Не вакцинировался - отдыхай!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
taurus47
27.07.2021 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1551
Расстрелять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bober79
27.07.2021 - 10:14
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 140
Цитата (фумигатор @ 27.07.2021 - 08:42)
Если бы я занимался вакцинацией населения, то я бы ни за кем не бегал и на работе людей не кошмарил.
Просто всем не желающим прививаться дал подписать отказ от бесплатного лечения в случае заражения. Заболел- бери кредит и лечись, не хочешь? Не лечись.
Тогда бы некто не отказался от прививки.

Это работает как раз в другую сторону cool.gif Привился - пиши отказ от медицинской помощи, тебе же вкололи великий Спутник, который помогает от всего и пожизненно) А то ишь, распустились, и прививку им на халяву, и ещё лечи их потом от побочек на налоги непривитых налогоплательщиков gigi.gif Привился- значит защищён,так сказано, и не отвлекай врачей своими пустяками, если что.
 
[^]
miceer
27.07.2021 - 10:18
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 32
Цитата (bumblbee @ 27.07.2021 - 08:29)
Может просто работодатель не хочет, чтобы предприятие закрыли на карантин и не остановили производство?
У нас заболел сотрудник и на 2 недели всех, кто контактировал отправили домой. Благо мы можем работать удаленно и организация не закрылась на 2 недели.
А крановщик может удаленно работать?

Крановщик итак удалён от всех.
Расстояние удаления зависит от размеров крана...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
osenay
27.07.2021 - 10:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 888
Цитата (фумигатор @ 27.07.2021 - 08:42)
Если бы я занимался вакцинацией населения, то я бы ни за кем не бегал и на работе людей не кошмарил.
Просто всем не желающим прививаться дал подписать отказ от бесплатного лечения в случае заражения. Заболел- бери кредит и лечись, не хочешь? Не лечись.
Тогда бы некто не отказался от прививки.

А ещё всем курящим и кто ебется без резинки на право и налево. Всех наркоманов и алкоголиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StasEnso
27.07.2021 - 10:21 [ показать ]
-10
eLth4nto
27.07.2021 - 10:23
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 300
Цитата (wwf @ 27.07.2021 - 07:22)
я вам даже больше скажу -приказ есть.Очень страшный.Всем вакцинироваться! Только никаких запросов, никаких санкций и никаких методов отслеживания и контроля за исполнением этого приказа -нет.
Так что данный случай -целиком на совести администрации предприятия.
Я могу прямо сейчас на запрос о количестве вакцинированных сотрудников ответить -100%.Как они это опровергнут? "э , аллё, по нашим данным Иванов не вакцинировался?" Ну и хули? А мне он сказал что вакцинировался.Как я проверю? У меня вообще никаких методов и инструментов для этого нет.Сертификат какой-то он мне показал.Как его отличить-настоящий он или на бесплатную картошку в kfc?

Включаешь камеру на телефоне, сканируешь код и тебе открываются данные на гос услугах о том, что Иванов серия номер паспорта сделал первый укол тем-то тогда-то там-то , второй укол там-то и там-то.
Это и есть гражданская ответственность, и тем кому нужно могут проверить, а тем кому на плевать, они и будут строить из себя дурачков и косить под душевно больных, но это не освобождает от ответственности.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxim13
27.07.2021 - 10:23
1
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7269
Цитата (Мышшшь @ 27.07.2021 - 07:21)
Интересно чем дело кончится.

Тем что без куаркода ты никуда не попадешь.
Работа- это не единственные тиски, которыми зажимают. Можешь миновать эту процедуру на работе, не вопрос.
Но без этого сраного кода за покупками в магаз не зайдешь. В садик с ребенком не зайдешь. В школу на собрание не попадешь.
И так сделают ведь.
 
[^]
гошагусь
27.07.2021 - 10:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 631
ну и сами пусть за всех пашут идарасы.
 
[^]
Gabron
27.07.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1677
А что он там один стоит? Один в поле не воин. Поломается и пойдет колоться, ну или договорится.

Это сообщение отредактировал Gabron - 27.07.2021 - 10:26
 
[^]
Рыболовлев
27.07.2021 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (Maxim13 @ 27.07.2021 - 10:23)
Цитата (Мышшшь @ 27.07.2021 - 07:21)
Интересно чем дело кончится.

Тем что без куаркода ты никуда не попадешь.
Работа- это не единственные тиски, которыми зажимают. Можешь миновать эту процедуру на работе, не вопрос.
Но без этого сраного кода за покупками в магаз не зайдешь. В садик с ребенком не зайдешь. В школу на собрание не попадешь.
И так сделают ведь.

Главное дождатся когда привитые начнут массово болеть чем-нибуть. Тогда только отменят
 
[^]
bumblbee
27.07.2021 - 10:29
-3
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Цитата (wwf @ 27.07.2021 - 03:34)
Цитата (bumblbee @ 27.07.2021 - 12:31)
Цитата (wwf @ 27.07.2021 - 02:22)
я вам даже больше скажу -приказ есть.Очень страшный.Всем вакцинироваться! Только никаких запросов, никаких санкций и никаких методов отслеживания и контроля за исполнением этого приказа -нет.
Так что данный случай -целиком на совести администрации предприятия.
Я могу прямо сейчас на запрос  о количестве вакцинированных сотрудников ответить -100%.Как они это опровергнут? "э , аллё, по нашим данным Иванов не вакцинировался?" Ну и хули? А мне он сказал что вакцинировался.Как я проверю? У меня вообще никаких методов и инструментов для этого нет.Сертификат какой-то он мне показал.Как его отличить-настоящий он или на бесплатную картошку в kfc?

На сертификате из Госулуг есть QR-код. Его фотографируешь и там показывается ФИО, дата рождения, дата вакцинации и сообщается о том, валидный ли сертификат.
Все просто проверяется.

не всё так красиво
больше ты ничего не увидишь.
с учётом того , что человеку выдан сертификат . А он , бывает и не выдан.О чём висит напоминание в регистратуре -если сертификат не пришел в течении 2-х дней обращайтесь к заведующей .Простите, это не сфотал
Да.Проверить просто .Только вы забываете одну простую вещь -а я уполномочен это проверять вообще? Мне оно надо? Есть правила проведения банковских операций -мы их соблюдаем.Есть правила сдачи отчётности -мы их соблюдаем.Есть правила ведения торговли-мы их соблюдаем.А правил проверки сертификата -нет.И описания самого сертификата нет. И мне -ПОХУЙ что там ТЕБЕ просто.Мне -не просто.Мне нужно методическое указание для выполнения этой проверки.Как, куда, каким именно смартфоном, что должно указать на легетимность предоставленных данных .
Мы в правовом поле живём, а не в каких то домыслах .Хотя, о чём это я

Здесь я с Вами не согласен.
Те постановления, которые были изданы санитарными врачами ничего нового не изобрели. Они лишь внесли изменения в те законы, которые существовали. Календарь прививок по эпидимиологическим показаниям больше 10 лет как издан. Все что было сделано - это в него добавлены пункты по коронавирусу и категориям граждан, которых это касается. В сельском хозяйстве, медицине, ЖКХ и т.д. эти требования всегда были. Человека не допускали к работе без прививки от брюш. тифа или бруцеллеза.
Поэтому никакого велосипеда тут изобретено не было. Просто теперь календарь прививок и соблюдение его в части коронавируса вас коснулся и все.

Вам просто нужно пройти стадию отрицания и перейти к стадии принятия. По факту никаких проблем нет.
У меня на предприятии больше 60% людей привито. Постановление исполнено. никаких трудностей в этом нет. Те кто не может привиться по состоянию здоровья принесли медотводы, те кто здоров привились.
 
[^]
Алексеюшка
27.07.2021 - 10:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1492
Цитата (JGDLV @ 27.07.2021 - 10:02)
Бля, началось. Старые методички долбоебы перечитывают: "невакцинировавшимся лечиться за свой счет".
Во-первых, за лечение уже уплОчено с ежемесячных отчислений из зарплат.
Во-вторых, как раз ужаленным подопытным нужно отказывать в лечении - вы уже защищены, вы не умрете и даже тяжело не заболеете (как говорят создатели экспериментальных вакцин), за каким хуем вам теперь лечение? Привился - соси хуй и не отсвечивай.

Это теперь стадный инстинкт будет, я же укололся, пусть теперь все прививаются.
Кто боялся, те уже в декабре привились.
А про лечение, нахрена тогда врачи нужны и так все услуги платные. Плати сейчас или запишем на процедуру через 3-4 месяца, охрененная медецина. То ли мне так везло с "врачами". То отца с отнимающимися ногами на рентген отправили и по нему всё ок, а через день его привёз уже ходить и лежать не мог, неделю кололи чтобы мрт сделать, не мог 30 мину пролежать. Жену с болями на анализы в марте на август записали, тёщу с болями заставили отказной от госпитализации написать ( но тут этот мудак по еблету в приёмном покое отхватил минут через 30). То 8-ми месячному ребёнку горло полоскать прописали. К гемологу что бы попасть в столицу или плати или месяца 2 по местным врачам ходи и жди когда направление выпишут.И это в 30 км от столицы, так что представить не могу что творится дальше.
Хреновое у меня отношение к "нашей" медецине.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Travolda
27.07.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (bumblbee @ 27.07.2021 - 08:29)
Может просто работодатель не хочет, чтобы предприятие закрыли на карантин и не остановили производство?
У нас заболел сотрудник и на 2 недели всех, кто контактировал отправили домой. Благо мы можем работать удаленно и организация не закрылась на 2 недели.
А крановщик может удаленно работать?

Для крановщика есть предрейсовый медосмотр. Садишься перед компом, он тебе мерит давление, пульс, частоту дыхания, температуру, алкоголь.

На бедных предприятиях медсестра сидит. В чем проблема?
 
[^]
Valdark
27.07.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (wwf @ 27.07.2021 - 07:22)
я вам даже больше скажу -приказ есть.Очень страшный.Всем вакцинироваться! Только никаких запросов, никаких санкций и никаких методов отслеживания и контроля за исполнением этого приказа -нет.
Так что данный случай -целиком на совести администрации предприятия.
Я могу прямо сейчас на запрос о количестве вакцинированных сотрудников ответить -100%.Как они это опровергнут? "э , аллё, по нашим данным Иванов не вакцинировался?" Ну и хули? А мне он сказал что вакцинировался.Как я проверю? У меня вообще никаких методов и инструментов для этого нет.Сертификат какой-то он мне показал.Как его отличить-настоящий он или на бесплатную картошку в kfc?

Потом к тебе придет Роспотребнадзор и приостановит работу предприятия на 90 дней. И ты им будешь про kfc рассказывать.
Ответственность за предоставление информации несет работодатель.
 
[^]
topcheg
27.07.2021 - 10:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.21
Сообщений: 466
Такое ощущение что там работали лишние люди.

Процесс и без них будет идти
 
[^]
Maxim13
27.07.2021 - 10:33
2
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7269
Цитата (Рыболовлев @ 27.07.2021 - 10:28)
Цитата (Maxim13 @ 27.07.2021 - 10:23)
Цитата (Мышшшь @ 27.07.2021 - 07:21)
Интересно чем дело кончится.

Тем что без куаркода ты никуда не попадешь.
Работа- это не единственные тиски, которыми зажимают. Можешь миновать эту процедуру на работе, не вопрос.
Но без этого сраного кода за покупками в магаз не зайдешь. В садик с ребенком не зайдешь. В школу на собрание не попадешь.
И так сделают ведь.

Главное дождатся когда привитые начнут массово болеть чем-нибуть. Тогда только отменят

Думаю наоборот.
Массовость заболевания привитых снова вывернут как результат того, что вокруг по прежнему много непривитых. они то и заражают всех и вся.
Поэтому будет еще активнее: держи непривитого, коли непривитого!
 
[^]
goga25
27.07.2021 - 10:34
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 1212
tongue.gif

Не вакцинировался - отдыхай!
 
[^]
Khmyck
27.07.2021 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2956
Цитата (bumblbee @ 27.07.2021 - 11:29)
Календарь прививок по эпидимиологическим показаниям больше 10 лет как издан. Все что было сделано - это в него добавлены пункты по коронавирусу и категориям граждан, которых это касается. В сельском хозяйстве, медицине, ЖКХ и т.д.

Наверное, нужно подавать в суд на того, кто внес в этот календарь прививку до того, как были полностью проведены все положенные испытания.
 
[^]
Viktorslim
27.07.2021 - 10:35
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 645
Нобелевский лауреат Люк Монтанье получивший премию за открытие ретровируса ВИЧ. Который вирусолог и занимается этим всю жизнь отказался от прививки. И называет эти прививки огромной ошибкой. И это вирусолог с Нобелевкой. А люди значит должны слушать всяких далбоебов. Которые хотят всех принудительно уколоть, а если не захочешь, то начинается терроризм угрозы и шантаж. Мол, мы тебя уволим, детей не пустим в универы и вообще ты станешь человеком второго сорта. Ведь ты не уколол плохо изученный шмурдяк который делали в спешке.
 
[^]
фумигатор
27.07.2021 - 10:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Цитата (cyb @ 27.07.2021 - 09:58)
Когда же до таких как ты дойдет, что государство лечит не за свои деньги, а за МОИ налоги и отчисления.

Может тогда отказывать в бесплатном лечении и тем, кто зарядку по утрам не делает или жирное мясо ест?

Останется только понять нах нужно такое государство людям.

Но ведь за твои деньги государство тебя и в тюрьму посадить может, если ты своими поступками мешаешь обществу жить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рыболовлев
27.07.2021 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (Maxim13 @ 27.07.2021 - 10:33)
Цитата (Рыболовлев @ 27.07.2021 - 10:28)
Цитата (Maxim13 @ 27.07.2021 - 10:23)
Цитата (Мышшшь @ 27.07.2021 - 07:21)
Интересно чем дело кончится.

Тем что без куаркода ты никуда не попадешь.
Работа- это не единственные тиски, которыми зажимают. Можешь миновать эту процедуру на работе, не вопрос.
Но без этого сраного кода за покупками в магаз не зайдешь. В садик с ребенком не зайдешь. В школу на собрание не попадешь.
И так сделают ведь.

Главное дождатся когда привитые начнут массово болеть чем-нибуть. Тогда только отменят

Думаю наоборот.
Массовость заболевания привитых снова вывернут как результат того, что вокруг по прежнему много непривитых. они то и заражают всех и вся.
Поэтому будет еще активнее: держи непривитого, коли непривитого!

Болеть не ковидом, а чем-нибудь похуже т-т-т... жалко людей конечно.
 
[^]
Полын
27.07.2021 - 10:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (фумигатор @ 27.07.2021 - 08:42)
Если бы я занимался вакцинацией населения, то я бы ни за кем не бегал и на работе людей не кошмарил.
Просто всем не желающим прививаться дал подписать отказ от бесплатного лечения в случае заражения. Заболел- бери кредит и лечись, не хочешь? Не лечись.
Тогда бы некто не отказался от прививки.

Нихера себе. Вы, тошнотики, уже краев не видите. Это мы, оплачиваем ваши вакцинации и когда вы болеете, мы работаем и платим страховые взносы. Вы нам должны, кабыздохи.
 
[^]
Dikoy
27.07.2021 - 10:37
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (d1b1 @ 27.07.2021 - 08:01)
Цитата (Мышшшь @ 27.07.2021 - 07:21)
Интересно чем дело кончится.

Это закончиться прививками всех. Крепостные не могут выиграть.

Скоро по домам будут ходить и с ножом у горла требовать уколоться
 
[^]
AliceInHell
27.07.2021 - 10:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15688
Когда везде введут жёсткий режим QR-кодов, прививочники смогут спать спокойно, зная, что заразились не от какой-то швали, а от вакцинированных людей
 
[^]
Khmyck
27.07.2021 - 10:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2956
Цитата (goga25 @ 27.07.2021 - 11:34)
tongue.gif

Ну так и иди, лечись пенициллином. Херли ты меня лечить собрался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16722
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх