Что происходит в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snuppa
27.10.2020 - 23:37
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Я бы по другому вопрос поставила-что происходит в мире? Я в Норвегии живу, у нас дошло до того, что людям отменяют химиотерапию типа все ушли на ковид, при этом отделения, подготовленные под Ковид просто пустую! А люди прохимичится не могут! Это какой то развод.Это что то странное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
27.10.2020 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
всё идёт по плану мир идет ко дну
 
[^]
ИванычR
27.10.2020 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
Цитата (RealVor @ 27.10.2020 - 23:14)
А давайте теперь все время создавать посты на голословных утверждениях разных друзей, тем более если тема касается эпидемии...

Прикольно же!

Ну зачем голословных. Матушку у меня не пускали даж в поликлинику запугав что посодют за распространение. Рязанщина. Человек пожилой. Запугали. Переболела дома.
 
[^]
sergyx
27.10.2020 - 23:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Упрощенно.

Дают главврачу за ковид 100 рубликов, не за ковид - 50 рубликов.
Выбор очевиден.
Забивается больница под завязку здоровыми лбами, с положительным анализом, но без малейших симптомов, которые бухают в больнице от безделья и от переизбытка здоровья(была тут тема).
А для действительно нуждающихся мест нет. Коллапс. Паника. Пиздец.

И уже не важно, что действительно нуждающихся в помощи может быть не так уж и много.

Занавес.
 
[^]
vulcano
27.10.2020 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Посмотрев году эдак в 81-м фильм "Тайна мотеля Медовый месяц", я понял, что при капитализме возможно всё. И лет через 10 это "всё" случилось с нами. gigi.gif
 
[^]
samallex
27.10.2020 - 23:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 722
Машины скорой помощи в Омске привезли больных COVID-19 к зданию регионального Минздрава после того, как в больницах пациентов отказались принимать из-за нехватки мест.

Как пишет портал «Город 55», медики скорой помощи весь день пытались распределить заболевших по медучреждениям. У одного из пациентов поражение легких составляло 70–80%. Больных коронавирусом возили по городу около десяти часов. Врачи истратили четыре кислородных баллона для поддержания состояния пациентов.

Первая машина скорой приехала к зданию омского Минздрава около девяти вечера. Потом подъехали еще две машины, они включили сирены, чтобы привлечь внимание, отмечает портал. В итоге к медикам никто не вышел, бригады уехали, к зданию ведомства подъехала полиция.

Как отмечает издание, позже пациентов приняла одна из больниц. Главврач станции скорой помощи Омской области Максим Стуканов рассказал «КП», что для заболевших нашли места в БСПМ № 2.
 
[^]
makahito
27.10.2020 - 23:40
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:37)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:34)
Медицину тоже люди оптимизировали? З\п нищенские особенно младшему медперсоналу люди назначили? Мигранты работающие врачами, тоже заслуга людей?
  Ну и касательно масок. Почему не верят оф. лицам? Может не просто так? Почему мы видим призывы носить маски и в тоже время массу беспорядка и бардака, организованного властями?  Я уже про помощь как в развитых странах, даже не говорю.

как бы ее не оптимизировали, все равно бы не было мест, это форс мажор и тебе не стало бы легче от того, что появилась еще одна больница на 40 койко мест, когда больных тысячи...
в европе мест хватает ? а в америке ? та же самая хуйня..

Понятно. Плюнем на все преступления, потому что всё равно было бы плохо.
Форс мажор спишет всё.
 
[^]
RealVor
27.10.2020 - 23:40
-2
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Arkanit @ 27.10.2020 - 23:36)
Да уж. Прочитал сегодня "Как установили специалисты, люди, перенесшие коронавирус в тяжелой форме с подключением к аппарату ИВЛ, потеряли 10 лет жизни по состоянию здоровья. При этом пациентам, которые переболели в легкой форме, недуг нанес ущерб меньше. Еще одним последствием коронавирусной болезни ученые называют умственные проблемы. По данным пациентов, они заметили у себя частичное снижение способностей, в частности во время мыслительных нагрузок. Причиной патологии медики считают кислородное голодание, которое возникает из-за недуга."
А тут "местов нету", тупейте, дорогие граждане, от кислородного голодания. У нас пока вроде не так критично, но больных раз в 10 больше, чем весной, в карантин, было.

Все равно же новых больниц в миг не построить, врачей так быстро не подготовить, оборудования столько не найти, а если сейчас опять всех закрыть, то боюсь начнутся массовые нарушения и в определенных местах бунты, у нас уже одни "очень умные" против вышек 5G выходили, другие требовали показать им больных, а сколько блохеров будут призывать стадо в соц сетях...

Так что остается думать своей головой и ждать и наблюдать!
 
[^]
RealVor
27.10.2020 - 23:41
-5
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:40)
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:37)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:34)
Медицину тоже люди оптимизировали? З\п нищенские особенно младшему медперсоналу люди назначили? Мигранты работающие врачами, тоже заслуга людей?
  Ну и касательно масок. Почему не верят оф. лицам? Может не просто так? Почему мы видим призывы носить маски и в тоже время массу беспорядка и бардака, организованного властями?  Я уже про помощь как в развитых странах, даже не говорю.

как бы ее не оптимизировали, все равно бы не было мест, это форс мажор и тебе не стало бы легче от того, что появилась еще одна больница на 40 койко мест, когда больных тысячи...
в европе мест хватает ? а в америке ? та же самая хуйня..

Понятно. Плюнем на все преступления, потому что всё равно было бы плохо.
Форс мажор спишет всё.

А чего делать то надо сейчас? Что предложишь?
 
[^]
AgipTM
27.10.2020 - 23:44
-3
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (RealVor @ 27.10.2020 - 23:41)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:40)
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:37)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:34)
Медицину тоже люди оптимизировали? З\п нищенские особенно младшему медперсоналу люди назначили? Мигранты работающие врачами, тоже заслуга людей?
  Ну и касательно масок. Почему не верят оф. лицам? Может не просто так? Почему мы видим призывы носить маски и в тоже время массу беспорядка и бардака, организованного властями?  Я уже про помощь как в развитых странах, даже не говорю.

как бы ее не оптимизировали, все равно бы не было мест, это форс мажор и тебе не стало бы легче от того, что появилась еще одна больница на 40 койко мест, когда больных тысячи...
в европе мест хватает ? а в америке ? та же самая хуйня..

Понятно. Плюнем на все преступления, потому что всё равно было бы плохо.
Форс мажор спишет всё.

А чего делать то надо сейчас? Что предложишь?

а ничего.. люди хотят примерно как "вези меня мразь" и не ебет... и их действительно не ебет, что во всем мире эта хуйня и ничего ты глобально за короткий промежуток времени не сделаешь..
Пусть люди сами на себя пинают, когда из - за любого подозрения занимают очереди в кабинет КТ на месяцы вперед и из-за них же все перегружено..

Это сообщение отредактировал AgipTM - 27.10.2020 - 23:48
 
[^]
Hoock
27.10.2020 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
А в соседней теме говорят, что нет никакого ковида и все врете
 
[^]
makahito
27.10.2020 - 23:44
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (RealVor @ 27.10.2020 - 23:41)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:40)
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:37)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:34)
Медицину тоже люди оптимизировали? З\п нищенские особенно младшему медперсоналу люди назначили? Мигранты работающие врачами, тоже заслуга людей?
  Ну и касательно масок. Почему не верят оф. лицам? Может не просто так? Почему мы видим призывы носить маски и в тоже время массу беспорядка и бардака, организованного властями?  Я уже про помощь как в развитых странах, даже не говорю.

как бы ее не оптимизировали, все равно бы не было мест, это форс мажор и тебе не стало бы легче от того, что появилась еще одна больница на 40 койко мест, когда больных тысячи...
в европе мест хватает ? а в америке ? та же самая хуйня..

Понятно. Плюнем на все преступления, потому что всё равно было бы плохо.
Форс мажор спишет всё.

А чего делать то надо сейчас? Что предложишь?

Что-то там про телеграф с мостами, в таких случаях говорят.
Ничего, конечно. Поезд ушёл, боржоми пить поздно.

Это сообщение отредактировал makahito - 27.10.2020 - 23:51
 
[^]
biomusorka
27.10.2020 - 23:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 429
Заебали путирасты-охранители, которые вылизывают очко русофобской власти годами, а когда самих припрёт, то начинают кукарекать "Что происходит? Я просто в шоке!"
 
[^]
attaboy81
27.10.2020 - 23:48
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 879
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:37)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:34)
Медицину тоже люди оптимизировали? З\п нищенские особенно младшему медперсоналу люди назначили? Мигранты работающие врачами, тоже заслуга людей?
  Ну и касательно масок. Почему не верят оф. лицам? Может не просто так? Почему мы видим призывы носить маски и в тоже время массу беспорядка и бардака, организованного властями?  Я уже про помощь как в развитых странах, даже не говорю.

как бы ее не оптимизировали, все равно бы не было мест, это форс мажор и тебе не стало бы легче от того, что появилась еще одна больница на 40 койко мест, когда больных тысячи...
в европе мест хватает ? а в америке ? та же самая хуйня..

странное дело
количество чиновников не только не оптимизируется, но и растёт
для их финансирования изыскали средства

а вот для лечения людей не нашлось

ну и смешно говорить про вирус, как форс-мажор,
который шёл к нам почти полгода,
как на наших глазах китайцы строили ударными темпами больницы
у которых действительно был форс-мажор

режим упоротости и оправдание 80го уровня cheer.gif
вам хоть 85 рубликов проиндексировали?
опять денежка на ваш контингент находится

Это сообщение отредактировал attaboy81 - 27.10.2020 - 23:52
 
[^]
all2799
27.10.2020 - 23:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
в европе мест хватает ? а в америке ? та же самая хуйня..

А когда мы перестанем радоваться тому, что у них тоже хуево и начнём радоваться тому, что у нас лучше?
 
[^]
ElektrikSPb
27.10.2020 - 23:50
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4065
Цитата

ЗЫ Продолжайте минусить дальше, ведь может статься так, что придётся вам в один прекрасный день минусить меня из скорой рядом с минздравом, в ожиданнии когда какой нибудь чинуша выйдет, чтобы объяснить вам почему мест нет в больничках и закончились ИВЛ.

Похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПисаКамушкин
27.10.2020 - 23:50
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 557
Да чо происходит - 3 месяца готовились же ко второй волне!
Из каждого утюга вещали - вторая волна мол не загорами! Осенью ждите...
И тут как обычно внезапно как снег в ноябре!
А ща типо сами виноваты - маски не носят.
 
[^]
AgipTM
27.10.2020 - 23:51
-5
Статус: Offline


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (attaboy81 @ 27.10.2020 - 23:48)
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:37)
Цитата (makahito @ 27.10.2020 - 23:34)
Медицину тоже люди оптимизировали? З\п нищенские особенно младшему медперсоналу люди назначили? Мигранты работающие врачами, тоже заслуга людей?
  Ну и касательно масок. Почему не верят оф. лицам? Может не просто так? Почему мы видим призывы носить маски и в тоже время массу беспорядка и бардака, организованного властями?  Я уже про помощь как в развитых странах, даже не говорю.

как бы ее не оптимизировали, все равно бы не было мест, это форс мажор и тебе не стало бы легче от того, что появилась еще одна больница на 40 койко мест, когда больных тысячи...
в европе мест хватает ? а в америке ? та же самая хуйня..

странное дело
количество чиновников не оптимизируется
для их финансирования изыскали средства

а вот для лечения людей не нашлось

ну и смешно говорить про вирус, как форс-мажор,
который шёл к нам почти полгода,
как на наших глазах китайцы строили ударными темпами больницы
у которых действительно был форс-мажор

режим упоротости и оправдание 80го уровня cheer.gif

любитель везде политику приплетать..
только вот ты, дорогой, не китаец, которому сказали - сиди дома и он сидит дома и не вылазит. Тебе же твои права ущемляют...
Вот поэтому в китае все нормально, а в остальном мире жопа..
 
[^]
AndySP
27.10.2020 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 27.10.2020 - 23:20)
А происходит ровно то что должно было произойти.  Просто как обычно ХУЙ размером с бесконечность наши сограждане поклали на свою и в особенности на чужую безопасность.

"Нахуй маски, ебанные намордники!"

Ну так вот, носили бы намордники, сейчас бы заболевших было раза в 3 меньше. И вот не было бы этой беды с переполненными больничками. И не надо было бы любимое "про попилы" в середину текста вставлять.

ЗЫ Продолжайте минусить дальше, ведь может статься так, что придётся вам в один прекрасный день минусить меня из скорой рядом с минздравом, в ожиданнии когда какой нибудь чинуша выйдет, чтобы объяснить вам почему мест нет в больничках и закончились ИВЛ.

Закрывать страну надо на жесточайшую изоляцию, что б из дома никто нос не высовывал.
Европа второй раз по этому пути пошла, но нам денег бюджетных жалко - пусть так дохнут!

Это сообщение отредактировал AndySP - 27.10.2020 - 23:52

Что происходит в России?
 
[^]
attaboy81
27.10.2020 - 23:56
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 879
Цитата (ПисаКамушкин @ 27.10.2020 - 23:50)
Да чо происходит - 3 месяца готовились же ко второй волне!
Из каждого утюга вещали - вторая волна мол не загорами! Осенью ждите...
И тут как обычно внезапно как снег в ноябре!
А ща типо сами виноваты - маски не носят.

Очевидное желание перевести ответственность на людей
что хорошо соотносится с высадкой десанта, обвиняющего нерадивых граждан
замыливая вопросы возникшие по итогам оптимизации
 
[^]
mishania777
27.10.2020 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 284
Вы там ахуели что-ли, ну КА нахуй по норам разбежались и лодку не раскачивайте, налоги не забывайте оплачивать.лечить еще вас, иш че вздумали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RealVor
27.10.2020 - 23:57
-4
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (ИванычR @ 27.10.2020 - 23:37)
Цитата (RealVor @ 27.10.2020 - 23:14)
А давайте теперь все время создавать посты на голословных утверждениях разных друзей, тем более если тема касается эпидемии...

Прикольно же!

Ну зачем голословных. Матушку у меня не пускали даж в поликлинику запугав что посодют за распространение. Рязанщина. Человек пожилой. Запугали. Переболела дома.

Ну правильно сделали, там при таком наплыве народа должного ухода не будет. Лучше дома, все равно внимание будет только в экстренном случае, а это уже реанимация!
 
[^]
ХунЛепаж
27.10.2020 - 23:58
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 595
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:30)
Цитата (all2799 @ 27.10.2020 - 23:25)
Цитата
можешь себя изолировать от общества самостоятельно, без приказа бункерного, если страшно ))

Отвечаешь не мне, но я таки влезу- почему одним бункер, а другим хуй, а не гарантированная государством медпомощь?

можно конечно обвинять во всем государство, но если честно посмотреть на данный вопрос, а соблюдают ли люди дистанцию, а надевают ли маски не для галочки в магазине у кассы, а как положено... так что тогда на государство пенять, если люди сами не ответственные...
я не беру в расчет защищают маски или нет и другие вопросы, а именно ответственность самих людей.. Людей просят, а они - да ну нахуй, это все херня.. не буду надевать и т.д.. что бы что то требовать, надо соблюдать, то что требуют, по другому не работает..

Не носят маски.... Ой, ой ой.... Я тебя умаляю.....
Всплеск пошёл после, примерно 15 сентября. Можешь проверить.
1 причина, дети пошли в школу по всей стране.
2 причина, приехали Начальники и состоятельных люди из отпусков заграничных.
3 причина, добавило голосование от 13 сентября.
Ну что открылись твои глаза или нет???
 
[^]
Дрон2020
27.10.2020 - 23:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (AgipTM @ 27.10.2020 - 23:30)
можно конечно обвинять во всем государство, но если честно посмотреть на данный вопрос, а соблюдают ли люди дистанцию, а надевают ли маски не для галочки в магазине у кассы, а как положено... так что тогда на государство пенять, если люди сами не ответственные...
я не беру в расчет защищают маски или нет и другие вопросы, а именно ответственность самих людей.. Людей просят, а они - да ну нахуй, это все херня.. не буду надевать и т.д.. что бы что то требовать, надо соблюдать, то что требуют, по другому не работает..

Да всё работает, не пизди. Все в намордниках ходят. Некоторых до такой степени выдрессировали, что они в машинах ездят в масках, когда кроме них там никого нет. Спят, наверное в масках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
all2799
27.10.2020 - 23:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
только вот ты, дорогой, не китаец, которому сказали - сиди дома и он сидит дома и не вылазит. Тебе же твои права ущемляют...
Вот поэтому в китае все нормально, а в остальном мире жопа..

В первую волну все были китайцами, сказали сидеть и сидели. Ныли, но сидели. Были, конечно, партизаны, но погоды они не делали...
причину происходящего пиздеца, я лично вижу в том, что рано булки расслабили и заявили о победе над вирусом и будь у меня полномочия, бошки бы я за это поснимал бы с ответственных лиц...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36343
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх