Многотонная автоцистерна снесла на переходе 17-летнюю девушку в Волгограде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YuniX
5.12.2020 - 10:26
7
Статус: Offline


Гитарист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 352
Если внимательно посмотреть - он оттормаживался. Масса груженого таки охуенную инерцию даёт, да и судя по всему груз - жидкость, что немного отличается. Физику таки не наебать.
 
[^]
Den1sss
5.12.2020 - 10:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 147
Цитата (MaxStal @ 05.12.2020 - 10:08)
Да и х с ней, сома винавата



Размещено через приложение ЯПлакалъ

Многотонная автоцистерна снесла на переходе 17-летнюю девушку в Волгограде
 
[^]
Онанист
5.12.2020 - 10:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1256
пешеходы забывают, что для них тоже правила есть: "убедись в безопасности перехода". Я сам, пока не увижу, что все меня видят, не иду. Она как-то не особо башкой вертела
 
[^]
Огородник20
5.12.2020 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (coth @ 5.12.2020 - 10:22)
Цитата (bes116 @ 05.12.2020 - 10:13)
Пешеход всегда блять прав,но не всегда жив.
И меня тоже напрягает их уверенность в моих тормозах сильнее чем у меня самого.
Идут даже головы не повернут.
Мясо

10 лет за рулём. За это время пешеход ниразу не выскакивал перед машиной, потому что я заранее скорость перед пешком сбовляю. Что тебе мешает так делать?

45 лет за рулем. Все бывало. Не сбивал пешехода. Но гарантии нет. Потому что пешеходы охренели. Совсем нюх потеряли. С моей работала в школе учительница Так ей машина палец на ноге переехала
 
[^]
sergey57949
5.12.2020 - 10:29
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 842
Цитата (goga25 @ 5.12.2020 - 10:13)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Уважаемые водители, запомните раз и навсегда, что этот пункт не работает.
Пешеход напишет в обьяснительной, что убедился в безопасности и поэтому начал переход. всё, обратное вы не докажете ни чем.
А вот то что водитель должен уступит пешику, явно прописано в ПДД.
Это не в оправдание девушки, а чтоб водители понимали что будут виноваты и п 4.5 не работает в их пользу.
 
[^]
coth
5.12.2020 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата
Я бы не гордился таким до поры,а то глядишь кого и прокатишь на капоте из за лопнувшего шланга.
На первом качке педаль проваливается в пол,со второго остановишься,но уже с кем нить на капоте скорее всего. И да,тачка,иномарка 2х летняя,просто брак тормозного шланга.

Ок, данная ситуация конечно исключение и форс-мажор. Я же имел ввиду, что живём мы не в идеальном мире, где все пешеходы и водители соблюдают правила, поэтому, я считаю, надо думать за "дурака" находясь и за рулём и перед пешеходным переходом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Огородник20
5.12.2020 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 2280
Цитата (Онанист @ 5.12.2020 - 10:28)
пешеходы забывают, что для них тоже правила есть: "убедись в безопасности перехода". Я сам, пока не увижу, что все меня видят, не иду. Она как-то не особо башкой вертела

А я если вижу что машина идет на скорости Просто пропущу Махнув рукой И не двинусь с места покуда машина не остановится
 
[^]
vseimenarazo
5.12.2020 - 10:32
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 260
Цитата (tvv74 @ 5.12.2020 - 10:12)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

А что из контекста вырываем? Что не пишем про 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 4.5. Еще ни одного водителя от приговора не спасло, поэтому научившись на ошибках других, я приближаясь к переходу снижаю скорость. Девку не оправдываю, дура, но каждый водитель должен сам заботится о своей "несудимости".
Эксперт-автотехник. Стаж 13 лет и 117 приговоров по 264 УК.
 
[^]
hunter2000
5.12.2020 - 10:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (MaxStal @ 05.12.2020 - 10:18)
Судя по комментариям, тут мало кто знаком с законами физики

Там знак перехода стоит ,разметка есть,камазист сидит высоко и видит далеко,должен снизить скорость,тем более управляя тяжелой машиной..


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Онанист
5.12.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1256
Цитата (Огородник20 @ 5.12.2020 - 10:31)
Цитата (Онанист @ 5.12.2020 - 10:28)
пешеходы забывают, что для них тоже правила есть: "убедись в безопасности перехода". Я сам, пока не увижу, что все меня видят, не иду. Она как-то не особо башкой вертела

А я если вижу что машина идет на скорости Просто пропущу Махнув рукой И не двинусь с места покуда машина не остановится

ну когда едет груженный камаз по трассе, тут особо ума и фантазии не нужно, понять чем всё может закончиться
 
[^]
A100n
5.12.2020 - 10:34
-8
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (shchur @ 5.12.2020 - 14:26)
Цитата (MaxStal @ 5.12.2020 - 10:22)
Цитата (shchur @ 05.12.2020 - 10:16)
Мудень как есть
Так она вышла на дорогу на открытой местности, у него времени для остановки было предостаточно. В волгограде манера езды близкая к южным республикам, пешиков там не пропускают. На пешеходке остановишься - пешеходы чуть ли не в ноги кланяются...

Сука законы физики школьной программы мудень

Сука законы физики - этому пидору было видно пешехода минимум за 100 метров, она медленно шла и выходила не из за машины. Останавливайся спокойно и пропускай.

В школу нахуй, жертва егэ!
Человеческие законы пишутся и применяются как дополнение законам мира, а не.на замену их.
Прежде чем воспользоваться преимуществом на перекрестке путей, убедись, что тебя видят, что тебе уступают, оцени скорость сближения, отсутствие других факторов, и только убедившись, что разъезд безопасен, совершай манёвр.
 
[^]
phenomen100
5.12.2020 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 3446
Цитата (MaxStal @ 05.12.2020 - 10:10)
Глупый мудень ты если не понимаешь что нельзя быстро остановить многотонную машину с грузом когда перед тобой пешеход выходит. Тебе метром 30 надо

Остановить врзможно и нельзя но он мог подать звуковой сигнал и баранкой покрутить. Он эттго не сделал



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХулиПедрович
5.12.2020 - 10:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3468
Забавно подобные темы читать. Сегодня хуесосят водителя, а завтра в точно такой же ситуации - пешехода. :)

PS Мое мнение постоянное. Предпочитаю быть не прав, а жив. С тем количеством мудаков за рулем, которое есть, даже переходя на зеленый светофор, крайне полезно для здоровья крутить головой во все стороны. Ибо хрен его знает, кто там сидит за рулем, и в каком состоянии.
 
[^]
HansMeinIgel
5.12.2020 - 10:35
3
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата (go6pbIuKOT @ 5.12.2020 - 11:11)
Для долбоебов за рулём даже специально написали дополнительно под знаком "Водитель, пропусти пешехода".

дык это на переходе написано, а у него зрение и мозги слабые, впрочем, как и у пешехода..
дураков-то на дороге хватает..

Переходя дорогу, смотрите не на светофор, а на машины.
Светофор ещё никого не сбивал.
 
[^]
A100n
5.12.2020 - 10:35
-4
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (vseimenarazo @ 5.12.2020 - 14:32)
Цитата (tvv74 @ 5.12.2020 - 10:12)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

А что из контекста вырываем? Что не пишем про 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 4.5. Еще ни одного водителя от приговора не спасло, поэтому научившись на ошибках других, я приближаясь к переходу снижаю скорость. Девку не оправдываю, дура, но каждый водитель должен сам заботится о своей "несудимости".
Эксперт-автотехник. Стаж 13 лет и 117 приговоров по 264 УК.

Доебут так сраные камикадзе, и пдд изменят. Будете снова как в европах переходить дорогу, когда вам автомобили разрешат.
 
[^]
Гугнилка
5.12.2020 - 10:36
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 819
Ипааать, водятел на водятле, сразу видно- завели мантру про правого пешика. Психиаторов отменили? Вы на последний хуй опаздываете вечно, что не притормаживаете? Или купили жоповозку- всё, жизнь удалась? Вот реал, хуже пидарасов- последних вообще не видел, зато с охеревшими водятлами каждый день сталкиваюсь.
 
[^]
HappyEnd
5.12.2020 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Солнце фуроводу в глаза слепило. Считай он почти на ощупь ехал.
 
[^]
Digaz
5.12.2020 - 10:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5186
Цитата (MaxStal @ 5.12.2020 - 10:10)
Цитата (Javdedt @ 05.12.2020 - 10:08)
Вот жеш мудень слепошарый

Глупый мудень ты если не понимаешь что нельзя быстро остановить многотонную машину с грузом когда перед тобой пешеход выходит. Тебе метром 30 надо

Ты тоже не сбавляешь скорость перед пешеходным переходом? Тогда ты тоже глупый мудень
 
[^]
vaisman
5.12.2020 - 10:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26408
Не, водила тут виноват на 146% прям, тут даже спорить не о чем, но девушка-то чего не посмотрела по сторонам? Думала, что волшебные полоски ее защитят, а оно вон как вышло :-( . Водитель обязан пропустить пешехода, но пешеходу стоит помнить, что некоторые водители - долобоебы.
 
[^]
vaisman
5.12.2020 - 10:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26408
Цитата (HappyEnd @ 5.12.2020 - 10:36)
Солнце фуроводу в глаза слепило. Считай он почти на ощупь ехал.

И? Первое правило на самом деле "Едешь насколько видишь, не видишь - не едешь"
 
[^]
ASneg
5.12.2020 - 10:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 333
Цитата (ААК65 @ 05.12.2020 - 10:09)
Э-э-э, она то в чем виновата?

С детства учат:
Переходишь дорогу - посмотри налево, дошёл до середины, посмотрел на право!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bes116
5.12.2020 - 10:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 403
Цитата (coth @ 05.12.2020 - 10:31)
Ок, данная ситуация конечно исключение и форс-мажор. Я же имел ввиду, что живём мы не в идеальном мире, где все пешеходы и водители соблюдают правила, поэтому, я считаю, надо думать за "дурака" находясь и за рулём и перед пешеходным переходом

Она на переходе в телефон залипала. Посмотрите ещё раз внимательно.
Никуда не смотря поперлась,потом как заметила рванула назад.
У водителя может случится что угодно. Сердце прихватить,тормоза отказать,солнце ослепить,мотор в разнос пойти,да ситуаций куча разных абсолютно. Проще пешеходу башкой покрутить и удостоверится в том что переход безопасен. Только потом на него свою жопу выносить
Я после того раза в городе быстрее знаков не езжу, хотя и тогда скорость была 36 примерно, и ее хватило чтоб устроить тяжелый сотряс и кучу проблем с законом.
И заметил и начал тормозить и сигнал подал когда педаль в пол ушла и об забор тормозил, и передачу первую сходу воткнул .пешеходу просто насрать было,с тупой рожей просто перся дальше по переходу.
Ткнул его бампером положил на капот уже почти остановился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arhagemnon
5.12.2020 - 10:41
8
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Цитата (YuniX @ 5.12.2020 - 12:26)
Если внимательно посмотреть - он оттормаживался. Масса груженого таки охуенную инерцию даёт, да и судя по всему груз - жидкость, что немного отличается. Физику таки не наебать.

Если внимательно посмотреть, то оттормаживаться он начал когда девка на переход вышла. Он не знает тормозной путь своей машины (похуй чем груженой)? Чтоб он так перед поездом оттормозился.
 
[^]
одинизмногих
5.12.2020 - 10:41
5
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Пешеход либо жив, либо прав... Водитель канистры конечно виноват в данном ДТП, но ведь его бочку остановить значительно проще, чем пешеходу осмотреться по сторонам и принять решение на безопасный переход.
 
[^]
Виконт
5.12.2020 - 10:42
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22201
тут я на стороне водилы, правда и ему наука будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38580
0 Пользователей:
Страницы: (33) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх