В Волгограде 15-летний подросток на электросамокате снёс 42-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зелёный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlOlOlOEB
7.06.2021 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 3395
Цитата (SvetlanaNL @ 7.06.2021 - 16:31)
Цитата (vvv104 @ 7.06.2021 - 16:28)
Из-за дебилов страдают невинные люди, а также добропорядочные самокатеры, которым сейчас пропишут всяких запретов. Хз как бороться с этим конечно. Но я например буду огорчен, если их запретят. Хороший вид транспорта в хороших руках.

Дело не в самокатах. Я вот никак не пойму, куда смотрят те кто "за рулем" или просто "движется", неважно это самокат, велосипед, автомобиль, пешеход на дороге.
Куда они все смотрят, что одни не видят препятствия, а другие не видят опасности?
Как можно ехать и не смотреть на дорогу, или идти и не видеть опасности? [я про случаи когда видимость на дороге нормальная, а участники движения попадают в "ДТП" не глядя]

На арендных самокатах специальный крепеж телефона для этого предусмотрен, чтобы можно было в тел залипать во время езды.
 
[^]
sasalex
7.06.2021 - 19:24
1
Статус: Offline


А белый лебедь на пруду ...

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1081
Повторюсь:

Мне кажется, что единственным выходом из ситуации с пидарасами-самокатчиками - будет объявление начала сезона охоты на этих охуевших тварей, с выплатой премии за каждого отпижженного долбоёба.

И лозунги по улицам развесить:

Увидел самокатчика - срочно уеби его, пока он не успел сбить твоего ребёнка, твою маму, твою женщину !

cool.gif

У меня самого уже три случая было, когда вылетали эти пидорги под колёса, на мой зелёный. Еле успевал оттормозиться.

А один гандон просто влетел в меня, когда я спокойно попивал кофеёк и курил - в сторонке на тротуаре.

Только пиздюлины - регулярные и яркие могут отучить дебилов от похуизма в отношении НОРМАЛЬНЫХ людей.

Это сообщение отредактировал sasalex - 7.06.2021 - 19:26
 
[^]
MadeinUSSR
7.06.2021 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (exex123 @ 7.06.2021 - 18:45)
В России 145 тыс ДТП ежегодно. Погибает 16 тыс.

Это 397 ДТП и 43 смертей ежедневно соответственно.

Но все прицепились почему то к самокатам. Которые в этой статистике 0,001% или меньше.

В России более 50 миллионов автомобилей. На тысячу автомобилей по три ДТП в год. Сколько в России электросамокатов? Не слишком ли дохрена ДТП электросамокатчиков на тысячу?
 
[^]
Mongoose79
7.06.2021 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5985
Цитата (CTOIIKPaH @ 7.06.2021 - 16:41)
Цитата (CHATskii @ 07.06.2021 - 16:35)
А кто это по твоему? 15 летний мужчина?

Как минимум юноша. У нас было так в - 14 уже взрослый. Это у женского пола в 40 лет друг друга девочками называют )))

Это когда было в 14 лет взрослый? Ну может лет 80-100 назад, а сейчас в 30 мальчики-переростки по факту.
 
[^]
kikunak
7.06.2021 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7655
Цитата (vvv104 @ 7.06.2021 - 16:28)
Из-за дебилов страдают невинные люди, а также добропорядочные самокатеры, которым сейчас пропишут всяких запретов. Хз как бороться с этим конечно. Но я например буду огорчен, если их запретят. Хороший вид транспорта в хороших руках.

Это чего угодно касается: 5% пользователей создают большую часть проблем. С каршерингом ведь то же самое, аварийность каршеринга на 1 млн км пробега примерно в 7 раз выше, чем личного транспорта. А проблемы создают малолетние дебилы, потерявшие берега от безответственности и безнаказанности.

Зарегулируют от души, скорее всего.
 
[^]
future24
7.06.2021 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7329
Электросамокаты крутое достижение в техническом плане и ВСЕ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
7.06.2021 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7655
Цитата (exex123 @ 7.06.2021 - 16:45)
В России 145 тыс ДТП ежегодно. Погибает 16 тыс.

Это 397 ДТП и 43 смертей ежедневно соответственно.

Но все прицепились почему то к самокатам. Которые в этой статистике 0,001% или меньше.

Теперь пересчитайте это количество на 1 млн км пробега, показатель, который учтёт многократно большее количество машин и многократно больший их пробег.

И большая часть жертв в дтп - это водители и пассажиры, а пострадавшие от самокатчиков в основном - это пешеходы, которые хотят себя чувствовать в безопасности и комфорте хотя бы на тротуаре.
 
[^]
Телезритель
7.06.2021 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.21
Сообщений: 3933
Цитата (CTOIIKPaH @ 7.06.2021 - 16:24)
15 летний подросток... Звучит как многодетная целка. Паспорт дают в 14.
Скоро запретят нахер эти говнокаты. Ибо нет культуры езды у нас и не будет. Сколько штрафами не пугай.

Будет культура.Не сразу же ведь цивилизованными становятся.Исторический путь развития не обмануть.Дайте время и мы не хуже остального развитого мира будем.

Это сообщение отредактировал Телезритель - 7.06.2021 - 19:34
 
[^]
Mongoose79
7.06.2021 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5985
Цитата (woww @ 7.06.2021 - 16:54)
Цитата (31julia @ 7.06.2021 - 15:29)
Страшная штука эти самокаты. Ребёнку хотела. Попробовала сама. Нет, не дам. Или себя, или других. Жалею что купила.

все правильно, на самокате нормально не затормозить! Упереться не во что, держаться не за что, кувыркаешь почти сразу moderator.gif

Как обладатель этого устройства (максималка - 25 км/ч, но езжу на "детском" режиме 18 км/ч) скажу, что надо ездить так, чтобы не приходилось тормозить вообще. Просто заранее сбрасывать скорость при приближении к препятствию (или возможному его возникновению). Езжу не так давно, но ручку тормоза нажимать не приходилось ни разу. Самокаты опасны своей доступностью. На авто хоть права надо получать, но все равно от долбоебов за рулем экзамен в ГАИ не спасает. Так что я как самокатчик за ужесточение правил в отношении электросамокатов. Но у нас как обычно начнут рубить с плеча, а потом уже голову включать.
 
[^]
kikunak
7.06.2021 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7655
Цитата (MadeinUSSR @ 7.06.2021 - 19:27)
Цитата (exex123 @ 7.06.2021 - 18:45)
В России 145 тыс ДТП ежегодно. Погибает 16 тыс.

Это 397 ДТП и 43 смертей ежедневно соответственно.

Но все прицепились почему то к самокатам. Которые в этой статистике 0,001% или меньше.

В России более 50 миллионов автомобилей. На тысячу автомобилей по три ДТП в год. Сколько в России электросамокатов? Не слишком ли дохрена ДТП электросамокатчиков на тысячу?

А если ещё пробег посчитать... Это ж хороший показатель, сколько несчастных случаев на единицу полезной работы происходит. Полезная работа - это пассажиро-километр. Когда водитель один, сам себя везет. По этому показателю самокаты будут явно в пролете. И значительная часть происшествий с ними не регистрируется. А если машина сбила пешехода хотя бы до ссадин и синяков - гарантированно заведут административное дело.
 
[^]
свинка
7.06.2021 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5838
Цитата (CHATskii @ 7.06.2021 - 16:35)
Цитата (CTOIIKPaH @ 7.06.2021 - 16:24)
15 летний подросток... Звучит как многодетная целка. Паспорт дают в 14.
Скоро запретят нахер эти говнокаты. Ибо нет культуры езды у нас и не будет. Сколько штрафами не пугай.

А кто это по твоему? 15 летний мужчина?

Пятнадцатилетний злоумышленник. Или злодей.
 
[^]
Silent79
7.06.2021 - 19:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 711
Цитата (Микаэль @ 7.06.2021 - 16:30)
Вчера самого чуть не сбили, причем несколько раз. Тротуар превратился в велосипедную дорожку по которой в том числе самокатчики гоняют. Пора тупо запрещать, потому как для них нужна выделена. А с моторами вообще в мотоциклы записывать и на проезжую часть. Пусть с легковушка и посоревнуются. Так как нельзя требовать от подростков и просто неадекватов - адекватности. А подонки - это фирмы-прокатчики.

идите нахрен с вашими советами типа "пусть с легковушками посоревнуются". водилы и так отвечают и за пешиков, и за велосипедистов, и за мацацыклистов. и вообще за всех. только эти "все" ни за что не отвечают.
ЗюЫю: 18 лет за рулем авто. велик есть. катаюсь.
 
[^]
vladimirlezin
7.06.2021 - 19:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4100
В автомобильных авариях гибнут сотни и тысячи. Дело не в самокатах, а в головах. Тут дело каждого папы и каждой мамы - учить своё чадо правилам дорожного движения, что хорошо и что плохо, как делать нужен и как нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Анестезиолог
7.06.2021 - 19:42
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8017
Цитата (CHATskii @ 7.06.2021 - 16:35)
Цитата (CTOIIKPaH @ 7.06.2021 - 16:24)
15 летний подросток... Звучит как многодетная целка. Паспорт дают в 14.
Скоро запретят нахер эти говнокаты. Ибо нет культуры езды у нас и не будет. Сколько штрафами не пугай.

А кто это по твоему? 15 летний мужчина?

15-летний долбоёб.
 
[^]
vladimirlezin
7.06.2021 - 19:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4100
Цитата (sasalex @ 07.06.2021 - 19:24)
Повторюсь:

Мне кажется, что единственным выходом из ситуации с пидарасами-самокатчиками - будет объявление начала сезона охоты на этих охуевших тварей, с выплатой премии за каждого отпижженного долбоёба.

И лозунги по улицам развесить:

Увидел самокатчика - срочно уеби его, пока он не успел сбить твоего ребёнка, твою маму, твою женщину !



У меня самого уже три случая было, когда вылетали эти пидорги под колёса, на мой зелёный. Еле успевал оттормозиться.

А один гандон просто влетел в меня, когда я спокойно попивал кофеёк и курил - в сторонке на тротуаре.

Только пиздюлины - регулярные и яркие могут отучить дебилов от похуизма в отношении НОРМАЛЬНЫХ людей.

Диванный герой? И по правилам ездишь и не нарушаешь ни разу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KingNarik
7.06.2021 - 19:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 290
Запретить малолетним опиздням использовать это средство передвижения и ситуация сразу улучшится. Потому что нехуй. Пусть катаются на обычных устройствах мануальной тяги (великах, роликах, самокатах без электричества, гироскутерах - на этой поебени всё равно далеко не уедешь). С 18 лет прописать ответственность за ДТП на такой штуке со штрафами и всем чем положено.
Но взять и оперативно принять меры, это не, не слышали, не умеем. Когда у власти одни ебасосы ожиревшие, которые думают как побольше из бюджета спиздить, закона про мелкий электротранспорт ждать ещё пару лет минимум. Да и то хуй нормально напишут, кто писать будет? Не умеют же нихуя.
А пока будут гонять все кому не лень, и сбивать всех кого ни попадя. А в интернетах будут лютые упыри кричать капсом мол запретите самокаты немедленно. Так и живём. 21 век, техпрогресс, космоса освоение, да-да...
 
[^]
Aksenow
7.06.2021 - 19:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (HellMagic @ 7.06.2021 - 17:00)
Цитата (Батарейкин @ 7.06.2021 - 16:54)
Цитата (Zalf @ 7.06.2021 - 19:32)
Цитата (CTOIIKPaH @ 7.06.2021 - 16:24)
15 летний подросток... Звучит как многодетная целка. Паспорт дают в 14.
Скоро запретят нахер эти говнокаты. Ибо нет культуры езды у нас и не будет. Сколько штрафами не пугай.

с такой логикой нужно всю страну нахуй запретить, потому что у нас культуры вообще нет от слова совсем. была когда-то, когда и люди были другие.
а щас у нас 4 типа веселья - ауе, запад, аниме и смесь мозга от тв

Занимайтесь собой,чего уж,а что до самокатов,вот у меня в детстве бы дырчик,и что по по тротуарам мне бы в голову не пришло вваливать.Я считаю что запрещать незачем,либо права,либо курсы по ПДД с подтверждением о прохождении вместо прав и на дороги с тротуаров,вопрос закрыт.

курсы хорошо, экзамен хорошо, в этой цепочки нет наказания и ответственности.
т.е. совершил 12-ти летний наезд - и что ты ему сделаешь?

Очередная глупость. Таких дормоедов, выдумывающих парралельные законы и считающие, что без них все развалится у нас целый госаппарат. Законов достаточно. Но применять у нас не умеют.
 
[^]
kony
7.06.2021 - 19:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2156
Цитата (exex123 @ 7.06.2021 - 16:45)
В России 145 тыс ДТП ежегодно. Погибает 16 тыс.

Это 397 ДТП и 43 смертей ежедневно соответственно.

Но все прицепились почему то к самокатам. Которые в этой статистике 0,001% или меньше.

Так все эти ДТП происходят в основном на проезжей части. А вот самокатчики то в основном бьют на пешеходной зоне. Где пешеходы не ожидают такого.
 
[^]
Silent79
7.06.2021 - 19:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 711
Цитата (RusAngel @ 7.06.2021 - 16:53)
Цитата (vvv104 @ 7.06.2021 - 16:28)
Из-за дебилов страдают невинные люди, а также добропорядочные самокатеры, которым сейчас пропишут всяких запретов. Хз как бороться с этим конечно. Но я например буду огорчен, если их запретят. Хороший вид транспорта в хороших руках.

"Добропорядочный самокатчик" звучит примерно так же как и "собаковод убирающий какашки". Очередной сказочный персонаж.

самокатчиков адекватных пока не видел, но вот мужик за своей таксой говно в пакетик собирал видел в воскресенье.
 
[^]
dafl
7.06.2021 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1353
Самокатчика не отправдываю. Но и пешеходы должны ёблами по сторонам крутить. Вдруг водителю плохо стало. А то идут бессмертные, еще и бананы в ушах. Сколько бы жизней спасли, если бы смотрели по сторонам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LexxFreeman
7.06.2021 - 19:48
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 752
Ебать вот дебилы кто кричит запретить самокаты, у нас сносят на авто по 10 человек в сутки в России на пешеходках и авто не запрещают. А тут пиздюк снес и не насмерть и сразу тупорылые раскудахтались. Давайте авто уже запрещать! От них жертв тысячи

Это сообщение отредактировал LexxFreeman - 7.06.2021 - 19:51
 
[^]
kony
7.06.2021 - 19:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2156
Цитата (KingNarik @ 7.06.2021 - 19:43)
Запретить малолетним опиздням использовать это средство передвижения и ситуация сразу улучшится. Потому что нехуй. Пусть катаются на обычных устройствах мануальной тяги (великах, роликах, самокатах без электричества, гироскутерах - на этой поебени всё равно далеко не уедешь). С 18 лет прописать ответственность за ДТП на такой штуке со штрафами и всем чем положено.
Но взять и оперативно принять меры, это не, не слышали, не умеем. Когда у власти одни ебасосы ожиревшие, которые думают как побольше из бюджета спиздить, закона про мелкий электротранспорт ждать ещё пару лет минимум. Да и то хуй нормально напишут, кто писать будет? Не умеют же нихуя.
А пока будут гонять все кому не лень, и сбивать всех кого ни попадя. А в интернетах будут лютые упыри кричать капсом мол запретите самокаты немедленно. Так и живём. 21 век, техпрогресс, космоса освоение, да-да...

Так так и будет. Категорию прав. Защита при езде. Запрет ездить по пешеходной зоне. Только проезжей части с соблюдением вышеперечисленного. Так то уже за все это и штрафуют. За раз вполне реально 30к. за бесправность. Несколько суток ареста. И самокат эвакуатором на штрафстоянку. Такие новости уже не редкость. Если отказался продуться то и алкашку до кучи сделают. В случае с подростком платить придется родителям.
Думаю скоро родители давшие ребенку такую игрушку для прогулок поймут на сколько могут попасть.
Тут как со скутерами было в свое время. История повторяется один в один.
 
[^]
LexxFreeman
7.06.2021 - 19:54
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 752
Цитата (sasalex @ 7.06.2021 - 19:24)
Повторюсь:

Мне кажется, что единственным выходом из ситуации с пидарасами-самокатчиками - будет объявление начала сезона охоты на этих охуевших тварей, с выплатой премии за каждого отпижженного долбоёба.

И лозунги по улицам развесить:

Увидел самокатчика - срочно уеби его, пока он не успел сбить твоего ребёнка, твою маму, твою женщину !

cool.gif

У меня самого уже три случая было, когда вылетали эти пидорги под колёса, на мой зелёный. Еле успевал оттормозиться.

А один гандон просто влетел в меня, когда я спокойно попивал кофеёк и курил - в сторонке на тротуаре.

Только пиздюлины - регулярные и яркие могут отучить дебилов от похуизма в отношении НОРМАЛЬНЫХ людей.

Вот ты мудак сраный залезай в свою коробку и не пизди от туда уебище жирное, пиздить он собрался, сам опиздюлишься первым гандон. Лучше глаза свои протри выродок и будь на своей телеге поаккуратнее
 
[^]
Разрывной
7.06.2021 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2150
Посадить этого подростка на сутки в камеру к опытному немолодому педофилу. Пусть ему прочистит задний мост, чтобы 15-летний капитан громко не срал.
 
[^]
Piko
7.06.2021 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (RusAngel @ 7.06.2021 - 16:53)
Цитата (vvv104 @ 7.06.2021 - 16:28)
Из-за дебилов страдают невинные люди, а также добропорядочные самокатеры, которым сейчас пропишут всяких запретов. Хз как бороться с этим конечно. Но я например буду огорчен, если их запретят. Хороший вид транспорта в хороших руках.

"Добропорядочный самокатчик" звучит примерно так же как и "собаковод убирающий какашки". Очередной сказочный персонаж.

Та не... есть такие, их как минимум больше тех, кто "убирает за собакой". Убирающих-то за собаками вообще нету, а тут нет-нет да и увидишь, что едет осторожно, по краешку тротуара и ведет себя смирно, как гость.

Но с таким попустительством - охуеют очень скоро, и еще быстрей, чем собачатники. Вот мы все читаем "самокатчик сбил женщину", "самокатчик сбил ребенка", а новостей типа "двое неизвестных мужчин вставили самокатчику руль в жопу" почему-то нет. Не призыв, если что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18923
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх