Когда у малыша отобрали телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wamphiri
25.10.2021 - 19:11
-2
Статус: Offline


Бухой бессмертный

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 605
Когда у ребёнка уже в место мозга - сыр и кальмары.
 
[^]
orbitoclast
25.10.2021 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (maximus20727 @ 25.10.2021 - 14:51)
А мы в войнушки играли. Убивали друг-друга.

Пфффы, мы ещё и пленных брали, происходили пыткты различные, но конечно понарошку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klemann
25.10.2021 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 1191
Мне сериал не понравился. Первые две серии было просто не интересно. Надоедо уже на камнях. А когда добил все серии - даже осадка не осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strong1978
25.10.2021 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
По-моему заслужила новый айфон gigi.gif
 
[^]
399525
25.10.2021 - 19:46
0
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2882
Цитата (Альберто @ 25.10.2021 - 12:54)
Понимаю, отхвачу шпал. Что за фильм/сериал - то? Я не в курсе, не смотрел, пардон..
УПД: Ладно ладно хватит. Название хоть скажите

Эх. Надо быть в " струе"
Тут на Япе, про этого, кальмара часто разговоры последнее время. Я вот таких вопросов не задавал, хоть и не в курсе был что за веяния такие кальмаровые.
Вчера вот жену спросил, что блин за кальмар такой,она недавно в Москве была.
Каааак понесла какую то херню не как обычную. И игра какая-то, сериал, дети, япона- мама их страна, должен остаться один.
Поругались короче.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuruewka
25.10.2021 - 19:47
0
Статус: Online


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4837
Геймдизайнер подрастает, но ребёнок явно под ахуительным впечатлением от кровь-кишки-распидарасило.
Не думаю, что если бы она не посмотрела его на мобильнике или ноутбуке, то не узнала бы о сериале в школе и т.д.
Подобная истерия была с "Играми престола" и "Во все тяжкие", а началась истерия по сериалам с Лост.
зы. кальмар интересный, но не такой чтоб прям ВАУ!. "Клаустрафобы" 1 и 2 с задачками куда пизже.
ззы. или вот этот ещё про выполнение задачек.


Это сообщение отредактировал Kuruewka - 25.10.2021 - 20:10
 
[^]
kipun
25.10.2021 - 19:51
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 246
Коллеги, а не вспоминается ли вам, как вы сами, затаив дыхание, смотрели дикий фильм про геноцид русского народа, про взаимное уничтожение русских, одни из которых назывались "белые", а другие "красные"? Фильм про Чапаева? (режим сарказма отключен) И что? Вы оттуда запомнили кровавую резню или героизм и самопожертвование ради великой цели? Прекратите, уважаемые, наши дети из фильма взяли только то, что им подошло по возрасту... Корейские игры, в которые играли десятки, если не сотни поколений, в силу своей экзотичности пришлись по вкусу современным детям. А убийства они и так в в шутерах видят. Разница, по-моему, была в том, что в детях нашего времени воспитывался не дух убийства, а символическое отношение к нему, как к схематическому действию, которое не выбросишь из повествовательной нити.

Это сообщение отредактировал kipun - 25.10.2021 - 19:55
 
[^]
Kuruewka
25.10.2021 - 19:56
0
Статус: Online


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4837
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 21:26)
Цитата
Это было самое интересное кино.
А по ужасам "Игра в кальмары" слабее даже "Вия"

В "Вие" всего лишь летающая ведьма и какие-то черти, а тут испытания с целью зрелищно истребить группу лиц.

И никто не гарантирует, что подростки не устроят подобные испытания завтра ребятам помладше, например.

на самом деле уже поздно Новосибирец устроил свою игру в кальмара — с печеньем и расстрелом проигравших из пейнтбольного ружья. маховик закрутился давно. если учесть, что эти игры всплывут в ЮТубе, то за просмотры вся возня с организацией отобьётся с лихвой.
 
[^]
Abathur
25.10.2021 - 20:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 199
Блять как же меня пугают родители которые пытаются своих детей воспитывать в каком-то вакууме! Как же меня пугает то, что из этих детей вырастет!
Почти 20 лет назад вышел сериал бригада, после которого 10-12 летние сопляки начали строго дружить по четверо., и в каждой такой компании был свой Саша Белый, Космос и прочие. Тогда смотрели на этих балбесов и было просто смешно. Сейчас этим бригадирам уже тридцатник - что, хуевое поколение?
Или моё поколение, которым позволяли смотреть все, кроме эротики. Что-то из моего круга общения 33-40 лет все адекватные, никто маньяком не стал!
Недавно захотелось посмотреть мультики! Ну вот захотелось человеку посмотреть Багса Банни, Даффи Дака, Чипа и Дейла, да тех же Тома и Джерри! Вспомнил, что у меня хуева туча каналов, включая штук 20 детских. Включил... Как раз передача называлась Утиные Истории. Блять вроде те-же персонажи, но нарисованы каким-то ублюдком! Смотреть не интересно! И вы заставляете своих детей смотреть ЭТО? Ах да, вы же фильтруете для них все... Что они смотрят, сколько смотрят и так далее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
joggi
25.10.2021 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 3775
Цитата (Kuruewka @ 25.10.2021 - 19:56)
Цитата (TraderFX @ 25.10.2021 - 21:26)
Цитата
Это было самое интересное кино.
А по ужасам "Игра в кальмары" слабее даже "Вия"

В "Вие" всего лишь летающая ведьма и какие-то черти, а тут испытания с целью зрелищно истребить группу лиц.

И никто не гарантирует, что подростки не устроят подобные испытания завтра ребятам помладше, например.

на самом деле уже поздно Новосибирец устроил свою игру в кальмара — с печеньем и расстрелом проигравших из пейнтбольного ружья. маховик закрутился давно. если учесть, что эти игры всплывут в ЮТубе, то за просмотры вся возня с организацией отобьётся с лихвой.

Уже.
Миллионы просмотров бездарной подражательной куйни на трубе

Когда у малыша отобрали телефон
 
[^]
fermer91
25.10.2021 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (KOSMICH @ 25.10.2021 - 15:54)
Молодчина, это вам не в плейстэйшене из кубиков херню какую-то строить.

Задрали уже чуть-что на майнкрафт спихивать. Я сам ни разу не играл, но эта игра позволяет ребенку делать то, чему родители учат. Можно тупо свиней каких-нибудь искать, а можно пространственное мышление развивать. плюс понимание, что для всего нужны ресурсы.

В детстве некоторые конструктор глотали или по улице разбрасывали - это значит, что это плохая игрушка?

 
[^]
vell20197
25.10.2021 - 20:08
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7578
Они и сцену с еблей в туалете смотрели?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
joggi
25.10.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 3775
пипец

Когда у малыша отобрали телефон
 
[^]
DarkShaman
25.10.2021 - 20:13
0
Статус: Online


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
И когда она поворачивается... Ухх! Кто вставит считалочку от Фредди?

ЗЫ: Досмотрел до конца. Ребзя! Вот так и создавался никрономикон!

ЗЗЫ: И даже отмазаться не получится. Было в наше время. Было!

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 25.10.2021 - 20:16
 
[^]
fermer91
25.10.2021 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (MaSHinA @ 25.10.2021 - 16:37)
Согласен, что сериал ОДНОЗНАЧНО не для детей, хотя реально показывает, что из себя представляют сегодняшние люди.
Но вот как родители могут в сегодняшних реалиях ограничить просмотр подобных фильмов (вопрос риторический)? Не совсем понятно.
Сейчас любой фильм, сериал можно посмотреть на утюге, мангале, сковородке и т.д.
Вот у меня дочь сегодня заболела (не пошла в школу). Я на работе, жена на работе. Она дома где есть 2-а телевизора, планшет, телефоны, приставка и т.д.
Даже если обесточить весь дом это не помешает посмотреть ей то, что она захочет, и не какие ограничения не помогут.
Стараемся с женой, конечно, объяснять значения и смысл данных фильмов. Сами при ней такие фильмы не смотрим. Но она сама, со школы, уже в курсе про этот сериал, что там и к чему. И как обезопасить ребенка - ХЗ.

Wi-Fi роутеры существуют уже хрен знает сколько лет. Минимум 10 лет - это дешевле чем ботинки ребенку купить, но разбираться никто так и не хочет. Уже хз куда рекламу пихают провайдеры со своими "интернетами для детей", но народ даже тут не хочет задуматься.

Либо с помощью провайдера, либо ручками настраиваете белые списки ресурсов, куда может ходить ребенок и все.

Если найдет обход, значит радоваться надо - ребенок не глупый, и уже сам поймет или спросит что такое хорошо, а что плохо.
 
[^]
Awers17
25.10.2021 - 20:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (NervyHawk @ 25.10.2021 - 19:28)
Цитата (Awers17 @ 25.10.2021 - 21:24)
Цитата (Minzdraw @ 25.10.2021 - 14:52)
За детское рукоделие конечно похвала. Но блять сериал явно не для детей. А с той точностью как они рассказывают видно что смотрели они внимательно.... Да в наше время не было всяких 10+ 18+ и так далее, но как бы фильмы которые мы смотрели фильтровали родители. Да и смотреть их в открытом доступе было негде. Тогда видаки были только у мажоров. А по телику если и показывали какую то жесть то в то время когда мелкое население уже спало.

В наше время было объявление на афише "Дети до 16 лет не допускаются"

Это было самое интересное кино.
А по ужасам "Игра в кальмары" слабее даже "Вия", примерно на уровне "Фантомаса".
А в любом кино СССР про великую отечественную войну типа "Батальоны просят огня" показывали сотни смертей от пуль, гранат, мин. Причем показывали с кровью и подробно. И без всяких ограничений по возрасту.

Страшны не смерти, как таковые, а ужасно оправдание этих смертей.

Нет в сериале никаких оправданий смертей , наоборот показано что выигравший и выживший игрок полностью душевно опустошён, мертв как личность, и потерял все сам в игре стал обманщиком, и никакие деньги не заменяют ему мертвую душу.
И даже деньгами выигрыша он не пользуется.
Ибо понял, что его увлечение играми в начале фильма привело его к потере семьи, матери, дома, друзей. совести.
И получается среди игроков не было и не могло быть победителя, все проиграли.
 
[^]
mazzzz
25.10.2021 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 1737
Тот случай когда ребёнок умнее родителей
 
[^]
Abathur
25.10.2021 - 20:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 199
Цитата (Awers17 @ 25.10.2021 - 20:18)
Нет в сериале никаких оправданий смертей , наоборот показано что выигравший и выживший игрок полностью душевно опустошён, мертв как личность, и потерял все сам в игре стал обманщиком, и никакие деньги не заменяют ему мертвую душу.
И даже деньгами выигрыша он не пользуется.
Ибо понял, что его увлечение играми в начале фильма привело его к потере семьи, матери, дома, друзей. совести.
И получается среди игроков не было и не могло быть победителя, все проиграли.

Пожалуйста, те люди, кто посмотрел сериал и не оценил - прочтите комментарий выше! Вот как раз об этом фильм!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scorpio2139
25.10.2021 - 20:32
0
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Никого не смутило что девочка говорит: "ай блять..." blink.gif
 
[^]
Awers17
25.10.2021 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (Scorpio2139 @ 25.10.2021 - 22:32)
Никого не смутило что девочка говорит: "ай блять..." blink.gif

Вчера вечером ходил в магазин, рядом со входом стояли подростки и матерились- ну то есть разговаривали, громко и увлеченно .
И никого это не смутило.
 
[^]
elkrabo
25.10.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1199
Цитата (arutya @ 25.10.2021 - 12:50)
Ваще все ебанулись на этом кальмаре? Еще и детям это разрешают смотреть. Не, пора бомбануть, пора.

Да дети это в каком нибудь роблоксе видят или в обзорах на роблокс.. Тут дети прикольно срукожопили)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Товарищ1707
25.10.2021 - 21:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 85
Если не смотрели кальмара - то может показаться что все нормально.
Но если смотрели - это же пипец для детской психики
Зачем ребенку разрешили такое смотреть....
 
[^]
Filin271
25.10.2021 - 21:14
2
Статус: Offline


ПтицЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 3204
Что за кальмар вообще? Я помню кальмара в ручной игрушке "электроника". Модель не назову. Не смотрю я творения нынешнего кинематографа. Поясните может?... Я вот "Джентльмены удачи" смотрел недавно. А от этого всего далек.
 
[^]
fermer91
25.10.2021 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (Abathur @ 25.10.2021 - 23:05)
Блять как же меня пугают родители которые пытаются своих детей воспитывать в каком-то вакууме! Как же меня пугает то, что из этих детей вырастет!
Почти 20 лет назад вышел сериал бригада, после которого 10-12 летние сопляки начали строго дружить по четверо., и в каждой такой компании был свой Саша Белый, Космос и прочие. Тогда смотрели на этих балбесов и было просто смешно. Сейчас этим бригадирам уже тридцатник - что, хуевое поколение?
Или моё поколение, которым позволяли смотреть все, кроме эротики. Что-то из моего круга общения 33-40 лет все адекватные, никто маньяком не стал!
Недавно захотелось посмотреть мультики! Ну вот захотелось человеку посмотреть Багса Банни, Даффи Дака, Чипа и Дейла, да тех же Тома и Джерри! Вспомнил, что у меня хуева туча каналов, включая штук 20 детских. Включил... Как раз передача называлась Утиные Истории. Блять вроде те-же персонажи, но нарисованы каким-то ублюдком! Смотреть не интересно! И вы заставляете своих детей смотреть ЭТО? Ах да, вы же фильтруете для них все... Что они смотрят, сколько смотрят и так далее.

Сериал "Бригада" породил дохрена гопарей, которые считают стремным работать. У вас в окружении все обошлось, а у нас в школе это превратилось в звездец. Достаточно тех кто сел, кто в 20 повесился из за долгов, кого-то родителям пришлось срочно отправлять к родственникам в жопеня, чтобы милиция не добралась.

И вот сам сериал Бригада может и хороший, но только не все смотрели до конца и не знали чем кончается. Да и один хрен сопереживали именно главным героям.

По поводу Утиных Историй тут уже вы решили не задумываться, просто глазом увидели, что непохоже и сразу говном окрестили, а ведь там сюжеты лучше проработаны.

P.S. Опять же - это все не столько проблема фильтрации и ограничений, а проблема воспитания и моральных ориентиров. Нет сейчас, да и в 90-х особо уже не было людей, на которых хотелось бы ровняться - все сплошь певцы, да недополитики, остальных не показывали, и про них не писали толком, потому примеры для подражания - это "Бригада", Жириновский, Новые Русские и Богдан Титамир.
 
[^]
superboy555
25.10.2021 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Бедующий гений!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11919
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх