждым из нас.

Подумайте об этом.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 15.11.2021 - 10:06
 
[^]
riv1329
15.11.2021 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (unkornito @ 15.11.2021 - 06:54)
Знаете что самое гадкое, самое противное, подлое? То что все, что ТОГДА люди пережили, все что вынесли, все жизни, которые ТОГДА отдали, чтобы покончить раз и навсегда с этим ужасом, чтобы БОЛЬШЕ НИКОГДА такого не случилось - получается все это ЗРЯ?! Вы посмотрите что сейчас творится? Те же шестиконечные звезды - QR-коды. Тот же ТОТАЛЬНЫЙ контроль, цензура, эксперименты. А все эти истерии по BLM и подобное? Все перевернуто с ног на голову. Людей по максимуму разобщают и отупляют, чтоб не могли объединиться, не могли отпор дать. За детей страшно. Я уже почти прожил свое. А у них то все впереди еще. КАК им в этом во всем жить то дальше?

Не зря. Если бы не они, нас бы уничтожили. То время, которое они нам дали - это тоже не мало. По видимому такова цена. И сейчас важно сделать всё зависящее от каждого из нас, чтобы это не повторилось вновь.

Покажите это видео знакомым. Это самое простое что можно сделать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17902
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх