Минутка наркомании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vsedelatel
20.10.2021 - 10:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 150
Цитата
Нормально так выставило...
Но после половины я невольно стал пропускать мимо ушей каждое третье слово
Проблема у меня с удержанием внимание но долго, тем более такая тема, я как Грета только наоборот
Я заметил где-то в середине там бала "веточка" образованная числами он потом назвал её "коралловая визуализация" так вот она напомнила мне макро структуру вселенной где основание ветки это великий аттрактор (похоже ведь).
Есть у меня по этому поводу ну своя теория что-ли))))(шибко не судите)
Увидев что Млечный путь в этой структуре находится на самом кончике одной из множества веточек прикинул: вся вселенная не расширяется , это просто растёт эта самая веточка и т.к.
Мы на кончике то относительно нас всё раздвигается ну и ТД и ТП , долго писать, это и так глупо читается но у меня в голове всё это как-то неплохо уложилось и с поведением т.энэргии и т.материи и большой хлопОк это типо начало ответвления из аттрактора))(да блин не смейтесь)))короч нафантазировал я густо...
Математика наше всё. Мой поклон этим уникальным умам.

Интересное наблюдение, но если мне память не изменяет, великий аттрактор притягивает, а ещё есть такое "сверхскопление Шепли (кажется правильно написал), которое то же притягивает, но уже всех кого притягивает аттрактор, включая его самого. Так что с расширением "веточки" как то не совсем увязывается.
И да, я тож не математик, но у меня возникает вопрос, если как в клипе сказано, что понятно и ребенку, то взрослому человеку (вот меня например взять), понятно только одно - а конечный смысл этого придумка какой? Почему *3, а не на 4, почему +1, а не скажем 5 или 8, ну и так далее.. странно это всё...впрочем объяснений вряд-ли можно получить толковых....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fim2039
20.10.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 390
Цитата (vsedelatel @ 20.10.2021 - 10:09)
Цитата (fim2039 @ 19.10.2021 - 23:28)
Нормально так выставило...
Но после половины я невольно стал пропускать мимо ушей каждое третье слово 
Проблема у меня с удержанием внимание но долго, тем более такая тема, я как Грета только наоборот 
Я заметил где-то в середине там бала "веточка" образованная числами он потом назвал её "коралловая визуализация"  так вот она напомнила мне макро структуру вселенной где основание ветки это великий аттрактор (похоже ведь).
Есть у меня по этому поводу ну своя теория что-ли))))(шибко не судите)
Увидев что Млечный путь в этой структуре находится на самом кончике одной из множества веточек прикинул: вся вселенная не расширяется , это просто растёт эта самая веточка и т.к.
Мы на кончике то относительно нас всё раздвигается ну и ТД и ТП , долго писать, это и так глупо читается  но у меня в голове всё это как-то неплохо уложилось и с поведением т.энэргии и т.материи и большой хлопОк это типо начало ответвления из аттрактора))(да блин не смейтесь)))короч нафантазировал я густо...
Математика наше всё. Мой поклон этим уникальным умам.

Интересное наблюдение, но если мне память не изменяет, великий аттрактор притягивает, а ещё есть такое "скопление Шекли (кажется правильно написал), которое то же притягивает, но уже всех кого притягивает аттрактор, включая его самого. Так что с расширением "веточки" как то не совсем увязывается.
И да, я тож не математик, но у меня возникает вопрос, если как в клипе сказано, что понятно и ребенку, то взрослому человеку (вот меня например взять), понятно только одно - а конечный смысл этого придумка какой? Почему *3, а не на 4, почему +1, а не скажем 5 или 8, ну и так далее.. странно это всё...впрочем объяснений вряд-ли можно получить толковых....

Ну да. Я знаю что притягивается всё в атрактор и что схема вселенной составлена исходя именно из этого, но смотря на похожие структуры не вольно думаеш что они выростают.
А по поводу задачки то они при именно таком раскладе(*3; +1) хотят найти число которое не зацикливается в единицу и уходит в бесконечность или зацикливается в других числах. С отрицательными числами это возможно, а почему с положительными нет?Видимо только при таком раскладе эта задачка имеет интерес. Опять же у них уникальные мозги .

Это сообщение отредактировал fim2039 - 20.10.2021 - 10:29
 
[^]
Sekirowski
20.10.2021 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Я только одного не понял, где задачка? Там бесконечное множество чисел, которое перебирать можно опять таки бесконечно в поисках ответа, которого не будет.

Типа таких условий можно много придумать не обязательно "3x+1 / :2". Можно УСЛОВНО предположить что где-то там есть число, где идут 2 четных к ряду, нарушая правило чет/нечет и сидеть перебирать и ломать голову себе lol.gif

Ведь вся эта головомойка построена как раз на последовательности чет/нечет, имея у себя в условии"+1".

Это примерно как решить посчитать все песчинки на планете Земля в поисках одной "той самой"/или нескольких, которая будет отличаться от остальных и иметь другие физические свойства. Долбоебизм.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 20.10.2021 - 10:35
 
[^]
Докштэйн
20.10.2021 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1976
Да это же маятник,только арифметический.
 
[^]
step30
20.10.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12368
Вот действительно сложная задача.


Почему если прибавить наш возраст к последним двум цифрам нашего года рождения, будет 113
 
[^]
ttwork
20.10.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 111
Тут уже написали, что в конечном итоге, в любом случае, в какой-то момент после умножения на 3 и добавления 1 - получится степень двойки. И цепь закончится повторяющимся циклом.

Вот только не говорите математикам, что существует ещё примерно бесконечное количество таких же задач. Если умножать не на 3, а на любое нечётное целое число, то итог - будет цикл.

Допустим

для х5 + 1:
1 - 6 - 3 - 16 - 8 - 4 - 2 - 1

для х7 + 1:
1 - 8 - 4 - 2 - 1

и так далее.

Практической ценности ноль, правда.
 
[^]
Werwolf33
20.10.2021 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3700
Ну если мошенников так можно ловить, то поймайте Панфилову.

Впрочим, ее поймали те же математики. Но с них как с гуся вода.
 
[^]
Werwolf33
20.10.2021 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3700
Цитата (ttwork @ 20.10.2021 - 16:35)
Тут уже написали, что в конечном итоге, в любом случае, в какой-то момент после умножения на 3 и добавления 1 - получится степень двойки. И цепь закончится повторяющимся циклом.

Вот только не говорите математикам, что существует ещё примерно бесконечное количество таких же задач. Если умножать не на 3, а на любое нечётное целое число, то итог - будет цикл.

Допустим

для х5 + 1:
1 - 6 - 3 - 16 - 8 - 4 - 2 - 1

для х7 + 1:
1 - 8 - 4 - 2 - 1

и так далее.

Практической ценности ноль, правда.

Ну ты так всех математиков хлеба лишишь и они тебя прологарифмируют логарифмическими линейками по голове.
 
[^]
fim2039
20.10.2021 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 390
Цитата (ttwork @ 20.10.2021 - 16:35)
Тут уже написали, что в конечном итоге, в любом случае, в какой-то момент после умножения на 3 и добавления 1 - получится степень двойки. И цепь закончится повторяющимся циклом.

Вот только не говорите математикам, что существует ещё примерно бесконечное количество таких же задач. Если умножать не на 3, а на любое нечётное целое число, то итог - будет цикл.

Допустим

для х5 + 1:
1 - 6 - 3 - 16 - 8 - 4 - 2 - 1

для х7 + 1:
1 - 8 - 4 - 2 - 1

и так далее.

Практической ценности ноль, правда.

Они во всём этом систему пытаются найти.
 
[^]
SScrew
21.10.2021 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1597
Цитата (mastercad @ 19.10.2021 - 22:43)
Смотрел тут богомерзкий Ютуб и наткнулся на залипалово)


Если ютуб тебе богомерзок, то зачем ты его смотришь?
 
[^]
Uriman
21.10.2021 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
Цитата (mastercad @ 19.10.2021 - 22:43)
Смотрел тут богомерзкий Ютуб и наткнулся на залипалово)


Решение этой математической задачи в следующем: математику, который придумывает всякую подобную хуйню засунуть черенок от лопаты в жопу на произвольную длину. Потом умножить на три, если чётное - ёбнуть по еблу - нечетное - а пожалуй тоже по еблу. lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
davidvd
21.10.2021 - 19:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 228
Однако матрица здрасте. Прошу искуственный интеллект меня воскресить.
 
[^]
vsedelatel
21.10.2021 - 23:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 150
Цитата
Ну да. Я знаю что притягивается всё в атрактор и что схема вселенной составлена исходя именно из этого, но смотря на похожие структуры не вольно думаеш что они выростают.
А по поводу задачки то они при именно таком раскладе(*3; +1) хотят найти число которое не зацикливается в единицу и уходит в бесконечность или зацикливается в других числах. С отрицательными числами это возможно, а почему с положительными нет?Видимо только при таком раскладе эта задачка имеет интерес. Опять же у них уникальные мозги .

То есть ты хочешь сказать, что подобные задачи придумываются специально, и с подбором определенных параметров, при которых они (задачи) имеют смысл??
Странно, я вообще то считал, что подобные вещи открывают, как например ряд Фибонанчи...

АПД: чуть не забыл, а что будет, когда они найдут или наоборот, докажут, что такого числа не существует? Другими словами, что представляет собой их ожидание, и что потом с результатами делать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vsedelatel
21.10.2021 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 150
Цитата (fim2039 @ 20.10.2021 - 17:34)
Они во всём этом систему пытаются найти.

А как же, во всём нужна "систематизированная систематическая система"! (©Я.Гашек)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11841
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх