Не бойтесь отстаивать свои права

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Radiy226
6.09.2021 - 00:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.21
Сообщений: 1597
Цитата (Phacochoerus @ 05.09.2021 - 19:22)
он не получил 16500. вы невнимательно видео смотрели!

там штраф в пользу государства, пеня, сборы...
да, вместо того чтобы отреагировать и заменить некачественный товар комания потеряла 16500, это да.
но чел их точно не получит все.
3490+2500+5000=10 990

Да, при этом юристу тоже за каждую грамотно составленную бумажку надо заплатить, поэтому я вижу лично тут больше морального удовольствия чем материального

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergei07
6.09.2021 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2350
Цитата (Reichstag @ 5.09.2021 - 19:15)
Цитата (Asoustug @ 5.09.2021 - 19:10)
А у нас суд, моральные урежет втрое и еще спросит как выражаются ваши моральные мучения.

Ничего подобного, у меня в двух судах так же было по 5к морального. Больше уже редкость.

У меня жену сбил хер на самодельном ТС, получился легкий сотряс, зубы передние вылетели, нос сломан и лицо по мелочи подратое об асфальт, адвокат сказал: Вы можете просить моралки хоть лям, но дадут максимум 10 тыщ, так оно и было. Но мы собсно больше и не просили, забрать бы то что на лечение потратили...
 
[^]
нокаут
6.09.2021 - 00:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 1112
Цитата (Reichstag @ 5.09.2021 - 19:09)
Цитата (vays777 @ 5.09.2021 - 19:07)
Это хорошо тем, у кого времени свободного дохуя, с каждой 1000 рублевой покупкой по судам шарохаться !

Ну а чего там шарахаться, у юриста бумажку составляешь и мировому судье. Наушники стоили 3500, а получил он 16500

Я сам и со страховой судился, и с управляйкой. там суммы конечно побольше были. юристов нанимали. В обоих случаях всё окупилось с достаточно большим плюсом.

Что ты ему доказываешь? Не видишь, долбаёб?
 
[^]
Torger777
6.09.2021 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5513
Цитата (Asmodes @ 5.09.2021 - 20:44)
Кстати судя по видео, продавец не отказывал в обмене, если я правильно понял.
Он спрашивал почему некомплект.
В целом логично, если они эти наушники отремонтируют, они смогут их с уценкой продать потом, если будет комплект.

А тут чел под предлогом поломки отказался вернуть зарядник и шнур.
Почему? Из принципа? Хотел себе оставить чтобы два комплекта было?
Не, ну хитрожопых уважаю, в каком-то смысле, но продавец эти правила не сам устанавливает.
А тут пришёл мозгоёб, и вместо того чтобы вернуть весь товар, чтобы его починили/обменяли - начал права качать.

Там нет зарядника, в комплекте только два провода - USB и AUX.
Я так же считаю, что возврат товара должен быть в полном комплекте, а не присваивать себе всякую мелочь.
 
[^]
manager2
6.09.2021 - 00:49
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24649
Цитата (Reichstag @ 5.09.2021 - 19:09)
Цитата (vays777 @ 5.09.2021 - 19:07)
Это хорошо тем, у кого времени свободного дохуя, с каждой 1000 рублевой покупкой по судам шарохаться !

Ну а чего там шарахаться, у юриста бумажку составляешь и мировому судье. Наушники стоили 3500, а получил он 16500

Я сам и со страховой судился, и с управляйкой. там суммы конечно побольше были. юристов нанимали. В обоих случаях всё окупилось с достаточно большим плюсом.

из 16500, 5500 штраф в пользу государства, читай внимательнее
 
[^]
ERRATA
6.09.2021 - 00:49
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21933
Ну фигли, у "них" всегда так, покупаешь, давят улыбку с натяжкой, а как приносишь что-то назад, так получаешь заряд депрессухи на неделю ))
Я как-то в ситилинке очень часто раньше покупал "железо" (живу рядом с одним из пунктов выдачи), все всегда было относительно ок, и вот настал момент когда штуковина которую я купил оказалась бракованной (заметил я это не сразу, тк юзать начал не в день покупки), я её понес назад, в полной комплектации, абсолютно новую, и при обращении вернуть её, попал на какой-то "базар с гопниками" (аналогичный ужасный выброс адреналина), сначала один хамил, потом второй подключился, начали меня в чем то убеждать, что возвращать не надо итд итп,я просто охренел, подумалось куда я ска попал, уж сколько вещей возвращал на жизненном пути в магазы, всякое бывало, но такого пца не припомню))) в итоге забрали они все же вещь "на проверку\в ремонт" (меня так просто не отошьешь), бабло по итогу вернули (брак), но осадочек остался, больше у них ничего не беру, когда мимо теперь прохожу аж "тошнит"..

Это сообщение отредактировал ERRATA - 6.09.2021 - 01:06
 
[^]
topcheg
6.09.2021 - 00:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.21
Сообщений: 466
Цитата (vays777 @ 5.09.2021 - 19:07)
Это хорошо тем, у кого времени свободного дохуя, с каждой 1000 рублевой покупкой по судам шарохаться !

всё упирается в низкие компенсации в судах

поднимут до 50-100 тыс

многие работы бросят и будут рады новому источнику доходов с жадных продованов

которые со временем конечно поумнеют и станут по первому требованию менять, возвращать деньги
 
[^]
OleLukole
6.09.2021 - 00:51
1
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8790
Купил сыну квадрокоптер на днюху, сам попробовал полетать в помещении, отюстировал его что бы нормально управлялся. на его ДР поехали на природу. он полетал одну батарейку насухо, вотрую до половины высадил. приземлился в траву. один движок видимо намотал травинку и клинанул. всё намертво не крутит.

Понёс в сервичный центр ДНС, приняли без проблем даже не смотря на то что следы травяной зелени на винтах и один колпачок от пропеллера потерялся.

через неделю позвонили приходите.

Пришёл, вам новый квадрик или деньги.. я говорю деньги. без проблем на касе вернули наличкой и всё. впринципе ещё с экшен камерой подобная же тема была, перестала зарядку держать а ещё о у ней немножкл провернут был объектив на градусов несколклько, но тогда я новую просто взял на замен. и объектив стал норм по горизонтали.
 
[^]
chvrn
6.09.2021 - 00:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 246
видно что человек юридически подкованный и настрочил кучу исковых заявлений (часть которых не была удовлетворена), для большинства граждан без соответствующих знаний это конечно фантастика и поход в суд обернется только потерей денег и времени

видео надо было назвать: как юрист грамотно разводит магазин на бабло
 
[^]
DSHBil
6.09.2021 - 00:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (OleLukole @ 6.09.2021 - 00:51)
Купил сыну квадрокоптер на днюху, сам попробовал полетать в помещении, отюстировал его что бы нормально управлялся. на его ДР поехали на природу. он полетал одну батарейку насухо, вотрую до половины высадил. приземлился в траву. один движок видимо намотал травинку и клинанул. всё намертво не крутит.

Понёс в сервичный центр ДНС, приняли без проблем даже не смотря на то что следы травяной зелени на винтах и один колпачок от пропеллера потерялся.

через неделю позвонили приходите.

Пришёл, вам новый квадрик или деньги.. я говорю деньги. без проблем на касе вернули наличкой и всё. впринципе ещё с экшен камерой подобная же тема была, перестала зарядку держать а ещё о у ней немножкл провернут был объектив на градусов несколклько, но тогда я новую просто взял на замен. и объектив стал норм по горизонтали.

да и тут как я понял наушники взяли и без проблем отправили в СЦ на экспертизу, но автор про заключения из СЦ решил умолчать, сразу на иски к продавцу перешел.
 
[^]
kolmarpp
6.09.2021 - 01:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 718
Так, стоп, если он сдает товар по гарантии на замену, тогда вопросов нет, НО, если хочет деньги назад получить, тогда уже нарушение со стороны покупателя, если там туева хуча переходников и зарядка, например, которые дорожк самого девайса тогда надо соблюсти комплектность, а то дохера таких умников будут назад относить устройства разукомплектованные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
странныйник
6.09.2021 - 01:21
-2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Phacochoerus @ 5.09.2021 - 17:17)
И?
Такие дела можно считать закрытыми и миссию выполненной только после зачисления бабла на твой счёт.

Выиграть суд первой инстанции это только начало. lol.gif

Ну вот зачем? Дай хомякам помастурбировать, что так можно.
 
[^]
SPO75
6.09.2021 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1414
Цитата (Reichstag @ 5.09.2021 - 19:09)
Цитата (vays777 @ 5.09.2021 - 19:07)
Это хорошо тем, у кого времени свободного дохуя, с каждой 1000 рублевой покупкой по судам шарохаться !

Ну а чего там шарахаться, у юриста бумажку составляешь и мировому судье. Наушники стоили 3500, а получил он 16500

Я сам и со страховой судился, и с управляйкой. там суммы конечно побольше были. юристов нанимали. В обоих случаях всё окупилось с достаточно большим плюсом.

Пиздец проблемы gigi.gif Менял те жи наушники по гарантии без всяких юристов за пять минут. И не только, магнитолу соньку , тоже за пять минут заменил, какие нах юристы ? А, Россия, тут если с работяги три шкуры не сдерут, спать спокойно не смогут суки. Знаю не по наслышке, как дед сказал : Как жить в государстве, где правительство хуже мародёров ? - Найти государство где мародёров в правительстве меньше, или переворот moderator.gif
 
[^]
SPO75
6.09.2021 - 01:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1414
Цитата (kolmarpp @ 6.09.2021 - 01:09)
Так, стоп, если он сдает товар по гарантии на замену, тогда вопросов нет, НО, если хочет деньги назад получить, тогда уже нарушение со стороны покупателя, если там туева хуча переходников и зарядка, например, которые дорожк самого девайса тогда надо соблюсти комплектность, а то дохера таких умников будут назад относить устройства разукомплектованные

bravo.gif
 
[^]
saturn6
6.09.2021 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Хорошо мужик барыг прижал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Director3451
6.09.2021 - 02:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 1451
Цитата (Redleif @ 5.09.2021 - 19:20)
Почему когда я вижу надпись "Автоюрист" , я читаю ее неправильно. Первый раз когда на автобусе увидел сразу задумался . Так и понять до сих пор не могу . Читается у меня она мозгом "Авантюрист" .

Кстати тоже прочитал как авантюрист, походу это из серии, когда мозг может легко читать слова с переставленными местами буквами, главное, чтобы первая и последняя были на своих местах.
 
[^]
Reichstag
6.09.2021 - 02:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18314
Цитата (Torger777 @ 6.09.2021 - 00:48)
Цитата (Asmodes @ 5.09.2021 - 20:44)
Кстати судя по видео, продавец не отказывал в обмене, если я правильно понял.
Он спрашивал почему некомплект.
В целом логично, если они эти наушники отремонтируют, они смогут их с уценкой продать потом, если будет комплект.

А тут чел под предлогом поломки отказался вернуть зарядник и шнур.
Почему? Из принципа? Хотел себе оставить чтобы два комплекта было?
Не, ну хитрожопых уважаю, в каком-то смысле, но продавец эти правила не сам устанавливает.
А тут пришёл мозгоёб, и вместо того чтобы вернуть весь товар, чтобы его починили/обменяли - начал права качать.

Там нет зарядника, в комплекте только два провода - USB и AUX.
Я так же считаю, что возврат товара должен быть в полном комплекте, а не присваивать себе всякую мелочь.

А если потерял зарядку от телефона, всё, он не гарантийный?))))
 
[^]
Reichstag
6.09.2021 - 02:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18314
Цитата (странныйник @ 6.09.2021 - 01:21)
Цитата (Phacochoerus @ 5.09.2021 - 17:17)
И?
Такие дела можно считать закрытыми и миссию выполненной только после зачисления бабла на твой счёт.

Выиграть суд первой инстанции это только начало. lol.gif

Ну вот зачем? Дай хомякам помастурбировать, что так можно.

Да, да, да. Мне так же разные дурачки говорили, но я почему-то нанял юристов и судился. В итоге остался в хорошем плюсе. А ведь надо было ответчику просто удовлетворить досудебку. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Reichstag - 6.09.2021 - 02:20
 
[^]
Wawka
6.09.2021 - 02:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (TheHeart @ 5.09.2021 - 20:06)
Да, но есть маленький, но существенный нюанс, а именно : Это сложнотехнический товар и вернуть его спустя месяц и получить деньги - сразу? нереально.

Поэтому не стоит вводить людей в заблуждение.

Ах, да, еще нужно подтвердить факт не механического воздействия на поломку, что тоже не просто с учетом того, что это наушники.

А является ли? Там провода, точнее тончайшие волокна токопроводящие, переплетённые с ниткой (китайская хуйня, под медь покрашенная, окунутая в пластмассу), простешая схема, с возможно модулем блютуза, динамики - элементарнейшая хуйня + термоклей + корпус пластиковый из навоза китайских девственниц. Тебе любая экспертиза скажет, что это товар первобытного уровня. Нет там ничего технически сложного абсолютно. Вообще не аргумент.
 
[^]
Reichstag
6.09.2021 - 02:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18314
Цитата (Wawka @ 6.09.2021 - 02:20)
Цитата (TheHeart @ 5.09.2021 - 20:06)
Да, но есть маленький, но существенный нюанс, а именно : Это сложнотехнический товар и вернуть его спустя месяц и получить деньги - сразу? нереально.

Поэтому не стоит вводить людей в заблуждение.

Ах, да, еще нужно подтвердить факт не механического воздействия на поломку, что тоже не просто с учетом того, что это наушники.

А является ли? Там провода, точнее тончайшие волокна токопроводящие, переплетённые с ниткой (китайская хуйня, под медь покрашенная, окунутая в пластмассу), простешая схема, с возможно модулем блютуза, динамики - элементарнейшая хуйня + термоклей + корпус пластиковый из навоза китайских девственниц. Тебе любая экспертиза скажет, что это товар первобытного уровня. Нет там ничего технически сложного абсолютно. Вообще не аргумент.

Технически очень сложная видеокарта, которая в миллион сложнее и технологичнее любых наушников, не является СТТ. Это всё домыслы дурачков, которые думают, что если вещь сложнее советской мясорубки, это сразу СТТ.
 
[^]
Reichstag
6.09.2021 - 02:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18314
Цитата (manager2 @ 6.09.2021 - 00:49)
Цитата (Reichstag @ 5.09.2021 - 19:09)
Цитата (vays777 @ 5.09.2021 - 19:07)
Это хорошо тем, у кого времени свободного дохуя, с каждой 1000 рублевой покупкой по судам шарохаться !

Ну а чего там шарахаться, у юриста бумажку составляешь и мировому судье. Наушники стоили 3500, а получил он 16500

Я сам и со страховой судился, и с управляйкой. там суммы конечно побольше были. юристов нанимали. В обоих случаях всё окупилось с достаточно большим плюсом.

из 16500, 5500 штраф в пользу государства, читай внимательнее

Читаю внимательно, штраф в пользу истца, так по закону. Штраф в пользу государства по какой статье, или норме закона в этом случае положен?))))))

Это сообщение отредактировал Reichstag - 6.09.2021 - 02:27
 
[^]
Nightbot
6.09.2021 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Если по мелочи то товар не возвращаю , просто выкидываю в долгий ящик , но если что- то серьезное и дорогое то верну обязательно но и за наушников я не стал бы парится . Выкинул бы в мусорку и забил бы ..
 
[^]
странныйник
6.09.2021 - 02:29
-1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата
Да, да, да. Мне так же разные дурачки говорили, но я почему-то нанял юристов и судился. В итоге остался в хорошем плюсе. А ведь надо было ответчику просто удовлетворить досудебку.

Да пожалуйста, ходи судись, если делать больше нехуй.

Обрати внимание, кстати, в Пятёрочке на колбасе слишком короткий шпагат. Вперёд и с песней.

ПС я когда был сильно молод, тоже видел дохуя исков где и кого можно засудить, мечтал заработать денег и жить потом только на судилищах. Заработал денег и понял, что я просто был долбоёбом, за то время, которое потратить в судах, гораздо легче заработать в разы больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
6.09.2021 - 02:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18314
Цитата (странныйник @ 6.09.2021 - 02:29)
Цитата
Да, да, да. Мне так же разные дурачки говорили, но я почему-то нанял юристов и судился. В итоге остался в хорошем плюсе. А ведь надо было ответчику просто удовлетворить досудебку.

Да пожалуйста, ходи судись, если делать больше нехуй.

Обрати внимание, кстати, в Пятёрочке на колбасе слишком короткий шпагат. Вперёд и с песней.

Ты дурик. Тебя когда страховая после дтп через хуй прокинет, можешь друзьям рассказывать про колбасу, и какой ты терпила.

У меня по экспертизе, которую я сделал до обращения в страховую было подсчитана цена ремонта в 90к, а страховая сказала, что ваша экспертиза говно. А наш независимый эксперт, который сидит в соседнем кабинете насчитал 30.

В итоге я нанял юристов, и страховая через год отдала ещё 120.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 6.09.2021 - 02:33
 
[^]
странныйник
6.09.2021 - 02:32
-3
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Reichstag @ 06.09.2021 - 02:30)
Ты дурик. Тебя когда страховая после дтп через хуй прокинет, можешь друзьям рассказывать про колбасу, и какой ты терпила.

Ты мечтатель просто. В простонародии таких зовут долбоёбами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23688
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх