Бывший участник схемы по отъему денег у доверчивого населения раскрыл подноготную обмана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
патрикей
22.11.2020 - 15:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2566
Цитата (Evgehy @ 20.11.2020 - 21:46)
Деньги любой ценой. Пид***сы!

Я считаю так, что в законодательство нужно добавить пункт, что если обман был совершен в отношении стариков или несовершеннолетних, то это "вышка". Т. К. У человека нет вообще никаких ценностей, соответственно такая мразь должна всю жизнь быть в изоляции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
huligan200
22.11.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Тут по закону их не в чем обвинить. НЛП трудно доказать. Если бы такое было возможно, все цыгане бы сидели.
 
[^]
Andori
22.11.2020 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
Пидоров поджечь!
 
[^]
dimaKoSev
22.11.2020 - 15:46
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 416
Я правильно понял, что:

1. Возмущены все тем, что люди заплатили в 2-5 раз больше, чем могли бы, если бы сами бегали, покупали, выискивали и т.д.
2. При этом люди не пошли сами поискать, к ним пришли с услугой домой и всё сделали пока они даже пальцем не пошевелили. Сервис. И они даже не пытались отказаться.
3. Какой критерий наценки является справедливым? 1%, 10%, 100%, 1000% ? Какой? Почему именно такой, например 10%, а не 9 или 11 ?
4. Никакой закон не нарушили. Но все возмущены. Чем? Тем, что клиенты - пенсионеры? Они не дееспособны что ли? Или как за едро голосовать, так они право голоса имеют и дееспособны, а как окна купить себе, то сразу нет?

По сути всё сводится к тому, что зрителям не нравятся те, кто с большой моржой работают. Вот и всё.

Это сообщение отредактировал dimaKoSev - 22.11.2020 - 15:58
 
[^]
dimaKoSev
22.11.2020 - 15:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 416
Цитата (патрикей @ 22.11.2020 - 15:16)
Цитата (Evgehy @ 20.11.2020 - 21:46)
Деньги любой ценой. Пид***сы!

Я считаю так, что в законодательство нужно добавить пункт, что если обман был совершен в отношении стариков или несовершеннолетних, то это "вышка". Т. К. У человека нет вообще никаких ценностей, соответственно такая мразь должна всю жизнь быть в изоляции.

Согласен. Обман в чем тут? Им обещали поставить анкера и не поставили?
 
[^]
Игорь59
22.11.2020 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Раньше мало мошенников об этой схеме знали. Теперь узнают многие, мошенников прибавится. Спасибо за схему обмана нашему тв
 
[^]
dimaKoSev
22.11.2020 - 15:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 416
Цитата (hawkie @ 22.11.2020 - 14:57)
Цитата (фумигатор @ 22.11.2020 - 13:58)
Как это не грустно, но бородатый еблан прав. Он договорился с хозяином о ремонте и цене запчастей.
Так что по закону никакое это не мошенничество.
ЗЫ.
Самое главное договориться со своими доверчивыми родителями, чтобы никому не открывали дверь, а передоговаривались на потом, когда дома будет сын - майор полиции.

Открой УК и посмотри термин "мошенничество". Дочитай до "введение в заблуждение" и потом, если осилишь, до конца

В чем тут введение в заблуждение, мой дорогой читатель УК. Здесь его даже близко нет. Введение в заблуждение было бы: вам нужно срочно поменять окна и тогда мы вам ещё бесплатно подарим 1 000 000 рублей на счёт. А это самые банальные продажи.
Ещё пример мошенничества: ты нам даёшь 100 рублей, а мы тебе вернём 1000 рублей через месяц. Тысячу вернули? Если нет, то мошенничество. А здесь даже близко нет его. Здесь тупо игра на впаривании товара втридорога.

Это сообщение отредактировал dimaKoSev - 22.11.2020 - 15:55
 
[^]
aleksounder
22.11.2020 - 15:57
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 16:46)
Я правильно понял, что:

1. Возмущены все тем, что люди заплатили в 2-5 раз больше, чем могли бы, если бы сами бегали, покупали, выискивали и т.д.
2. При этом люди не пошли сами поискать, к ним пришли с услугой домой и всё сделали пока они даже пальцем не пошевелили. Сервис. И они даже не пытались отказаться.
3. Какой критерий наценки является справедливым? 1%, 10%, 100%, 1000% ? Какой? Почему именно такой, например 10%, а не 9 или 11 ?
4. Никакой закон не нарушили. Но все возмущены. Чем? Тем, что клиенты - пенсионеры? Они не дееспособны что ли? Или как за едро голосовать, так они право голоса имеют и дееспособны, а как окна купить себе, то сразу нет?

Для особо упертых разъясню.
Вне зависимости от законов: мошенничество в данном случае - это навязанная услуга, рассчитанная на людей, не понимающих в этой сфере деятельности. То есть, если я сижу ровно на заднице, и жду людей, готовых купить у меня услугу, цена на которую заведомо завышена - блин, плохо, но они сами виноваты, ибо ленятся поискать других спецов.
А вот если я шастаю по квартирам, причем прикрываясь другими ведомствами, чтобы войти в подъезд, вторгаюсь (с разрешения хозяев, конечно) в квартиру, чтобы впарить им невесть что, пользуясь либо природным обаянием, либо НЛП, не важно - это охренеть как пакостно. Развод. Типичный развод. И не надо прикрывать его чем-либо.
З.Ы. dimaKoSev, ко мне не присылай своих "спецов", лучше не надо hz.gif

Это сообщение отредактировал aleksounder - 22.11.2020 - 16:01
 
[^]
dimaKoSev
22.11.2020 - 16:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 416
Цитата (aleksounder @ 22.11.2020 - 15:57)
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 16:46)
Я правильно понял, что:

1. Возмущены все тем, что люди заплатили в 2-5 раз больше, чем могли бы, если бы сами бегали, покупали, выискивали и т.д.
2. При этом люди не пошли сами поискать, к ним пришли с услугой домой и всё сделали пока они даже пальцем не пошевелили. Сервис. И они даже не пытались отказаться.
3. Какой критерий наценки является справедливым? 1%, 10%, 100%, 1000% ? Какой? Почему именно такой, например 10%, а не 9 или 11 ?
4. Никакой закон не нарушили. Но все возмущены. Чем? Тем, что клиенты - пенсионеры? Они не дееспособны что ли? Или как за едро голосовать, так они право голоса имеют и дееспособны, а как окна купить себе, то сразу нет?

Для особо упертых разъясню.
Вне зависимости от законов: мошенничество в данном случае - это навязанная услуга, рассчитанная на людей, не понимающих в этой сфере деятельности. То есть, если я сижу ровно на заднице, и жду людей, готовых купить у меня услугу, цена на которую заведомо завышена - блин, плохо, но они сами виноваты, ибо ленятся поискать других спецов.
А вот если я шастаю по квартирам, причем прикрываясь другими ведомствами, чтобы войти в подъезд, вторгаюсь (с разрешения хозяев, конечно) в квартиру, чтобы впарить им невесть что, пользуясь либо природным обаянием, либо НЛП, не важно - это охренеть как пакостно. Развод. Типичный развод. И не надо прикрывать его чем-либо.

1. ты можешь себя хоть сверх упоротым считать, но мошенничества здесь нет даже близко. Прочитай что такое мошенничество. Потом открой судебную практику.
Навязывание услуги это когда ты пришёл покупать хлеб, а тебе сказали что не продадут хлеб, пока не купишь молоко. А тебе хлеб нужен и только, но пиздец как. ИЛи отказать продать 1 буханку за 50, говоря что либо бери 10 за 500 или плати за одну 200 рублей.
Навязать означает не продать, а отказать продать, если не купишь что-то ещё.

2. Человек не может разбираться во всём. Тогда по твоей логике получается, что купил ты комп, в них не разбираешься, а комп не тянет последнии игры. Видяха встроенная. Всё, мошенничество и не ебёт. Нет, чувак, это твои и только твои проблемы что ты купил то, в чём не разбираешься. Вот если в договоре указано, что комп будет тянуть последний дум при 65 fps а он не тянет, вот тогда это нарушение. Никто ничего тебе не обязан. Смирись с этим. И пора вырасти уже.

3. Что такое заведомо завышена? Что есть конкретное завышение. Мой самый третий вопрос. Что такое вообще "цена завышена"?

4. Охренеь пакастно кому? Клиенту? Его никто не заставляет. А если клиент, например, хочет высокий уровень сервиса? Не хочет ни думать, ни ходить. Просто приедьте и сделайте. Я, например, такой клиент. Мне реально похер сколько что стоит, потому что час моей работы стоит в 10 раз дороже всей это шелухи и я лучше поработаю 2-3 часа, чем их потрачу на поиски инфы "где подешевле". Дальше что?

Это сообщение отредактировал dimaKoSev - 22.11.2020 - 16:07
 
[^]
Libre
22.11.2020 - 16:05
1
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 15:46)
Я правильно понял, что:

1. Возмущены все тем, что люди заплатили в 2-5 раз больше, чем могли бы, если бы сами бегали, покупали, выискивали и т.д.
2. При этом люди не пошли сами поискать, к ним пришли с услугой домой и всё сделали пока они даже пальцем не пошевелили. Сервис. И они даже не пытались отказаться.
3. Какой критерий наценки является справедливым? 1%, 10%, 100%, 1000% ? Какой? Почему именно такой, например 10%, а не 9 или 11 ?
4. Никакой закон не нарушили. Но все возмущены. Чем? Тем, что клиенты - пенсионеры? Они не дееспособны что ли? Или как за едро голосовать, так они право голоса имеют и дееспособны, а как окна купить себе, то сразу нет?

По сути всё сводится к тому, что зрителям не нравятся те, кто с большой моржой работают. Вот и всё.

нет.

Люди изначально в этих услугах не нуждались. Им проехали по ушам, заболтали, запугали и втюхали ненужные услуги втридорога что твои цыгане.

Так понятней? Ваш КЭП.
 
[^]
Zulusinka
22.11.2020 - 16:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 54
Цитата (Reichstag @ 20.11.2020 - 21:40)
Обман от первого лица - человек, занимавшийся отъемом денег у доверчивых пенсионеров, рассказал о схеме обмана людей.



Мы уже не раз показывали репортажи о пожилых людях, ставших жертвами «профилактического ремонта» пластиковых окон. Некоторых обманывали так, что они за замену резинок-уплотнителей выкладывали десятки тысяч рублей — больше, чем новое окно стоит. И вот сотрудник такой организации, поняв, что проваливается в такую яму мошенничества, из которой уже можно не выбраться - обратился к нам в редакцию. Он продемонстрировал те методы и приемы, с помощью которых обманывают пенсионеров.

охуеть... Я, когда был молодым, работал на "джусовых" ребят... Продавали пояса (типа вибрируют, греют) так вот, "толканы" главные, мозг засирали на раз. Мой случай: "толкан" вешает пояс "здоровья" на сгорбленную бабулю.... Пять минут, пояс сняли, бабуля разогнулась.... Я прихуел... Мол, не херню продаю!
Через неделю увидел такой пояс в разобранном состоянии .... охуел еще раз-спираль (тупо греет, и вибро-моторчик)
Как сказали знающие люди: согревательный эффект, а за счет вибрации гасится очаг. (если сильные боли)

Я на серьезных щях продавал эту хуйню дяденьке ликвидатору ЧАЭС.... Стыдно даже через 13 лет......

Это сообщение отредактировал Zulusinka - 22.11.2020 - 16:17
 
[^]
dimaKoSev
22.11.2020 - 16:09
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 416
Цитата (Libre @ 22.11.2020 - 16:05)
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 15:46)
Я правильно понял, что:

1. Возмущены все тем, что люди заплатили в 2-5 раз больше, чем могли бы, если бы сами бегали, покупали, выискивали и т.д.
2. При этом люди не пошли сами поискать, к ним пришли с услугой домой и всё сделали пока они даже пальцем не пошевелили. Сервис. И они даже не пытались отказаться.
3. Какой критерий наценки является справедливым? 1%, 10%, 100%, 1000% ? Какой? Почему именно такой, например 10%, а не 9 или 11 ?
4. Никакой закон не нарушили. Но все возмущены. Чем? Тем, что клиенты - пенсионеры? Они не дееспособны что ли? Или как за едро голосовать, так они право голоса имеют и дееспособны, а как окна купить себе, то сразу нет?

По сути всё сводится к тому, что зрителям не нравятся те, кто с большой моржой работают. Вот и всё.

нет.

Люди изначально в этих услугах не нуждались. Им проехали по ушам, заболтали, запугали и втюхали ненужные услуги втридорога что твои цыгане.

Так понятней? Ваш КЭП.

мало ли в чем люди не нуждались. Я вот тоже пока не начну писать код не нуждаюсь во многом. А потом, в ходе работы выясняется: то нужно, это нужно. А ещё кто-нибудь что-то новое рассказал - попробовать новую технологию хочется.
Это работа со спросом. Ну и дальше что? Их били? Нет. Их силой заставили заплатить? Нет. Их убедили, что им это нужно? А когда стив джобс вещал что вам нужен смартфон и именно его айфон это тоже мошенничество? Люди тысячи лет жили без айфонов и тут на тебе, стал он нужен резко? Нет. Просто у людей смогли вызвать желание его приобрести. Вызвать желание и заставить это не одно и тоже.


Всё негодование сводится к тому что неграмотные и ленивые люди узнали, что могли бы сделать то же самое дешевле и расстроились.
Если бы они узнали что, наоборот сделали дешевле, чем могли, то никто бы слова не сказал. Вот и вся разница. Пиздец, ребята.

Это сообщение отредактировал dimaKoSev - 22.11.2020 - 16:49
 
[^]
Komitet777
22.11.2020 - 16:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Нихуя, она мужика по руке ударила. По ебалу бы ей прописать а потом подсрачника. Пидарасы охуевшие.
 
[^]
hawkie
22.11.2020 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 15:55)
Цитата (hawkie @ 22.11.2020 - 14:57)
Цитата (фумигатор @ 22.11.2020 - 13:58)
Как это не грустно, но бородатый еблан прав. Он договорился с хозяином о ремонте и цене запчастей.
Так что по закону никакое это не мошенничество.
ЗЫ.
Самое главное договориться со своими доверчивыми родителями, чтобы никому не открывали дверь, а передоговаривались на потом, когда дома будет сын - майор полиции.

Открой УК и посмотри термин "мошенничество". Дочитай до "введение в заблуждение" и потом, если осилишь, до конца

В чем тут введение в заблуждение, мой дорогой читатель УК. Здесь его даже близко нет. Введение в заблуждение было бы: вам нужно срочно поменять окна и тогда мы вам ещё бесплатно подарим 1 000 000 рублей на счёт. А это самые банальные продажи.
Ещё пример мошенничества: ты нам даёшь 100 рублей, а мы тебе вернём 1000 рублей через месяц. Тысячу вернули? Если нет, то мошенничество. А здесь даже близко нет его. Здесь тупо игра на впаривании товара втридорога.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Что здесь не так? Конечно, потом нужно доказывать в суде, что злоупотребили доверием...

Например, я приехал на ТО, а мне сказали перебрать всю ходовку и нужна капиталка движка.

Я не автослесларь, не разбираюсь, оплатил охулиард.

По факту, по совету друга, обращаюсь в экспертизу сертифицированную, а они мне: Да тебе ещё ездить и ездить. Впарили, что не нужно.

Вот именно это и называется мошенничество, то бишь злоупотребление доверием. Но только если я, лингвист да похренист, это докажу :)
 
[^]
Libre
22.11.2020 - 16:12
1
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 16:09)
Это работа со спросом. Ну и дальше что?

Вот когда с твоими родителями поработают, и они все пенсию таким вот прощелыгам выложат. Тогда придешь и расскажешь нам какой ты красавчег.
 
[^]
КрепдеШин
22.11.2020 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 2722
А вы как хотели? Хотели капитализма,жрите.Им даже мошенство задолбаешься предъявить. Они ведь делают работу,а во сколько они её оценивают это их право. Зато гласность,свобода и демократия,плюс рыночная экономика.
 
[^]
dimaKoSev
22.11.2020 - 16:15
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 416
Цитата (hawkie @ 22.11.2020 - 16:10)
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 15:55)
Цитата (hawkie @ 22.11.2020 - 14:57)
Цитата (фумигатор @ 22.11.2020 - 13:58)
Как это не грустно, но бородатый еблан прав. Он договорился с хозяином о ремонте и цене запчастей.
Так что по закону никакое это не мошенничество.
ЗЫ.
Самое главное договориться со своими доверчивыми родителями, чтобы никому не открывали дверь, а передоговаривались на потом, когда дома будет сын - майор полиции.

Открой УК и посмотри термин "мошенничество". Дочитай до "введение в заблуждение" и потом, если осилишь, до конца

В чем тут введение в заблуждение, мой дорогой читатель УК. Здесь его даже близко нет. Введение в заблуждение было бы: вам нужно срочно поменять окна и тогда мы вам ещё бесплатно подарим 1 000 000 рублей на счёт. А это самые банальные продажи.
Ещё пример мошенничества: ты нам даёшь 100 рублей, а мы тебе вернём 1000 рублей через месяц. Тысячу вернули? Если нет, то мошенничество. А здесь даже близко нет его. Здесь тупо игра на впаривании товара втридорога.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Что здесь не так? Конечно, потом нужно доказывать в суде, что злоупотребили доверием...

Например, я приехал на ТО, а мне сказали перебрать всю ходовку и нужна капиталка движка.

Я не автослесларь, не разбираюсь, оплатил охулиард.

По факту, по совету друга, обращаюсь в экспертизу сертифицированную, а они мне: Да тебе ещё ездить и ездить. Впарили, что не нужно.

Вот именно это и называется мошенничество, то бишь злоупотребление доверием. Но только если я, лингвист да похренист, это докажу :)

Пф....
Цитата

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -


хищение или завладение имуществом здесь где?

Обмен денег на услуги не является хищением. Это хотя бы понятно?



Цитата
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -


Даже если доказывать что здесь есть злоупотребление доверием, здесь нет хищения. Это понятно?
Если бы они предложили деду вложиться в МММ и обещали 1000 р на каждые 100 р, а по итогу дед не получил бы 1000 р, потеряв только 100р, в этом случае было бы а) завладевавшие имуществом (100 р) б) обман (обещание вернуть 1000)


Вы, очевидно, не являетесь ни юристом, ни практикующим сутяжником, потому не знаете законов и не понимаете как они будут трактоваться.

Это сообщение отредактировал dimaKoSev - 22.11.2020 - 16:16
 
[^]
aleksounder
22.11.2020 - 16:18
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Цитата
Я вот тоже пока не начну писать код не нуждаюсь во много. А потом, в ходе работы выяснется: то нужно, это нужно. А ещё кто-нибудь что-то новое рассказал - попробовать новую технологию хочется.


Дим, я не буду опускаться до оскорблений, но при чем тут твой код и впаривание людям ненужных услуг??? Причем со вторжением на личную территорию???
 
[^]
dimaKoSev
22.11.2020 - 16:19
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 416
Цитата (Libre @ 22.11.2020 - 16:12)
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 16:09)
Это работа со спросом. Ну и дальше что?

Вот когда с твоими родителями поработают, и они все пенсию таким вот прощелыгам выложат. Тогда придешь и расскажешь нам какой ты красавчег.

ой, ну вот и признание того, что аргументы закончились.

у меня родители образованные люди. Они на такую хрень никогда не поведутся. За то, чтобы на херню не вестись они заплатили своим временем и силами в детстве и юношестве, когда это самое образование получали. Пока другие "сейчас уже пенсионеры" бухали бухашку и проёбывали время.
Даже в 80 лет ещё слала подальше звонильщиков "мама, я сбил пилицейского".

А если поведутся, то и поделом им. Урок дорогой, но полезный.
Меня больше расстраивает всеобщий психоз по поводу "завышенной наценки".

И слепая уверенность что это обман и нарушение чего-либо. Тут даже вон статьи пытаются приводить, которые близко не подходят под факты и ситуацию.

Это как же деструктивно совок 70 лет мозг людям разъедал, что любая наценка за услуги, пусть даже ненужные или якобы ненужные им - зло в глазах общество. Такое общество больно. Оно нескоро станет развитым, богатым и цивилизованным.

Это сообщение отредактировал dimaKoSev - 22.11.2020 - 16:25
 
[^]
ZanycH
22.11.2020 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Evgehy @ 20.11.2020 - 21:46)
Деньги любой ценой. Пид***сы!

Это вы ещё не видели шакальё, которое слетается, когда умирает близкий человек. Хуже этих уродов, наверное, нет вообще...
 
[^]
Libre
22.11.2020 - 16:25
1
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 16:19)

ой, ну вот и признание того, что аргументы закончились.


А ты реально туговат.
Лан, еще проще:
Эти прощелыги, целенаправленно выбирают самую слабо-информированную, незащищенную аудиторию, ну все равно как детей на конфеты разводить. Да, часто бывают и такие старики. И они (цыгане оконные, пылесосные и проч.) идут именно к ним. Если и так не понятно, то ой, все.

Это сообщение отредактировал Libre - 22.11.2020 - 16:26
 
[^]
Артем89123
22.11.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 1578
Как бы на лицо чистой воды рыночная экономика. Рыночные отношения это прибыль любой ценой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
point027
22.11.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Цитата (Libre @ 22.11.2020 - 16:05)
Цитата (dimaKoSev @ 22.11.2020 - 15:46)
Я правильно понял, что:

1. Возмущены все тем, что люди заплатили в 2-5 раз больше, чем могли бы, если бы сами бегали, покупали, выискивали и т.д.
2. При этом люди не пошли сами поискать, к ним пришли с услугой домой и всё сделали пока они даже пальцем не пошевелили. Сервис. И они даже не пытались отказаться.
3. Какой критерий наценки является справедливым? 1%, 10%, 100%, 1000% ? Какой? Почему именно такой, например 10%, а не 9 или 11 ?
4. Никакой закон не нарушили. Но все возмущены. Чем? Тем, что клиенты - пенсионеры? Они не дееспособны что ли? Или как за едро голосовать, так они право голоса имеют и дееспособны, а как окна купить себе, то сразу нет?

По сути всё сводится к тому, что зрителям не нравятся те, кто с большой моржой работают. Вот и всё.

нет.

Люди изначально в этих услугах не нуждались. Им проехали по ушам, заболтали, запугали и втюхали ненужные услуги втридорога что твои цыгане.

Так понятней? Ваш КЭП.

Есть такой термин "холодные звонки". Когда тебе звонят, к примеру, от имени банка и предлагают кредит. Ты опять же можешь отказаться, а можешь и выслушать предложение и согласиться заключить договор, так как в процессе разговора с сотрудником банка вспомнил, что хотел купить что-то дорогое, но не знал, где денег взять, а тут вовремя выгодное предложение подвернулось.
А потом, после получения кредита вспомнил, что эти деньги у соседа занять можно, он только что с вахты с деньгами приехал.
Тоже мошенничество?

Телевизионная реклама тоже предлагает продукты, о покупке которых мы раньше не задумывались. В т. ч. рекламируют дорогие лекарства, призывая принимать их без консультации с врачом и не учитывая копеечные аналоги. И, если рекламу показывают, значит, она привлекает какое-то число клиентов.

Это сообщение отредактировал point027 - 22.11.2020 - 16:31
 
[^]
aleksounder
22.11.2020 - 16:29
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Цитата
у меня родители образованные люди. Они на такую хрень никогда не поведутся.

Не зарекайся. Они у тебя пока молодые. Способов овердохрена. Плохо то, что ты поддерживаешь разводильщиков. Живешь по принципу - "без лоха и жизнь плоха"?
 
[^]
Vlazor
22.11.2020 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Да это самая рабочая нынче схема. Открою блеать вам секрет. Все, абсолютно все ебучие частные клиники, стоматология "выкатывают" не чуть не хуже. Вы даже глазом не моргнете, как вас уже наебали. Вы пришли с одной реальной проблемой, думая, что бля здесь точно помогут, а вам добавят ещё несуществующих проблем со здоровьем, да ещё выпишут рецепт на космически дорогие лекарства, аналоги которых есть наши намного дешевле. Это все тупо для личной выгоды. Специально ходил на приём в одну из таких частных пидорастических клиник с самыми лестными отзывами..... Я это сделал для того, чтобы доказать одному очень доверчивому человеку то, что его тупо наебать хотят. Я сходил в больницу на мед. комиссию, где меня обследовали на 100% и выявили все мои болячки. Потом я пришёл в эту пидорастическую клинику, где мне рассказал неебаться опытный врач о моих проблемах, что не зная я о том, что у меня все хорошо на самом деле, я бы честно говоря приуныл бы немного. Я заплатил за приём этого пидораса тире врача 2500 рубасов. Так что если кто-то скажет мне, что я наговариваю, готов поспорить с любым. В таких педо частных клиниках учат читать людей.... Совсем дебилы они или нет. Если не совсем печальный человек, они не станут сильно тянуть с него деньги.... Так процентов на 60-70......Тут какие-то блеать окна..... Да все, все блеать конторы, оказывая абсолютно любые услуги только и думают о том, как кого нибудь наебать. Эту пидорастическую моду наши недоебки позаимствовали у прошедшего уже всё это запада. Так что внимательно выбирайте того или иного представителя рынка услуг. И уж точно сразу шлите нахуй всех тех пидорасов, которые сами навязывают услуги. Можете взять биту или швабру и с порога ебашить по голове таких пидорасов, пиная их из своих квартир. Абсолютно всех пидорасов, предлагающих услуги на дому. А если всё таки пришлось обратиться к специалисту, то очень тщательно интересуетесь ценами и сразу скажите, что оплатите только то, что было озвучено, что не озвучили, вы оплачивать не будете. И желательно записать это на видео тайно. Чтобы потом мудиле в ебало этим ткнуть..... Учитесь бороться с пидорасами, даже если их уже перебор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28816
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх